Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
жабуля
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:55
Откуда: Город Белых ночей, город снов и легенд

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение жабуля » 15 фев 2011, 22:44

olgaballet писал(а):Чародейка ко мне пришла. Такая яркая ! За что её сняли ? Розу дочь моя сделала из ткани.
IMGA0811.JPG
роза-очень хороша, дочке 5+ ::
за что сняли?! А за что Фламенко и проч. красоту.....эх....может еще вернут ( с надеждой в голосе))))

mamaut

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mamaut » 15 фев 2011, 22:50

Девушки, сфотографируйте серединку чернопольного Миндаля. В медеальонах немного другое сочетание цвета, хочется сравнить.

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ДОБРО » 15 фев 2011, 23:09

Балукова писал(а):Значит мы вместе!
Да-да-да! Как приятно! (*-(
eleka писал(а):Всем кареглазым красавицам - коричневые СЕЗОНЫ, а сине-зелено-сероглазым - синие!
Ну а там - как получится! Ура!
Eleka! У меня ну ни одного синего глазика нет! Зато есть два - зеленовато-карих. И я нашла выход (!!) - подружила их с карими розами на синей шальке! Тоже ничего! То есть мой вариант - "как получится"! А ведь Вы не блистали еще в Примерочно в Сезонах ?! У самовара меня Ваш поразил, с серым платьем ^%
Эльнико писал(а):надо уже определяться, пока на синие получено добро (мой главный критик одобрил на мне синюю Ностальгию! а раньше синих на мне вообще не переносил)
А таким мягким вглядит Ваш главный критик! Вот и правильно! При Вашем нежном цвете лица такого плана синий должен прекрасным обрамлением сыграть. Была бы рада, если б, когда-нибудь увидела Вас при такой шали ^%

Просто Настя! ^% Спасибо ^^ Уж у Вас-то редкость, так уж редкость! И Вас поздравляю с красными Белыми розами!
Селена писал(а):"сине-голубой период" у меня в самом разгаре.
Это нас Натик всех заразила! Вдруг у нее бордовый начнется? придется полюблять и мне бордовый цвет :D
А ведь и честно - синие хороши у Мануактуры выходят, большинство - сложные, таинственные цвета. Спасибо Натику и всем, кто любил и любя показывал нам эти шали! Селена, дорогая, строгая к себе и нежная к нам! Мы сестры по шалям! (*-( Вы знаете меня наизусть, покажусь не раньше марта, показной лимит на ближайшее время исчерпан :D (Вы же не хотите, дорогая, чтобы у меня "лапы ломило" или "хвост отваливался"))))
Провизор писал(а): поняла, что Русские сезоны недосягаемы
Провизор (Вы - Ирочка? ^% ) Истину говорите ^% Жаль, что это начинаем понимать, когда недосягаемость становится практически необратимой!
Представила вдруг обратную ситуацию: исчезает Миндаль безвозвратно, купивших единицы, а Русские сезоны ну в каждой палатке. Вот взалкал бы платочный народ! Как жаль, что это невозможно (сезоны в каждой палатке!)

olgballet! Счастливая Вы! И шаль яркая к Вашей коллекции изумительной и дочурочка-рукодельница красоту какую смастерила! Браво! Смайлики кончились: роз вам двоим - целый миллион!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 16 фев 2011, 00:08

ДОБРО писал(а):Это нас Натик всех заразила! Вдруг у нее бордовый начнется? придется полюблять и мне бордовый цвет
ДОБРО, смеетесь над больным ошалелым человеком :!! Что же, бордовые люблю, но все мне идут. Так и покупаю, в поисках своей любимой. А вот мне бы (мечтательно) не бордовую, а цвета увядающей розы, и чтобы цветочки на ней не оранжевые, а серовато-сиреневые, чуть-чуть золота, искорки синего, чуть-чуть холодной зелени. Эх, мечты.
Но сейчас главное Миндаль.Это при том, что у меня за последнее время 5 новых шалей, Миндаль из них особенная, неповторимая, услаждает взор и радует душу.
Ganesha писал(а):Да, Ирочка Провизор права-РУССКИЕ СЕЗОНЫ недосягаемы...уже ничто не может их заменить
Ну не знаю, хороша конечно, но что недосягаема, не знаю... Я конечно понимаю, у меня сейчас Миндальная болезнь :lol:
olgaballet , поздравляю с Чародейкой. Я ее только сегодня на брюнетистой даме разглядела, как красиво. И где были мои глаза? Хотя, скорее всего, мне бы она не подошла. А вот Вам будет идеально.
Astra_Sacra, а Вы, чувствую, тоже Миндалем заболели. Да?

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9517
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение SLana » 16 фев 2011, 00:22

Сил нет восхищаться и даже радоваться, сегодня после работы два часа на почте отстояла за посылками. Наконец-то получила Рябинушку светлую, Леопардовый вечер, Дикую орхидею и три распродажных платочка. Ура! Рябина нравится, боялась, что разочаруюсь, но нравится очень, только с уставшим лицом и без макияжа смотреть на себя не хочется. Все платки, которые получила - хороши, и Русский танец-14, и Серенада, и Шолпан, и Маки с медуницей. Завтра при свете дня буду наслаждаться... ::

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ванесса » 16 фев 2011, 00:39

SLana , поздравляю! Сколько счастья сразу! Будем ждать показа.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9517
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение SLana » 16 фев 2011, 00:50

Ванесса, спасибо! Еще зашла в магазин и всё это счастье до дому еле донесла, :lol:
Я поняла, что пока не скуплю бОльшую часть каталога не успокоюсь, :evil: и все это время моим родным и близким придется потерпеть, :" хорошо, что у мануфактуры запасы все-таки не безграничны, :)
А тут еще ДОБРО такую красоту развернула - Русские сезоны! :: Разве можно больным людям (это я себя имею ввиду) такое добро ;) показывать! :mrgreen: Ведь хочется же... U^U
p.s. про Миндаль и иже с ним я вообще молчу, это хоть еще может подождать, тем более, что нам в магазин их не завезли... >< и даже Василиса только зеленая и коричневая. :o

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ванесса » 16 фев 2011, 01:12

SLana , Сезоны Вам обязательно надо! У них удивительный синий цвет, я думаю, это Ваше . Я сегодня с работы чуть пораньше ушла, и сразу же куда? В Ветошный :" с пустыми руками тоже не осталась, давно посматривала на синий Волшебный узор и шоколадную Ненаглядную, теперь они у меня есть! :<>:

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9517
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение SLana » 16 фев 2011, 01:19

Ванесса, поздравляю с покупками!
Да и не только сезоны... :roll: :)

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Эльнико » 16 фев 2011, 01:21

ДОБРО писал(а): А таким мягким вглядит Ваш главный критик!
и то, что шаль меня убивает — произносит тоже мягонько так :D
и хочется ее уже не так сильно :shock:
SLana, а я распродажную Звонницу завтра жду - никак не могу забыть ваш показ ^% , наконец увижу вживую это чудо сказочное

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9517
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение SLana » 16 фев 2011, 02:17

О, Эльнико, Вам должно быть очень хорошо! :: Покажитесь в Примерочной обязательно, так хочется посмотреть! :0:

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ДОБРО » 16 фев 2011, 13:56

Это Юлия к нам пришла - пококетничает, повертится! Вот гак горит она! Вот как светится! Играет, зовет вокруг шейки драгоценности обернуть! Эгегей, Селена! Кружись, золотись!
Вложения
Юлия 14
Юлия 14
Юлия 14
Юлия 14
Юлия 14
Юлия 14

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ДОБРО » 16 фев 2011, 14:00

А листики как горят, как клювик у петушка на Площади революции - как еду за шалечкой, так мимо этого клювика или носа собачьего (тоже миллионами ручек натерт до золота) и прохожу!
Вложения
P1100140.JPG
P1100137.JPG
P1100136.JPG

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Sania » 16 фев 2011, 14:04

Разве устоишь когда так искушают. Юлияпрессинг какой-то.

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ДОБРО » 16 фев 2011, 14:11

Натик писал(а):
Ganesha писал(а):Да, Ирочка Провизор права-РУССКИЕ СЕЗОНЫ недосягаемы...уже ничто не может их заменить
Ну не знаю, хороша конечно, но что недосягаема, не знаю... Я конечно понимаю, у меня сейчас Миндальная болезнь :lol
Это, наверное, как Михалкова с Делоном сравнивать! Артель "Напрасный труд" )))))

Slana! Опыт наших товарищей доказывает, что шарфянка, шалянка и платкизм - весьма полезные болезни! При излечении пациент тут же попадает под зловредные пары уныния и хандры, пропадает дрожь в руках, но появляется тяжесть в коленках! Болейте на здоровье!!!!

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»