Примерочная 3

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Ландыш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:17
Откуда: Москва

Re: Примерочная 3

Сообщение Ландыш » 23 дек 2013, 19:57

ElenaZ, от советов воздержусь, так как я хожу зимой почти также, как вы были одеты на фото - теплая юбка в пол и платок на голове, только у меня дубленка или куртка в талию, либо, - если юбка до середины колена - длинная шуба и да, платок на голове с "уныло свисающим уголком" :lol: . Представляю, сколько люлей я бы огребла, если бы выставила свои фото в таком виде. Но зато народ в транспорте и общественных местах обращает внимание, разглядывает, а мужики иногда навстречу большой палец поднимают. Неординарно.... Хотя в джинсах я тоже бегаю иногда, но чаще хожу так, как как описала. Меня одна не близкая знакомая спросила: "Это твоя повседневная одежда или реконструкция?"

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Примерочная 3

Сообщение Nataly » 23 дек 2013, 20:02

Ландыш, ElenaZ, я с вами. Та же длинная юбка, шаль, глаза в пол. Мужчины действительно глазами провожают. Лена, мне на вас безумно понравились зеленые Белые розы. Очень органично, женственно. И ни разу не черезчур!

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Примерочная 3

Сообщение olgaballet » 23 дек 2013, 20:34

Nataly писал(а):Ландыш, ElenaZ, я с вами. Та же длинная юбка, шаль, глаза в пол. Мужчины действительно глазами провожают. Лена, мне на вас безумно понравились зеленые Белые розы. Очень органично, женственно. И ни разу не черезчур!
Я тоже люблю юбки и платья в пол и ношу их. Но мне нравится образ современный, модный и для меня главное, если я в длинной юбке, что бы я не напоминала матушку или семинаристку.

Аватара пользователя
Дождинка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 23:32
Откуда: Гомель РБ

Re: Примерочная 3

Сообщение Дождинка » 23 дек 2013, 20:35

Всем добрый вечер!!! Может мне хотя бы Февраль можно, он вроде, не совсем похож на традиционный русский платок :"
Вложения
Февраль-9
Февраль-9

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Примерочная 3

Сообщение olgaballet » 23 дек 2013, 20:42

Дождинка ^% , вы очень хорошенькая, вам всё можно ! Почему традиционные нельзя !?

Аватара пользователя
tusigg
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 10:09
Род занятий: Женщина
Откуда: Магнитогорск

Re: Примерочная 3

Сообщение tusigg » 23 дек 2013, 20:46

Дождинка. Очень хорошо!!!

Аватара пользователя
волхова
Новичок
Новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:21
Откуда: Петербург

Re: Примерочная 3

Сообщение волхова » 23 дек 2013, 20:50

Дождинка , носите все, что нравится и будет вам счастье! ^%

Аватара пользователя
Светана
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:34
Откуда: Москва

Re: Примерочная 3

Сообщение Светана » 23 дек 2013, 21:04

Дождинка,здорово как! Я на Вас только без бахромы платки вижу(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Примерочная 3

Сообщение ALLA OK. » 23 дек 2013, 21:07

Дождинка! Кто ж Вас так заморочил ? В Феврале замечательно, очень тонко и нежно, но и в других платочках и шалях было замечательно. Вы же наряжаетесь для своего удовольствия!

Аквамарин2501
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:02
Откуда: Киров

Re: Примерочная 3

Сообщение Аквамарин2501 » 23 дек 2013, 21:15

Кажется мне, что зеленые БР лучше бы смотрелись с темно-коричневым мехом, например СТК или махагон. А к этой шубке ElenaZ больше бы пошло что-то более близкое, как Таинственная муза серая с красивущими яркими на ней цветами, которые и перетянут взгляд на себя.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Примерочная 3

Сообщение Ванесса » 23 дек 2013, 21:20

волхова писал(а):Дождинка , носите все, что нравится и будет вам счастье! ^%
Йес! ?*():

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Примерочная 3

Сообщение Воротнюк Александра » 23 дек 2013, 21:28

Дождинка , ^% шали хомутом Вам идут разные, цветочные в том числе (орнаментально цветочный Над серебрянной водой не хуже Февраля), а вот разложенный по плечам шали ...тут надо искать варианты. Ищите и показывайте нам ;)

Варвара, какая шаль Сказка, какой колорит!Восторг! Рада, что мое увлечение шалями выпало на ее перевыпуск. Ваше фото добавило праздничного настроения ^%

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Примерочная 3

Сообщение mrrmumur » 23 дек 2013, 21:46

Дождинка, скажу и я: Вам все можно! Ищите, экспериментируйте, все получится. Особенно то, чего душа просит, потому что просит она не зря. Я поняла, что если нам хочется тех или иных платков, это, возможно, потому что нам нужны для нашего душевного равновесия определенных цветов и форм. На некоторых чувствительных к этому делу особ (а таких здесь большинство) цвета и формы - средство воздействия на эмоциональный баланс, даже я бы сказала, на психо-физический. И главный судья, что хорошо, а что плохо - Вы сами. Другие могут только помочь советом, исходя из собственного опыта, собственных эстетических предпочтений и желания помочь, но все же решать только Вам. Только Вы сами знаете, как Вы хотите выразить себя через одежду и какие цветовые необходимости у Вас сейчас.

Vera
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 12:06
Род занятий: преподаватель немецкого языка
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Примерочная 3

Сообщение Vera » 23 дек 2013, 22:18

mrrmumur писал(а):Ищите...Особенно то, чего душа просит, потому что просит она не зря. Я поняла, что если нам хочется тех или иных платков, это, возможно, потому что нам нужны для нашего душевного равновесия определенных цветов и форм. На некоторых чувствительных к этому делу особ (а таких здесь большинство) цвета и формы - средство воздействия на эмоциональный баланс, даже я бы сказала, на психо-физический. И главный судья, что хорошо, а что плохо - Вы сами. Другие могут только помочь советом, исходя из собственного опыта, собственных эстетических предпочтений и желания помочь, но все же решать только Вам. Только Вы сами знаете, как Вы хотите выразить себя через одежду и какие цветовые необходимости у Вас сейчас.
mrrmumur, полностью согласна с Вашей точкой зрения относительно того, что совсем не случайно у нас возникает та или иная потребность (даже потребность в том или ином цвете, форме, т.д.) и как наше увлечение отражает и влияет на наше психо -физиологическое состояние... Не так прост этот вопрос... ^%

Аватара пользователя
Танюша Обожаю Платки
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 08:48
Род занятий: учитель русского и белорусского языков, мама троих девочек
Откуда: Беларусь

Re: Примерочная 3

Сообщение Танюша Обожаю Платки » 23 дек 2013, 22:25

Дождинка, Аленка, очень красиво! ^% :: И традиционный русский платок вам тоже пойдет, что же вы так...Приятно видеть Февраль. Я маме его собираюсь в подарок на ДР заказать, но только бордовый.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»