Помогите купить платок

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Помогите купить платок

Сообщение Надия » 10 янв 2022, 11:01

Дамы подскажите, а на пунктах ОЗОН, можно шаль вернуть, если она бракованная или не подошла? Там сразу смотреть надо или как? Ни разу там не получала, не знаю как проходит эта процедура.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8571
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите купить платок

Сообщение Фрекен_Жюли » 10 янв 2022, 12:36

Надия писал(а):
10 янв 2022, 11:01
Дамы подскажите, а на пунктах ОЗОН, можно шаль вернуть, если она бракованная или не подошла? Там сразу смотреть надо или как? Ни разу там не получала, не знаю как проходит эта процедура.
Смотреть на пункте выдачи ОЗОН не надо. Там просто выдают пакетик с посылкой. Вам придет СМС с номером, его нужно назвать на пункте выдачи. А вот насчет отправки брака, думаю, это уже почтой, приложив заявление и данные для возврата денег.

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Помогите купить платок

Сообщение Надия » 10 янв 2022, 13:13

Фрекен_Жюли Спасибо большое. Ни разу Озоном не получала, поэтому беспокоюсь, как быть. ^%

Аватара пользователя
сестричка Аленушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:46
Откуда: глубинка

Re: Помогите купить платок

Сообщение сестричка Аленушка » 10 янв 2022, 13:55

Надия, при получении товара в пункте выдачи озон его можно проверить на месте. В случае брака или по какой то другой причине, на месте оформляется возврат. Например, заказываешь два размера , не подходящий возвращаешь. Деньги потом возвращаются на карту. Думаю, платков это тоже касается, так как это товар, купленный через озон.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8571
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите купить платок

Сообщение Фрекен_Жюли » 10 янв 2022, 13:59

Надия писал(а):
10 янв 2022, 13:13
Фрекен_Жюли Спасибо большое. Ни разу Озоном не получала, поэтому беспокоюсь, как быть. ^%
Я уже два раза получала ОЗОНом. Первый раз доставка была очень быстрая, буквально стремительной, второй раз немного дольше, но тоже всё четко и довольно быстро. У меня пункт ОЗОН находится ближе, чем почтовое отделение, но по большому счету, нет особой разницы между отправкой почтой, или через ОЗОН. Единственное жалко, что в ОЗОН платок упакован в озоновкий мягкий пакетик, а на почте упаковывают в плотную крафтовую бумагу со скотчем с логотипом ППМ. Это более надёжная упаковка, не говоря уже о том, что эстетически она более приятна.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8571
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите купить платок

Сообщение Фрекен_Жюли » 10 янв 2022, 14:02

сестричка Аленушка писал(а):
10 янв 2022, 13:55
Надия, при получении товара в пункте выдачи озон его можно проверить на месте. В случае брака или по какой то другой причине, на месте оформляется возврат. Например, заказываешь два размера , не подходящий возвращаешь. Деньги потом возвращаются на карту. Думаю, платков это тоже касается, так как это товар, купленный через озон.
Да? Я этого не знала. У нас в пункте выдачи ОЗОН нет примерочной, как же тогда примерить, если заказала два размера? Да и платок - если только явный брак можно сразу отправить, а так-то, лучше дома спокойно примерить, рассмотреть, и решить.

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Помогите купить платок

Сообщение Надия » 10 янв 2022, 14:08

Дамы, а как тогда отслеживать доставку Озон? Или просто ждать Смс о готовности к выдаче?

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите купить платок

Сообщение Флеринка » 10 янв 2022, 14:17

сестричка Аленушка писал(а):
10 янв 2022, 13:55
Надия, при получении товара в пункте выдачи озон его можно проверить на месте. В случае брака или по какой то другой причине, на месте оформляется возврат. Например, заказываешь два размера , не подходящий возвращаешь. Деньги потом возвращаются на карту. Думаю, платков это тоже касается, так как это товар, купленный через озон.
Я так понимаю, что в данном случае это товар, купленный не через Озон, они просто выдают. Но не знаю. Наверное, надежнее всего спросить на самом пункте.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Помогите купить платок

Сообщение Marussa » 10 янв 2022, 14:22

Хорошо бы вопрос с возвратом прояснить у мануфактуры. Одно дело - купить платок через ОЗОН как маркетплейс. Тогда и возврат обычным путем, хоть сразу, на месте смотри. И другое дело - использовать ОЗОН как опцию доставки из стороннего интернет-магазина. Фактически ОЗОН в этом случае работает как курьерская служба. И оформление возврата зависит от условий договора с магазином.

Надия, доставку ОЗОНа не отслеживала. Может и можно, но приходит очень быстро.

Аватара пользователя
vikin
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 14:44
Откуда: Москва

Re: Помогите купить платок

Сообщение vikin » 10 янв 2022, 14:33

Надия писал(а):
10 янв 2022, 14:08
Дамы, а как тогда отслеживать доставку Озон? Или просто ждать Смс о готовности к выдаче?
Заказывала с доставкой Озон два раза. В первый раз Озон сначала прислал смс с сообщением о приеме ими посылки и номером для отслеживания, а потом уже смс о поступлении посылки в пункт выдачи. А во второй раз смс с номером не было, а только о поступлении в пункт.
(Заказывала на сайте мануфактуры с доставкой Озон.)
Последний раз редактировалось vikin 10 янв 2022, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сестричка Аленушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:46
Откуда: глубинка

Re: Помогите купить платок

Сообщение сестричка Аленушка » 10 янв 2022, 14:35

Фрекен_Жюли писал(а):
10 янв 2022, 14:02
сестричка Аленушка писал(а):
10 янв 2022, 13:55
Надия, при получении товара в пункте выдачи озон его можно проверить на месте. В случае брака или по какой то другой причине, на месте оформляется возврат. Например, заказываешь два размера , не подходящий возвращаешь. Деньги потом возвращаются на карту. Думаю, платков это тоже касается, так как это товар, купленный через озон.
Да? Я этого не знала. У нас в пункте выдачи ОЗОН нет примерочной, как же тогда примерить, если заказала два размера? Да и платок - если только явный брак можно сразу отправить, а так-то, лучше дома спокойно примерить, рассмотреть, и решить.
У нас есть примерочная. Это единый пункт озон, вайлдбериз , авито и т.д. Муж как раз недавно возвращал товар с ОЗОНа. На оформленную как раз для ОЗОНа карту ОЗОН. Очень удобно, и цены для покупки ниже , рекомендую.

Отслеживать товар можно на самом ОЗОНе в заказах или личном кабинете, если он есть

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Помогите купить платок

Сообщение Нимфея » 10 янв 2022, 17:31

Надия писал(а):
10 янв 2022, 11:01
Дамы подскажите, а на пунктах ОЗОН, можно шаль вернуть, если она бракованная или не подошла? Там сразу смотреть надо или как? Ни разу там не получала, не знаю как проходит эта процедура.
Надия! В Озоне ( Боксберри и т д), как и в других магазинах всегда вскрываю посылку и смотрю. Легче сделать возврат сразу. Если не хватает товара, потом не докажете, что его там не было.

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Помогите купить платок

Сообщение Надия » 10 янв 2022, 18:03

Дамы, благодарю всех за помощь и советы. :: ^%

Безоблачно
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 00:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите купить платок

Сообщение Безоблачно » 10 янв 2022, 19:47

Платок, заказанный на сайте мануфактуры, с доставкой через Озон, возвращала почтовым отправлением в адрес по накладной. Заявление на возврат скачала с сайта ПППМ.
Но если заказывали именно на Озоне, то и возврат, наверное, через Озон.
А доставка была на два дня дольше чем почтой. Сначала пришло смс, что посылка принята Озон, затем смс о поступлении в пункт выдачи. Никакого номера или ссылок для отслеживания.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите купить платок

Сообщение Флеринка » 10 янв 2022, 19:58

Дорогие московские соратницы, помогите, пожалуйста ^% , приобрести платок

г. Люберцы. Ул. Волковская, д. 2б. ТЦ «Фламинго-К», 2-й этаж, пав. C10
Режим работы: с 10:00 до 20:00, без выходных и перерыва на обед
Телефон: +7 (926) 430-25-26
Проезд от ж/д станции «Люберцы», направо в сторону моста 5 минут пешком.

3 Москва-70 Полянка,
Адрес: г. Москва. Ул. Большая Полянка, д.30
Режим работы: с 10:00 до 20:00, без выходных и перерыва на обед
Телефон: +7 (915) 117-69-10
"Станция метро «Полянка».
Вход в магазин через дверь с надписью ""Дом быта"".

5 Москва-73 Фонвизинская,
Адрес: г. Москва. Ул. Милашенкова, д.7, корп.1
Режим работы: с 10:00 до 20:00, без выходных и перерыва на обед
Телефон: +7 (985) 473-08-87
"Станция метро «Фонвизинская», первый вагон из центра (выход №1, северный вестибюль).

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»