Платки в стиле Traditional

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Платки в стиле Traditional

Сообщение tugrik » 24 дек 2013, 00:45

Варенька уже не то, а Летние Сумерки чернопольные - самое оно, бо с фуксиевыми, а не розовыми или красными розами. :? Это если по большому счету. А еще чернопольный У Камина хорош!
Мало их осталось, традиционных. Вместо фуксии и родамина теперь розы цвета разбавленной марганцовки рулЯт. :(
Последний раз редактировалось tugrik 24 дек 2013, 00:56, всего редактировалось 2 раза.

Аквамарин2501
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:02
Откуда: Киров

Re: Платки в стиле Traditional

Сообщение Аквамарин2501 » 24 дек 2013, 00:47

А я над Счастливицей 18 все думаю. Такая она яркая, кричащая. Но к традишнл ее отношу - розы то фуксиновые, хотя она более сложный вариант. Когда смотрю аж дух захватывает, но к лицу побаиваюсь. Радовалась, когда ее в продажу год назад вернули. Дали время подумать )))

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Платки в стиле Traditional

Сообщение tugrik » 24 дек 2013, 00:50

Из шалей - да, только Счастливица-18 и осталась, традиционная, на мой взгляд, немножко с натяжкой. Но красива и единственная!

Марра
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:56
Род занятий: Учеба и работа
Откуда: Маленький городок Архангельской губернии

Re: Платки в стиле Traditional

Сообщение Марра » 24 дек 2013, 02:08

А Краски лета 18 сюда вообще никаким разом значит?

А почему Варенька уже не то??

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Платки в стиле Traditional

Сообщение tugrik » 24 дек 2013, 03:09

Марра писал(а):А Краски лета 18 сюда вообще никаким разом значит?
А почему Варенька уже не то??
У Красок Лета красный фон и красные цветы. У Вареньки - розовые розы. Насколько я понимаю, изначально у традиционных платков (этот стиль) это черное поле и родаминовые розы. Последнего цвета сейчас не делают вовсе.

Аватара пользователя
marinavladi
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:38
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Платки в стиле Traditional

Сообщение marinavladi » 25 дек 2013, 17:59

Насчитала на сайте чернопольных платков с красными или розовыми розами - 10 платков (146, 125) и
11 малышей (89, 72).
:<>:
Из них Летние сумерки, Душевный разговор, Осеннее танго, Романтика, Золушка, Солнечное лето, с натяжкой Незнакомка и Признание - вполне себе родаминовые.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Так вот эти самые строго традиционные сегодня выглядят очень фолк, даже несколько театрально.
Держу их "за красоту". :: Носить не получается ни мне, ни дочери - очень требовательные к прикиду.
Да и в Примерочной их давно не видно.
Платки с красными и розовыми розами выглядит гораздо более современно и вполне носибельны, как и все малыши ИМХО.

Аквамарин2501
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:02
Откуда: Киров

Re: Платки в стиле Traditional

Сообщение Аквамарин2501 » 26 дек 2013, 12:11

Вот и я Летние сумерки не за могла носить. В сравнении с Черными глазами они как вы выразились "театральные" очень. Хотя сам узор обожаю. Вот думаю может зря продала - надо было просто доставать и пересматривать ::
Признание отношу к данному виду с трудом - фон красный, Варенька больше к Traditional относится на мой взгляд.

Марра
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:56
Род занятий: Учеба и работа
Откуда: Маленький городок Архангельской губернии

Re: Платки в стиле Traditional

Сообщение Марра » 27 дек 2013, 22:26

Так все-таки платков с родаминовыми розами не осталось? Самых-самых?

Я вот вообще боюсь чернопольных платков, но потихоньку начав со Счастливицы, буду поглядывать и на остальные :""

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Платки в стиле Traditional

Сообщение <Marfa> » 27 дек 2013, 23:08

Как раз вчера, покупая новые Подсолнухи 14, исполнила свою давнюю мечту и купила Летние сумерки 1 колорита Клары Зиновьевой. Самый традиционный и с родаминовыми розами :: . Что-то этой "недозимой" остро хочется снега, мороза, санок и народных гуляний ;) . Самый платочек для всего вышеперечисленного! Нравится как! И как и с чем носить его буду - тоже знаю! У меня Зиновьевой только Ностальгия любимая, но она не совсем для нее характЕрная, а эти Летние сумерки - обалдеть, какое чудо! Сама на себя поражаюсь! ТАК захотелось традиционного рисунка... и цвет грунта тоже нравится.

Летние сумерки 1, авт. Клара Зиновьева
лс1.JPG
лс2.JPG
лс3.JPG

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Платки в стиле Traditional

Сообщение агент 007 » 28 дек 2013, 00:12

А я просто обожаю чернопольные с розами платки, самое удивительное в том, что в повседневной жизни они прибавляют мне радости, я не воспринимаю их театральными, фолк , слишком яркими...Не нужно бояться их! При этом на чёрном фоне ( мой основной каждодневный цвет одежды, в котором я себя очень комфортно чувствую), все без исключения платки необычайно красивы, по-моему. Уж очень я люблю платки с цветами...Если копнуть дальше, в смысле , к истокам :) ведь раньше (в давние времена) народ особо не заморачивался цветотипами, да и одежды не было в таком количестве и свободном доступе, как теперь. Поэтому часто один платок и зимой и летом носили , и в пир и в мир, что называется...( максимум 2-3 платка было, ещё может быть беленький и красный, на Пасху) Особо и не задумывались насчёт сочетаний и подборов... И сейчас, порой в сети выискиваем фотки , где ППплатки - шали фигурируют и солируют, ахаем, как красиво! Потому и красиво, что в традиционных платках , как правило, присутствует вся цветовая гамма, вся цветочная палитра, и какой-то цветочек-лепесточек-бутончик обязательно сочетнётся :lol: с платьем-юбкой-кофточкой, а то и брюками-шортами, да камушком в украшениях,вот и Летние сумерки - один из любимых рисунков, особенно 18-й колорит:
IMG_6626.JPG
это я на работе украшения демонстрирую :lol: а это марток 2012 (надень семеро порток !!!)
IMG_6395.JPG
бегу с парковки на работу ...
IMG_6305.JPG
и с цветами ( купила азалию мамульку свою порадовать) По-моему, совсем не вычурно! Поэтому ,девчонки, если нравится,то и носите на здоровье традиционные рисунки ,( :lol: гозы, гамашки :Q ) и не опасайтесь быть" фолк" и "театральными"

Марра
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:56
Род занятий: Учеба и работа
Откуда: Маленький городок Архангельской губернии

Re: Платки в стиле Traditional

Сообщение Марра » 28 дек 2013, 22:49

Красота-то какая, девушки!!! ::

Заглядывалась на оба эти колорита, а теперь точно в хотелки!

Агент 007, уж очень вам хорошо чернопольные! Мне нельзя черный к лицу - бледной становлюсь очень. Но думаю этот платок потяну))

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Платки в стиле Traditional

Сообщение Натик » 28 дек 2013, 22:58

агент 007 , примите мое восхищение и платочками, и цветочками, и Вами.

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Платки в стиле Traditional

Сообщение tajga » 29 дек 2013, 00:33

агент 007,Вам очень идут такие платки :: .Мое восхищение! ^%

Аватара пользователя
marinavladi
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:38
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Платки в стиле Traditional

Сообщение marinavladi » 29 дек 2013, 00:39

агент 007 ,
Присоединяюсь к Натик и tajga.
Очень гармонично, очень стильно.

Марра,
я как и Вы, бледнолицая (цветотип - лето) в отличие от агент 007 (яркая зима), поэтому Ласковый вечер-18 не тяну. Но вот более мягкие сочетания У камина-18, Черные глаза-18 (а лучше все-таки 14), Павловские розы-18 - могу надеть. Попробуйте их примерить.

Конфесса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:35
Откуда: Краснодар

Re: Платки в стиле Traditional

Сообщение Конфесса » 29 дек 2013, 02:33

Агент007, супермегаклассно Вам в показанных платочках,ух! :: :: ::

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»