Примерочная 3

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Amanda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 май 2014, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 3

Сообщение Amanda » 01 авг 2014, 22:24

Мой первый платочек - Южанка )) с чего всё началось
5jNVX8z0Vik.jpg
K8ZP1l7uMf0.jpg

Аватара пользователя
Vitalina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:28
Откуда: Москва

Re: Примерочная 3

Сообщение Vitalina » 02 авг 2014, 01:44

ЮТА, какая замечательная новость! Поздравляю от всей души с рождением дочки Верочки! Здоровья Вам, малышке и Вашей милой мамочке! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Счастья, радости и всего-всего! Какая вы молодец!!! Похорошели в этот период удивительно!

Аватара пользователя
Брусника
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 11:41
Откуда: Сибирь

Re: Примерочная 3

Сообщение Брусника » 02 авг 2014, 03:52

Аксинья,olgaballet ,oksi,Avesol,crazywool,Natasik спасибо Вам, дорогие, за внимание к моему показу ^% ^% ^% этот яркий Княжеский именно с таким сочетанием цветов в одежде мне больше всего понравился, не выбивается и подыгрывает
Каффа ^% да, мечтательное вышло фото :) и хочу спасибо Вам сказать за последний показ Июньского утра, с бирюзой мне очень понравилось сочетание :Q
Анна-Евгения а Вам идут яркие шали ;)
ЮТА спасибо, хорошее такое имя Вы для дочки выбрали, маме Вашей привет и поздравления тоже ^%
Нелля деревянный дом и моя мечта, а глаза серые у меня
Amanda ^% с началом "шального" пути Вас ;)

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Примерочная 3

Сообщение Анна-Евгения » 02 авг 2014, 11:04

всем здравствуйте! ^a
наконец-то ко мне пришла такая ожидаемая и желаемая Рябинушка-5, спасибо СофиКо, любезно предложившей мне эту шаль ^%
но у меня закрались сомнения - не слишком ли яркая и этническая для меня она получилась (примерить раньше ее у меня возможности не было)? :?
не видя себя со стороны, я даже уже разместила объявление тут об обмене, но...у нас в городе тоже есть свой сетевой ресурс, где шалеманки могут общаться на платочные темы, и я разместила там свои фото в Рябинушке. и девочки меня начали отговаривать и от продажи, и от обмена - наши шаледамы считают, что мне все-таки в этом платке хорошо и его стоит оставить.
в общем, я очень хочу послушать ваши мнения на этот счет (хорошо ли мне в этой шали), как говорила Snegir66, БЕЗ СИРОПА ^a
Вложения
Рябинушка-5
Рябинушка-5
Рябинушка-5
Рябинушка-5
Рябинушка-5
Рябинушка-5

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Примерочная 3

Сообщение Анна-Евгения » 02 авг 2014, 11:06

Рябинушка-5
Вложения
Рябинушка-5
Рябинушка-5
Рябинушка-5
Рябинушка-5
Рябинушка-5
Рябинушка-5

Regata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 06:13
Откуда: Москва

Re: Примерочная 3

Сообщение Regata » 02 авг 2014, 11:17

ЮТА Хоть и с некоторым опозданием, но от всей души поздравляю Вас со счастливым событием! Здоровья Вам и Верочке, и маме, и Вашим мужчинам! ^% ^% ^%

Нефёдова
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:29
Откуда: город металлургов

Re: Примерочная 3

Сообщение Нефёдова » 02 авг 2014, 11:18

Анна-Евгения, Вы очень яркая девушка, шаль не забивает Вас. А вот насчет стиля решать Вам, на вас эта Рябинушка выглядит не по-городскому, а очень народно. Иногда этого тоже хочется.

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: Примерочная 3

Сообщение crazywool » 02 авг 2014, 11:21

Анна-Евгения, я тоже попробую вас отговорить от продажи/обмена. Как мне кажется, сочетание насыщенного красного с желтым вам очень идет. Платок кажется (мне лично) намного более носибельным и менее фольклорным, чем сине-оранжевые Радоницы и Лирики (уж простите меня все любительницы этих цветных чудес). У Рябинушки чудесный многогранный рисунок, она и в намотке хороша и в расправленном виде. С помадой такой очень хорошо сочетается, но не с черным цветом в одежде - к ней нужно посветлее что-то однотонное (беж, лен натуральный, голубой или бирюзовый будет очень хорош, а еще вполне возможен вариант с ярко-розовым, если вы его любите :) )

февралька
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:13
Откуда: Сибирь

Re: Примерочная 3

Сообщение февралька » 02 авг 2014, 11:38

Анна-Евгения- мне нравится на вас Рябинушка, у вас яркие глаза, и помадой вы яркой пользуетесь, шаль Вас не забивает, опять же не припомню другой такой шали с сочетанием ярко красного и жёлтого цветов, и если она вписывается в ваш гардероб и стиль, то оставьте лучше себе её .

Аватара пользователя
Нелля
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 08:49
Род занятий: пенсионер
Откуда: Кировоградская обл., Украина

Re: Примерочная 3

Сообщение Нелля » 02 авг 2014, 11:43

Анна-Евгения, я полностью согласна с Алёной crazywool , оставьте лучше себе - очень Вам идёт. И Рябинушка - она не только "народная" - она многогранна!

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Примерочная 3

Сообщение НаНи » 02 авг 2014, 11:45

Анна-Евгения,вам хорошо в этой яркой Рябинушке!вопрос в другом-будете ли ее носить,не испугаетесь ли?)

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Примерочная 3

Сообщение Natasik » 02 авг 2014, 11:54

Нелля, понимаю Ваши метания. Тяжело делать выбор, не имея возможности посмотреть на шаль вживую, особенно, когда и средства на покупку с трудом выкраиваются из бюджета и в случаи с промахом не так просто потом продать. Но это отступление))), по теме - мне кажется, что Подмосковные вечера поинтереснее, чем Молодушка. И по композиции и по цвету и вобще они круче))))). Поскольку обе шали одного размера и обе светлые, то при подборе наряда они будут конкурировать. На мой взгляд Подмосковные вечера выигрывают в сравнении, может все таки переключиться на другие хотелки? Это просто мнение со стороны, решать Вам, куда душа тянется))))

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Примерочная 3

Сообщение Natasik » 02 авг 2014, 11:57

Анна-Евгения, мне кажется, что шаль Вам "по плечу", согласна с Аленой, что она менее сложна, чем яркая Лирика. Благодаря голубым цветочкам этот колорит хорошо сочетается с джинсами, думаю Вы найдете с чем ее носить, в плане яркости мне кажется она Вас не забивает.

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Примерочная 3

Сообщение <Marfa> » 02 авг 2014, 12:19

Нелля писал(а):... и я вот думаю: Хотеть ли мне и дальше Молодушку-2, имея Подмосковные вечера-1 с золотой каймой и серые Осенние кружева??? ...
Хотеть можно, конечно :) , но торопиться покупать я бы не стала, Подмосковные вечера намного интереснее.

Amanda, добро пожаловать к нам! ^a Хорошенькая Южанка, люблю Н,Белокур!
Ох, какое у Вас милитари-пальто классное! Я бы его точно алыми Медальонами обкрутила :D

Анна-Евгения, с Вашей красотой, с Вашим страстным напором и харизмой... не поняла вопроса даже :) , Вам ТАК идут шали, Рябинушка не исключение. Я не очень представляю с чем ее носить, чтобы не "свалиться" в излишнюю фольклорность... широкая белая блуза и что-то джинсовое, Natasik права, с джинсовым может быть хорошо. Да Вы справитесь, думаю! ^%

Спасибо всем за показы!

Аватара пользователя
Нелля
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 08:49
Род занятий: пенсионер
Откуда: Кировоградская обл., Украина

Re: Примерочная 3

Сообщение Нелля » 02 авг 2014, 13:10

<Marfa> и Natasik , спасибо, что откликнулись! Мне серо-бежевая Молодушка сразу понравилась - золотистой каймой, колосьями пшеницы и ягодами ежевики, и я тут же записала её в хотелки - ведь кроме золотистой каймы там ещё серое поле... Но теперь у меня есть серые Кружева, а Подмосковные вечера - как я их хотела, как ждала! - (кстати, Natasik, в их выборе не последнюю скрипку сыграла Ваша фотография в Подмосковных вечерах-1 на балконе - долго я ею любовалась) - они, конечно, "интереснее" - вот и призадумалась: получится дубляж, конкуренция... Пока воздержусь - тем более, дала себе слово не тратиться по "мелочам" - собирать на Цветущий сад...Мне так хочется эту шаль, что даже зарифмовала свои желания (эдакие мантры - будут чаще повторяться - авось сбудутся(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...):
Цветущий сад - как он чудесен!
Он полон красок, птичьих песен,
В нём майских яблонь аромат -
Пьянит красой цветущий сад!
Пионы пышно распустились,
В весёлый хоровод пустились.
И не осыпятся - не жаль:
Цветущий сад - не сад, а шаль.
Мечты исполнятся, я знаю:
Дни ожиданий птичьей стаей
Вдаль незаметно улетят -
Придёт ко мне мой красный Сад.
Наброшу я его на плечи,
Пойду встречать осенний вечер.
Весна поселится в душе
И не пройдёт она уже.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»