Примерочная 3

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Конфесса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:35
Откуда: Краснодар

Re: Примерочная 3

Сообщение Конфесса » 29 окт 2013, 15:04

Алла ^% ,интересная идея! ромашки, это красота! а в Подсулнухах какая серединка интересная,она такая славная эта серединка,ммм :Q ::

Аватара пользователя
Enigma76
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:17
Род занятий: Научная деятельность, информационные технологии, игра на фортепиано
Откуда: Украина, Херсон

Re: Примерочная 3

Сообщение Enigma76 » 29 окт 2013, 15:14

Алла ^%
Очень хорошая идея: ведь вся прелесть таких шалей в их простоте, понятности и незамысловатости. Любая женщина неравнодушна к цветам, поэтому и шали такие пользовались бы успехом.

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Примерочная 3

Сообщение Natasik » 29 окт 2013, 15:27

mrrmumur ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Алла, с цветами хорошая идея, потому, что с именами случаются "пролеты". На выходных слушала рассуждения дам об именных шалях в магазине. Оказывается не всем приятно носить на себе шаль с чужим именем. Конкретно речь шла о "Галине" и о том, почему эта шаль не "Надежда" :) Мне, например, все равно, но если меня спросят как называется шаль и я отвечу - "Галина", меня обязательно спросят почему "Галина"?

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Примерочная 3

Сообщение mrrmumur » 29 окт 2013, 15:53

Natasik, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Девочки, а я вот люблю сирень и многие сорта сирени, выведенные гением сирени - Колесниковым, именно носят именя женщин, которых он любил или восхищался, в том числе и жены, и дочки. И для меня это как раз приятно - смотреть на красоту куста "Надежда" и думать о прекрасной женщине с этим именем, ее уже давно нет, а вот сирень цветет и напоминает о ее красоте. И с розами так же - и английские, и французские сорта роза очень часто носят имена реальных женщин. Так что, и названия шалей я так же воспринимаю и мечтательно думаю о яркой красавице Галине, о нежной красоте Любочки и элегантной Юлии.

Аватара пользователя
Минчанка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:37
Откуда: Минск

Re: Примерочная 3

Сообщение Минчанка » 29 окт 2013, 16:30

Enigma76, Подсолнухи на Вас чудесны. Искренне завидую; ибо сколько раз не примеряла, наблюдала один и тот же фокус: накидываю платок, и нет меня - одни подсолнухи :evil:

Аватара пользователя
Enigma76
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:17
Род занятий: Научная деятельность, информационные технологии, игра на фортепиано
Откуда: Украина, Херсон

Re: Примерочная 3

Сообщение Enigma76 » 29 окт 2013, 16:38

Минчанка писал(а):Enigma76, Подсолнухи на Вас чудесны. Искренне завидую; ибо сколько раз не примеряла, наблюдала один и тот же фокус: накидываю платок, и нет меня - одни подсолнухи :evil:
Минчанка,спасибо за комплимент ^%
Все мы разные). Вам наверняка идет что-то, что не пойдет мне. Я вот помню Ваши замечательные фото в белопольной шали (не припомню название, к сожалению), Вам она идет превосходно, а вот себя не представляю в белопольных ,мне бы что-то поконтрастнее, поярче.

Аватара пользователя
Минчанка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:37
Откуда: Минск

Re: Примерочная 3

Сообщение Минчанка » 29 окт 2013, 16:43

Enigma76, та белопольная - Восточная птица либо Вдоль по реченьке-2; больше у меня, к сожалению, беленьких нет ^V^ А хочется ещё белые Пионы и Отраду :" (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Enigma76
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:17
Род занятий: Научная деятельность, информационные технологии, игра на фортепиано
Откуда: Украина, Херсон

Re: Примерочная 3

Сообщение Enigma76 » 29 окт 2013, 16:48

Минчанка писал(а):Enigma76, та белопольная - Восточная птица либо Вдоль по реченьке-2; больше у меня, к сожалению, беленьких нет ^V^ А хочется ещё белые Пионы и Отраду :"
Вспомнила, это была Вдоль по реченьке. Очень свежо и красочно на Вас смотрится.

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Примерочная 3

Сообщение Natasik » 29 окт 2013, 18:27

mrrmumurспасибо! (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Нелля
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 08:49
Род занятий: пенсионер
Откуда: Кировоградская обл., Украина

Re: Примерочная 3

Сообщение Нелля » 29 окт 2013, 18:54

marijoy , спасибо Вам и Оксане за фото с Именинницей - я последние две недели только о ней и думаю, - всё решаю: подойдёт мне или нет? А тут такие красивые фотографии, так подходит эта шаль Оксане - определённо хочу Именинницу-1! Всех Вам благ, девочки!!! И всем спасибо огромное за изумительные показы - на душе радостней становится от Ваших, девочки, милых светлых фотографий и от добрых слов друг другу!

taisiya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:36

Re: Примерочная 3

Сообщение taisiya » 29 окт 2013, 20:15

Янетта! НЕ знаю куда написать .Но в примерочной2 Мне очень понравилась на Вас шаль Остановись мгновение 33.Для меня Вы в шале стали контрольным выстрелом.Я все время возвращалась к в Вашему показу.Смотрела фотографии из музея ПП.А ведь крок этой шали в музее ПП.Спасибо клористам.Они соединили цвет роз и цвет каймы.Очень красивая шаль и точно не разухабистая и не буйная.Пройдет чуть чуть времени и будем гоняться за ней .А она в ограниченной серии.Янетта НУЖНО даже очень брать.Моя уже дома.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Примерочная 3

Сообщение Янетта » 29 окт 2013, 22:17

Мы с Тaisia сегодня случайно встретились в магазине и обсуждали эту шаль. Мне приятно, что ей она на мне понравилась, потому что я ее все-таки думаю. А вот Taisiya - смело ее купила и теперь будет радоваться и набираться от ее яркости хорошего настроения ^% ^% ^% Спасибо.

Я чуть не рухнула, но прочитала всю предыдущую примерочную. Простите, что не напишу подробно, только восхищусь всеми нашими красавицами и Каффой в "Цветении" (!!!!!бесконечно) и в "Сельби".

Там, где я была, все шали и платки совершенно излишни, т.к. их сильно жалко. Но вот тут похолодало до 29С, и я специально для вас в"Восточных сладостях"
Восточные сладости 1429-5
RSCN5775.JPG
RSCN5775.JPG (90.81 КБ) 5826 просмотров
DSCN5773.JPG
DSCN5773.JPG (109.12 КБ) 5826 просмотров
Последний раз редактировалось Янетта 29 окт 2013, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Примерочная 3

Сообщение Янетта » 29 окт 2013, 22:17

А здесь "Солнечный город" исключительно в утилитарных целях 1. держания шляпы, 2. закрытия плеч, 3. ну и чтобы не мешался.
Солнечный город 1246-5
DSCN6186.JPG
DSCN6186.JPG (112.94 КБ) 5828 просмотров
DSCN6184.JPG
DSCN6184.JPG (106.33 КБ) 5828 просмотров
DSCN5854.JPG
DSCN5854.JPG (103.9 КБ) 5828 просмотров
Последний раз редактировалось Янетта 29 окт 2013, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Примерочная 3

Сообщение mrrmumur » 29 окт 2013, 22:27

Янетта, мне очень понравилось, когда у Вас шаль на плечах, - такой вот экслюзивный аксесуар. А вообще, отлично выглядите, это место, где нельзя использовать платочки, Вам явно идет на пользу.

Аватара пользователя
Татьяна К
Новичок
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:29
Род занятий: любитель платков
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Примерочная 3

Сообщение Татьяна К » 29 окт 2013, 22:49

Натик, спасибо, что ответили, с удовольствием почитала. Не, сравнение, если лениво (а лень - причина уважительная) можете не делать, сегодня была в магазине, сравнивала воочию. Да, Вы правы, шали разные, общего - обе бордовые (нет, не бордовые), обе орнаментальные. У ВС (я видела из новой партии, на мягкой пряже) серединка белая (отбеленная), маленькая, без узора, у Губернаторского - кремовая, показалось даже, что не отбеленная, больше, с красивым узором в центре.
Стояла, долго выбирала между двумя красными Губернаторскими, оба красивые, хорошо, что в магазине было два продавца, одела один красный на одну, а второй - на другую, и попросила встать рядом, со спины понравился больше 7-ой (со светлой серединкой), в результате, его и купила.
Нет, Губернаторский не купила. У меня ... характер, когда все побежали, мне хочется резко развернуться и бежать в другую сторону :lol: Хотя, конечно понимаю, что шаль очень хороша. Куплю конечно.
Натик, сама такая же. Нет у меня ни Галины, ни Майи, все побежали, а я мимо прошла, а вот Губернаторские зацепили, да так, что пришлось с целибатом :lol: завязать, больше года воздерживалась :!! Скоро покажу.
Теперь у меня две шали: 7-ая (красная с белым) и 17-ая (бирюзовая), еще подумала, что буду откладывать на потом, а она подорожает... :) ^%

Ванесса (Мариночка) ^a , у меня тоже два Губернаторских :) ^Y
Последний раз редактировалось Татьяна К 30 окт 2013, 00:03, всего редактировалось 3 раза.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»