Примерочная 3

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Примерочная 3

Сообщение ElenaZ » 25 июн 2014, 21:27

Елена Х., Вы мастерица, очень удачный комплект получился, по тону все совпало здорово(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: Примерочная 3

Сообщение crazywool » 26 июн 2014, 00:09

сейчас покажу фото и снова буду оптом всех хвалить ;)
Выгуливала серые Свадебные ленты, серьезно задумалась над снятием бахромы, а платок очень красивый, розы словно сфотографированы
IMG_5762.JPG
IMG_5763.JPG
IMG_5766.JPG

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Примерочная 3

Сообщение ALLA OK. » 26 июн 2014, 00:46

crazywool Замечательный комплект получился: все в цвет, и платочек старинный, красивый, и Вы с такой милой улыбкой... Вам очень идут платки! :0:

февралька
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:13
Откуда: Сибирь

Re: Примерочная 3

Сообщение февралька » 26 июн 2014, 06:32

crazywool - Вам идут эти Свадебные ленты ::P мне кажется проосновки хороши либо совсем без бахромы, либо с навязанной клетками как у шалей, родная бахрома на проосновчатых какая то куцеватая, и ещё у некоторых бывает черезчур уж широкая кайма.

Аватара пользователя
Яна-Яночка
Новичок
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:24
Откуда: Томск, Сибирь

Re: Примерочная 3

Сообщение Яна-Яночка » 26 июн 2014, 08:49

Елена Х., очень красиво!!! не замечала раньше этот платочек!
Алена, супер! на последнем фото как крылья!

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Примерочная 3

Сообщение Елена Х. » 26 июн 2014, 09:20

Branchette Светлана, спасибо большое ^% Да многое чего не умею, к сожалению
ElenaZ Леночка, спасибо , я старалась :oops: Лен, так плащ шить, это тоже самое, что и пиджак.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Яна-Яночка Спасибочки . Да я сама недавно обратила внимание на платочки 89 см. Там очень много красивых. на лето, просто идеальный вариант.
crazywool Алён, очень тебе хорошо такой цвет, да и вообще светлые и нежные. А я вот с просновками никак не подружусь. И знаешь, я вообще то платка без бахромы не представляю, но в данном случае согласна, будет лучше без бахромы. Она явно лишней смотрится. Тут бы небольшую осыпку сделать, тогда край будет нежнее смотреться.

Аватара пользователя
Svetlanka79
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:21
Откуда: Челябинск

Re: Примерочная 3

Сообщение Svetlanka79 » 26 июн 2014, 10:07

Елена Х., Вы обворожительны! Мне очень нравится Ваш последний комлект! Какая же Ва мастерица! ^%
crazywool, ох и хороши Вы в Свадебных лентах! ^% Очень люблю эту шаль! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Поддержу февральку. Мне тоже показалась бахрома лишней и я сняла её после 3 выходов. А теперь ещё думаю уменьшить кайму.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная 3

Сообщение Натик » 26 июн 2014, 10:51

crazywool, все дружно хвалят на Вас эти серые Свадебные ленты, а я что-то засомневалась Ваш ли это цвет. Мне показалось, но могу и ошибаться, что серый явно желтит Ваше лицо. Хочется розы ближе к лицу, а серый долой от лица.

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Примерочная 3

Сообщение Natasik » 26 июн 2014, 11:27

Натик писал(а): Хочется розы ближе к лицу, а серый долой от лица.
мне тоже так кажется. Или основу другого цвета, не серое на сером (два тона не совпали, немного диссонируют) а взять бордовую или красную кофточку. Я этот платок тоже очень люблю. Насчет бахромы - я его купила без бахромы, навязала сама, потом сняла)))) тут конечно все от внутренних ощущений зависит. Я для себя пришла к выводу, что большие платки-шали 148х148 и 146х146 если с цветочным рисунком, особенно крупным, хороши с бахромой, орнаментальные без бахромы.

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Примерочная 3

Сообщение Каффа » 26 июн 2014, 11:50

crazywool писал(а):...Выгуливала серые Свадебные ленты, серьезно задумалась над снятием бахромы
У каждого своё мнение, конечно, о бахроме вообще, и, в том числе, на платках с просновками. Очень люблю просновки, но без бахромы отношение к ним всегда было какое-то без должного почтения, чувствовалась какая-то недосказанность, недоделанность недоношенность и, как-то, совсем они не носились, пока не навязала бахрому.Для меня теперь всё встало на свои места, все платки с просновками обвязаны и каждый ждёт своей очереди :@ .
Дорогая crazywool, мои рассуждения, естественно, субъективны, но с мнением Натик и Natasik согласна. А вы, как всегда - очень хорошенькая ^% .



Свадебные ленты 1061-13, старинный рисунок, восст. Татьяна Сухаревская
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: Примерочная 3

Сообщение crazywool » 26 июн 2014, 11:56

ALLA OK., февралька, Яна-Яночка, Елена Х., Svetlanka79, спасибо большое :) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Натик, Natasik, спасибо за мнение, оно также для меня очень важно. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Каффа, вы прекрасны! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Вам эти Свадебные ленты порясающе идут, а я бы чувствовала себя в них странно, не мое сочетание, мне кажется для блондинок хорошо оно :) Но повторюсь еще раз - ваши показы всегда жду с нетерпением и никогда не разочаровываюсь :)

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Примерочная 3

Сообщение Каффа » 26 июн 2014, 12:03

crazywool , спасибо вам за добрые слова, а вы сами решите для себя по каждой шали - с бахромой иль без неё... Главное, чтоб шальки не лежали, а носились. Вязать клетками бахрому я уже не осилю, трудное это дело для меня, одну Чеканку сделала клетками, на большее не способна.
Елена Х., Лена, очень приятный свежий образ в "Пармских фиалках", и сумочка и всё остальное. От новости, что ты сама пошила плащ, я в продолжительном обмороке. Вот только озадачилась я, почему ж тебе не подошёл серый "У самовара"? Другой оттенок серого или жёлтыми цветами?

Могу добавить ещё, что пряжу под 13-й колорит Свадебных лент найти в нашем городе было чрезвычайно проблематично, поэтому бахрома сделана из того, что было с большим трудом найдено - пряжа 47% пух козы+53% пух норки :roll:, пришлось согласиться на этот вариант (овца+коза+норка :D ).

Аватара пользователя
amura217
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:09
Откуда: Из двух солнечных городов. Хабаровск-Анапа

Re: Примерочная 3

Сообщение amura217 » 26 июн 2014, 12:36

Каффа -как всегда,икона стиля!Потрясающе! ^% ^% ^%

февралька
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:13
Откуда: Сибирь

Re: Примерочная 3

Сообщение февралька » 26 июн 2014, 12:58

Каффа - красиво, элегантно ::: по-моему хорошая бахрома у Вас получилась - пластичная, на ветру очень красиво струится, а можно фото бахромы поближе :" чтоб рассмотреть как выглядит вблизи коза-норка

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Примерочная 3

Сообщение Natasik » 26 июн 2014, 13:38

Каффа, здорово получилось! Елена, Вы как заправский модный блоггер - легко и непринужденно перед камерой, и подбор шалей всегда интересный))))) ^% ^% ^%

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»