Рисунок на платках.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Рисунок на платках.

Сообщение Mlava » 05 май 2010, 11:19

eleka, а ДР прошел или еще нет? Какой платок дочке подарили? :) Интересно узнать, чем выбор закончился! В Цветет сирень еле тюльпан нашла :) один единственный , зато в центре! :D

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Рисунок на платках.

Сообщение eleka » 05 май 2010, 21:47

Милая Mlava ! Спасибо ^% . ДР будет 30 июня :lol: , заранее готовлюсь. Когда на сайте 30.04 появились новые шали - сначала расстроилась. Показалось, что совсем не то >< . Но тем не менее ...
В праздники кликнула красную РАДОНИЦУ (с тюльпанчиками в букетике) и ВИНОГРАДНУЮ ЛОЗУ. Теперь главное, чтобы до 01 июля получить :roll: .

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Рисунок на платках.

Сообщение Mlava » 05 май 2010, 23:33

ну до этой даты придет:) Радоницу красную видела "живьем", если красное идет, то платок понравится!

Ларисса
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 11:50

Re: Рисунок на платках.

Сообщение Ларисса » 29 мар 2019, 08:27

Доброго дня всем!
Не знаю где спросить. Решила здесь.
Видела ППплаток/шаль (где-то год назад в магазине) там в цветах была птица.Размер платка или 146, или 148. Тогда не было возможности купить. А сейчас сломала всю голову, вспоминая название.
Помогите :>> :>> :>> В каких ППплатках в рисунке среди цветов птица с длинным хвостом?

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рисунок на платках.

Сообщение ANNI » 29 мар 2019, 08:43

"Единственная" шаль Валерии Фадеевой,
"Праздник души" шёлк 130.
Последний раз редактировалось ANNI 29 мар 2019, 08:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Свет-лана
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 00:09
Откуда: Москва

Re: Рисунок на платках.

Сообщение Свет-лана » 29 мар 2019, 08:46

Я знаю из текущего ассортимента две таких 148х148:
- многоцветные - Сад дивных снов
- шали с шелковой бахромой - Единственная
Птички в угловых орнаментах.

Ларисса
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 11:50

Re: Рисунок на платках.

Сообщение Ларисса » 29 мар 2019, 09:15

Спасибо огромное, шалелюбушки!
Это была Единственная! :<>:
Чудесно, что есть такие знатоки, которые могут подсказать и помочь ::

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Рисунок на платках.

Сообщение Leonora » 28 авг 2021, 16:27

karlenka писал(а):
18 окт 2008, 11:44
У вас есть очень красивые шелковые платки, но размер 52х52, почему бы их не сделать больших размеров. Я бы с радостью купила такой платок как "Цикломен" и др. , но в размере 89х89 или 84х84. И еще сейчас наступает зима, у вас много шерстяных платков, но среди них нет платков с современными расцветками, все больше "руское-народное".
Интересный вопрос был задан в 2008 году, то есть 13 лет назад.
За это время изменилось многое: существенно расширенна цветовая палитра, есть новые размеры, новые материалы и перевыпуски снятых платков. Но меня интересуют традиционные размеры 125х125 и 146х146, традиционные материалы и нетрадиционный рисунок. Платки "роза 1 и роза 2" у меня в коллекции представлены в достаточном количестве и мне не интересно покупать в общем то одно и то же. Причем для меня важно, что бы у платка был автор художник. Принт компьютерного дизайна (особенно переделанных (а для меня испорченных) из известных картин ) меня не интересуют. Этого добра полно везде. В этом году я купила только платок Дни осени златой и шаль Цветущий сад именно из-за нестандартности рисунка.
Неужели у художников мануфактуры нет никаких креативных идей? Или есть но их не пропускают?
Я бы купила платок с машинами, клетками, планетами, может быть в интересном миксе с традиционным рисунком.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Рисунок на платках.

Сообщение Sheri » 28 авг 2021, 18:07

Вот и меня совсем не интересуют компьютерные платки, хотя и купила несколько штук. Глаз не цепляют. Другое дело рукотворный рисунок.

Аватара пользователя
nice_saffron
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:50
Откуда: Екатеринбург

Re: Рисунок на платках.

Сообщение nice_saffron » 28 авг 2021, 18:41

Я тоже поддерживаю авторские рисунки с нетрадиционными мотивами!
Были же, например, платки с животными принтами - Край сандала, Леопарды, Тигрики, Сандаловые острова...
Анималистика и сейчас очень актуальна, и я бы хотела видеть такие рисунки в исполнении наших замечательных художников))

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Рисунок на платках.

Сообщение Галlина » 28 авг 2021, 19:38

На мой взгляд традиционные рисунки хорошо бы сочетались с самой разной геометрией.

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: Рисунок на платках.

Сообщение Lorika » 29 авг 2021, 12:33

Поддерживаю тем авторских рисунков! Всё лето ждала нового шёлка и хлопка некомпьютерного дизайна, но мануфактура так и не порадовала.

Аватара пользователя
Zima
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:49
Откуда: Дальний Восток

Re: Рисунок на платках.

Сообщение Zima » 02 сен 2021, 04:05

"В этом году я купила только платок Дни осени златой и шаль Цветущий сад именно из-за нестандартности рисунка."
Лабзинский тоже довольно необычен из-за крупных змеек, и Мчится тройка 14 -
пелеринкой.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рисунок на платках.

Сообщение Флеринка » 02 сен 2021, 22:31

А меня как-то наоборот, нетрадиционные рисунки у ППМ мало интересуют, особенно машины, клетки, геометрия и вдвойне - в миксе с традиционным рисунком, по мне это нечто вроде помеси дога с канарейкой. Я воспринимаю платок в первую очередь как предмет одежды, хотя и могу любоваться на него, как на картину. И традиционные (с изменениями, которые сейчас и происходят) платки - это конёк ППМ, а компьютерные рисунки меня не смущают, важнее, чтобы эти рисунки выигрышно смотрелись в намотке, и вот в этом авторские Павловопосадские рисунки не в первых рядах, нет у них, похоже, навыка такого, что ли. Ведь тут важно, не как вещь будет выглядеть сама по себе и разложенная, а намотанная на человеке, насколько украсит носителя. И в «современных» рисунках, скорее всего, будет отставание лет на десять. День осени златой и Цветущий сад считаю всё же традиционными. И очень красивыми. Но. Многие ли действительно носят Цветущий сад? Помнится, красный очень долго висел на форуме и не продавался даже по великолепной цене.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Рисунок на платках.

Сообщение Leonora » 07 сен 2021, 19:37

Zima писал(а):
02 сен 2021, 04:05
"В этом году я купила только платок Дни осени златой и шаль Цветущий сад именно из-за нестандартности рисунка."
Лабзинский тоже довольно необычен из-за крупных змеек, и Мчится тройка 14 -
пелеринкой.
Крупные змейки это: Тайна, Серенада, Сказочные мотивы, Аромат лета ... и наверное ещё есть, только вспоминать надо. Это не креатив.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»