Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
yuly1104
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 12:31
Откуда: г. Оренбург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение yuly1104 » 12 янв 2011, 20:03

Рыжее лето 1244-3 - шаль не моя, подруга для мамы купила. В каталоге я на нее сильно не заглядывалась, почему-то 6 колорит с рыжей серединкой манил больше. А вот увидела в живую - очень даже ничего! :: Даже призадумалась, а не взять ли мне и себе такую.?. :D
И, конечно-же, пользуясь случаем, попыталась сфотографировать их вместе, вроде как сравнение колоритов... Строго не судите, места и времени было мало... :"
Рыжее лето (Клара Зиновьева) 1244-6 и 3 (сравнение колоритов)
Рыжее лето (Клара Зиновьева) 1244-6 и 3 (сравнение колоритов)

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Янетта » 12 янв 2011, 20:25

yuly1104, поздравляю с приобретением, платки замечательные. 3-е "рыжее лето" понравилось больше, задумалась о нем, тем более моя любимая Зиновьева.
З еленый "У самовара" мне кажется самым лучшим из его колоритов, так что еще раз поздравляю. ^%

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение SLana » 12 янв 2011, 20:41

yuly1104 писал(а):И еще другие шали, любимые цветочные мотивы... :::
Сиреневый туман 983-14.jpg
Ох, ну что ж такое, вот и Сиреневый туман понравился :: , а Рыжее лето тоже хочу, только синее :" . Надо покупать, а то ^V^

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 12 янв 2011, 20:44

yuly1104, для вас - всегда пожалуйста, :: с долгожданной посылочкой! ^% Хорошо, что ДО Нового года пришла - праздник подарила. :)
А где Карнавал-7 ? :D

SLana, А Сиревый туман-14, на мой взгляд, очень хорош для прохладного лета..

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение SLana » 12 янв 2011, 21:12

Mlava писал(а): SLana, А Сиревый туман-14, на мой взгляд, очень хорош для прохладного лета..
Mlava, ну да, только мне сказали, что я зима :? А на фото, кот. без платков (выложено для определения) на мне куртка "летняя" ><

Аватара пользователя
yuly1104
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 12:31
Откуда: г. Оренбург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение yuly1104 » 12 янв 2011, 21:27

Mlava - ^% Всё помните! :D А Карнавал 7 - я тоже для подружки приобретала, уже для нее самой. Тоже вовремя подоспел - у подруги 1 января было день рождения! Мой же Карнавал я ранее показывала - viewtopic.php?f=3&t=86&p=48702#p48702

SLana - ^% А я плюнула на все эти цветотипы - с ПП-платками что-то не совсем вяжется >< - всё в перемешку - и холодные, и теплые цвета :D . Я только уж сильно-явно-холодные себе не беру (хоть и очень хочется, особенно синие Княжеский и Старый замок... может как-нибудь и не вытерплю... :lol: ), а так - уже всё подряд, что по душе пришлось... :roll:

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение SLana » 12 янв 2011, 21:37

yuly1104 писал(а): SLana - ^% А я плюнула на все эти цветотипы - с ПП-платками что-то не совсем вяжется >< - всё в перемешку - и холодные, и теплые цвета.
Согласна, ПП платки очень неожиданные эффекты дают :mrgreen: ;) Помучилась, помучилась с цветотипами, а теперь буду наслаждаться, покупать, что нравится :: :: ::
Мне, например, Аккорд-17 понравился, а он по цветотипу ну никак :( , может я в нем и буду слегка зеленоватая, но иногда можно :lol: опять же, можно на жалость подавить: "ах, любимый, что-то я себя неважно чувствую" :lol:

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 12 янв 2011, 23:12

SLana писал(а):
Mlava писал(а): SLana, А Сиревый туман-14, на мой взгляд, очень хорош для прохладного лета..
Mlava, ну да, только мне сказали, что я зима :? А на фото, кот. без платков (выложено для определения) на мне куртка "летняя" ><
SLana, ;) я вообще-то про время года думала, когда так сказала :)

MarinaPev.

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение MarinaPev. » 12 янв 2011, 23:15

yuly1104, спасибо за показ Рыжего лета - платочек с сюрпризом!

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение SLana » 12 янв 2011, 23:19

Mlava писал(а): SLana, ;) я вообще-то про время года думала, когда так сказала :)
Все :shock: помешалась на цветотипах :mrgreen:
Mlava, спасибо за таблетку :D

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 12 янв 2011, 23:35

Сударыни! Я сегодня сфотографировала витрины магазина мануфактуры в Твери. На словах: есть Белые розы - чёрные, оранжевые, синие. Натали, Тонкий ажур (распродажа - небольшой дефект), Цыганка Аза (заметьте, по цене мануфактуры и даже меньше), Круги (с шерстяной вязаной бахромой), Лирика - бежевая и голубая, Цветы под снегом - бежевая и чёрная, Заповедный уголок и много другого. Если нужно, я фото выложу.
Последний раз редактировалось Любовь Анатольевна 12 янв 2011, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение SLana » 12 янв 2011, 23:37

boulangerie писал(а):Сударыни! Я сегодня сфотографировала витрины магазина мануфактуры в Твери. На словах: есть Белые розы - чёрные, оранжевые, синие. Натали, Тонкий ажур (распродажа - небольшой дефект), Цыганка Аза (заметьте, по цене мануфактуры и даже меньше), Круги (с шерстяной вязаной бахромой), Лирика - бежевая и голубая, Цветы под снегом - бежевая и чёрная и много другого. Если нужно, я фото выложу.
Выложите, пожалуйста :"

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 12 янв 2011, 23:41

Наверное, нужно в виртуальной коллекции выложить. Сейчас сделаю.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение SLana » 13 янв 2011, 00:53

boulangerie писал(а):Наверное, нужно в виртуальной коллекции выложить. Сейчас сделаю.
Не дождалась, пошла спать :!

Аватара пользователя
Ksenia L.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ksenia L. » 13 янв 2011, 18:29

Доброго здоровья, милые дамы!!! Сегодня получила пополнение шалей в свою коллекцию... Скажу сразу- не разочаровалась, хотя переживала немного. :) Ненаглядная-14... хорошо что именно в зимнюю, снежную и морозную зиму она ко мне приехала - эти розы как нельзя кстати отражают звенящий, свежий морозный воздух! Несмотря на сине-голубой цвет розочек, которые словно сияют, шаль очень яркая, теплая, нарядная, загадочная! Я ОЧЕНЬ довольна и счастлива, что у меня в коллекции есть теперь эта красавица!!! ::
Вложения
Ненаглядная-14.JPG
Ненаглядная-14
Ненаглядная-14
Ненаглядная-14
Ненаглядная-14

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»