Сравнение колоритов

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Re: Сравнение колоритов

Сообщение Ирина-янтарь » 23 сен 2017, 09:48

Сравнила на себе.
Утомлённое солнце 0 слева, Утомлённое солнце 1 справа
Изображение

Ирина-сказка
Опытный платочник
Опытный платочник
Контактная информация:

Сообщение Ирина-сказка » 23 сен 2017, 10:07

oksi,Оксана, Единственные - красотки! Вот ты выкладываешь, а люди потом бегут покупать :lol: (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Шахтуш » 23 сен 2017, 19:20

Я как та обезьяна, которая готова рядиться во все тряпки, особенно в чужие.
Посмотрю на других и привет, Жозефина, всегда надо.
Красавица Ольга со своими "луками" убеждает в надобности Славянки.
Потом слышу, что уступает она Цветам России. Вот мартышка и рада хапнуть эти Цветы.
Теперь опять Славянку хвалят, а чернопольные я вообще люблю.
И честно признаюсь, есть у меня Славянка, голубоглазая, я её именно такой воспринимала когда-то.
Купила и уложила в чемодан, куда и с чем носить - всегда вопрос. Надо было черную купить, однозначно.
Девочки ^% показывайте и сравнивайте почаще, вдруг у меня просветление в мозгах случится.
"Жар-птицы стаями не летают..."

Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Контактная информация:

Сообщение Елена Х. » 23 сен 2017, 20:23

Шахтуш писал(а): Девочки показывайте и сравнивайте почаще, вдруг у меня просветление в мозгах случится.
Ох сомневаюсь.... скорее всего : " О, Жозефина, у тебя есть сестра-близняшка ?" :o :lol: ^Y
Я поэтому и ограничила для себя посещения всех разделов, где шали показывают, от греха подальше :>> ;)

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение ВикторияВ » 23 сен 2017, 20:26

Шахтуш, никто никому не уступает))) Они про разное, Славянка и Цветы России. В Славянке синенькие незабудочки и микрошечные цветики в серединке- залюбоваться можно, а у розочек очень теплый цвет к лицу. Кожа сразу пэрсик делается) Я ношу палантином, и чуть подворачиваю серединку, тогда кайма на передний план не лезет. Хотя каждый раз руки чешутся резать)))
Цветы России видела живьем, они как-то резные, что ли? Вот странное слово, но мне похоже))) И лесные. Славянка- сокровенный сад, куда не каждому заглянуть, не то что зайти)))
Голубенькая- кукольная, для меня оказалась слишком девочковой.

Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Шахтуш » 23 сен 2017, 21:59

ВикторияВ писал(а):Голубенькая- кукольная, для меня оказалась слишком девочковой.
Вот именно, чувствую себя дурой конкретной, мартышкой в голубом.
Печаль просто.

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение ВикторияВ » 24 сен 2017, 09:02

Шахтуш писал(а):
ВикторияВ писал(а):Голубенькая- кукольная, для меня оказалась слишком девочковой.
Печаль просто.
Ага, я именно поняла,что из ясельной группы пора перебираться в какую-то другую) Хотя Счастливица 30- там уж голубой весьма откровенный- все отлично.

Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Фрейя » 25 сен 2017, 15:31

Девочки, кто видел платок Откровение-12 ? В примерочной его у нас нет.Есть несколько фото в сравнении с другими платками, но на них он ярко-голубой, а на фото в каталоге- светло-джинсовый
Какой он? Хочется именно джинсовый платок. Кто-нибудь может сравнить Откровение-12, Спящую красавицу-1 и Именинницу-2 ?
ИзображениеИзображениеИзображение
Девочки, кому нужна какая-либо шаль, спрашивайте. Вдруг у меня это лишнее, не носится :)

Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Ванесса » 25 сен 2017, 15:41

Фрейя, на мой взгляд, из этих трех самая джинсовая " Именинница "

Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Фрейя » 25 сен 2017, 16:01

По фото из каталога- да. Но какие они в реальности? Магазина ППМ у нас нет, а меня часто поражает разница цветов каталожного фото и на форуме, поэтому сравнение реальных платков на одном фото очень помогает.
Девочки, кому нужна какая-либо шаль, спрашивайте. Вдруг у меня это лишнее, не носится :)

Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Lilia » 25 сен 2017, 18:44

В День Рождения художницы! ^% ^% ^%
Вложения
Лирика 18, 19, 13
Лирика 18, 19, 13
я в контакте https://vk.com/id11768222

леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение леночка-пеночка » 25 сен 2017, 18:50

Дамы, да этак невозможно! Волею судеб неделю смотрела только самое насущное - Примерочную, День за днем . Вот выдался часочек, заглянула в самую безопасную тему Сравнение колоритов Ибо сравнивать мне нечего, не умею, да и принцип у меня про один колорит. Зашла для общего развития и эстетического удовольствия, повысить культурный уровень. И че же?!! Мало того, что Славянка черная, от красоты которой спас только принцип, потому что "голубенькая", как некоторые выражаются, уже была куплена и ненадевана. И с чем же ее сравнивают? С другими Славянками, что было бы логично и полезно? Нет. С многочисленным современным чернопольным ассортиментом, хоть бы с Цыганками? Можно было бы неделю-другую культурно расти. НЕТ! С Недоступными невиданными Цветами России, которых и есть одна фотография в архиве, от которой, правда, дух захватывает. Так мало того, что еще фотографий выложили, от которых покой потеряешь, так ведь и словами еще... Разве мало слов в русском языке. Vestav, сказали бы чтонить про колористическое решение, визуализацию, архетипы, композицию, да мало ли... Но вот так просто сказать неподготовившемуся человеку: "Они пленительны"... Забавно, но только сегодня в Примерочной оставила фото со Славянкой 11, потому что ее мало очень, и просто была счастлива, что был случай ее надеть, чтобы и ее показать, и себя порадовать. Как-то по -девчачьи обрадовалась, что и погода позволяла. А теперь посмотрела-почитала это сравнение ВикторияВ "Цветы России видела живьем, они как-то резные, что ли? Вот странное слово, но мне похоже))) И лесные. Славянка- сокровенный сад, куда не каждому заглянуть, не то что зайти)))". Очень согласна, только мне наоборот - Славянка - это славянка в праздничном наряде, нарядная, затейливая, с хороводом каймы - вроде и орнамент, а вроде и цветы, такая приворожит, и не заметишь! Да еще листики земляники насмешливо выглядывают, смотрят: разглядишь ли за пышными букетами-уборами сокровенное? Что не привораживает, а пленяет навеки...
Vestav писал(а): Когда я думаю о русском платке вообще, первый образ - это Цветы России.
]
^%
Кто еще не видел Цветы России, присоединяемся, вдруг получится! Вот и тема есть

http://platforum.ru/viewtopic.php?f=64& ... B8#p673170
Шахтуш писал(а):
Печаль просто.
Шахтуш, мне она кажется безмятежной. :!! И она такая и есть! И чувствую я себя в ней безмятежной тетенькой, у которой все хорошо!(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Давайте восклицать, друг другом восхищаться. Высокопарных слов не надо опасаться...Тем более, что жизнь короткая такая. Б. Окуджава

Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Шахтуш » 25 сен 2017, 19:06

Лена, когда я Славянку голубую покупала, хотела безмятежности и радости. Вы правы.
Она красивая ::P
А про то, что в каждой теме ловушки - согласна, сплошные :!! соблазны.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Ирина-янтарь » 25 сен 2017, 19:45

Фрейя писал(а):Девочки, кто видел платок Откровение-12 ? В примерочной его у нас нет.Есть несколько фото в сравнении с другими платками, но на них он ярко-голубой, а на фото в каталоге- светло-джинсовый
Какой он? Хочется именно джинсовый платок. Кто-нибудь может сравнить Откровение-12, Спящую красавицу-1 и Именинницу-2 ?
Фрейя, Откровение 12 не джинсовый, он голубой с оттенком бирюзы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Ирина-янтарь » 25 сен 2017, 19:49

Фрейя, Именинницу сама хотела бы увидеть, красивейший платок. Из перечисленных Вами, на мой взгляд, самый красивый. Из джинсовых у меня есть Ларец самоцветный 14 и Ностальгия 14
Изображение

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»