Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 11 ноя 2009, 00:40

Mme N писал(а): ...коричневый "Русские сезоны"(не думала, что ТАК хорош)
Да! Видела его живьем - хорош необыкновенно! Непривычное сочетание коричневых, рисунок - всё необычно и хорошо! Фото из каталога не передает реальной красоты платка. Но его надо покупать не "по переписке"! Надо приложить к себе. Всё-таки коричневое на коричневом.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 11 ноя 2009, 00:47

filamentoza писал(а):А переслать ММСкой на тот, из которого можно вытащить? Или через блютус (пардон май инглиш:) передать на комп или на другой аппарат, с которого в комп закинуть можно? Нет? Не мОгет он так? :)
Этого самого, который блю... :D , в телефоне моем нет. Муж ехидничает: сама говорила, что тебе в телефоне ничего не нужно, кроме телефона... так мне и правда не нужно: это какая-то экстраординарная ситуация. Вот про ММС - это, быть может, и получится: надо, наконец, почитать инструкцию 8-) .

Коричневые Русские сезоны при личном знакомстве мне тоже очень пнравились. Но удержало от покупки не то, что коричневое на коричневом (это скорее цвет вареной сгущенки, простите за столь прозаическое сравнение :oops: ), а яркость букетов в медальонах - из чисто практческих соображений.

Аватара пользователя
marinella
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:13
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение marinella » 11 ноя 2009, 06:24

Дорогие мои! А есть у кого-нибудь Русский танец 1200-14 из распродажи, с голубыми цветами? Покажите, пожалуйста! Или ссылочкой помогите, что-то сама не могу найти...Приглядываюсь все к нему, но не могу понять, яркие эти самые цветочки голубые?

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 11 ноя 2009, 09:59

Argon, у меня тоже на работе минимум 2 платка, правда, больше к этому вынуждает температура в кабинете. Под пальто закутываюсь, значит, образуется 3. Ирочка, мне всё нравится! Нельзя же выбрать, что тебе больше нравится, дублёнка или шёлковая блузка! :" Тонкие платки хороши в прохладную погоду, маленькие - как шейные, большие уплотненные шали от холода, или для парадности (нарядности), их рисунки - свмые совершенные по качеству печати, сама уплотненная шерсть отлично лежит на плечах, словом, все это разные по назначению вещи. И пусть их будет побольше, хороших и разных!

Mary
Новичок
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 15:23

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mary » 11 ноя 2009, 10:38

marinella писал(а):Дорогие мои! А есть у кого-нибудь Русский танец 1200-14 из распродажи, с голубыми цветами? Покажите, пожалуйста! Или ссылочкой помогите, что-то сама не могу найти...
Вот вам ссылочка

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение irunirina » 11 ноя 2009, 12:31

[quote="argon] Кажется, это коричневое Сияние Валерии Фадеевой.[/quote]

Спасибо, закатала губу обратно :Q

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Эльнико » 11 ноя 2009, 18:44

Зима 586-0 (89х89) как она есть, в оригинальном размере и без цветокоррекций, вспышек, солнца и другого освещения
(потому что сканером :lol: )
в верхнем фрагменте внизу видно немножко изнанку..
Вложения
уголок
уголок
серединка
серединка

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Светушка » 11 ноя 2009, 18:57

Еленика, Вы просто молодец! Действительно, сканер не искажает! ^% ^% ^%
А нет ли у Вас кремовой Волшебницы и Лирики синей с черной каймой? Очень попросила бы Вас...

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Эльнико » 11 ноя 2009, 19:33

та же операция с Осеними грезами 956-14 (146х146 без бахромы, с просновками) из распродажи:
картинка из каталога
Изображение

и скан: платок очень темный, почти черный, лишь в середине просновок синий немного светлей (в просмотре большого изображения это немного видно в левом верхнем углу)- красиво смотрится. "голубенькие" гирлянды цветочков - сине-серые, белый - некрашеная ткань проглядывает очень редко :P
Вложения
Осенние грезы 956-14
Осенние грезы 956-14

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Эльнико » 11 ноя 2009, 19:35

Светушка, у меня пока ничего нет кроме этих и синего Самарканда
(еще только что была Поэзия Востока 1126-7, которую здесь неоднократно показывали, но уже ушла - мне разонравилась, отдала коллеге - а ей очень идет)

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение natalja_u » 11 ноя 2009, 19:58

Уважаемые знатоки шалей! Разъясните, пожалуйста, "чайнику"! Я запала на красный Волшебный Узор и стала просматривать тему Платки, фотографии которых есть на форуме. Черный платок показан 7 раз, а красный только один раз и без всяких восхвалений. Почему? В чём разница? Может в том, что с черным фоном был исходный - исторический? Или он в чем-то ещё лучше? Я ещё не понимаю тонкостей. Пожалуйста, помогите и выскажитесь по поводу красной шали (пока "не поздно") :??

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 11 ноя 2009, 20:12

Еленика писал(а):в оригинальном размере и без цветокоррекций, вспышек, солнца и другого освещения
(потому что сканером :lol: )
Еленика, то есть Вы просто складываете платок и кладёте в сканер под крышку не до полного закрытия, а как получится?
И он (сканер) нормально это "съедает"?

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Светушка » 11 ноя 2009, 20:17

О, Волшебный узор, я думаю, не может быть плох в принципе! Это такое произведение искусства! Говорю, как обладательница черного Волшебного узора. :lol:
Но мне просто больше идет черный цвет. Думаю, что для многих так же, потому нет отзывов на красный платок.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 11 ноя 2009, 21:08

Насколько я помню, красную Волшебницу показывала Eva, и это было прекрасно, все сомнения должны отпасть. У меня черная, для меня она больше подходит. Может быть больше показов черной Волшебницы, потому что она более универсальна и менее требовательна к образу. Красную надо уметь преподнести, у Вас, мне кажется, это получится. Один раз видела красную Волшебницу на одной даме на Православной выставке, и это было никак, но виновата не шаль.
Ой, простите, куда-то меня не туда занесло, речь-то о Волшебном узоре, а не о Волшебнице. Вот что дают кратковременные набеги на форум, забежала, написала не разобравшись.
Последний раз редактировалось Натик 11 ноя 2009, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mme N » 11 ноя 2009, 21:46

argon писал(а):
Mme N писал(а):"Дайте мне самый-самый деревенский!", - услышала на днях в отделе платков.
И какой предложили :D ?
Увы, не получилось дальше поприсутствовать.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»