Примерочная 3

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Примерочная 3

Сообщение Воротнюк Александра » 02 окт 2014, 18:35

mrrmumur, Оля, буду ждать :) ^% мне даже не варианты интересны,а просто увидеть соотношение человека и элементов платка с точки зрения размера. А то он мне то до одури нравится, то кажется пустоватым. Лично не видела, только фото базы

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Примерочная 3

Сообщение mrrmumur » 02 окт 2014, 18:38

Александра Воротнюк, Саша, поняла и постараюсь. Должна сказать, что мне Венок Дуная страшно понравился с первого взгляда моей павлопосадской шалемании и я была очень рада, когда он мне попался. Он меня совершенно не разочаровал. Лежит он у меня рядом с Боярышней Златы Ольшевской и должна сказать, что радует меня никак не меньше. Очень достойная шаль, на мой взгляд, этот Венок Дуная.

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: Примерочная 3

Сообщение Alenushka » 02 окт 2014, 18:47

Воротнюк Александра писал(а):С удовольствием выполняя давнюю просьбу Светы tugrik, а так же частично воплощая идею Оли mrrmumur о том, что Цветущий сад требует строгих и классических линий в одежде, шика,а не богемы, размещаю следующие фото. Юбку шила на заказ, страшно понравился цвет шерсти! Даже запасла еще ткани для жакета. Юбка теплая и требует колгот и осенней обуви, но они будут тоже светлые.

Изображение
http://img-fotki.yandex.ru/get/14/24393 ... c_orig.jpg

Изображение
http://img-fotki.yandex.ru/get/6838/243 ... 9_orig.jpg

Ну и задорный подклад ;)
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Цветущий сад 1210-30, Лидия Шаховская - рис. 1954 г.
Александра, поражаюсь Вашему умению сочетать казалось бы не сочетаемые цвета, рисунки и фактуры. Но чем больше я смотрю на Ваши фотографии, тем больше убеждаюсь том , что в целостности впечатления от образа очень многое зависит от модели. На Вас все это смотрится современно, оригинально и здорово. Но не думаю, что это подойдёт многим. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось Alenushka 02 окт 2014, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Примерочная 3

Сообщение Nataly » 02 окт 2014, 18:55

Александра удивительная девушка, своего рода уникум. Фантастическое умение сочетать несочетаемое. Да. мир моды многое потерял, другой такой я не знаю.

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Примерочная 3

Сообщение Джемма » 02 окт 2014, 19:09

Мне приятно посмотреть на Сашу-мой вкус нигде не протестует, а наслаждается и хочется улыбнуться модели ^%
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Ох уж этот Цветущий сад! сегодня достала свой (бежевый), светило солнце, и он сиял, как золотой, красиво, но к платью(черное, футляр) совершенно не подошел.Т.е. представляю, что можно(опять же, вспоминая фото Евы с этим Садом), но такого цвета платья не имею.Или что-то совершенно случайно подойдет.
Crazywool, Алена, а Воспоминание о лете не ? Синий цвет, мне кажется, не подводит.

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: Примерочная 3

Сообщение Alenushka » 02 окт 2014, 19:18

Джемма писал(а):Мне приятно посмотреть на Сашу-мой вкус нигде не протестует, а наслаждается и хочется улыбнуться модели ^%
Джемма, так и мне очень приятно смотреть на Сашу. Я же не об этом. Я о том, что то, что хорошо на Саше не будет хорошо на мне, например :)

Аватара пользователя
ilga
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 18:23
Род занятий: медицина
Откуда: Сургут

Re: Примерочная 3

Сообщение ilga » 02 окт 2014, 19:43

Саша,в поддержку вашей юбке :Q покажу свою,тоже сшитую на заказ к пальто из Ежевики,но она пришлась по-вкусу и другим шалькам,вот с Княжеским -30
20141002_224137-kdcollage.jpg

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: Примерочная 3

Сообщение Натушка » 02 окт 2014, 20:01

Ilga, как красиво! А пальто из Ежевики? Ждем -с...

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: Примерочная 3

Сообщение crazywool » 02 окт 2014, 20:11

Саша, мне понравилось. Не могу сказать, что одела бы похожие вещи, но на тебе все смотрится вполне гармонично. Насчет Цветущего Сада - у меня к нему неоднозначное отношение (видела пока только виртуально, краснй - ждет меня у мамы): с одной стороны согласнв Олей - чем нейтральнее к нему фон, тем лучше, с другой стороны... ну так и хочется похулиганить ;)
ilga, очень хорошее сочетание
Джемма, Воспоминание о Лете - прелестная шаль, но не для этого случая (это только мои личные ощущения)
mrrmumur, Оля, большое спасибо за такой развернутый ответ :) Очень интересно было читать. Так вот про страны - в Польше большинство одевается незаметно. Стараются даже для парадного выхода классические цвета использовать - беж, темно-синий, темно-фиолетовый, черный. Да, для польки орнаментальная шаль была бы самым лучшим решением, но я к ним не принадлежу. Мне совершенно по силам надеть и Медальоны алые и Качели - просто это будет очень уж фольклорно, а я хочу, чтобы оглядывались, но с восхищением, а не с понимающими ухмылочками в сторону "народных мотивов". Шаль будет просто накинута, поэтому все более склоняюсь к Белым Розам или У Самовара...

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Примерочная 3

Сообщение Nataly » 02 окт 2014, 20:16

Я бы пришла со своим Самоваром ;)

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: Примерочная 3

Сообщение crazywool » 02 окт 2014, 20:21


НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Примерочная 3

Сообщение НаНи » 02 окт 2014, 20:25

Воротнюк Александра,ilga,как приятно на вас смотреть!здорово,что у вас получается абсолютно гармонично вплетать посадский платок в образ современной городской девушки! ::

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Примерочная 3

Сообщение Branchette » 02 окт 2014, 20:28

даже не варианты интересны,а просто увидеть соотношение человека и элементов платка с точки зрения размера. А то он мне то до одури нравится, то кажется пустоватым. Лично не видела, только фото базы
В чем проблема?
Можно взять и ... Померять.
Это предложение.
Последний раз редактировалось Branchette 02 окт 2014, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ilga
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 18:23
Род занятий: медицина
Откуда: Сургут

Re: Примерочная 3

Сообщение ilga » 02 окт 2014, 20:29

Мне почему то думалось-я в этом пальто везде засветилась,ан нет,показалось,вот оно,сами же знаете какая эта Ежевика ядрененькая,пальто автор назвала Казакин Сургутяночка,огромное ей спасибо за него!!!Сапоги точно в тон грунта нашла
20141002_232646-kdcollage.jpg

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Примерочная 3

Сообщение tata64 » 02 окт 2014, 20:36

mrrmumur, Оля! С большим интересом прочитала Ваш пост о цветовых пристрастиях в одежде жителей разных стран, кое что на ус намотала! Здесь мне Ваш подход очень нравится (как и "цветовые" вкусы испанцев с французами)! ^% ^% ^%

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»