Примерочная 3

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
LeraLu
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 20:41
Откуда: селянка

Re: Примерочная 3

Сообщение LeraLu » 12 ноя 2013, 11:20

Натик
Я меряла Галину в Ветошном месяц назад. Несмотря на то, что я была вся такая бежево-пастельная, Галина отторжения не вызвала. Но показалась настолько яркой, что я решила "созреть" для нее.
За делами-заботами-другими хотелками про Галину как то позабылось, а теперь, посмотрев на показ девочек, понимаю-надо. Уже писала-не носить, так любоваться ::

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 3

Сообщение ANNI » 12 ноя 2013, 11:23

Тааак... Накинула :) Жаль, что выхожу в зеленом Карнавале, даже оправу к нему подобрала...
Галина волшебна в подборе букета цветов с рябиной! Для такой нарядной шали отличное соотношение шелковистости и шерстистости 8-)
Последний раз редактировалось ANNI 12 ноя 2013, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Примерочная 3

Сообщение LadyWinter » 12 ноя 2013, 11:30

boulangerie писал(а): Есть у меня ещё два синих платка, которые держу только ради исключительности (это Над серебряной водой (авторский колорит, как мне кажется) и Сирень). Сирень так же не мой колорит из-за сиреневого. Продать - жаба начеку! :lol:
boulangerie, какой-то из синих Над серебряной водой авторский, т.к. в одном из фильмов (а, может, в нескольких :) ) попадался на глаза крок как раз синего цвета.

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Примерочная 3

Сообщение LadyWinter » 12 ноя 2013, 11:34

LeraLu писал(а):Натик
Я меряла Галину в Ветошном месяц назад. Несмотря на то, что я была вся такая бежево-пастельная, Галина отторжения не вызвала. Но показалась настолько яркой, что я решила "созреть" для нее.
За делами-заботами-другими хотелками про Галину как то позабылось, а теперь, посмотрев на показ девочек, понимаю-надо. Уже писала-не носить, так любоваться ::
Точно-точно, плюсуюсь, мне тоже сначала показалась слишком яркой, была оставлена (мысленно) до лучших времён, а потом и вовсе забыта, в связи со всякими подорожаниями, да и общей беглой ревизией короба с данными изделиями :oops: . Теперь вот думаю - Новый год скоро.... Чего бы возжелать?... :)

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Примерочная 3

Сообщение <Marfa> » 12 ноя 2013, 11:36

Натик писал(а):...она засветилась приглушенным розовым светом на котором поблескивали сиреневые цветочки...
Вот! Ключевые слова! Я вообще Галину фольклорной не считаю. Мне кажется, Регунова наоборот в своих рисунках как-бы уходила от лишней "народности", они очень оригинальны в этом смысле, думаю, были очень стильны для своего времени. Та же уважаемая Клара Зиновьева... у нее, на мой взгляд, более традиционные рисунки. На себе я их не вижу >< , хотя на многих просто :: .
И бояться ли яркости тем, кто носит персиковые Остановись, мгновенье, лаймовый Сельби и мятную Василису? Шали, на которые я с восторгом смотрю в замочную скважину, умирая от зависти к смелости :D .
Ох, это приглушенное розовое сияние...(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная 3

Сообщение Натик » 12 ноя 2013, 11:51

<Marfa> писал(а):И бояться ли яркости тем, кто носит персиковые Остановись, мгновенье, лаймовый Сельби и мятную Василису?
Персиковые Остановись, мгновенье ношу, ну какие же они яркие? Мятную Василису ни-ни, отторжение у меня к нему, а лаймовый Сельби имею, но пока не носится. <Marfa>, думаете потяну Галину? Если нет, то, как говорится, баба с возу, 4 тыс сохранее будут.

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Примерочная 3

Сообщение <Marfa> » 12 ноя 2013, 11:59

Натик ^% , одно я знаю для себя твердо, Галину нужно иметь, это - шедевр! Состояние души для нее - приложится... не сегодня, так завтра, или на Рождество :roll: . А то, что я пока вообще не видела ни одного показа, где кому-то было бы в ней плохо - повторюсь, не видела (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Допускаю также свою необъективность возможную... грешна, люблю Галину Екатерины Регуновой! ^%

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Примерочная 3

Сообщение SLana » 12 ноя 2013, 12:54

Natasik, нифига себе, как красиво! :: Особенно с этим цветом волос! Всё пойду искать себе макового оттенка платье или ещё что-нибудь, сказать, что мне понравилось - ничего не сказать! И бусы!
<Marfa> писал(а):Да!
<Marfa>, вот полностью согласна! :D
<Marfa> писал(а): Я вообще Галину фольклорной не считаю. Мне кажется, Регунова наоборот в своих рисунках как-бы уходила от лишней "народности", они очень оригинальны в этом смысле, думаю, были очень стильны для своего времени.
И здесь, <Marfa>, Вы сформулировали мои неоформленные мысли! :D Причем, это касается всех её шалей, которые я знаю. Возможно мощь и силу её рисунков путают с "народностью", что немудрено, в этой самой народности и есть и сила, и мощь. Уф, Остапа понесло, что-то слишком амбициозно получилось, прошу простить, если режет слух. :oops:

Календула, очень, очень нравитесь в Цыганке Азе, Ваша Аза, 8-) Вам вообще многие шали идут, даже от которых Вы отказываетесь.

Alenushka, о, поздравляю! У Вас, наконец, появилась 18-я Подкова!

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: Примерочная 3

Сообщение Alenushka » 12 ноя 2013, 13:00

SLana писал(а): Alenushka, о, поздравляю! У Вас, наконец, появилась 18-я Подкова! ^%
Slana, спасибо!

strekoza7
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:29

Re: Примерочная 3

Сообщение strekoza7 » 12 ноя 2013, 13:37

Натасик, -красотка !!! глаз не оторвать !!! ^% ^% ^%
Календула, - Вы так хорошо всегда показывете шали, с настроением ! мне особенно понравилась на Вас Цыганка Аза ! ^% ^% ^%
так держать ! Примерочная - просто какой то Цветущий Сад.... _0)0

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Примерочная 3

Сообщение Natasik » 12 ноя 2013, 16:34

Алла, Натик, спасибо! Так ведь канун хэллоуина был :lol:
Ландыш, я похоже где-то по середине застряла :)
НаНи, Наталочка, MashaL, mrrmumur, Балукова, Snegir66, LeraLu, Оксана, eleka, SLana, strekoza7 спасибо! ^% ^% ^% ^% ^%
Солнце, спасибо! правильно замечаете)) Но это то, что было на поверхности. Хочется все-таки придумать что-то без красного или тотально-черного.
Воротнюк Александра, ткань кружево на подкладке в тон. Цвет платья в жизни какой-то глухой красный, не яркий. Даже не знаю как описать. Это платье подходит ко многим шалям.
<Marfa>, спасибо! мне тоже кажется, что Галина не фольклорная. У меня пока эпитетов не хватает на ее описание, но она у меня вызывает ощущение праздника ^^
MashaL, ага, с фиолетовым, темно-розовым должно быть очень хорошо. :Q

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Примерочная 3

Сообщение Natasik » 12 ноя 2013, 16:41

Календула, Елена, Вы мне очень понравились в "Цыганке Азе" и "Подкове" это точно Ваши шали, по гамме и рисунку. Старинка очень красивая, но мне кажется ярковата для Вас, "перекрикивает". В соседней теме еще видела Ваше фото в "Цветущем саде" мне показалось, что он Вас бледнит. Все в сравнении познается, то как на Вас играет Аза и Подкова не сравнится с Садом. Но, это же по фотографии, думаю мнение видевших Вас вживую в этой шали, будет более компетентным.

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примерочная 3

Сообщение Солнце » 12 ноя 2013, 17:54

Ну вот как-то так...гуляем...сегодня на площадке (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Любви желанная пора<br />Автор:   Фаворитова Елена<br />Рисунок:  1537-14
Любви желанная пора
Автор: Фаворитова Елена
Рисунок: 1537-14

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 3

Сообщение ANNI » 12 ноя 2013, 18:02

Очень информативно и позитивно, креативно и урбанистиВ ?*(): но :D :D Спасибо за прогулку! ^%

Аватара пользователя
Ландыш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:17
Откуда: Москва

Re: Примерочная 3

Сообщение Ландыш » 12 ноя 2013, 19:05

Солнце, спасибо! Все-таки этот синий в фиолетвый отдает? Или мне кажется?

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»