Зазеркалье

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Зазеркалье

Сообщение Лада » 01 мар 2015, 07:16

Srgilana (Светлана) ^% , Дама Червей ^% - спасибо ?*():


Милые дамы, сегодня хочу представить уникальный платочек - совсем малыш. Уникален он не только по единственному в своем роде колористическому решению – альтернативы в крупных размерах нет, но еще и тем, что на нем изображен реальный, очень редкий цветок, который достаточно увидеть хоть раз, что бы всю жизнь потом мечтать вырастить , что нибудь подобное у себя на клумбе.
Это платок Южанка 1 (Белокур Н). Вглядитесь в этот платок, что Вы там видите кроме роз ? Я вижу настоящие голубые тибетские маки. Впервые я увидела эту нереальную красоту в ботаническом саду на острове Виктория (Канада). С тех пор образ необычного цветка, постоянно со мной. Сколько раз я потом пыталась вырастить это чудо у себя в саду, но к сожалению, у меня он не приживается, в отличие от лесных орхидей. Очень прихотливый. Не переживает нашу зиму.
Покажу Вам фото из интернета vk.com автор Сергей Авакара. Прогуглите если вам будет интересно. Цветок необычайной красоты. Как я рада, что нашла на ПП платке его изображение.
Вложения
картинка из интернета автор Сергей Авакара  vk.com
картинка из интернета автор Сергей Авакара vk.com
синий мак.jpg (9.63 КБ) 7360 просмотров
идею с вазой подглядела у Sania стр. 17
идею с вазой подглядела у Sania стр. 17
Южанка 1(15 a).jpg

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Зазеркалье

Сообщение Лада » 01 мар 2015, 07:20

Южанка 1 (Н. Белокур)
Вложения
Южанка (24).jpg
Южанка (19).jpg
попробовала поймать свою тень
попробовала поймать свою тень

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Зазеркалье

Сообщение Лада » 01 мар 2015, 07:27

Южанка 1 (Н.Белокур)
Ношу этот платочек часто. Он как палочка-выручалочка, всегда под рукой.
Вложения
Южанка 1(17).jpg
Южанка 1(18).jpg
Южанка 1(14).jpg

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Зазеркалье

Сообщение Лада » 01 мар 2015, 07:37

Южанка 1 (Н.Белокур)
Этот малыш я то же сочетаю с шарфами. Был у меня специально связанный для него большой синий мохеровый шарф – «мини-одеяло» . Но я как всегда сняла свой шарф с шеи и подарила его той, которой он очень-очень сильно понравился. Ну а себе, я свяжу новый. Поэтому пока, сочетаю этот платочек с маленьким шарфиком. Шарфик скорее всего выполняет функцию теплых бус.

Заехала в гости к подруге. У нее большая стеклянная дверь на веранде. Попросила ее сфотографировать меня, объяснила формат темы Зазеркалье. На собственной шкуре поняла, что тяжела работа фотомодели – устала позировать. В результате получилось много дурашливых фотографий. Выставлю пожалуй одну, последнюю.
Вложения
Южанка 1(1).jpg
Южанка 1(6).jpg
Южанка 1(8 a).jpg
Последний раз редактировалось Лада 01 мар 2015, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Зазеркалье

Сообщение Лада » 01 мар 2015, 07:51

В процессе фотографирования, выяснилось, что моей подруге, впрочем как многим другим канадцам очень понравились бубенчики на меховой шапке. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... поэтому на большинстве фотографий были бубенчики не платок.

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Пожалуй это все мои сегодняшние картинки о маленьком шедевре ПП мануфактуры. Любуюсь ::P каждый раз этими нежными синими цветами. Как бя я хотела иметь такую шаль или хотя бы платок большего размера. Ведь и колорит и изображенные на этом платочке цветы - уникальны, а в намотке прекрасных синих маков получается очень мало. Хочется синее маковое поле
Вложения
Южанка 1(11).jpg
Южанка 1(3).jpg
Южанка (21).jpg

Аватара пользователя
wella12
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:50
Род занятий: фрилансер

Re: Зазеркалье

Сообщение wella12 » 01 мар 2015, 09:19

Лада,Южанка замечательна.спасибо за красивые фото.предпоследнее фото просто мистическое :!: Как-то привлек меня этот платок бахромой.(увидела со стороны-серая шерстяная бахрома красиво смтрелась)У вас без бахромы -тоже,как вариант.
Он привязывал к своей шапке воздушный шарик
привязывал ,,мысленно,,
есть тренинги -мысленная работа с шариком.Например,когда человек в обиде на кого-то,(не прощение и др сложные отношения,также стеснительность)работа с шариком- как рукой все снимает. :lol:
также полезно мысленно дарить шарики начальникам,продавцам в магазине и тд.проверено,помогает

Аватара пользователя
Синяя Птица
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:35
Откуда: Москва

Re: Зазеркалье

Сообщение Синяя Птица » 01 мар 2015, 09:29

Лада, мало того, что Ваши фото как всегда прекрасны и Вы красавица, так ещё и заставили меня долго разглядывать одно фото. Мне показалось. что платочек Южанка вморожен в глыбу прозрачного льда! Прибалдела от креатива... Только потом прочитала. что это ваза.
Бубенчики тоже хочу )))

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: Зазеркалье

Сообщение mnadejda » 01 мар 2015, 10:06

Лада,как всегда у вас интересный рассказ.Любуюсь вашими фото в Южанке!

Regata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 06:13
Откуда: Москва

Re: Зазеркалье

Сообщение Regata » 01 мар 2015, 14:36

Лада не знала, что бывают синие маки, какой красивый цветок :: ... теперь по-другому взглянула на свой платочек... у меня он тоже универсальный, но на более теплую погоду, поэтому шерстяную бахрому сняла. Спасибо за душевный рассказ! И за идею сочетать платочки с вязаными шарфами (уже для следующего сезона, зима в Мосве закончилась, фактически, не начавшись) ^% ^% ^%

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Зазеркалье

Сообщение Любовь Анатольевна » 01 мар 2015, 15:39

Лада, вас так интересно читать. ^%

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Зазеркалье

Сообщение Труня » 01 мар 2015, 18:32

Лада, просто здорово. И у меня есть такая Южанка, теперь я буду любить и ценить её ещё больше. С тибетскими маками, надо же!

Аватара пользователя
Avesol
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:36
Род занятий: Заведую своим хозайством в деревне
https://www.facebook.com/dzintarlaci
Откуда: Рига

Re: Зазеркалье

Сообщение Avesol » 01 мар 2015, 21:07

Тибетские маки видела, чудные цветы. Тоже пробовала их растить в Прибалтике, но наша зима тоже не позволяет этого. Холодновато. Лада вас интересно читать и тогда на фото смотришь уже совсем иначе. Долго расматривала первое фото и никак не могла понять, что сделанно с платочком. Оказывается в вазе. Так как нет такого платочка, о присутствие синего мака, там даже не представляла.

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зазеркалье

Сообщение ANNI » 01 мар 2015, 21:28

Лада, голубой платок большего размера? Видится Лариса. Не даёт покоя её отражение :)

Аватара пользователя
zinaida
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 21:16
Откуда: эстонский хутор

Re: Зазеркалье

Сообщение zinaida » 01 мар 2015, 21:30

Лада, просто спасибо вам огромное за чудесную тему и прекрасные фотографии ^%

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Зазеркалье

Сообщение olgaballet » 01 мар 2015, 21:33

Лада, ^% всё очень понравилось и шапка тоже! Я с начала подумала по первой фотографии, что это кот ваш на голове. :) У вас кот тоже такой масти, красавец толстенький.

Ответить

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»