ОшАленные комплименты

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Marussa » 30 авг 2014, 19:50

Шоколадная Мария, которую ношу нынче с терракотовым пиджаком, срывает комплименты от коллег. Какой цвет, ну какой цвет!))) Цвет фона там и в самом деле необычный, пограничный между коричневым и бордовым, на нем розочки так и горят.
Вообще она манит взгляды, казалось бы маленькая. Да магнитная, удаленькая.)

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение elvira » 30 авг 2014, 23:10

В этом году платки и шали носила мало ( погода "способствовала"). Но недавно в Гост.Дворе меня остановили две женщины-иностранки: "Какая красота!... Где это можно купить?" (я не сразу поняла, что они спрашивают меня и о белом Княжеском). Но правда, узнав цену, покупать платок они передумали.

Irina SPb
Новичок
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 14:06
Откуда: Санкт- Петербург

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Irina SPb » 02 сен 2014, 17:35

Elvira ^% , раз им дороговато, пусть облизываются :Q Мы и сами поносим :D

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Анна-Евгения » 02 сен 2014, 20:17

у меня был очень смешной случай не так давно...не знаю уж, на что его списать - или на платок, или на что-то другое :D
вечер. стою на остановке в Караване-14, жду транспорт. подъезжает автобус, оттуда выходит дядечка малость подшафе, останавливается возле меня и пристально разглядывает минуты две. потом начинает восхищенно щелкать языком, делать разные жесты руками, показывать большой палец - в общем, выражает восхищение доступными ему способами, сопровождая все это фразами "ах, какая девушка! нет, ну вот сразу видно - русская девушка! где еще такие красавицы есть? да только у нас, в росии!"...потом от избытка чувств подбегает к сидящему на остановке мужчине, читающему журнал, вырывает у него журнал из рук и кричит "что ты тут читаешь!? уткнулся и не видишь ничего! ПОСМОТРИ НА НЕЕ!!!! ВОСХИЩАЙСЯ!!!! ПРИСТАВАЙ К НЕЙ!!! ОБЕЩАЙ ЕЙ ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ!!!!! лопух!!!читает он!!!а тут настоящая русская девушка!!!!" :mrgreen: в общем, пока эта мизансцена происходила, я от стыда спряталась за остановку. дядечка побушевал-побушевал, но не видя предмет своих восторгов :D восвояси удалился
п.с. видимо, мою "русскую настоящесть" особенно в тот день подчеркивал мой платок :mrgreen:

strekoza7
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:29

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение strekoza7 » 03 сен 2014, 02:01

Анна-Евгения- :D :D :D ?*(): ^^

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Елена Х. » 03 сен 2014, 05:42

Анна, смех смехом, но действительно, есть такой тип женщин, которым платки придают вид "русской женщины", подразумевая признанный исконный вид русской женщины, в платке. Чё написала >< :lol:
И мы с Вами относимся именно к этому типу. Достаточно часто люди, сравнивают меня с Людмилой Зыкиной (когда у меня шаль на голове или накинута на плечи). Она для многих ассоциируется именно с Россией, русской женщиной.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
В наше время, народ отвык от того, что женщина носит шаль на голове, поэтому и обращают внимание, что мужчины, что женщины. А особенно женщины старшего поколения (бабушки), оочень часто оборачиваются вслед и улыбаются.

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Анна-Евгения » 03 сен 2014, 07:00

не, ну я бы еще поняла, если стояла бы в Переполохе...или Рябинушке...или Ежевике...или Розовом вечере. :D а тут - Караван-14, совершенно городской платок! :D причем не на голове был, а так, небрежно накинут на плечи :lol:

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Елена Х. » 03 сен 2014, 07:07

Анна-Евгения писал(а):не, ну я бы еще поняла, если стояла бы в Переполохе...или Рябинушке...или Ежевике...или Розовом вечере. :D а тут - Караван-14, совершенно городской платок! :D причем не на голове был, а так, небрежно накинут на плечи :lol:
Анна, ну так Вы статная, светло русая, румяная и в платке. Чисто славянская девушка :D

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение НаНи » 03 сен 2014, 07:24

Анна-Евгения,мне кажется,большинство мужчин с одобрением относится к шалям,видимо,всплывают какие-то воспоминания из детства,представления о патриархальной семье)просто конкретно этот товарищ отреагировал немножко излишне )

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Елена Х. » 03 сен 2014, 07:35

НаНи писал(а):Анна-Евгения,мне кажется,большинство мужчин с одобрением относится к шалям,видимо,всплывают какие-то воспоминания из детства,представления о патриархальной семье)просто конкретно этот товарищ отреагировал немножко излишне )
Вот вот, именно. Мы с мужем бывает вспоминаем своих бабушек. В платочках на голове или на плечах, гребенка в волосах, фартучек. Современные бабушки не такие. Я мужу говорю, что я же то же платки ношу, значит я "нормальная" бабушка, а он только смеется. "Ага говорит, чуть не к каждому платку своя сумка, перчатки, украшения и прочая "хрень". Нормальные бабушки, книжки внукам читают, пирожки пекут, а не на диетах сидят и в инете целыми днями не торчат" ><

Аватара пользователя
Olivia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:20
Откуда: Севастополь

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Olivia » 03 сен 2014, 09:03

Анна-Евгения Мне очень понравилась Ваша история! И смешно, и забавно, и трогательно! Чтобы так искренне реагировать, да ещё незнакомого человека дёрнуть - точно впечатлили Вы его до глубины души! :) Класс!

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Анна-Евгения » 03 сен 2014, 10:16

спасибо! ^% меня саму очень поразила такая интересная реакция...хотя может и права поговорка "что у трезвого на уме - то у пьяного на языке". так что продолжаем активно носить шали, уважаемые шаледамы! ^% культуру, так сказать, в массы!

Аватара пользователя
ilga
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 18:23
Род занятий: медицина
Откуда: Сургут

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение ilga » 03 сен 2014, 13:28

Анна-Евгения Забавный случай!!!!Тебе и впрямь все платки идут!!!
:: ::

Аватара пользователя
ilga
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 18:23
Род занятий: медицина
Откуда: Сургут

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение ilga » 03 сен 2014, 13:34

Елена Х. писал(а): Вот вот, именно. Мы с мужем бывает вспоминаем своих бабушек. В платочках на голове или на плечах, гребенка в волосах, фартучек. Современные бабушки не такие. ><
А моя свекровь(63 года)считает,что платки только бабульки и носят сейчас,я пыталась ее переубедить,и фото показывала и дарила платки,но она упрямая очень,и сына своего на эту волну настраивает,он как от нее приедет-все мне поет,чтоб не носила платочки и особенно шали сверху одежды и на голове,но время пройдет и он привыкает к моему повседневному образу в платке,потом все по-новой :mrgreen:

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Елена Х. » 03 сен 2014, 15:36

ilgaТак и моя мама (65 лет) не носит платки, точнее носит шарфики, палантины. А ПП платок, у неё один, Венский вальс, я ей в том году на новый год дарила. А больше ей не нужно. Я говорю не об этом возрасте, а о моей бабушке, ей бы сейчас под 90 лет было. А моя маманька, стала бабушкой в 41 год, так когда дочку в 1 класс провожали, то бабуля приперлась в юбченке, см. на 10 выше колена (при её росте 155 см, это прямо таки неплохое мини :lol: ). У меня дочка, когда подросла, то тоже сказала, что её бабушка, не похожа на бабушек. (у дочериной подруги, бабушка была, старенькая и такая, как я описывала, в фартучке, платочке), а мы, следующее поколение, еще менее похожи на наших бабушек. ><
А вот моя дочка, очень любит платки и палантины, в т.ч. и ППМ.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»