Примерочная 4

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Примерочная 4

Сообщение Анна-Евгения » 04 дек 2014, 21:52

Нелля писал(а):А в подтверждение своих слов покажу как я хожу в последние недели - тоже Праздник Покрова-17, он у меня практически со всей одеждой сочетается - я так думаю
хорошо вам в этом платочке! и намотка интересная. как делаете?

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6582
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Примерочная 4

Сообщение mrrmumur » 04 дек 2014, 22:10

Нелля, очень красиво и нарядно!

Eva, я спросила дочку, что ей бросается в глаза, когда я накидываю Юлию 14. Она тоже сказала - золото! ^%

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Примерочная 4

Сообщение Eva » 04 дек 2014, 22:12

mrrmumur писал(а):Eva, я спросила дочку, что ей бросается в глаза, когда я накидываю Юлию 14. Она тоже сказала - золото!
Олечка, покажись.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6582
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Примерочная 4

Сообщение mrrmumur » 04 дек 2014, 22:16

Ева, голубушка, сейчас и выгляжу плохо - еще не отболела, и фотографа нет. Как приду в норму, покажусь обязательно.

Аватара пользователя
Нелля
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 08:49
Род занятий: пенсионер
Откуда: Кировоградская обл., Украина

Re: Примерочная 4

Сообщение Нелля » 04 дек 2014, 22:19

Анна-Евгения, надеваю платок, затем пальто, передние концы перекрещиваю и выпускаю наружу, пальто застёгиваю, над концами платка завязываю воротник, а сами концы отвожу назад и там под воротником связываю кончики, затем расправляю по плечам. Держится хорошо, хотя и свободно. И тепло.
mrrmumur , Snegir66 , НаНи - спасибо, девочки, за добрые слова!
НаНи, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Примерочная 4

Сообщение Труня » 04 дек 2014, 23:11

mrrmumur писал(а):...такие вот платки - яркие, похожие немного на цыганские, надо носить с подчеркнуто современной, чуть спортивной одеждой - это снимает все нежелательные ассоциации...
Именно, именно!

ellenna, в Юлии и Браслете- нарядно, а в Серебре- элегантно, что по-моему, даже лучше.

Воротнюк Александра, все три шали- супер. Июньское утро- нежное и юное, как Вы.

ТаЮрик. Думаю, что это неверное убеждение, что не идут платки. Другое дело, что это у нас ассоциируется с бабушкиным видом. Но если капюшон носите, то платок практически- то же самое. И так же - скидывать в помещении, накидывать- на улице.
А тугая намотка никому особенно не идёт, чем туже- тем меньше идёт. Правда, есть исключительно платочные овалы и пропорции лица.

Нелля, вот это как раз Вам платок по-всякому- замечательно, в том числе и плотно на голове. Очень милый и женственный образ.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Примерочная 4

Сообщение ellenna » 05 дек 2014, 11:27

Милада, Труня, спасибо! ^%

Дамы посмотрите вот на это: синее. Специально подмотала ближе к лицу - как оно, если в синем? Мне нравится :oops:
И еще вопрос: насколько коричневое лучше синего в принципе? Или не лучше?
За эту Д.Розу моя большая благодарность Ирине из Питера ^a
Вложения
Дикая роза-13
Дикая роза-13

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6582
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Примерочная 4

Сообщение mrrmumur » 05 дек 2014, 12:16

ellienna, насколько синее лучше коричневого не скажу, потому что люблю синее больше - но любовь или нелюбовь дело чисто личное и аргументом быть не может.
А Дикая Роза Вам хорошо, Лена. Но на мой взгляд, ультрамариновый цвет требует более яркого макиажа. С Дикой Розой все подсказки уже в самом платке - яркая помада и более теплый цвет пудры, мне кажется, сделают свое дело и превратят "хорошо" в "очень хорошо".

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная 4

Сообщение Любовь Анатольевна » 05 дек 2014, 12:18

Воротнюк Александра писал(а):Июньская утро 14 последняя недавняя покупка, поэтому нет пока однозначного мнения как я хочу шаль носить. Надеть изначально хотела именно ее, хотя и видела, что Боярыня за счет масштаба рисунка и всполохов охры красиво с кружевом платья соседствует.
К серому монохрому про всполохи ты правильно решила, но с Бархатныыыым... :roll: :: И чего такие фото прячешь под кат? Тебе ли да прятаться. ;)

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Примерочная 4

Сообщение Marussa » 05 дек 2014, 12:22

Нелля, очень понравилось в Празднике Покрова, все в тему, пейзаж подпевает Вам.)
ТаЮрик, в ношении платков на голове тоже можно пойти методом экспериментирования - и все придет, если к этому стремиться. Я на голове не ношу, может и зря.
ellenna, коричневое не лучше, может вот этот вариант синего смотрится несколько лаконичней, что ли. Но тоже имеет место быть, моменты в жизни разные бывают. Мне очень понравился этот синий.

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: Примерочная 4

Сообщение Cabernet » 05 дек 2014, 12:26

ellenna, мне кажется Вам неплохо в этой Розе. Красивый платок. И Вы в нем красивая. Но другая. Он охлаждает Вашу природную теплоту. Необычный эффект.
Как мне кажется в коричневых и вообще теплых коричнево- зелено -охристых тонах Вы интересней. Глубже они переплетаются с Вашими природными красками. Коричневая Ненаглядная просто невероятно хороша на Вас, как Ваше воплощение.
Мне кажется в синих, но другого оттенка или в сочетании с тепловатыми красками (Юлия например) Вы более комфортно себя ощущаете. Здесь весь платок однозначно холодный и контрастный. Вам, красиво, но, вероятно, непривычно немного.
Последний раз редактировалось Cabernet 05 дек 2014, 13:15, всего редактировалось 2 раза.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6582
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Примерочная 4

Сообщение mrrmumur » 05 дек 2014, 12:31

Cabernet, вживую я не видела Дикую Розу, но обычно ультрамарин ППМ - очень теплый и глубокий синий цвет, совершенно не холодный. На фотографиях он мне кажется именно таким же. Такой же синий Торжок, например.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Примерочная 4

Сообщение ellenna » 05 дек 2014, 12:53

Девочки, спасибо за мнения. Мне ценно как взгляд со стороны. Даже для меня мои же фото куда информативнее отражения в зеркале.
mrrmumur, бледность природная, яркого макияжа опасаюсь - чтоб не скатиться в вульгарность (наверное, просто не умею я его :oops: )
Цвет этого синего настолько правильный, чистый, звонкий - и да, совсем не холодный.
Cabernet, с интересом прочитала ваше сообщение - как же вы правильно все сказали, я б так смогла только если подумать абстрактно - а вы четко сформулировали. Это вам ^%

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: Примерочная 4

Сообщение Cabernet » 05 дек 2014, 13:22

ellenna, а это Вам ^%
Большое спасибо, что показываете разные варианты и разные платки.
Мне это очень важно, т.к. моя личная проблема - зацикленность на синих оттенках. Поэтому другие колориты платков к себе зачастую даже не применяю. А Вы так наглядно в последние дни показали, что разные варианты могут украшать и интересно выглядеть.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9556
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Примерочная 4

Сообщение Branchette » 05 дек 2014, 13:32

Саша, согласна с Любой, самое wow в бархатном.
Все вместе кружавится.
ellena, мне нравится.
Но на вас, без платья.
Очень локальные цвета платка требуют, на мой взгляд, простой и однотонной одежды.
Есть у меня такой.
Больше всего нравится просто с белой рубашкой и джинсами.
Я б и пиджак твидовый приладила, но не успела в сезон.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»