ОшАленные комплименты

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Юлианна » 01 сен 2020, 14:47

Нина Александровна ^% , спасибо за отклик. Влюбляюсь в этот платок всё больше и больше. Особенно впечатлили Ваши показы.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение mrrmumur » 07 сен 2020, 01:13

Девочки, расскажу про поездку в Севилью в феврале, до ковидной истории. С мной туда поехала загадочно-морская Сказка и оранжевый Караван. Хотела взять красные Медальоны, но в последний момент пришлось их вынуть - чемоданчик был маленький, боялась перевеса. В Севилье живет родня мужа, двоюродные братья, их жены, дети, тетя и дядя мужа. И вот все они в один голос называли мои шали "мантон", несмотря на мои объяснения, что это не мантон. Поскольку мантоны - вещь дорогая и очень красивая, передается по наследству, это комплимент.
Ну, я, конечно, как вернулась домой, сразу же всем отослала по шали. Чтобы и они их носили. Народ собирался надеть их на знаменитую апрельскую ярмарку, где танцуют севильские танцы и носят традиционную одежду. Но пришел ковид и ярмарку отменили.

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Рогнеда » 12 сен 2020, 08:40

mrrmumur, хорошая история про Севилью. Надеюсь будет еще повод испанской родне показаться в наших шалях на празднике. Как-то незаметно украли у нас нормальную жизнь со всеми праздниками, традициями, добрыми отношениями. Намордники сильно разобщают людей во всем мире. Чего не скажешь про красивые платки и прочие аксессуары. Действительно не хватает красоты и доброты последнее время.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение mrrmumur » 21 сен 2020, 01:29

Рогнеда, до чего Вы душевно написали. ^% Самую суть поняли и самую суть выразили. Да, улетела нормальная жизнь и скоро ли мы к ней вернемся? Надо пережить это испытание. И будет красота (наших шалей и другая разная) нам подмогой и подпорой.

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Тусся » 08 фев 2021, 09:42

Третий день собираю кучу комплиментов в Женском счастье-1. До этого так бурно реагировали только на 10 Ожидание.
Девочки, очень странная история произошла со мной перед самым Новым годом. Иду по магазину М-Видео, выискиваю родных убежавших вперед. Идут на встречу два продавца (мужчины) поздоровались, предложили помощь, а когда уже разошлась , у меня за спиной один сказал другому - это шаль павловопосадская . Называется Цветы под снегом. Похоже муж кого-то из наших форумчанок. :mrgreen:

Кувшинка_61
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 09:47

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Кувшинка_61 » 08 фев 2021, 13:07

Добрый день, дамы. А я подруге, живущей в Сан-Диего, с оказией передала Печатный пряник 19 и Море и небо 15. Так она пишет, что проходу нет от комплиментов. Люди на улице и оглядываются в восхищении, и высоко оценивают красоту шалей. А одна негритянка подошла и попросила продать Море и небо. Так ей в душу запал наш платочек.

Розмари
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 11:34
Откуда: Москва

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Розмари » 08 фев 2021, 13:34

Знакомая история. А я "Уральский сказ" несколько раз покупала и передавала с оказией. В те же края.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение mrrmumur » 08 фев 2021, 15:00

Когда-то приехала красавица-уралочка Натали в Брюссель, я с ней встретилась с чемоданчиком шалей. И устроили мы с ней рассматривание и закутывание в разные редкости - мои и ее. Наташин муж нас фотографировал. Собралась вокруг нас незаметно кучка женщин. Помню, достала шаль из чемоданчика, развернула ее, чтобы показать Наташе. И тут одна из толпы не выдержала: "Сколько стоит?" Как мы ее не убеждали, что ничего не продается, но она настаивала. А женский народ внимательно слушал - может быть, эта добъется, и нам тут всем продадут по шали. :P Пришлось сворачиваться.

osennik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:40

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение osennik » 24 июл 2023, 14:58

Сегодня утром ехала на работу на свой этаж и попала в лифт с незнакомой девушкой . Она мне говорит: У вас все платки такие красивые!
Была в голубых джинсах, черном свитшоте, кедах и в Зрелом возрасте с красной бахромой. :0:

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9958
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Листва » 24 июл 2023, 21:34

osennik писал(а):
24 июл 2023, 14:58
....Она мне говорит: У вас все платки такие красивые! ...
И это чистая правда! ?*():

osennik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:40

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение osennik » 25 июл 2023, 13:39

Листва писал(а):
24 июл 2023, 21:34
osennik писал(а):
24 июл 2023, 14:58
....Она мне говорит: У вас все платки такие красивые! ...
И это чистая правда! ?*():
^% ^% ^%

Аватара пользователя
Mila.tes 88
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:52
Откуда: Москва

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Mila.tes 88 » 03 авг 2023, 09:15

Доброго солнечного дня! :: _0)0

Как то серым зимним утром решила я выйти на прогулку и надела Русскую красавицу. К тому что все будут смотреть на меня удивленно с интереслм я уже привыкла так как очень редко вижу любительниц шалей(
И вот иду я по улице и меня останавливает мужчина благородных лет напротив магазина хозтоваров и спрашивает : "Где находится магазин хоз товаров" ? И смотрит на платок как завороженный) Вот такая она русская красавица!

Аватара пользователя
shostova.t
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:49
Откуда: Хабаровск

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение shostova.t » 08 авг 2023, 13:48

Иду как то домой после работы, естественно в платке. Сидит на бордюре пьянющий в ноль бичеватого вида мужик. Поднял лицо, раз глаза в меня и на всю улицу "ууууу какая красивая, давай провожу?!". Я не удержалась, в голос засмеялась. Говорю "Господи, да сиди уже, тебя самого кто бы проводил!" Вот такой комплимент. Ну, у меня так часто бывает - пьяные бичики меня шибко сильно любят:) баловать комплиментами

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»