Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 01 апр 2009, 12:29

Сразу две «Счастливицы» появилось! :<>:

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 01 апр 2009, 13:15

Да, и я теперь сижу и не могу выбрать между 14 и 15 ;) platki , а какая у них кайма - синяя или черная?
И "Вальс тюльпанов" хочу, и опять проблема с выбором - очень понравился синий, хотя синих вещей у меня почти нет, а нужен красный или коричневый :lol: А еще хочется новых легких шелковых шарфов и желательно длиной 1.70 - 2 метра. Все-таки 1.50 для шелкового шарфика - это очень мало!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9561
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 01 апр 2009, 13:44

Счастливица 1122-14 с темно-синей каймой, немного в фиолетовый, фото уже выкладывали. А Счастливицу 1122-15 очень хочется посмотреть, буду ждать пока кто-нибудь покажет.

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение KittyFE » 01 апр 2009, 19:22

Присоединяюсь к желанию увидеть синюю. На первый взгляд 1122-15 очень интересная получилась и серединка фиолетовая!
И вот вишневую 1122-7 еще в форуме никто не выкладывал, тоже интересно взглянуть. Пока из представленных она мне больше всех нравиться. Давно бы именно ее заказала, но пока жду, когда красная Счастливица объявится - помню, обещали, что будет и такая. Очень она сердце мне она легла, когда варианты выбирали. :roll: Интересно, какая в реальности получилась?

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 01 апр 2009, 22:02

mariko писал(а):У нас в ТЦ висит "Над серебряной водой" якобы на вишнёвом фоне, а на самом деле - на угрюмо-коричневом. Воистину - "калорит"! Он действительно такой - или это партия такая неудачная?
Мой платок тёмного свекольно-бордового цвета. Без примеси коричневого.

Соглашусь с Натик - освещение в магазинах может очень сильно искажать. В зависимости от того, как повесят платок, и как направят лампы, можно составить разные впечатления об одной и той же вещи.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 02 апр 2009, 15:01

Девочки, здравствуйте! Гуляя по веточке, созданной Натиком(спасибо тут не отделаешься - тут нужен памятник из золота!) , увидела"В лунном свете"на черном поле...Так вот , раньше я этот узор условно называла"букетики", "венички", долго к нему присматривалась. У меня все на ассоциациях. Но только поближе увидела это волшебство (очередное)...Заказала и уже получила. U^U Вы уж простите, я думаю, что эти зарифмовки последние:
Дрожа от холода и страха
в твоем саду,
В объятьях черной страсти
свиданья жду...
Цветы сменили краски
в кристаллах льда...
Притронешься и
обжигают тогда...
Так и любовь твоя похожа
на сад ночной.
Меняешься в одно мгновенье
ты под Луной!
То холоден, то нежен,
то вновь суров.
Когда ж исчезнет, как наважденье
Луны покров?
Настанет утро, проснется солнце,
И оживет
Больное сердце, ну а страдание
уйдет.
Но только ночка опять настанет,
разум уснет.
И В ЛУННОМ СВЕТЕ томленье страсти
к тебе ведет!
Ночная бабочка летит на свечку -
находит смерть,
Душа больная желает счастья,
но не успеть... ^V^

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9561
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 02 апр 2009, 15:21

Селена писал(а): Вы уж простите, я думаю, что эти зарифмовки последние:
Селена, Вы просто удивительная, а Ваши зарифмовочки чудесны. Почему же последние? Не лишайте уж удовольствия почитать другие Ваши творения.

naddik
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:27

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение naddik » 02 апр 2009, 17:24

Селена, я тоже приобрела это чудо "В лунном свете" 1235-19. Красивейший платок и цветовая гамма тоже хороша. Поехала за "Счастливицей", но примерив множество шалей не устояла и взяла "В лунном свете".
Я всегда читала Ваши зарифмовочки с большим интересом, а вот на сегодняшней что-то сгрустнулось. Радуйте нас пожалуйста новыми Вашими стихами.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 02 апр 2009, 18:42

Naddik и Натик, спасибо за понимание! Я не в смысле, что больше не хочу сочинять, просто пока не пишется. А так, я , как пионер! Если что, то поделюсь впечатлениями об узорах. U^U
Про несчастную любовь - это просто пережито, конечно. Но жизнь продолжается! И она прекрасна. Меня недавно так спасли и сайт и сами платки и шали от дипрессии!Накупила целую кучу( с сайта), все так радует, так нравится. Ну а думать о том, что сношу или не сношу - не буду.Психологи говорят, что человека нужно обнимать 3-4 раза в день, вот платочки-то нас и "обнимают". ;)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9561
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 02 апр 2009, 18:50

Селена писал(а):Психологи говорят, что человека нужно обнимать 3-4 раза в день, вот платочки-то нас и "обнимают".
Селена, а мысль очень интересная, ведь действительно так. Иногда возникает желание просто накинуть на себя платок на несколько минут, покрутиться перед зеркалом, и настроение сразу улучшается. Теперь понятно почему.

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Varezhka » 02 апр 2009, 19:20

Натик писал(а):...Иногда возникает желание просто накинуть на себя платок на несколько минут, покрутиться перед зеркалом, и настроение сразу улучшается...
Действительно!

Селена, пишите, пожалуйста, и о платках, и о любви. Ведь всё это наша жизнь. Я всегда с удовольствием читаю Ваши строки.

Новинки прекрасные! "Счастливица" понравилась ещё в проекте, Valkiria, спасибо.

Новые шарфики с тюльпанами на сайте просто прелесть.

Тут ходила на ВВЦ на ярмарку, видела оптовиков с платками. Постояла- полюбовалась. Понравился "Волшебный узор", "Итальянский полдень". Да много чего! Правда, "тюльпанов" ещё не было.
Стоять и не потрогать- невозможно. Перетрогала всё, коснулась пальцами, погладила. Нас шаль обнимает, мы её- ощущения чего-то родного, уютного.

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mme N » 02 апр 2009, 19:30

Скажите, пожалуйста,не видел ли кто-нибудь зеленую "Волшебницу"? Ссылку на показ Зайцева я посмотрела и в каталоге тоже.Но не могу сориентироваться, что сестре заказать: светлую или зеленую.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 02 апр 2009, 20:26

Mme N писал(а):Скажите, пожалуйста,не видел ли кто-нибудь зеленую "Волшебницу"?
Я видела, держала в руках, дарила маме. Фотографии, к сожалению, нет. Очень красивая шаль. Разнообразные оттенки природного зелёного с мелкими вкраплениями оранжевого и спокойно-жёлтого. Тонкие узоры. Кайма тёмно-зелёная, но именно зелёная, совершенно нет ухода в чёрный. Благородное достоинство.

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mme N » 02 апр 2009, 20:46

Большое спасибо, Индигирка! Моя сестра брюнетка, кожа немного смуглая. казачий тип. Как думаете, ей светлую или зеленую лучше? Извините за дурацкий вопрос, заочно. Светлая очень красивая, я уже купила. но и зеленый ей к лицу.А от светлой в восторге все мои коллеги, и все хотят заказать.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 02 апр 2009, 21:00

Mme N, простите, не умею советовать. Прямо даже не знаю, что и сказать. Мне кажется, светлая более яркая, более броская, а зелёная - спокойная, умиротворяющая. Смторя чего больше хочется. А к тёмным волосам и смуглой коже подойдут обе.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»