Платки в стиле Traditional

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Платки в стиле Traditional

Сообщение Светушка » 04 дек 2009, 13:43

Да, Медальоны все же симбиоз традиционного и восточного. Согласна вполне. Все же огурчики - это эхо Востока. Ну так , значит, не будем относить Медальоны к традиционным платкам. :?

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Платки в стиле Traditional

Сообщение mariko » 06 дек 2009, 04:07

Valery писал(а):Девушки! Я получила наконец свои "Медальоны"! Даааа! Красота неописуемая! Спасибо Argon и Anna! Показали, обратили внимание! Мне он напомнил восточные сказки с иллюстрациями...Этакий синтез востока и ПП-х традиций! Яркий, но не аляпистый, благодаря тонкому узору! А цветовое решение как у "Рухномы"; яркая, поющая бирюза, радоминовый розовый, сияющий желтый и оранжевый! Брюнетки, шатенки, блондинки-каждая найдет в нем что-то свое....Я уверена! (Mariko, почему-то сразу подумала о Вас! Во всяком случае, сразу вспомнился Ваш бирюзовый головной убор на свадьбе, покажитесь, а?) Сказочный! Но все-таки ближе к Востоку, мне кажется! :: :: ::
Спасибо... Ах, нет у меня "Медальонов", и не планировала их покупать. А советуете? :Q
В чём показаться? ^Y

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Платки в стиле Traditional

Сообщение Светушка » 16 дек 2009, 11:52

Благодаря этой темке купила платок Летние сумерки, на черном. Я очень рада. Хочу отметить хорошее качество бахромы, она крученая, толстенькая. Фотография сделана в дневное время, при естественном освещении. Цвета на фото полностью совпадают с реальными.
Изображение

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Платки в стиле Traditional

Сообщение Valery » 16 дек 2009, 16:00

Да Mariko! Очень посоветовала бы! Вы когда-то показывали крошечную фотографию со свадьбы дочери, где Вы в бирюзовом платке(вернее двух), я помню очень удивилась, что у Вас, такой девушки, может быть взрослая дочь! Яркий бирюзовый Вам очень идет! Покажитесь еще раз в этом же варианте и объясните девушкам нашим как Вы устроили эту всю конструкцию вместе с заколками. Очень необычный вариант! :: А "Медальоны" я как увидела "живьем" сразу подумала о Вас; яркий, но без "базарности". Даже на моей супер консервативной работе народ согласился, что платок супер!( Правда я не хожу в нем по залам, а ношу на улице, но учитывая, что я очень-очень большой трус в плане эксперементов, это -прогресс!). Я думаю, что Вам он понравится! :@

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Платки в стиле Traditional

Сообщение mariko » 16 дек 2009, 22:09

Valery, спасибо! ^%
Как только будет кому меня заснять, покажу конструкцию, и не только эту.

...Значит, надо будет нацелиться на "Медальоны". Хотя вот я сейчас поняла, что у меня нет ни одного традиционного платка с адскими розами.

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Платки в стиле Traditional

Сообщение Natasik » 02 фев 2010, 00:54

Mariko, а на платке "Черные глаза" розы адские? или обычные? :D И мне хочется в коллекцию платок с адскими розами :lol: (это ,наверное, те самые - родаминовые?)

Аватара пользователя
Labradosha
Новичок
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:47
Род занятий: инженер АСУ
Откуда: Москва

Re: Платки в стиле Traditional

Сообщение Labradosha » 02 фев 2010, 08:40

То есть традиционными считаются платки только с 18-м колоритом?
Интересно.
Я сейчас как раз шерстю форум в поисках идеального платочка с 18 колоритом. :)

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Платки в стиле Traditional

Сообщение argon » 02 фев 2010, 09:16

Labradosha писал(а):То есть традиционными считаются платки только с 18-м колоритом?
Интересно.
Я сейчас как раз шерстю форум в поисках идеального платочка с 18 колоритом. :)
Среди старинных платков ничуть не менее бело- и красногрунтовых. Если не более.
Но яркое по черному - очень броско, эффектно: поэтому, наверное, именно такие расцветки представляются в первую очередь, когда заходит речь о павловопосадском платке.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Платки в стиле Traditional

Сообщение mariko » 02 фев 2010, 09:56

Natasik писал(а):Mariko, а на платке "Черные глаза" розы адские? или обычные? :D И мне хочется в коллекцию платок с адскими розами :lol: (это ,наверное, те самые - родаминовые?)
1. Обычные.
2. Оне самые! ^!

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платки в стиле Traditional

Сообщение natalja_u » 05 фев 2010, 19:40

Не могу понять, какого цвета одежду одевать под традиционный платок? Есть какие - нибудь законы жанра? ЛЕТНИЕ СУМЕРКИ лежат на дне "сундука" из-за этого. Прошу помощи. :??

Капитошка

Re: Платки в стиле Traditional

Сообщение Капитошка » 05 фев 2010, 21:28

Добрый вечер!
О законах жанра не слышала, но весьма любопытно. Сама ношу черный Душевный разговор и с черным тренчем весной, и с пуховичком, и с черным платьем-почти-футлярчиком.
Думается, что главную роль должен играть платок, такой роскошный и родной!

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Платки в стиле Traditional

Сообщение olgaballet » 05 фев 2010, 21:40

natalja_u, я думаю, что в одежде должен обязательно присутствовать какой то цвет из платка. Вот как у моей доченьки например. Голубое пальто и голубые цветочки на платке. Можно с таким же успехом пальто в цвет роз или какая то другая одежда может быть... download/file.php?id=5899&mode=view

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Платки в стиле Traditional

Сообщение Julia S. » 05 фев 2010, 23:14

natalja_u,
Неплохо будет, мне кажется, с чем-нибудь черным и аксессуарами в тон платка- туфли, перчатки, браслет, сумка, пояс, колготки и т.д. Только чтобы не все аксессуары сразу были одного яркого цвета (т.е. не обязательно туфли должны подходить к сумке и к поясу).
Насчет того, что цвет одежды должен повторять цвета на платке не совсем согласна. Не думаю, что традиционный платок будет хорошо выглядеть с дико-розовым или желтым платьем, например. В подростковом возрасте может быть это еще и ничего, особенно сейчас, когда мода на 80-е. А вот насчет дам постарше не уверена.
Думаю, что можно включать в комплект некоторые вещи в цвет, но обязательного попадания тон в тон не требуется, наверное, даже лучше, если эти вещи будут немного "поспокойнее".
Главное тут - не "переборщить" с цветами. ИМХО, конечно же.

Аватара пользователя
Labradosha
Новичок
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:47
Род занятий: инженер АСУ
Откуда: Москва

Re: Платки в стиле Traditional

Сообщение Labradosha » 06 фев 2010, 00:45

Я по цветотипу Зима, мне очень идут именно традиционные платки -
яркие розы на черном фоне. Но ни одного пока нет...

Мне кажется, что будет хорошо со строгим брючным костюмом,
но не черного, а графитового цвета, чтобы платок не сливался.
Белая рубашечная блуза или водолазка и небольшой платок на одно плечо.

И с классическими джинсами, как сейчас говорят "локального синего цвета"
(без стразиков и вышивок) должно быть очень даже.
Только обязательно черные туфли или ботинки на каблуках.
Опять же, с белой рубашкой типа мужской (без излишеств и наворотов в виде рюшей и т.д.). Можно взять большой платок или шаль и красиво задрапировать по плечам.
С джинсами хорошо будут смотреться Именины, я думаю.

Чтобы поддержать малиновый цвет, можно взять небольшую сумочку яркого цвета, благо их сейчас "мульен на выбор", любого цвета можно найти.

А вот Счастливица должна пойти к маленькому черному платью.
Богатая, изысканная шаль!

"Зимним" барышням точно подойдет!

Anastasia
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:26

Re: Платки в стиле Traditional

Сообщение Anastasia » 06 фев 2010, 16:08

С сайта emod.ru http://www.emod.ru/420.html#more-420

Как ни странно, но прямо из Скандинавии на нас надвигается новый тренд - русские (павлопосадские) цветастые платки, повязанные на шее. Идеальный вариант платка - это красно-розовые цветы на черном фоне + кисти. Типичный оутфит, построенный на этой тенденции - черные колготы, туфли под один из ярких цветов платка, черное платье и сумка-конверт.
================================


Мне тоже нравится, когда традиционный платок сочетается с чем-то классическим черным - платье-футляр, классическое черное пальто, костюм. Это позволяет избежать излишне "этнического вида" и превращает платок в стильный акцент. И еще - мой выбор головного убора, если Павловопосадский платок на шее и плечах (не только традиционный) - берет. Он сразу придает образу европейский вид, какой бы традиционный платок на вас не был. Или как говорила моя учительница-американка French look ;)
natalja_u, Вы показывали в Примерочной шали с беретами, Вам очень идет, так что доставайте Летние сумерки!

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»