Примерочная 3

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Примерочная 3

Сообщение Лена-Календула » 11 май 2014, 19:02

Елена Премудрая Сама лично с этим Серебром рассталась - тоже показался неожиданно скучным, не хватило сочности красок. НО! Ваш с ним комплект понравился. Только в противовес горизонтальной полосе платья, может, лучше спустить концы платка вертикально? Или обмотать вокруг шеи "бородой" или просто оставив длинными концы и чуть подвернув угол? Чтобы не делил фигуру на две части и не перечеркивал черной полосой?

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: Примерочная 3

Сообщение Истра » 11 май 2014, 19:13

Елена Премудрая
Лена, согласна, тяжеловато все вместе получилось. И, как ни странно, почти полное совпадение по цвету шнурков, отделки платья и рисунка платка смотрится слишком "продуманным"...
Сюда бы более мягкие, светлые розы- "Остановись, мгновение"-15, вроде есть у Вас, не пробовали?
Или- светлое платье/плащ и колготы, рыжие туфли.
Последний раз редактировалось Истра 11 май 2014, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Примерочная 3

Сообщение ПростоНастя » 11 май 2014, 19:16

Елена Премудрая. Мне платок на вас понравился. Но серый цвет на платье слишком акцентирует внимание, а он здесь явно лишний. Закрыла этот серый на мониторе и - вуаля! - все отлично смотрится.

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 3

Сообщение viktorinka » 11 май 2014, 19:18

Елена Премудрая Лена, мне ещё в магазине, при покупке этого платка сказали - не Ваше))) Но ручонки его уже схватили и не отпустили( чему очень рада). Ношу сейчас со светлым плащиком, в пару беру рыжую сумку ( если не сумку, то надеваю рыжие сапоги). Мне на тебе нравится, попробуй различные варианты с одеждой. Если нравится сейчас платок, уже после личной встречи. ^%

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9556
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Примерочная 3

Сообщение Branchette » 11 май 2014, 20:21

Лена, платок идет. А вот серая вставка очень мешает. закройте её - совсем другой вид.
Никакой жесткости. Все заиграло.
Кораллов ему и черную раму.

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: Примерочная 3

Сообщение crazywool » 11 май 2014, 21:26

Елена Премудрая, согласна с уже ранее высказанным: серый цвет мешает. Как ни странно, этот мрачноватый на первый взгляд платок требует еще болеетемной оправы - тогда он не смотрится совсем темным.Согласна с тем, что бежевый цвет - странный и не всем идет (у вас кожа очень хорошего цвета - именно с ней диссонанс, видимо,оттенок для загорелых или прото для кожи другого оттенка). Я бы еще попробовала сочетнуть с цветом, которого на платке нет или почти нет - зеленый, горчичный, ярко-синий... мне кажется,что в этом случае смелые сочетания будут к месту

Аватара пользователя
Душечка
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:37
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Re: Примерочная 3

Сообщение Душечка » 11 май 2014, 22:48

Доброго всем времени суток дорогие форумчанки!
KateBee, Брусника, благодарю от всей души за добрые слова!!! Цвет наше всё :)
boulangerie ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Столько замечательных показов, с удовольствием пересматриваю их по несколько раз, примечаю для себя цветовые сочетания, способы ношения и конечно же любуюсь красотой платков!!!
amura217, как же хорош на вас Первое свидание. Буйное цветение платка вторит природе вокруг, лепота!!!
Светана, очень гармонично и нежно на вас смотрится Волшебный узор 2, вторя вашей натуральной красоте.
Календула, сочно, стильно, свежо. Вы и Сказка-18 - просто сказка!:)
Анна-Евгения, Разводной-30 просто создан что бы подчеркнуть вашу яркую славянскую красоту!!!
Snegir66, ах какая вы стильная, очень люблю ваши позитивные показы!!!
prosto_kat, вам очень идёт способ ношения платочка на шее в плотной намотке, эдакая элегантная изюминка для офисного стиля. К сожалению я не обладаю такой длинной и тонкой шеей, поэтому буду любоваться на вас!
Белая, как замечательно в такой небрежной намотке смотрится Цветочная сказка-30. Не поездка на дачу, а просто праздник какой то!!!
Елена Премудрая, по мне так платок вам идёт. Да, он строг сам по себе, но если смягчить его цветами одежды средней яркости и насыщенности - оттенками хаки, терракоты, песочными, болотными, плотными тёпло-бежевыми, персиковыми, оливковыми, то эта строгость придаст скорее элегантности и деловитости образу. И обязательно добавьте улыбку, уверена что она у вас лучезарная! ^%

Аквамарин2501
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:02
Откуда: Киров

Re: Примерочная 3

Сообщение Аквамарин2501 » 12 май 2014, 00:43

Не хочу никого обидеть, но тоже кажется, что Серебро 19 для блондинок больше.

Аватара пользователя
wella12
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:50
Род занятий: фрилансер

Re: Примерочная 3

Сообщение wella12 » 12 май 2014, 06:19

Елена Премудрая,
Сообщение Календула

Елена Премудрая Сама лично с этим Серебром рассталась - тоже показался неожиданно скучным, не хватило сочности красок. НО! Ваш с ним комплект понравился. Только в противовес горизонтальной полосе платья, может, лучше спустить концы платка вертикально? Или обмотать вокруг шеи "бородой" или просто оставив длинными концы и чуть подвернув угол? Чтобы не делил фигуру на две части и не перечеркивал черной полосой?
плюсуюсь,конструктивное замечание
от себя скажу,что данный колорит Серебра мне не нравится.

Аватара пользователя
метель
Новичок
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 18:48
Род занятий: +79062186263
Откуда: Калининград

Re: Примерочная 3

Сообщение метель » 12 май 2014, 09:06

из новинок Молодушка-2, очень ягодки замечательные! для меня спокойная, но очень рисунок нравится, увести бы его в гамму Цветет сирень-10..... ::
Вложения
S73R0030.jpg

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Примерочная 3

Сообщение Елена Премудрая » 12 май 2014, 12:46

Дамы, спасибо всем за советы - они правда очень важны и нужны! ^% Сегодня с занятий вернулись, сына накормила-отдыхать уложила, а сама крутила-вертела разные варианты. В выходные все еще раз пощелкаю, и тогда окончательно решу.
Календула, wella12, накрутила бородой - вроде лучше.
Истра, согласна очень уж все друг с другом перекликается, это платье с ботильонами носила, платок сюда не крутила - решила попробовать.
ПростоНастя, Branchette, crazywool, надо срочно шить черное платье (старое износила вконец). Еще заказала черное пальто, посмотрим, как с ним.
viktorinka, одела еще раз с бежевым плащом (намотала так, чтобы розы вышли на первый план) - надо попробовать на улице.
Душечка, согласна, но многие из перечисленных цветов мне не идут, будем искать оттенки.
Аквамарин2501, ну что Вы, какие обиды! ^% Мне как раз нужна конструктивная критика, чтобы решить.

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Примерочная 3

Сообщение Елена Премудрая » 12 май 2014, 12:50

Я сегодня принесла еще один повседневный вариант с любимой моей Ностальгией-14. Хочу сюда сумочку повеселее, в цвет полосок на юбке и цветов-завитушек на платке (сейчас ношу серую или синюю замшевую)
Изображение

Аватара пользователя
волхова
Новичок
Новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:21
Откуда: Петербург

Re: Примерочная 3

Сообщение волхова » 12 май 2014, 12:52

Метель интересная новинка, спасибо за показ. ^% А я что-то не нашла его в каталоге. >< Колорит интересный, но не мой.
Елена ПремудраяАх, моя любимая Ностальгия! Хорош комплект! ^% Еще с бежевым и серым Очень вкусно рисунок смотрится.

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Примерочная 3

Сообщение Елена Премудрая » 12 май 2014, 13:00

А еще похвастаюсь и скажу спасибо Astra ^% , благодаря которой у меня появился этот платочек.
Золото Исиды 547-3, Наталья Белокур.
Изображение

Аватара пользователя
волхова
Новичок
Новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:21
Откуда: Петербург

Re: Примерочная 3

Сообщение волхова » 12 май 2014, 13:05

Елена Премудрая По-хорошему вам завидую. Очень красивый рисунок и колорит. Я в свое время не рискнула купить, потом жалела. Рада за вас! ^%

А я пришла со старинкой - Испанский -17 Зубрицкого. Мой первый ППМ-платок.
ole 022.JPG

Шляпка была куплена из-за цвета, но форма не моя, поэтому подверглась переделке и комплект теперь выглядит так:
ole 014.JPG

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»