Проблемная бахрома

Аватара пользователя
Ellena
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:41
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Ellena » 09 авг 2011, 15:11

Девушки, чем мы с вами занимаемся! Просто очумелые ручки! Вместо того чтобы носить шали и платочки и радоваться, мы бахрому перевязываем, отпариваем, перешиваем, и бог его знает что делаем! Мне это определенно не нравится! Лучше бы уважаемая Мануфактура бахрому не плела, не мучила бедных старушек!

Madam
Новичок
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:52
Откуда: Ленинградская область

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Madam » 09 авг 2011, 18:23

Еllena, а может не стоит уж прямо так категорично. :!! У меня вот уже не одна шаль, но нареканий к качеству бахромы нет ни к одной. Намедни получила "Радоницу", так сразу бросилось в глаза исключительное качество бахромы, рассмотрела беспристрастно, и подгибку, и сеточку на уголках. :: Не к чему придраться. А под одну гребёнку оценивать работу всех "бедных старушек" и списывать , отказываться от их услуг, как не нужных не стоит. Молодцы бабульки, подрабатывают, трудятся, приносят пользу и семьям своим и производству. И я лично благодарна им за работу. Тем более, что самой подобрать пряжу для бахромы ну никак не удаётся. Ну нет её в магазине. Вот кажется подобрала тон в тон, навязала, а не совсем то , что хотелось, не то, что на фирменных. Понимаю досаду и обиду тех дам, которые сталкиваются с некачественной бахромой, сама расстраиваюсь за ППМ ^V^ , когда вижу фото выложенные в теме, но ведь при покупке в магазине есть возможность как следует рассмотреть качество покупаемого товара, тем более , что в Санкт-Петербурге форменных магазинов уже не 1. Ну а если покупаем в Интернет -магазине, то осознаем степень риска заочной покупки. Но и в этом случае есть возможность обмена (об этом предупредили). Так что желаю Вам только качественной бахромы, чтобы мнение Ваше о труде "бедных старушек" изменилось в позитивную сторону. ^%

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Проблемная бахрома

Сообщение juana » 09 авг 2011, 18:34

Ellena , +1
Лучше б не плела, чесслово. Делала бы как раньше, на 150х150, просто бахрома, без всяких клеточек, никакого гемора.

Аватара пользователя
Ellena
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:41
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Ellena » 09 авг 2011, 20:59

Madam? если-бы вы видели мою бахрому, так не говорили-бы. Она очень отличается от своих собратьев - тонкая, жидкая, распустилась на кончиках и вдобавок вьется мелким бесом. Зато бабулька постаралась и навязала отличные, ровные клеточки, за что ей большое спасибо. И за все я должна благодарить уважаемую Мануфактуру? Да, я ошиблась сделав заказ в интернет-магазине. (заказывала в последний день до повышения цены).

Madam
Новичок
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:52
Откуда: Ленинградская область

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Madam » 09 авг 2011, 21:21

Ellena, я очень Вам сочувствую. И я же написала, что такие случаи вызывают сожаление и досаду. :( Я только хотела сказать, что не стоит призывать Мануфактуру отказаться от плетёной бахромы. Издержки бывают при любом производстве. Просто нужно по мере возможности смотреть, что покупаем, тем более, что такая возможность у Вас есть. А невостребованный товар вернётся к производителю, и качество либо будет повышаться, либо производство будет угасать, если не повысит качество товара.

Аватара пользователя
Ellena
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:41
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Ellena » 09 авг 2011, 21:36

Девушки, простите если что не так сказала. Это мой первый (надеюсь последний) облом. Это моя четвертая уплотненка, не хочу разочаровываться.
А какая бахрома на моей счастливице! Это не бахрома, Это ПЕСНЯ!!! Дай бог здоровья Елкину! ::

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Проблемная бахрома

Сообщение juana » 09 авг 2011, 21:42

Madam писал(а): Я только хотела сказать, что не стоит призывать Мануфактуру отказаться от плетёной бахромы. Издержки бывают при любом производстве. Просто нужно по мере возможности смотреть, что покупаем, тем более, что такая возможность у Вас есть.
Призывать - стОит.
При покупке в интернет-магазине - возможности нет.
Так что хочу минимизировать риски, ага. Да и не такая уж красивая эта плетеная бахрома, а неудобная - жуть.

Аватара пользователя
Птица
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:00
Род занятий: Домохозяйка
Откуда: Воронежская обл. г. Нововоронеж

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Птица » 10 авг 2011, 08:26

Бахрома на бирюзовом Русском узоре. Покупала с рук. Обиды на форумчанку у меня нет. Скорее всего она просто не рассматривала бахрому. Я и сама заметила случайно. Но даже если бы меня заранее предупредили о таком изъяне, я бы всё равно от покупки не отказалась.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Tapya S » 10 авг 2011, 20:59

Ничего себе бахрома :shock: У меня уплотнёнок немного, но бахрома у всех шалей на 5+

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Проблемная бахрома

Сообщение tsunlay » 12 сен 2011, 00:23

Эх, мануфактура.....Шелковая шаль одета всего лишь 1 раз! а бахрома.....И за ЭТО мы должны платить? Пускайте в продажу некоторое количество платков без бахромы, раз такое качество
P1040587(1).JPG
P1040586(1).JPG

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение tsunlay » 22 сен 2011, 21:22

Цветы России на наших плечах-это хорошо. Но надо иногда иметь и что-то спокойное
Заказала палантин вот такой
Изображение
я и радости, и в шоке- когда открыла посылку, чуть на месте не упала. Да, палантин красивого серого цвета, а бахрома ??????? лиловая????????????
Фото-0379.jpg
Ткань тоненькая-тоненькая, на этикетке стоит буква "К", как и на Отраде-2 из тонкой экспериментальной ткани.Только цена "нелёгенькая"
Фото-0384.jpg
P1040720(1).JPG

Аватара пользователя
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:19
Род занятий: Социолог-исследователь

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение kowikkot » 23 сен 2011, 00:50

tsunlay :shock: Вот это да..... И что планируете делать? Считается ли данная ситуация браком? Ведь разный оттенок нельзя увидеть в каталоге....

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение tsunlay » 23 сен 2011, 01:04

Ох! возвращать не буду, т.к. отправка назад денег стоит.....Собралась завтра уже сегодня его "эксплуатировать". Да, вот чем плохо заказывать "кота в мешке", как говориться, не поглядев и не пощупав.Да и на сайте нет достоверной информации и о расцветке товаре, ни о его качестве....

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 23 сен 2011, 10:39

tsunlay писал(а):Ох! возвращать не буду, т.к. отправка назад денег стоит...
Оформляете отправку, не закрывая пакет (попросите сотрудника почты об этом), сделайте ксерокопию чека (на нашей почте есть такая услуга), а затем вложите вместе с заявлением эту копию. Я так делала. Головная боль ещё та. Но я бы не смогла носить такой палантин... Вот честно... Нда...
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Последний раз редактировалось Любовь Анатольевна 23 сен 2011, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:19
Род занятий: Социолог-исследователь

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение kowikkot » 23 сен 2011, 10:49

tsunlay полностью согласна с boulangerie, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Вы заплатили деньги чтобы получать удовольствие. Mы так тщательно подбираем платки под одежду чтоб не было диссонанса а тут в самом палантине уже диссонанс.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов качества продукции»