Примерочная 4

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Примерочная 4

Сообщение ТаЮрик » 09 янв 2015, 14:06

zinaida, Танюша Обожаю Платки, спасибо, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Примерочная 4

Сообщение Анна-Евгения » 09 янв 2015, 14:11

ilga писал(а):Анна-ЕвгенияАня,если платок снят с производства и трудно-доставаем,это совсем не говорит,что он должен идти всем и совсем,а при рассмотрении рисунка,мне он показался не таким уж и замысловатым,но это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Оль, да в том-то и дело, что более корректно тогда говорить "идет-не идет", причем конкретному человеку, а не в общем говорить, что платок "простой".
если он кого-то простит, это ведь еще не значит, что он сам по себе "простой" ;)
безотносительно причем к тому, выпускается платок или нет, это вообще не имеет ни малейшего значения.
никто никому свое мнение не навязывает, ты права. тут все высказывают свою точку зрения, только и всего. ^%

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Примерочная 4

Сообщение Труня » 09 янв 2015, 14:18

Балукова, Наталья Викторовна, в том-то и дело, что Ненаглядную тоже очень люблю и ношу-ношу
http://s019.radikal.ru/i605/1501/f0/7217e6e3b772.jpg
НаНи, насчёт Рыжего лета, да, есть там один большой лохматый цветок, но он розой как-то не выглядит, живенький такой, шевелящийся как в Цветущем саде Шаховской.

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: Примерочная 4

Сообщение mnadejda » 09 янв 2015, 14:49

МериКет,вы очень фотогеничны и всё же хочу отметить на вас Посадский.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Примерочная 4

Сообщение mrrmumur » 09 янв 2015, 15:05

Запоздало включась в разговор о Кларе Зиновьевой, дерзну сказать мое мнение о ее работах: абсолютно золотая классика, вот как бывает золотое сечение, когда все приведено в абсолютную гармонию, Пушкин в павлопосадском мире живописи. Регунова - размах и народность, Есенин. Сухаревская - модерн и деканданс, Марина Цветаева. Злата Ольшевская - модерн и новая гармония, Мандельштам в моем понимание. Надежда Слащева - модерн с отсылом к классике, Анна Ахматова.

А величина цветов совсем не говорит о простоте. Самые огромные розы, с блюдце величиной, я видала на платках Златы Ольшевской, что совсем их не портило. Рыжее Лето Клары Зиновьевой, несмотря на величину цветов, платок необыкновенный, поэтический, гармоничный. Мне его много легче носить и комбинировать, чем НСВ Сухаревской, несмотря на то, что у меня есть самый подходящий для меня колорит, - 14. НСВ, на мой вкус, очень эффектен и необычен, но мне в нем не хватает задушевности, сердечности платков Клары Зиновьевой.

Танюша Обожаю Платки, Софико, Труня, Викторинка, спасибо вам, девочки, за добрые слова в мой адрес! ^% ^% ^% Приятно. :oops:

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Примерочная 4

Сообщение mrrmumur » 09 янв 2015, 15:05

Мерикет, Маша, замечателен Ваш союз с шалями. Любовалась и любовалась.

Аватара пользователя
Barabaka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:35
Откуда: Москва

Re: Примерочная 4

Сообщение Barabaka » 09 янв 2015, 15:57

mrrmumur писал(а):Запоздало включась в разговор о Кларе Зиновьевой, дерзну сказать мое мнение о ее работах: абсолютно золотая классика, вот как бывает золотое сечение, когда все приведено в абсолютную гармонию, Пушкин в павлопосадском мире живописи. Регунова - размах и народность, Есенин. Сухаревская - модерн и деканданс, Марина Цветаева. Злата Ольшевская - модерн и новая гармония, Мандельштам в моем понимание. Надежда Слащева - модерн с отсылом к классике, Анна Ахматова.

А величина цветов совсем не говорит о простоте. Самые огромные розы, с блюдце величиной, я видала на платках Златы Ольшевской, что совсем их не портило. Рыжее Лето Клары Зиновьевой, несмотря на величину цветов, платок необыкновенный, поэтический, гармоничный. Мне его много легче носить и комбинировать, чем НСВ Сухаревской, несмотря на то, что у меня есть самый подходящий для меня колорит, - 14. НСВ, на мой вкус, очень эффектен и необычен, но мне в нем не хватает задушевности, сердечности платков Клары Зиновьевой.
Браво!!! ^% ^% ^%
Ольга, не устаю восхищаться Вами и Вашим умом.

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Примерочная 4

Сообщение Natasik » 09 янв 2015, 15:59

mrrmumur, Оля, очень понравилось как ты обозначила бирюзовый Волшебный узор в соседней теме. Почти совсем соглашусь, кроме Регуновой. Наверное из-за того, что этот художник у меня ассоциируется в первую очередь с шалями "Лунный свет, "Цыганка Аза", то народность я не ощущаю, в моем представлении это импрессионизм. А вот Ирина Дадонова это классика с деликатным уходом в народность. Все размышляю о рисунках Зиновьевой, согласно про классику и золотое сечение, наверное для меня это слишком классично, душа требует немножко хаоса)))). Из ее шалей у меня лучше всего носится и очень любима Царевна-14, роскошная шаль, морозная с теплыми огоньками роз (как через заиндевелое окно с улицы).

Аватара пользователя
Наталёна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 00:54
Род занятий: Интернет-предприниматель
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Примерочная 4

Сообщение Наталёна » 09 янв 2015, 16:06

Очень понравились Юля и Маша в Посадском. Что ни говорите, а шаль сказочно красива. Синий колорит вообще универсальный, в нем есть синий и зеленый. Многим идет.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Примерочная 4

Сообщение mrrmumur » 09 янв 2015, 16:45

Barabaka, Natasik, спасибо большое, что откликнулись!
Про Есенина и про его учителя "деревенского, народного" поэта Клюева я скажу, что они были не так просты, как хотели казаться. Есенин, несмотря на образ ухаря-парня был человеком европейски образованным, знал немецкий, например. Хитрецы они были с Клюевым. Про Клюева рассказывали, что к нему пришли неожиданно домой и застали его за чтением Фауста по-немецки. И говорят: "Как, уважаемый, Вы Гете читаете на языке оригинала?" Он страшно смутился, отбросил почти книжку и немедленно вошел в роль:" Да так, кумекаю чуть-чуть по-заморскому. Только наши соловьи звонче".
Вот и у Регуновой мне видится такая непростая народность. Не Лушка деревенская (как в Поднятой Целине), для которой (несмотря на всю ее красоту и привлекательную силу) никакая другая культура не существует, а Клюев и Есенин, читавшие Гете в подлиннике, бывшие в курсе всех достижений мировой культуры, но выбравшие песнь "родных соловьев" (в которую эти достижения мировой культуры подспудно включены). Ну вот такое мое оправдание. Это, конечно, очень личное вИдение, никакой строгости в нем нету, просто ощущение.

Наташа, перечла твои слова. Полностью согласна про импрессионизм РЕгуновой. Плюс сто!

Аватара пользователя
Barabaka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:35
Откуда: Москва

Re: Примерочная 4

Сообщение Barabaka » 09 янв 2015, 17:02

mrrmumur И с этим соглашусь.
Ольга, спасибо Вам огромное, мне как-то не приходило в голову провести параллели художник-поэт.
А поскольку я человек, лучше "слышащий", чем "видящий", (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... то благодаря Вашему сравнению я смогла "увидеть" шали так, как не видела до сих пор. И многое мне в моих предпочтениях стало понятно ^% .
Только вот, что забавно-Есенина не люблю, а шали Регуновой ну очень нравятся. Аза вообще самая-самая.
Наверное "Есенин в живописи" гораздо менее лубочен, чем в стихах.
В стихах это Фадеевская Славянка ;) --в определенном месте, времени и обстоятельствах звучит. Но не всегда.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Примерочная 4

Сообщение Ванесса » 09 янв 2015, 18:03

mrrmumur писал(а):
Для меня тоже ВУ 18 - абсолютно классическая, универсальная элегантность и благородство. На черном фоне смотрится обалденно, царском мантией смотрится, и при этом не вызывающе, а благородно-изысканно. Я просто счастлива была, когда шаль ко мне пришла и я ее накинула на плечи.
Перламутровый ВУ - это совсем другая по моему ощущению история. Это шаль изящная, тонкая и требовательная к фону. Она свою хозяйку делает хрупкой, фарфроровой, жемжужной.
А бирюзовый ВУ - шаль в моем представлении французская, французская элегантность. Французы часто берут какую-то абсолютно классичсекую вещь и дают ей неожиданный поворот (в голову лезут почему-то сейчас только кулинарные примеры - например, меняют привычное сочетание сладкого на соленое - французские шефы предлагают миндальные печенья томатно-оливкового вкуса). Вот и ВУ бирюзовое такое. Взят совершенно классический узор, но положен неожиданно на дерзкий бирюзовый цвет (который в категорию привычно элегантных цветов не входит) и результат прекрасен своей неожиданной красотой и вызывающ по своей непривычной цветовой схеме.
Оля! Как замечательно и как это правильно ты сформулировала , во всяком случае, лично для меня все на 200% так, и хотя я никаким боком никак к Франции, но неожиданные сочетания во всем- это точно обо мне, и потому два бирюзовых ВУ в моем сундуке имеются, поскольку в ходу, и если про кулинарию, тоже люблю нетривиальные сочетания

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Примерочная 4

Сообщение Ванесса » 09 янв 2015, 18:06

МериКет, Маша, как шали подчеркнули обаяние хозяйки! Юля, мастерские фотографии!

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Примерочная 4

Сообщение Nataly » 09 янв 2015, 18:06

Немного Испанского вина, я думаю, нам не повредит, девы :""
Изображение
Изображение

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: Примерочная 4

Сообщение mnadejda » 09 янв 2015, 18:11

И как же Испанское вино подчеркнуло красоту ваших глазок!

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»