Примерочная 3

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Demi
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 3

Сообщение Demi » 09 окт 2014, 22:18

*Татьяна*, я вот тоже думаю - а может это пальто станет у Вас "шалеспасительным"? Погоды у нас такие бывают, Вам ли не знать? ;) Жаль ведь платок на дождь, снег и ветер выгонять. Тут-то пальто Вам и послужит - вся красота внутри, спасена и только дожидается, чтобы порадовать свою хозяйку в помещении :)
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: Примерочная 3

Сообщение Натушка » 09 окт 2014, 22:30

.....и вот насобирала фото, уж и не помню когда показывалась в Примерочной. это скорее из серии День за днем...
Вложения
Старый замок 14 Е.Жукова. Было еще совсем тепло...
Старый замок 14 Е.Жукова. Было еще совсем тепло...
Хохломские узоры В .Созинова . Шали с пальто пока не ношу, но очень люблю этот платок осенью.
Хохломские узоры В .Созинова . Шали с пальто пока не ношу, но очень люблю этот платок осенью.
Тетенька- осень....
Тетенька- осень....

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: Примерочная 3

Сообщение Натушка » 09 окт 2014, 22:33

Ну и еще одно, почти убитая самострелом , со слезами на глазах...(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Вложения
Драгоценная...
Драгоценная...

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5381
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 3

Сообщение ANNI » 09 окт 2014, 22:42

Как точно! Драгоценная ^%

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Примерочная 3

Сообщение Лада » 10 окт 2014, 04:31

Февралька, Труня, Марфа, Янья, Tryn-trava, Mrrmumur, Zinaida, Branchette, Натушка, LanaV – спасибо за теплые отзывы. ^% ^% ^%
Труня(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Старый замок – всегда любуюсь им, и Вам в этой шали волшебно, и украшения прямо в тон. Сказка – действительно веселенькая. Буду приглядываться к этой шали. ::
Янья(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... ^%
Татьяна – у Вас замечательно получается радоваться жизни, ::: каждый Ваш выход, как солнечный лучик. Серое пальто – очень элегантного жемчужного цвета. Этот цвет нейтральный, он должен сочетаться почти со всеми цветами. Я даже не могу сейчас вспомнить с каким цветом он не сочетается. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...Первая фотка под катом – чудесно намотан платок. Ну а шали с капюшоном действительно сложно сочетать – большой объем. Попробуйте задрапировать шаль хомутом, аккуратно расправте капюшон на спине, и подверните его под шаль. Объем хомута – должен проглотить капюшон (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...Либо как уже советовали – шаль по спине, я бы еще не стала застегивать пару пуговиц, что бы шали по больше видно было. ^%
Koty-Koty – спасибо, что показали Русскую красавицу, особенно понравилось первое фото в сером берете, очень женственно. ^%
Tryn-trava – люблю красные платки, спасибо, что показали, хорошо смотрится в намотке, да и идея с исписанной кирпичной стеной понравилась. Образ Веселушки-хохотушки – море позитива. ::
Последний раз редактировалось Лада 10 окт 2014, 04:42, всего редактировалось 1 раз.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Примерочная 3

Сообщение Лада » 10 окт 2014, 04:39

Boulangerie – отпад, особенно фото на лесенках – глаза разбежались... не могу собрать в кучу! Сидит на лестнице юная девушка в шикарном красном платке, с длинными ногами и шикарными красными туфлями. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... А последний образ в пальто – девушка с обложки. :::
Branchette(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... ^%
Синяя птица – замечательный показ. Очень идет Вам Княжеский. Убеждена, что на работе все Вами любуются. ^%
mari-nika777 – В вихре танца - суперская намотка на голове, платок прямо по другому выглядит чем в развернутом виде. Спасибо, что показали платок. Будем искать....! Давно не видела Ольгу Лабзину. Очень нежный образ. ^%
Календула – Лена – Бал маскарад – Классный платок, на классной женщине. Спасибо, что показали.Для меня это новинка. ^%
LanaV – белый Княжеский – королевишна! Нет – княжна! ::P
Натушка – до чего понравилось 2 фото! ::P Я бы еще брошку на воротник нацепила. Ну а фото с листьями – осенняя королева! Драгоценная – драгоценная женщина в драгоценной! ^%

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Примерочная 3

Сообщение Лада » 10 окт 2014, 05:22

Доброе утро милые дамы! ^% ^% ^%
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
На днях, рассказывала вам о черной Бирюсинке (1472-18) И Дадоновой. Сегодня хочу рассказать о синей (1472-13). Этот платок – мое волшебное путешествие в Узбекистан.
Этой весной (в марте), друзья пригласили нас с мужем на традиционную свадьбу в Узбекистан _0)0 . Среди 4 платков, которые я в последний момент захватила с собой, была синяя Бирюсинка. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Когда я сошла с трапа самолета в Ташкенте – я поняла, это 100% попадание. Нет, он не совпал с окружающими красками вокруг аэропорта и пути в гостиницу, но он вплелся в окружающее мироздание тонкими нитями. Этот платок был там своим, но он пока еще не пробуждался.
На следующий день мы на скоростном поезде приехали в Самарканд. Как порядочные туристы , побросав чемоданы в отель, побежали смотреть величественный мавзолей Амира- Тимура :::
. Был обалденный солнечный день. И тут мой платок заиграл всеми красками. Мозаики, майолики, фрески насыщенного синего и бирюзового цвета, глубые купола -наполнили мой синий платок волшебным сиянием. Они как бы говорили – мы с тобой одной крови, ты и я.
На следующий день, мы поехали на Родину Амира-Тимура в Шахрисабз. Я опять одела мое синее чудо. И опять, мозаики и майолики, чудные росписи, купола, минареты – Я была счастлива, что увидела подобную красоту и мощь. Великая история калейдоскопом вставала перед глазами и опутывала незримыми нитями.
Потом один из друзей мужа пригласил нас к себе домой, в горное селение, недалеко от Шахрисабза. Мы были почетными гостями. 0--
С синей Бирюсинкой я рассталась с радостью (это такое замечательное чувство, когда можешь, что-то подарить от всего сердца) . Я увидела как женщины с восхищением разглядывают мой платок (это была единственная яркая деталь на мне в тот день :lol: ). Мне очень захотелось, что-то приподнести на добрую память хозяйке дома. ^%
Я спросила, ее мужа, не обидит ли ее мой подарок, не нарушу ли я их обычаи если подарю свой платок с шеи, ведь у меня ни чего больше нет. Он засмеялся, и сказал, что - нет. Я сняла свой платок и подарила этой милой женщине. Пусть моя синяя Бирюсинка принесет ей радость. А себе, я обязательно опять ее куплю. Ведь она напоминает мне чудные арабские сказки и именно такие яркие синие, голубые, бирюзово-зеленые с нежными вкраплениями красного и светлого сочетания я видела на мозаиках и майоликах в загадочных Самарканде, Шахрисабзе.
Потом была Бухара. «В Багдаде все спокойно», напевала я, гуляя по залитому солнцем «древнему городу» Бухары, ::: любовалась известными с детства строениями, восторгалась восхитительными бирюзовыми куполами, с радостью вспоминала мой синий платочек и думала о том, как удачно художник (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...именно в синей Бирюсинке смогла передать всю сущность Востока, которую уже давно сформулировали и без меня - «Восток! Дело тонкое». Преклоняюсь перед умением мастера. Фотографий этого платка у меня практически нет – я же не знала, что он так быстро обретет новую хозяйку, все больше фотографировала памятники старины, а не собственный платок.
Но зато, я привезла его синего , яркого «братишку» с люрексом, так популярным среди местных женщин, купленного на рынке в Бухаре . (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Огромное Спасибо Мубаро (жене другого друга моего мужа) которая любезно помогла выбрать и выторговать платок на рынке. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Хочу добавить, что восприятие черной и синей Бирюсинки – у меня абсолютно разные. Вроде рисунок одинаков – а платки совершенно разные. Синяя – это тонкость древнего Востока и арабские сказки, а черная – горит огнем, есть в ней что то испанистое.
Вложения
бирюсинка 1472-13 (2).jpg
бирюсинка 1472-13 (2).jpg (65.26 КБ) 12499 просмотров
самарканд, 1.jpg
самарканд, 1.jpg (163.92 КБ) 12499 просмотров
самарканд.jpg
самарканд.jpg (128.26 КБ) 12499 просмотров
Последний раз редактировалось Лада 10 окт 2014, 06:09, всего редактировалось 2 раза.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Примерочная 3

Сообщение Лада » 10 окт 2014, 05:34

Милые дамы, простите меня - так и не научилась вставлять фотографии под кат. :?? :?? :?? Поэтому синего братишку и бирюзовые купола Бухары не смогла спрятать - но они дадут Вам мои ощущения, так, что не судите строго.
Удачного вам дня
Вложения
бирюсинка 1472-13.jpg
бирюсинка 1472-13.jpg (56.82 КБ) 12529 просмотров
голубые купола.jpg
голубые купола.jpg (60.38 КБ) 12529 просмотров
синий братишка
синий братишка
платок из узбекистана.jpg (118.68 КБ) 12529 просмотров
Последний раз редактировалось Лада 10 окт 2014, 06:04, всего редактировалось 1 раз.

февралька
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:13
Откуда: Сибирь

Re: Примерочная 3

Сообщение февралька » 10 окт 2014, 05:50

Календула - очень идёт Вам зелёный Бал маскарад , мне теперь он кажется самым красивым ::P

*Татьяна* - больше всего понравилось с серым пальто Лето в павлове 17, а Душевный разговор может быть просто луше шарфиком или вовнутрь для тепла ^%

LanaV - как гармонично зелёный Караван смотрится на фоне осенней листвы ::P

Натушка - Вы такая красивая ::P , чудесные осенние фото, и как хорошо смотрятся Хохломские узоры! В Драгоценной вообще шикарно ::, так цвет глаз подчёркивает и очень красиво с сиреневым жемчугом сочетается.

Лада - вы здорово пишите ! очень интересно читать Ваши захватывающие истории << Бирюсинка действительно идеально вписывалась в восточный архитектурный колорит. :::

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Примерочная 3

Сообщение Лада » 10 окт 2014, 06:11

Февралька - огромное спасибо!

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Примерочная 3

Сообщение Snegir66 » 10 окт 2014, 06:51

Натушка, какая Вы красавица, В драгоценной просто отпад! И в Старом замке очень красиво!

Аватара пользователя
Аксинья
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:19
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Нягань ХМАО-Югра

Re: Примерочная 3

Сообщение Аксинья » 10 окт 2014, 07:47

Натушка, второе фото просто картина,хоть на стену вешай.Спасибо за показ Старого замка,давно к нему присматриваюсь,пока не решусь на покупку.
Лада,как интересно читать Ваши рассказы,пишите чаще.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная 3

Сообщение Любовь Анатольевна » 10 окт 2014, 07:49

Лада писал(а):Милые дамы, простите меня - так и не научилась вставлять фотографии под кат. :?? :?? :??
Я быстро научилась вставлять фото под "кат", как меня научили в теме с полезными советами.
Лада писал(а):... с длинными ногами и шикарными красными туфлями.
Я мечтала бы о длинных ногах... ;) :)

Про зелёный Бал-маскарад - на первый взгляд зелёный Крым увиделся.

Аватара пользователя
Koty-koty
Новичок
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 07:15
Откуда: Екатеринбург

Re: Примерочная 3

Сообщение Koty-koty » 10 окт 2014, 08:21

Натушка Драгоценная просто шикарно на вас ^%

Аватара пользователя
Koty-koty
Новичок
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 07:15
Откуда: Екатеринбург

Re: Примерочная 3

Сообщение Koty-koty » 10 окт 2014, 08:23

Лада спасибо
Ваша фишка очень оригинальна ::: это как фотографии с участием воды, невозможно оторваться

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»