ОшАленные комплименты

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Северянка
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 08:13
Род занятий: Учитель русского языка и литературы
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Северянка » 25 май 2018, 11:09

Забавно, не так давно читала эту тему, а сегодня сама комплимент получила. От начальника, он сегодня в особенно хорошем настроении был. Какая у тебя, говорит, шаль красивая, народная. Ну я не без гордости: это Павловопосадская :lol: к слову, на мне была Мелодия любви-17. Короткий диалог, предмет восхищения вроде не ты сам, а шаль, но было как-то приятно.
Оживим тему!

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение tsunlay » 26 май 2018, 21:17

о! я тоже получила комплимент, от пожилой продавщицы в палатке, когда покупала булочку. Была в пальто цвета фуксии и Медальонах-18. Она сказала: какая вы яркая!

elena111
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 00:28

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение elena111 » 13 окт 2018, 00:52

Спешу поделиться радостью от обладания милым платком "Княжна", вид 5, художницы Юлии Уткиной.
Столько внимания, комплиментов, красивых жестов не вызывал ни один мой плат. И от кого бы вы думали? От юных или очень молодых визуалов-модников. Если к одобретельным взглядам бабушек я уже давно привыкла, то от внимания хипстеров и другой модной молодежи была в неком удивлении. Казалось бы, платочки с цветами обычно воспринимаются юными с большим скепсисом, но нет, именно этот плат рассматривался ими как приемлемый, удачно дополняющий стиль, и, даже, желанный! Вот кто бы мог подумать! Всего приятного, случившегося за день, и не перечислишь, много букв придется истратить) Женщины, особенно продавцы, реагировали на платок с большим пиететом, становясь более ласковыми, внимательными, желающими обслужить как следует. Даже администратор салона красоты, дама, эээ, закрытая и высокомерная, проявила максимум внимания и предложила самые свежие модные журналы, чего за ней отродясь не водилось.
Присмотритесь, дамы, к этому платку. Чудо как хорош и, даже, авангарден.
Модные молодые и не только ;) мужчины его одобряют. ::

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Snegir66 » 13 окт 2018, 06:58

Приятно было почитать эту тему, спасибо, тем кто делится.И смех и грех, как говорится.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Елена Х. » 17 окт 2018, 09:00

Это комплимент не мне был, а шали Диво дивное 12. :lol:
Когда первый раз надела Диво, с недельку назад, то поехали с мужем забирать маму, от нашей кумы. В моём окружении, все ровно дышат к шалям и платкам ППМ, даже отчасти не понимают тАкого моего увлечения. Ну один, ну два платка, зачем больше то?. В общем в том году, на день рождение, я дарила своей куме Февраль 7. Как раз её размерчик, она реально 1,5 метра. Так про Февраль она сказала, что приятная расцветка и только то. А тут, увидела на мне Диво и замерла на месте, вот иначе не скажешь, но с открытым ртом. Потом и говорит : " Какая красивая шаль, моя любимая расцветка". Тут я офигела просто. :o :lol: Уж сколько она на мне шалей видела и вот только Диво, её и зацепило.
У моей мамы, была реакция точь в точь такая же, на Азу 23, когда я один единственный раз её надевала. Это еще старой печати шаль была.
Так что и НЕ шалеманов зацепить чем то можно ^Y

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение olga-maa » 17 окт 2018, 10:48

Ехала как то летом в загородном рейсовом автобусе.
Было солнечно, но с утра еще прохладно, поэтому надела шаль.
Кстати, с массовым появлением у меня шалей, так же исчезли летом из обихода теплые кофты и т.д.
В общем, сижу у окошка, любуюсь загородным пейзажем, входит бабуля лет 80-ти, садится рядом. Через какое то время она мне говорит: "какая же все-таки красота!". Я, думая, что она про пейзаж, говорю, мол, тоже любуюсь. На что она мне отвечает :"да нет, я про платок!". Стала распрашивать подробнее. С удовольствием поговорили. А шаль была "Остановись, мгновение 18".
Настроение с утра было таким образом обеспечено. (с)

Аватара пользователя
Елена Дем
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 19:41
Род занятий: Рэйки. Руны. Таро. Ч.М.
Консультации. Помощь.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Елена Дем » 05 дек 2019, 23:54

....'выгуливала' (в первый раз) в октябре "Галину-18". Поднимаюсь по эскалатору в ТЦ, а на встречу мне спускаются по эскалатору два парня . Один другому говорит, показывая на меня: -"Смотри! Смотри! Хор Надежды Бабкиной!!!" Я так хохотала! Они меня очень насмешили )))
Ехала как-то на Ваганьково, иду по переходу МЦК, достаю шаль "Цветочная Сказка-14" и набрасываю себе на плечи... Сзади парень восклицает с удивлением и восторгом: "ВотЭтАдааааааа" )))))
Видимо, ошалел от сказочной красоты шали.
Она ведь и правда- волшебная какая-то, от неё веет магией!

Аватара пользователя
Jea
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 19:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Jea » 26 дек 2019, 16:06

Вот,честно,не знаю,в какой теме поделиться этой историей, наверное, здесь, все-таки это комплимент был,наверное...
Решила допытаться у сына, какой платочек на мне ему больше нравится. Ребенок честно задумался, и сказал, что лучше всего "вот тот,голубенький, что ты носила летом, ты в нем красивая". Тут задумалась я ,ибо "голубеньких" у меня нет. Пришлось шерстить фото...
Я бы в жизни не догадалась - "голубенький" оказался Жасмином-17!!!

Мэри Поппинс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 16:26

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Мэри Поппинс » 08 янв 2020, 20:14

Аза 28. В ресторане в Москве молодой человек лет 30-ти подошел и сказал - У вас такой красивый платок, я бы такой сам носил!
ДП14. В Израиле получала много восторгов от шали, но мне запомнился один, недавний.
Мимо проходил мужчина израильтянин, остановил на мне взгляд и громко сказал - Вот так надо гордиться своей культурой!

Аватара пользователя
shostova.t
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:49
Откуда: Хабаровск

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение shostova.t » 20 янв 2020, 09:17

Мэри Поппинс писал(а):
08 янв 2020, 20:14
Аза 28. В ресторане в Москве молодой человек лет 30-ти подошел и сказал - У вас такой красивый платок, я бы такой сам носил!
ДП14. В Израиле получала много восторгов от шали, но мне запомнился один, недавний.
Мимо проходил мужчина израильтянин, остановил на мне взгляд и громко сказал - Вот так надо гордиться своей культурой!
Даже читать гордо! ^%

Аватара пользователя
shostova.t
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:49
Откуда: Хабаровск

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение shostova.t » 20 янв 2020, 09:22

Девочки, напишите, какие комплименты говорили кому за прошедший период!
Начиталась тему - так интересно, жуть.
Сижу - улыбаюсь вам.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Труня » 20 янв 2020, 11:03

Мэри, отличный комплимент Вы получили.

На меня на Мальте с большим одобрением и широчайшей улыбкой смотрели старушки (моего возраста в том числе), отношу это на счёт шалей. Приятно внезапно упереться взглядом в дружелюбное, улыбающееся лицо, хотя не люблю быть в центре внимания
Со мной были гоолубая Радоница и беленькая Драгоценная

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Marussa » 20 янв 2020, 11:25

Не знаю, комплимент ли, но практическая выгода присутствует.
На почте меня узнают по платкам.) Как-то запоздала смс-ка (у меня упрощенка). Сейчас оформим, говорят, хотя мы и так вас знаем: каждый раз в разных платках.) И дальше был разговор о шалях, красоте, о жизни.... Сближает наше увлечение всё-таки.

Аватара пользователя
Алена Ант
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:15
Откуда: Челябинск

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Алена Ант » 07 фев 2020, 13:18

В театр ходили и, конечно, я продумывала образ. Но все равно в спешке и серьги и браслет забыла надеть))
Билеты взял муж на работе и зрителями значит были многие сослуживцы.
Сегодня к мужу подошла женщина и сказала: Андрей Викторович, ваша жена так эффектно выглядела! Самая шикарная была! Тут хочу отметить, что эта женщина тоже носит наши платки! И делаю вывод, женщина, умеющая красиво носить павловопосадские платки, умеет и красиво делать комплименты другой женщине (*-( Но, это я так, может вывод и корявый-это мне просто приятно стало от ее слов!
Фото не очень, фотографировала чуток артистов, отключила вспышку, а в фойе, для себя -забыла включить))
Изображение

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение <Marfa> » 07 фев 2020, 13:37

А ведь чистую правду дама сказала! Так и есть. Умеете Вы, Алена Ант, быть такой восхитительно разной!
Замечательно! ^%

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»