Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение juana » 17 ноя 2010, 13:16

НаНи, может, это она:
download/file.php?id=13454&mode=view

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение НаНи » 17 ноя 2010, 13:28

девушки, какое счастье!!!увидела по Вашим ссылкам то, что снилось!
Счастливица - прекрасна, но немножко ярковата.Ну пока мне так кажется, я только привыкаю))
Lola, у меня прямо дыхание остановилось, когда я увидела предложенные Вами варианты. Все в точку!! Хотя там и мало того холодного зеленого(хочу больше!!), но все равно это оно!!
Billy, фисташковый, конечно - другой тон, но какова сама шаль - ммм..
juana, боже - как красиво! я пока еще не все шали знаю - как ее имя? немножко только смущают синие розы. они же меня и в "Ненаглядной" как-то удивляют.Я вчера крутила в руках "Ненаглядную" и пока не взяла. пока))

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение juana » 17 ноя 2010, 13:59

Нани, это Сияние-14, к сожалению, уже не выпускается. Но ушло сравнительно недавно, думаю, еще где-то можно откопать, если очень захотеть. Тем, что на фото Lola, можно любоваться, наверное, только в музее или на картинках. Хотя... как знать, жизнь не только прекрасна, она еще и удивительна. ;)
А от Счастливиц не отказывайтесь, присмотритесь. Интенсивность красок может меняться от партии к партии, сама так Ненаглядных перебирала, Счастливицу купила сразу, а потом видела такой же № колорита, но интенсивно-сиропную, так шта... кто ищет, тот всегда.:)

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение НаНи » 17 ноя 2010, 14:04

ох, спасибо всем, как вы мне помогли!
juana, Сияние 14 - это дааа. поищу))И "Счастливиц" надо покрутить в руках и поразглядывать, так и сделаю.
Я тут пока пыталась опознать "Сияние", много фото шалей смотрела. Мне показалось, в более старых шалях - по году создания - часто более пустая, незаполненная серединка. Это и правда такая тенденция или мне показалось?

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 17 ноя 2010, 21:42

Барышни и дамы, в каталог выложили новые белопольные платочки с просновками, один из которых platki показывал в теме про новинки. Называются "Весеннее цветение":
http://platki.ru/production/catalogue/w ... ts/?page=2

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЗубнаяФея » 17 ноя 2010, 22:30

Уррра! Стала счастливой обладательницей зеленой Цветочной карусели :<>: Какая красота! я влюбилась ::

Аватара пользователя
prosto_kat
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:54
Откуда: Минск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение prosto_kat » 17 ноя 2010, 23:04

Индигирка писал(а):Барышни и дамы, в каталог выложили новые белопольные платочки с просновками, один из которых platki показывал в теме про новинки. Называются "Весеннее цветение":
http://platki.ru/production/catalogue/w ... ts/?page=2
Новое Цветение похоже на Малиновку, ИМХО.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 17 ноя 2010, 23:11

Фрейя, увидела, что Вы задавали мне вопрос, а я не ответила, простите.
Фрейя писал(а):Как на ваш взгляд, в Подкове красный цвет холодный или теплый? По вашему снимку мне кажется, что теплый, а на фото eleka - холодный алый. Или это из-за большого количества оранжевого? Как он, не мешает?
В моём восприятии, красный цвет "Подковы" почти нейтральный, но всё же слегка тепловатый. Он зависит от освещения. Под люминесцентными лампами становится холодным. Под обычными электрическими - тёплым. На дневном свету не выгуливала - всё надеюсь, что обвяжу бахромой. Бахрома напрашивается очень.

Оранжевый цвет мне не мешает, и не кажется, что его много. Не то, что в оранжевом "Разводном" или в туркменской "Лирике". Несколько мешают фуксиево-розовый и зелёный, но я любитель тёплых тонов.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 17 ноя 2010, 23:17

Индигирка писал(а):Барышни и дамы, в каталог выложили новые белопольные платочки с просновками, один из которых platki показывал в теме про новинки. Называются "Весеннее цветение":
Так, понятно. Я пожалуй пропущу.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 18 ноя 2010, 11:05

Эту шаль квадратиком еще не показывали. Тут, правда, прямоугольником :D ... У меня без этой толстухи ни одна съемка не обходится.
374-10_Разводной_Степан Постигов (?)_восст.Екатерина Регунова
148х148, уплотненная шерсть, шерстяная бахрома с клетками.
374-10_Разводной_восстЕкатерина Регунова_ar01rw2.jpg
Эта шаль вызвала повышенный интерес у моих коллег (привычных ко мне в шалях). Восхищались рисунком. Но самое смешное - то, что та, у которой есть эта шаль (в сине-голубом колорите, весной показывала - viewtopic.php?f=3&t=150&start=495#p13782, viewtopic.php?f=3&t=150&start=495#p14026), рисунка не признала.

Нефёдова
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:29
Откуда: город металлургов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Нефёдова » 18 ноя 2010, 15:42

Здравствуйте, милые девочки! Огромное спасибо всем активным участницам форума, какие вы молодцы! Благодаря тому, что вам не жаль времени и сил, мы - простые и ленивые смертные можем любоваться красотой и выбирать шали. А вся эта приамбула потому, что я только что пришла с почты, где выкупила черные Медальоны. У меня нет слов. Эта шаль - сбывшиеся детские мечты: какие-то полукартошки-полуфиалки, светящиеся розы, фиолетовые незабудки, а еще турецкие огурцы - что-то невероятное, а эти изумительно пронзительные бирузовые всплохи на черном и вдобавок - купола. Но даже не это главное - когда я накинула шаль, то показалась себе такооой красивой, как никогда раньше, хотя заниженной самооценкой не страдаю. Простите за такой сумбурный рассказ и за то, что не выкладываю фото - не умею я фотографироваться, да и потом Медальоны прекрасно представлены нашими любимыми девчатами с форума. Еще раз СПАСИБО!!!!!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 18 ноя 2010, 19:51

Argon, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 18 ноя 2010, 20:30

Argon ^% :(): :D Хорош! Ярок! Праздничен! Ну почему он "не пускает" меня к себе!? ^V^
А Ваша киса, как будто спрашивает:"Есть вопросы? Видала?" :lol:

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 19 ноя 2010, 00:52

Натик писал(а):
Индигирка писал(а):Барышни и дамы, в каталог выложили новые белопольные платочки с просновками, один из которых platki показывал в теме про новинки. Называются "Весеннее цветение":
Так, понятно. Я пожалуй пропущу.
Да наверное, живьём смотреть надо.
А кортинго - да, не впечатлила.

Аватара пользователя
Оленька
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 16:40
Откуда: Москва, САО

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Оленька » 19 ноя 2010, 12:52

Нефёдова, приветствую Вас! Лиха беда начало :lol: Я на сайте совсем недавно и так Вас понимаю ^% ^% ^%

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»