Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Екатя » 18 окт 2010, 14:27

СофиКо писал(а):Впервые купила оверлоченные лоскуты Каравана и золотистых Цветов под снегом -на ярмарке . Так как я все время пытаюсь уйти в завязку :) ,получилась существенная экономия -за 2600 две шали . Караван вообще отличный ,а у Цветов под снегом кайма с одной стороны срезана почти к узору . Вот теперь где ярмарки народные ,там я . Моя тема :lol: U^U (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
СофиКо, а что это такое интересное на ярко-синем фоне висит на прилавке? похоже на Цветущий сад, но такого колорита вроде не было в каталоге :?

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 18 окт 2010, 14:38

Это Розы и Пионы - 11, шатер-то синий, вот и получилась такая насыщенность цвета.

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена-Ч » 18 окт 2010, 15:06

СофиКо, а где такая чудесная ярмарка проходила?

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Сирин » 18 окт 2010, 15:37

Mlava писал(а):Это Розы и Пионы - 11, шатер-то синий, вот и получилась такая насыщенность цвета.
И все-таки, это "Цветущий сад".

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение СофиКо » 18 окт 2010, 15:45

Конечно , Цветущий сад насыщенного синего цвета - он весь синий ,был еще и зеленый как на сайте(Кликните, чтобы почитать оффтопик)... А ярмарка проходила в Омске

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Natasik » 18 окт 2010, 15:51

СофиКо, задавала вопрос в другой теме, а ответ нашла тут - таки да! Синий "Цветущий сад"! Ух ядреный какой! :lol:

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olga-maa » 18 окт 2010, 20:06

СофиКо, ух, какая красота этот синий Цветущий Сад!!! :::

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 18 окт 2010, 20:34

Очень неожиданный синий Цветущий сад! Но мне он кажется немножко недоделанным. Из-за отсутствия более темного фона под маками и ирисами. На кремовом, красном и зеленом вариантах он есть, и это, КМК, очень важный момент! Этот переход тонов (а он же весь состоит из контуров листьев и травы) делает половину настроения этих платков. Если бы его не было на "официальных" вариантах, то они сильно обеднели бы. Нет?

Аватара пользователя
Pippi
Новичок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:02
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Pippi » 18 окт 2010, 20:47

filamentoza писал(а): Этот переход тонов (а он же весь состоит из контуров листьев и травы) делает половину настроения этих платков.
Дааа, 100%!.. ^a В синем этого не хватает..

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 18 окт 2010, 20:54

Lola писал(а):Натик, спасибо! Скажите, пожалуйста, можно ли Вам в этой ветке задать такой "коллекционерский" вопрос Когда в коллекции очень много шалей, наступает ли пресыщение? И если наступает, то чем? Цветом, количеством? Или просто выбор становится легче и потому отбор жестче?
Хочется ли Вам по-прежнему новых шалей?...
Какой сложный вопрос. Пресыщения пока нет, но и желаний почти нет. Нет, потому что все что хотелось у меня есть. А то, что не хотелось, мне и не хочется. Но иногда вдруг как искра проскакивает новое видение уже знакомой и не желаемой раньше шали. Вот сейчас синиее Лето в Павлове. А выбор легче, да, но потому, что выбирать уже нечего :) . И отбор жестче, как подумаю, что класть уже некуда :) Но если без шуток, то выбор шали проще не стал. Шали они коварные и изменчивые, сейчас она тебе не идет в данной конкретной обстановке и прочих условиях, а потом вдруг что-то случается, и все идеально. Еще я поняла, что нельзя привязываться к определенным колоритам, которые тебе якобы идут. Все очень неоднозначно, все меняется, и колористические решения шалей очень и очень непросты, поэтому и идет порой то, что и предположить трудно было. Поэтому у меня, чем дальше, тем сложнее выбор. Раньше я твердо знала, мне идут такие-то цвета, а с шалями эта игра не проходит, что и не удивительно, если проанализировать цветовые решения шалей, смешение в них холодных и теплых оттенков и проч. А новых шалей конечно хочется, как без них, надо же поднимать себе настроение.

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Agripina » 18 окт 2010, 21:12

Натик,вот и у меня настроение как у Вас и желание о синем "Лете в Павлове"совпадает.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Natasik » 18 окт 2010, 23:35

filamentoza,полностью с Вами согласна по-поводу синего "Цветущего сада". Простовато он смотрится, бедненько.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 18 окт 2010, 23:42

Видела вчера зелёный "Цветущий сад" - мощная вещь!

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 19 окт 2010, 00:01

Pippi, Natasik, значит, не мне одной так показалось!
А жаль, что они не доделали его в том же ключе - например, чернильная (или черничная, или темно-синяя) кайма и более светлая серединка. М.б., и немножко в другой тон "загулявшая", как на зеленом. Размечталась она о кренделях небесных :lol:
boulangerie писал(а):Видела вчера зелёный "Цветущий сад" - мощная вещь!
Точно! Наимощнейшая. И художница была непростая. Училась у Юона, иллюстрировала книги, делала переводы с немецкого и французского. Жаль, что всего два рисунка её восстановлено - Цветущий сад и Белые розы. Стиль интересный. Я уже показывала этот рисунок из книги Макаровской. От такого платка я бы не отказалась!

Изображение

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Lola » 19 окт 2010, 03:34

Очень хочу Вас, Натик, поблагодарить за платочек Валерии Фадеевой Черные глаза-14. Вы обратили на него наше внимание. Царственный платочек. И нежный очень. Подходит ко всему- и к джинсам на прогулку, и в офис.
Дорогая Натик, Вы разрешили мои сомнения: и шутливые и серьезные аргументы Ваши попали мне в мозг, в нужное место. :" Огромное спасибо за душевный ответ.
У меня был период, когда я шоке раскладывала свои шали и платочки и пугалась количеству - в обычной жизни я человек практичный :!! - думала, что сошла с ума. А сегодня просто счастлива, что сумела свой страх отключить и делать своей душе подарочек - нескончаемый источник радости и гармонии.
По поводу шифровки от близких. Вовсю пользуюсь тактикой и стратегией Agripina. В итоге обнаружила, что моя коллекция стала отличным поводом вновь заинтересоваться моей особой. За шутками - нескрываемое уважение и любопытство. Все-таки семейная жизнь таит опасность рутины, а когда такой цветовой шок - какая может быть рутина :Q ^Y :<>: По этому случаю от всей души хочется выразить глубочайшую благодарность ВСЕМ-ВСЕМ форумчанкам, за то, что делились своими эмоциями и показывали свои платочки. Мир и благополучие вашим домам и побольше новых платочков 0-- 0-- 0-- -- 0-- ::

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»