Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение KittyFE » 26 фев 2009, 22:10

"Пробуждение" 849-14. Автор: Клара Зиновьева
IMGP7025.jpg
IMGP7027.jpg
IMGP7028.jpg

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 26 фев 2009, 23:30

Кitti F, спасибо,какое красивое Пробуждение, думаю в зелёном колорите будет тоже хорош, мне именно он нравится.
Olrika, спасибо за внимание, только хочется посмотреть платочки целиком, а видно только полосочки, рисунка не разглядеть. Может кто-то покажет платочки? :??

Starlinga, спасибо за Городской романс, какой он оказывается интересный, как-будто с переливами, коричневый и красный варианты кажутся попроще. Очень рада что помогла Вам с выбором Рыжего лета, надеюсь Вы её тоже полюбите, она такая яркая, очень поднимает настроение, даже когда его нет совсем. ::

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Varezhka » 27 фев 2009, 10:05

Здравствуйте всем!
Ну вот, отвлечешься на пару дней, а тут столько нового: буквально "водопад" платочков!
Красная "Турандот", lizavch, cмотрится по-весеннему, так и хочется солнца, капели,
мимозы в вазочке! :@
Так удивительно рассматривать Ваши кошачьи шарфики, argon.
Девушки, а вы заметили, многие уже неоднократно писали, что, например, такие платки, как "Леопардовый вечер" или шарфик "Леопардовые сны"- ну, это шерсть, а с весной платочки полегче: шёлковые, саржевые, крепдешиновые, с такой расцветкой становятся часто носимыми. Мода или нет, но "кошачьи" варианты все-таки удачные у Мануфактуры получились, да?
KittyFE, "Сандаловые острова"- тоже что-то экзотическое: дикое, необузданное, яркое. Мне очень нравится, представляете, только на прошлой неделе, вручила на день рождения коллеге такой же палантинчик, только зелёненький. Эх, что же я его не сфотографировала!
А платочки- очень хороши! "Скарабей"- современно, броско, а вот "Пробуждение"- спокойный, ласковый. А маме что понравилось?
Наконец-то появился последний колорит "Городского романса, спасибо, starlinga, жаль, что не Ваш. Вы знаете, Ласковый вечер, мне тоже кажется, что другие колориты смотрятся попроще. Но, как всегда, на каждый платочек есть свой покупатель. У всех свой вкус.
starlinga , а может ещё передумаете? Иногда вещица должна "вылежаться", пока приходят мысли, как и с чем надеть. А уж потом-то...!

naddik
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:27

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение naddik » 27 фев 2009, 15:04

KittyFE, платочки очаровательны. Ваш "Скарабей" - золотом отливает. Я в магазине видела их во всех колоритах и все они мне понравились. "Пробуждение" очень нежный платочек.

Аватара пользователя
starlinga
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 17:30
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение starlinga » 27 фев 2009, 22:54

Ласковый вечер, Varezhka, спасибо за добрые слова, и вы правы на счет "вылежаться", но ведь хочется "сейчас" :D Прямо с сожалением отложила ее.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 28 фев 2009, 19:29

argon писал(а):
olrika писал(а):argon , спасибо большое!!!
Теперь буду думать ;) Ещё раз порадовалась размерам вашей коллекции и её разнообразию ^%
Всегда пожалуйста :D !
Может в вашей коллекции найдётся и Русский танец 1200-14 или 1200-18 :roll:
Последний раз редактировалось olrika 28 фев 2009, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 28 фев 2009, 19:48

olrika писал(а):Ларец самоцветный 762-14, очень мне нравится узор, но та же история что была с синим Самаркандом (вместо жёлтого-горчичный, вместо бордового-коричневый). Интересно, это что-закономерность :roll:
KittyFE писал(а):Так что не расстраивайтесь так по поводу цвета - пропробуйте дождаться солнечного полдня, желательно летнего. Цвет некоторых шалей я для себя открываю только ближе к июню, когда наконец правильное солнце светит. 8-)
Дождалась я сегодня яркого солнца, ещё не летнего, но сильного. И что? Как был в Ларце коричневый вместо бордового, так и остался. Вот у Натика на фото-бордовый, в каталоге инет-магазина тоже, а у меня :evil:
Вы не представляете КАК меня это расстраивает!
Кстати, пересмотрела все свои платки при ярком солнце - ни об одном мнение не изменилось, что нравилось с самого начала, то и нравится, а те что не подошли- лучше не показались.

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 01 мар 2009, 00:53

Уважаемая,KittyFEE,вы писали-----В теме на этом форуме про магазин было обсуждение. Честно говоря после таких слов как-то не очень тянет пользоваться таким сайтом -------Извините,но ссылку на этот сайт я давала НЕ ВАМ,а человеку,который живет в Болгарии и НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАКАЗЫВАТь ПЛАТКИ ЧЕРЕЗ САЙТ ЭТОТ НАПРЯМУЮ,поскольку для дальнего зарубежья официальный сайт не осуществляет рассылку. И что вы предлагаете делать таким людям? Отказываться от изделий вообще или ВЫ ЛИЧНО можете как-то помочь? А,если вы не располагаете советом,как человеку проживающему в другой стране,там где нет официальных дилеров от http://www.platki.ru получить понравившиеся изделия,то не надо и высказывать свое мнение в такой форме. В конце концов мы все здесь взрослые люди и имеем право выбора.Я заказываю платки через этот сайт,поскольку проживаю в Россиии,а другие наши соотечественники не имеют другой возможности,как прибегать к помощи других сайтов,чтобы получить замечательные изделия. Люди не виноваты,что живут не в России и хотят носить платки Павлопосадской мануфактуры. А дискуссию я читала по поводу этого интернет магазина -www.platki.net-и меня удивило,что на таком замечательном предприятии,как Павлопосадская мануфактура, с такой богатой историей,и изделия которой являются одной из визитных карточек России,нет даже элементарного СЕКРЕТАРЯ,который бы отвечал вежливо клиентам по телефону. Какие-то девочки кому-то отвечают,человек говорит,что живет за рубежом,а ему предлагают лично приехать на фабрику. Я ,честно говоря,была шокирована этой дискуссией.

Аватара пользователя
Platochek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:20
Род занятий: рекламный бизнес

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Platochek » 01 мар 2009, 09:29

Уважаемая Антонина!

Я Вас полностью поддерживаю.Сама нахожусь в таких сложных условиях. Сейчас вот организовываю единый заказ для знакомых и друзей, связано будет все с необходимостью подключать уже довольно пожилых родителей, затем самой в срочном порядке выезжать в Россию за платками, везти деньги, а до этого - купить рубли... Морока, да и только. Да еще и - здравствуйте, вас приветствует таможня!Докажи, что ты не оптовик.
Ну я 2-3 раза в год могу сделать заказ, всегда рада помочь сослуживцам и друзьям,а тем, у кого нет родных в России, либо заказ единичного характера, только конкуренты Посада и помогут.
Поверьте, это проблема и ее нужно решать фабрике, а не злиться на тех, кто уже делает рассылку за рубеж, используя современные средства связи и доставки(это я к вопросу о дискуссии).
Хотя, как говорят в народе - сытый голодного не разумеет. Для этого нужно пару раз оказаться на другой стороне баррикад.
Извините, если кого-то обидела, ничего личного- просто мое мнение.
И спасибо Антонине за то, что она понимает сложность ситуации.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 01 мар 2009, 12:03

KittyFE писал(а): Argon, я уже чувствую за собой вину, что ничего не говорю про обработку. Меня вот на работе уже пинали ногами за то что я не хочу делиться знаниями с молодым поколение почти дизайнеров. А я честно пыталась делиться, но зависло на попытках объяснений про гистограммы распределения цвета... Вот я право слово и не знаю что конкретно говорить - все общие слова сказаны. :?
Гистограммы распределения цвета - это те самые кривые над которыми я издеваюсь в инструменте "Levels" в Фотошопе? Почти-дизайнеров, наверное, слово испугало :lol: !
KittyFE писал(а):Загляну еще раз в тему про краски, попробую не удержаться и написать...
KittyFE, не удерживайтесь, пожалуйста :D !
KittyFE писал(а): Пока лучше платочки и шарфики шелковые выложу, мои подарки маме вчера взялась фотографировать...
До чего великолепно получился атласный "Скарабей": словно пальцы прикасаются к его поверхности.
Интересное синее "Пробуждение": благородно-сдержанное.
olrika писал(а):Может в вашей коллекции найдётся и Русский танец 1200-14 или 1200-18 :roll:
Нет, этих нет. Но, когда была в магазине Павлопосадских шалей на 9-й Парковой, глаз выхватил из множества платков Русский танец 1200-14. Мне он показался необыкновенно хорош! Гораздо привлекательнее, чем на фото на platki.ru/ А 1200-18 - на мой вкус - слишком яркий и многоцветный; зато это самый "классический" колорит данного рисунка. Но все это, конечно, мое субъективное мнение.
olrika писал(а): Дождалась я сегодня яркого солнца, ещё не летнего, но сильного. И что? Как был в Ларце коричневый вместо бордового, так и остался. Вот у Натика на фото-бордовый, в каталоге инет-магазина тоже, а у меня :evil: Вы не представляете КАК меня это расстраивает!
Рассматриваю свой синий "Ларец самоцветный". Никакого бордового нет: коричневый. Но меня это, наоборот, несказанно радует: я именно такой хотела! Посмотрела фотографии Натика: мне кажется, и у нее коричневый (ну, может, самую-самую малость в красноту) - Натик, что скажете?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 01 мар 2009, 12:51

argon писал(а):Рассматриваю свой синий "Ларец самоцветный". Никакого бордового нет: коричневый. Но меня это, наоборот, несказанно радует: я именно такой хотела! Посмотрела фотографии Натика: мне кажется, и у нее коричневый (ну, может, самую-самую малость в красноту) - Натик, что скажете?
Посмотрела, у меня бордовый, но на грани с коричневым. Там, где бордовый соседствует с серо-сиреневым, он смотрится чисто бордовым, а там, где по этому бордовому проходит еще черный рисунок из мелких кружочков, он смотрится коричневым, а поскольку прорисовка очень мелкая, черный рисунок почти не виден, а создается ощущение другого цвета - коричневого. Даже подумала, что может и правда в этих местах уже коричневый, но нет, вроде бордовый. А при ярком солнечном свете (которого сейчас нет) краснота этого цвета становится сильнее.
Для сравнения выкладываю изображение с сайта http://folkstyle.ru/
Видно, что в цетре узора явно бордовый в окружении серо-сиреневого. Но у меня не такой бордовый, на моем он намного темнее.
Вложения
Лар_см_14_002.jpg
Лар_см_14_003.jpg

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 01 мар 2009, 13:09

Да, у меня гораздо коричневее, чем на фото folkstyle: на своем вообще не вижу бордового: коричневый. В соседстве с серо-голубым кажется (при солнечном свете) едва-едва красноватым. Нам с olrika, наверное, из одной бочки наливали :mrgreen: . Жаль только, что ее это огорчает :( .

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 01 мар 2009, 15:48

argon писал(а):Да, у меня гораздо коричневее, чем на фото folkstyle: на своем вообще не вижу бордового: коричневый. В соседстве с серо-голубым кажется (при солнечном свете) едва-едва красноватым. Нам с olrika, наверное, из одной бочки наливали :mrgreen: . Жаль только, что ее это огорчает :( .
Ох, огорчает :( Ничего с собой поделать не могу.
Была сегодня возможность сравнить два синих Ларца, соседка получила, принесла похвастаться. У неё бордовый и жёлтый, от этого платок ярче, веселей. У меня коричневый и горчичный, и от этого платок темнее, возрастной что ли. Человек по доброте душевной предложил поменяться, но я не смогла. Отложила, полежит- посмотрю другими глазами.
Наверное действительно из одной бочки ;)
Я в технологии печати ничего не понимаю, но складывается впечатление, что к концу рулона просто не хватает краски( какой нибуть одной) и к ней подмешивают что- нибуть чтобы закончить.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 01 мар 2009, 16:52

argon писал(а):
olrika писал(а):Может в вашей коллекции найдётся и Русский танец 1200-14 или 1200-18 :roll:
Нет, этих нет. Но, когда была в магазине Павлопосадских шалей на 9-й Парковой, глаз выхватил из множества платков Русский танец 1200-14. Мне он показался необыкновенно хорош! Гораздо привлекательнее, чем на фото на platki.ru/ А 1200-18 - на мой вкус - слишком яркий и многоцветный; зато это самый "классический" колорит данного рисунка. Но все это, конечно, мое субъективное мнение.
Спасибо, хоть и субъективное мнение, а совпадает с моим. Рискну. ;)

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 01 мар 2009, 17:19

olrika писал(а):Была сегодня возможность сравнить два синих Ларца, соседка получила, принесла похвастаться. У неё бордовый и жёлтый, от этого платок ярче, веселей. У меня коричневый и горчичный, и от этого платок темнее, возрастной что ли. Человек по доброте душевной предложил поменяться, но я не смогла. Отложила, полежит- посмотрю другими глазами.
Наверное действительно из одной бочки ;)
Нет, все-таки из разных. У меня коричневый, бежевый (ну никак не желтый) и серый.
А может, стоило поменяться? Вдруг Ваш соседке глянулся больше того, который получила она? Вот мне мой очень даже нравится, несмотря н отсутствие желтого и бордо ;) .

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»