Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Murzavio » 10 окт 2010, 11:16

Алла, совершенно верно! Я, в плане покупок, во многом ориентировалась, глядя на фото форумчанок. И именно поэтому, хоть и сама я новичок, но совет всем железный! Мерить на себе всегда!!!!

Аватара пользователя
catwoman
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:59
Откуда: РТ г. Набережные Челны

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение catwoman » 10 окт 2010, 16:54

Ksenia L,......ВП шаль безусловно красивая.....но гамма оттенков красного большая.....то, что хорошо кому-то, не всегда подходит мне......с красным цветом особенно трудно....об этом писали многие дамы здесь.....примерить шаль лично у меня возможности нет и в выборе ориентируюсь на фото представленные здесь на форуме.....такое заочное знакомство и выбор не всегда в цель......в основном подводят красные колориты......ВП имеет вишневый оттенок(Кликните, чтобы почитать оффтопик)........ моей дочке эта шаль- оч хорошо :!: (Кликните, чтобы почитать оффтопик)........а вот мне.....со светлой кожей.....краснит...и все тут :lol:....свое дополнение в общий котел ;)

Аватара пользователя
Billy
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:47
Род занятий: Офисный клерк
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Billy » 11 окт 2010, 10:56

ТА-ДАМ!!!
Девушки, пришли мои Шафраны !!! :<>: (Заказала все, кроме зелёного. Сейчас уже жалею, что не всю четвёрку...)
Когда разложила их все рядом - было ощущение, что это три совершенно разных платка. У каждого из колоритов - совершенно разные детали за счёт сочетания цветов. У 7-го - совершенно очаровательная серединка сливочного цвета ::

Аватара пользователя
Billy
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:47
Род занятий: Офисный клерк
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Billy » 11 окт 2010, 11:14

И фотки соло: 7-й, 13-й и 18-й:

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mme N » 11 окт 2010, 11:18

Billy, разделяю ваш восторг. Я заказала темный (видимо, авторский), и с нетерпением жду. Подумываю о полной коллекции.

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Sania » 11 окт 2010, 12:49

Billy, Mme N! С покупками! Покажите как будете их носить.

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Natasik » 11 окт 2010, 14:20

Billy, "Шафран" очень хорош! Поздравляю с приобретением! Понравились все колориты :Q
Murzavio , я все терпела отмалчивалась, но не выдержала :lol: Тоже хочу сказать про "Восточную птицу". Она у меня была, красивая шаль, но я ее обменяла на синюю "Царевну". Меня сильно напрягало цветосочетание в узоре. Какой-то загадочный оттенок морковно-оранжевого - он мне напоминал шум на закипающем борще, когда в него добавили томат. Точно такой же пронзительно оранжевый цвет. Не смогла я с ним примириться. И даже то, что шаль редкая и по восстановленному рисунку не помогло. Еще рисунок сам по себе, при близком рассмотрении, очень красив, но на небольшом расстоянии все сливается - нет такой выразительности, как, например, в "Турецком". Думала, что это только мои "тараканы". :mrgreen:

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 11 окт 2010, 19:44

Natasik писал(а):Думала, что это только мои "тараканы".
Вот и я Турецкий сразу полюбила, а Птицу пытаюсь, но пока никак.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 11 окт 2010, 20:39

А я Птицу обожаю, а на Турецкий и смотреть не хочу, и не ношу, лежат два колорита - черный с коричневым и черный с синим, да, и оранжевый подарила. Мне безумно нравятся эти старинные восстановленные шали с орнаментальным рисунком, и Султан (не помню, как его там теперь звать, Волшебный узор или Восточный, запутаться с ними можно), и Птица, и Сельби. В Сельби не очень понравился вариант красного колорита, хотя не смогла устоять, купила, а зеленый был просто бесподобен.

Аватара пользователя
catwoman
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:59
Откуда: РТ г. Набережные Челны

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение catwoman » 11 окт 2010, 21:02

Натик......Сельби зеленую видела только на картинке .....а у Вас шаль этого колорита есть?.....если да, пожалуйста покажите :)
Последний раз редактировалось catwoman 11 окт 2010, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 11 окт 2010, 21:05

Натик, ну так ведь и должно быть. Мы же все разные. Да и не могу я категорически отвергнуть Птичку, пытаюсь приручить, поглядываю... Может, надо было обратить внимание на колорит с бирюзовым? Кажется, там узор лучше смотрится, чем на вишнёвом. А Сельби я так и не видела вживую, поэтому оценить не смогла. зелёный по фото очень понравился, зелень необычная, весенняя. Кажется, в нём пока никто не появлялся?

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Murzavio » 11 окт 2010, 21:23

Natasik ^% Это феноменально! :lol: Я сделала именно такой же обмен! Птицу на синюю Царевну! Вот ведь бывает же! (*-( Кстати, я в который раз повторюсь, что не ругаю эту Птичку! Признаю её достоинства, но и то, что она не для меня, увы. Значит, наши с вами тараканы из одного питомника :mrgreen:

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 11 окт 2010, 21:30

catwoman писал(а):Сельби зеленую видела только на картинке .....а у Вас шаль этого колорита есть?.....если да, пожалуйста покажите
Есть, но, к сожалению в лоскуте. Глупая была, не решилась заказать. Купила в лоскуте и поняла, надо заказывать полноценную, но, увы. Показать не могу, шаль в Москве, а я в ссылке ... на даче. Здесь есть красная Сельби, если надо покажу, но не на себе, вид у меня утратил московский лоск, совсем не товарный.

Аватара пользователя
catwoman
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:59
Откуда: РТ г. Набережные Челны

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение catwoman » 11 окт 2010, 23:54

Натик.....красная у меня есть :) спасибо

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 12 окт 2010, 14:22

А я получила сегодня В лунном свете 18-го колорита. Какая жизнерадостная, светящаяся шаль! Чистые сочные краски. Недооцененный колорит!
И сама бы на него не обратила внимания, если бы не показ Агриппины (спасибо! ^% ). Она, конечно, совсем не так задумчива и элегантна, как 19-я. Но какая она свежая яркая и звонкая в этих своих контрастных цветовых сочетаниях! Очень рада, что не упустила её. Чего и вам желаю :D

Забыла добавить. Красные цвета на платке не такие, как на каталожном фото (знаю, знаю, все мои мониторы неоткалиброваны:))) Они совсем не помидорно-морковные. Чистые красивые насыщенные красный и бордовый!

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»