Сравнение колоритов

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9351
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Сравнение колоритов

Сообщение Селена » 20 май 2014, 08:37

mrrmumur писал(а):разные колориты шали Цветущий Сад художницы Лидии Шаховской
_0)0
mrrmumur писал(а):Покажу Медальоны художника Е. И. Штыхина. Шедевральная шаль.
_0)0
:: :>> :: :>> Я в восхищении!....Вот к чему всю ночь снился синий Цветущий сад, в смысле шаль...

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Сравнение колоритов

Сообщение НаНи » 20 май 2014, 08:53

mrrmumur, потрясающая коллекция! мне даже кажется, что если собрать все Медальоны, то можно ими и ограничиться)

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Сравнение колоритов

Сообщение <Marfa> » 20 май 2014, 08:59

НаНи писал(а):mrrmumur, потрясающая коллекция!
И я тоже пребываю в восхищении! Это - коллекция! ^%

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9556
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Сравнение колоритов

Сообщение Branchette » 20 май 2014, 09:32

Оля, какие богатства!
Одни сады чего стоят!

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сравнение колоритов

Сообщение viktorinka » 20 май 2014, 10:55

Елена Премудрая Лена, спасибо за сравнение, на мой неискушённый взгляд - очень похожи платочки! ^%
mrrmumur Оля, вот это да! Кто ищет - тот всегда найдёт, правда? Спасибо, что поделились красотой! ::

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение колоритов

Сообщение Елена Премудрая » 20 май 2014, 12:08

viktorinka писал(а):Елена Премудрая Лена, спасибо за сравнение, на мой неискушённый взгляд - очень похожи платочки! ^%
На мой тоже - потому все-таки было принято решение расстаться с Браслетом-30 (хотя в других обстоятельствах оставила бы). Думаю, что Ручейка и Русского танца мне хватит.

Милада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 00:24
Откуда: г. Псков

Re: Сравнение колоритов

Сообщение Милада » 20 май 2014, 15:57

mrrmumur, восхищаюсь Вашей коллекцией и искренне рада за Вас. Какое счастье отыскивать заветную шаль одну за другой, а потом получить такую сокровищницу!

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6582
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Сравнение колоритов

Сообщение mrrmumur » 20 май 2014, 17:13

LuElle, подозреваю, что недосягаемость черных Медальонов повлияло на мое собирание других колоритов. Если совсем честно, то Цветущие Сады ношу все (может, только серый реже других. Он очень красив, но у меня с серым цветом сложные отношения), а вот Медальоны все же не все. Периодически думаю, что надо бы продать по крайней мере 2 колорита, а может, и 3, но они так красивы, что никак не могу решиться. В редко носимых хожу иногда дома.
А темно-зелены, практически черный Цветущий Сад, на мой взгляд, необыкновенно яркая и интересная шаль. Я бы его ни за что не отдала. Он, кстати, чем-то очень похож на испанский мантон.
Алёнушк@, очень рада, что сравнение оказалось полезным. Приятно.
syringa , Наташа! ^% ^% ^%
Елена Премудрая, какие наши годы! :P Будут, будут у всех у нас все желанные Медальоны в свой срок.
MashaL , Машенька, а я вот всю жизнь хотела бы быть минималисткой, но мне это не дано. И сейчас я уже перестала огорчаться от своей "барочности", поняла, что во всем есть свои плюсы и минусы.
Селена, очень приятна Ваша похвала моему платочному собранию. У Вас такая необычайная коллекция, смотрю на нее снизу вверх.
НаНи, к сожалению, условия игры предполагали с самого начала, что самая желанная шаль - черные Медальоны, были недосягаемы по определению. Правда, я жду, что ее напечают. Но вот смогу ли после этого остановиться, не знаю. Хотелось бы притормозить хотя бы на годик.
Marfa, спасибо на добром слове. Очень приятно.
Branchette, Света, все нажито непосильным трудом. :) А вообще-то, просто повезло.
Victorinka, спасибо! Да, под лежачий камень вода не течет. А вообще, это увлекательная игра - охота на желанные шали.
Милада, Вы совершенно правы. Это очень интересное занятие - посылать запрос во вселенную и держать ушки на макушки, следить за тем, что она пошлет.

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Сравнение колоритов

Сообщение LuElle » 20 май 2014, 17:40

mrrmumur писал(а):LuElle, подозреваю, что недосягаемость черных Медальонов повлияло на мое собирание других колоритов. Если совсем честно, то Цветущие Сады ношу все (может, только серый реже других. Он очень красив, но у меня с серым цветом сложные отношения), а вот Медальоны все же не все. Периодически думаю, что надо бы продать по крайней мере 2 колорита, а может, и 3, но они так красивы, что никак не могу решиться. В редко носимых хожу иногда дома.
А темно-зелены, практически черный Цветущий Сад, на мой взгляд, необыкновенно яркая и интересная шаль. Я бы его ни за что не отдала. Он, кстати, чем-то очень похож на испанский мантон.
Оля, года три-четыре назад чёрные Медальоны были вполне доступны. Очень желаю Вам их!
С зелёным Садом расставаться не буду - светлый отпустила без сожаления, а этот держит. Мантон и мне он напоминает. По крайней мере, бахрома так точно почти один в один. :lol:

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: Сравнение колоритов

Сообщение MashaL » 20 май 2014, 18:06

mrrmumur, Олечка, все верно и очень мне близко: надо быть собой и принимать свою сущность ^%
Быть, а не казаться)))
И про посыл во вселенную да! Мы на одной волне))))))

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6582
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Сравнение колоритов

Сообщение mrrmumur » 20 май 2014, 21:20

LuElle, Танечка, да, темный Сад больше всех павлопосадских шалей похож на мантон. Ну если на ощупь, то издалека точно не разберешь. Это я отвественно заявляю, как человек, проживший в Испании полжизни. Спасибо за пожелание насчет черных Медальонов. Я очень надеюсь, что их напечатают и утолят стенания страждущих.
MashaL, Машенька, ^% !

Аквамарин2501
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:02
Откуда: Киров

Re: Сравнение колоритов

Сообщение Аквамарин2501 » 23 май 2014, 13:06

Именинницы 1 и 2 - мое весеннее приобретение ))
Вложения
Именинница 1,2
Именинница 1,2
Именинница 1
Именинница 1
Именинница 2
Именинница 2
Последний раз редактировалось Аквамарин2501 23 май 2014, 13:22, всего редактировалось 2 раза.

Аквамарин2501
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:02
Откуда: Киров

Re: Сравнение колоритов

Сообщение Аквамарин2501 » 23 май 2014, 13:08

Фрагменты
Вложения
Именинница 2
Именинница 2
Именинница 1
Именинница 1

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение колоритов

Сообщение Елена Премудрая » 23 май 2014, 13:15

Аквамарин2501, поздравляю! У меня тоже обе есть - такие красотки! Синюю сегодня выгуливала - просто кучу комплиментов поймала.

Аквамарин2501
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:02
Откуда: Киров

Re: Сравнение колоритов

Сообщение Аквамарин2501 » 23 май 2014, 13:24

Елена Премудрая, спасибо-спасибо-спасибо!!!...
Ах они, как говорят на сегодняшнем слэнге, сама "нежнятинка" и просто "Ми-Ми-Ми"! :lol:

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»