Примерочная 4

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Анжелика
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:28
Откуда: Тюмень

Re: Примерочная 4

Сообщение Анжелика » 25 окт 2014, 23:26

Добрый вечер!
Неожиданный переезд ^^ Всем вдохновения!

Какая у меня самая носибельная шаль? На фоне любых красок природы, будь то зелёная листва, осенняя палитра или сугробы - это белый Княжеский.
Друзья предложили таскать под мышкой теперь такую лайку-самоеда :lol: так как именно она самым выгодным образом подчёркивает именно этот шале-аксессуар :Q
Телефонофото шали (самой демократичной и монтирующейся со всем гардеробом)
Княжеский 1
Княжеский 1
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Пробовала почти все Княжеские и оставила именно белый. Летом - помогает нарисовать крылья, зимой превращает в Снегурочку!

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Примерочная 4

Сообщение tsunlay » 25 окт 2014, 23:32

отмечусь пока без взносов фото :"

Аватара пользователя
tryn-trava
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:59
Род занятий: пою, танцую, играю, веселю народ и веселюсь сама!!!!
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 4

Сообщение tryn-trava » 25 окт 2014, 23:48

crazywool, ^% полностью согласна с Вами, в современной жизни, на каждый день тоже предпочитаю платочки из новинок!
А вот старинки ношу только по очень торжественным и запоминающимся случаям. "Чардаш" был надет на концерт к 100-летию начала Первой мировой войны. Посчитала другие платки неуместными!

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Примерочная 4

Сообщение Madlen » 25 окт 2014, 23:52

Анжелика писал(а):Добрый вечер!
Доброй ночи! Чудесный платок, и Вам очень идет! ^%
Самоед классный!

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: Примерочная 4

Сообщение crazywool » 25 окт 2014, 23:54

tryn-trava, подобные случаи я и имела в виду (*-( что совершенно не меняет того факта, что Чардаш очень вам идет, да и просто невероятно красив
Анжелика, люблю ваши фотографии, всегда вы улыбаетесь и хорошо выглядите. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Moon
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 04:49

Re: Примерочная 4

Сообщение Moon » 26 окт 2014, 00:16

Красивые фото! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Примерочная 4

Сообщение Воротнюк Александра » 26 окт 2014, 00:53

Анжелика, ^% смотрю на это твоё пальтишко и диву даюсь как же доченька твоя под него помещалась в животике ?! :) ведь это в нем ты на одном из первых форумных фото? Пса не терзай подмышкой, а то ещё вывих плеча случится :lol:

tryn-trava, все же носите Чардаш, платку радостно погулять, а Вам красиво ^%

crazywool, Алена, прочитала с интересом, видимо, у меня нет настолько старых платков что б для любования исключительно. И Торжки, и Боярыни и (ч то там ещё?) ходят в люди. Качели хотела бы на бордовом фоне, вот их бы с удовольствием носила http://fotki.yandex.ru/next/users/svetl ... ew/1215810 А Лебедушка не носится у тебя?

mnadejda, радостно Ежевика смотрится, совсем не темно, украшает Вас, носите с удовольствием ^%
Последний раз редактировалось Воротнюк Александра 26 окт 2014, 01:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Примерочная 4

Сообщение Воротнюк Александра » 26 окт 2014, 01:02

форумчанки, есть ли у кого-нибудь такой платок http://molotok.ru/zhenskaya-shal-29-i4726749325.html ?
очень очень прошу показать на человеке !
давно нравится, но ориентируясь на единственное фото, боюсь слишком крупных цветов
download/file.php?id=88460&mode=view

Спасибо ^%

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Примерочная 4

Сообщение mrrmumur » 26 окт 2014, 01:05

А у меня полна коробушка старинок. Люблю и ношу не меньше новинок, без повода и по поводу, просто по настроению, несмотря на мою собственную возрастную винтажность, а может быть, именно поэтому. Вот. Нет на меня указа.
Кроме того, считаю, что мне идет и что я в старинках - это красивое зрелище. :lol: А ежели кто так не думает, ему же хуже - чего себя лишает. :lol:

НЕСОГЛАСНАЯ Я, Алена :!: Крик души из другой страны.

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Примерочная 4

Сообщение Воротнюк Александра » 26 окт 2014, 01:12

mrrmumur писал(а):... я в старинках - это красивое зрелище. :lol:
Не сомневаемся ничуть ! ^% ждём фото :)

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Примерочная 4

Сообщение Воротнюк Александра » 26 окт 2014, 01:22

Спокойной ночи, платочный мир ^% :)

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: Примерочная 4

Сообщение crazywool » 26 окт 2014, 01:27

Воротнюк Александра, Саш, я Лебедушку просто люблю, часто достаю, думаю, что надену еще не раз, но точно нет такого, что она у меня часто носится. Точно также чернопольные качели - мне повод не нужен, мне под них состояние души особое надо (*-(
mrrmumur, Оля, я не это имела в виду. Старинки очень красивы, мне они тоже идут, но когда видишь старую шаль, практически никогда не скажешь, что это современная вещь. Да, краски как новые, да, состояние, словно только напечатали, но рисунок несет другую смысловую нагрузку и по декоративности и цветам, по форме и размеру цветов - это винтажные платки.
Я просто рассуждаю на тему, ничего не раскладывая по полкам ;) Вот например, последняя старинка Саши по рисунку Ольшевской - чудесный платок, цветы какие роскошные, такой можно носить на каждый день и как веселый модный аксессуар и как роскошную винтажную вещь, но нельзя сказать, что платок выпущен сейчас. Изменились вкусы, мода на цвета и узоры. Розовые или красные цветы на черном фоне у меня стойко ассоциируются с 70-80 годами, почему - не спрашивайте, не имею понятия, просто так уложилось в моей голове.
А к чему я вообще? Да просто для себя отметила, что давние шали и платки очень отличаются по рисунку и концепции от современных - вот и все мои рассуждения на тему :D

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Примерочная 4

Сообщение mrrmumur » 26 окт 2014, 01:41

Алена, для меня, скажем так, эти аргументы не однозначны. Я бы наоборот сказала - есть современные шали, как Счастливица или Ненаглядная, которых не могло бы быть раньше. А то что было, могло было бы быть сделано сегодня. У меня, к примеру, есть эта старинка Златы Ольшевской, которую недавно показала Саша, но в другом колорите - нежнейшие лиловые розы и нежно-розовые, очень нежная и деликатная вещь по стилю. Не вижу, почему ее не могли бы сделать сегодня.
И не ассоциирую розы на белом или черном поле с 70-80ми. Их рисовали и в 70е, и в 80е, и 40е - это традиционный рисунок ППМ.
Ну, здесь, наверно, не стоит спорить - у всех у нас разное ощущение и разное отношение к старым вещам. Я вот пальто себе купила начала 60х годов и активно ношу, причем мне именно нравится, что оно винтажное и именно поэтому его искала - была у меня одно время зацикленность на американской моде начала 60х годов, и купила, а для кого-то это было бы совершенно невозможно. И и со старинками так же, наверное.

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Примерочная 4

Сообщение Лена-Календула » 26 окт 2014, 02:08

tsunlay писал(а):отмечусь пока без взносов фото :"
Да, опоздали мы с Вами... Уж полным-полна предбанная Примерочная. :lol:

К разговору о старинках. Согласна, что каждому времени были созвучны свои рисунки. И, честно говоря, ИМХО старые рисунки - не всегда образец стиля, гармонии...Спрос диктует предложение :lol:(Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Оля, Алена, а какие сегодняшние могли бы быть отнесены к традиционным, вы считаете?

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Примерочная 4

Сообщение Лада » 26 окт 2014, 05:19

Доброго всем утра! С переездом! ^^ _0)0 ^^
Замечательные показы. Любуюсь каждой! ^% ^% ^%
Eleka (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»