Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Anonymous

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Anonymous » 23 апр 2009, 02:22

argon,я правила текст до того,как увидела,что Вы ответили,правда! У меня долго компьютер грузит,Ваш ответ я увидела после правки. Честно говоря,я уже и не рада,что открыла эту тему:постоянно какие-то придирки,глупые выяснения и так далее. Я открыла тему,потому что мне было жаль,что красота снятых с производства шалей уходит безвозвратно.Но,видимо,инициатива наказуема. Я уже давно не девочка,чтобы оправдываться за что-либо. Если я Вас обидела ненароком,извините еще раз. У меня абсолютно не было в мыслях как-то задеть Вас или оскорбить. А тему,если не найдется желающих высказывать свои пожелания,можно спокойно удалить,чтобы не захламлять форум.Какой-то неприятный осадок остался.... :?argon,цитаты в правке были не ниже,а выше:я правила свое сообщение 23 апреля в 00.08 и приводила две цитаты из Вашего комментария от 22 апреля 23.06 и комментария администратора от 21 апреля 08.24. Или Вы имели что-то другое в виду?

Anonymous

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Anonymous » 23 апр 2009, 02:53

Я пишу не из России и у меня на компьютере установлено другое время,наверное,поэтому произошла путаница. :?

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение olrika » 23 апр 2009, 08:13

Антонина, Ваша идея интересна и тема нужна. Но данная ветка изрядно захломленна не имеющими прямого отношения к теме постами. Так как мы не можем сами удалять темы, я предложила бы Вам обратиться к platki с просьбой стереть эту. А Вы смогли бы открыть новую, информативную, без лишнего флуда, с пояснением как выставлять фото без перегруза, и думаю многие бы в ней отметились.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение argon » 23 апр 2009, 08:21

Антонина писал(а): argon,цитаты в правке были не ниже,а выше:я правила свое сообщение 23 апреля в 00.08 и приводила две цитаты из Вашего комментария от 22 апреля 23.06 и комментария администратора от 21 апреля 08.24. Или Вы имели что-то другое в виду?
Да, простите, это я перепутала: меня сбило с толку изменение сообщения.
А вообще, давайте, в самом деле, прекратим этот рразговор и попросим администрацию почистить тему.
olrika писал(а):Антонина, Ваша идея интересна и тема нужна. Но данная ветка изрядно захломленна не имеющими прямого отношения к теме постами. Так как мы не можем сами удалять темы, я предложила бы Вам обратиться к platki с просьбой стереть эту. А Вы смогли бы открыть новую, информативную, без лишнего флуда, с пояснением как выставлять фото без перегруза, и думаю многие бы в ней отметились.
Согласна.
И еще - про "размазывание" контента: может все картинки ушедших плптков помещать в "Виртуальной коллекции", а тут - ссылки на них (или их цитирование, которое, если не ошибаюсь, много места не требует)?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Натик » 23 апр 2009, 10:38

olrika писал(а):Антонина, Ваша идея интересна и тема нужна.
argon писал(а):И еще - про "размазывание" контента: может все картинки ушедших плптков помещать в "Виртуальной коллекции", а тут - ссылки на них (или их цитирование, которое, если не ошибаюсь, много места не требует)?
Согласна, тема может быть интересна, но не надо ее размазывать, ведь тема создавалась, как информативная. Считаю, что изображения, а уж тем более новые, не надо сюда помещать. Совсем не сложно дать ссылку на изображение, существующее на нашем форуме. А если оно еще не существует на форуме, поместить его или в тему "Наша виртуальная коллекция" или "Коллекционируем понемногу..." и дать ссылку.
Пишу это, потому что сталкиваюсь с тем, что фотографии для нашего каталога приходится собирать по разным темам, а теперь еще одна тема, причем логики возникновения здесь новых фотографий нет. С логикой помещения фотографий в остальных темах понятно. "Коллекционируем понемногу..." - платки существующие; "Наша виртуальная коллекция"- платки прошлого; "Помогите опознать" - платки нуждающиеся в опознании; "Примерочная" - платки на нас.
И еще, может быть в эту тему писать не только о тех платках, которые сняты с производства, но и о наших "хотелках" из существующих в производстве платков. Будет интересная статистика, того, что мы хотим. Можно писать и том, какие платки мы сейчас предпочитаем из своих. Наши пристрастия меняются от времени года, настроения и т.д. Тоже будет интересно. Ну, и название темы тогда придется немного подкорректировать. Но все это, только пожелания, на суд, так сказать, общественности.
Антонина, не надо обижаться, люди тут все очень доброжелательные, сознательно обидеть никто не хочет, может произойти только некоторое непонимание из-за того, что общаемся не видя лица собеседника.

Anonymous

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Anonymous » 23 апр 2009, 11:15

Да,дамы,я полностью согласна с вами:тему надо подчистить и сделать информативной со сносками. Так будет гораздо удобнее.А название... может "Наши пожелания?" По поводу уже существующих платков,вы правы,это тоже надо осветить-ведь существуют платки с цветовой гаммой,которая тоже уже снята с производства,например "Версаль" и так далее. Да и вообще можно будет писать обо всех наших желаниях.argon,Натик,olrika спасибо за внимание к теме! :)

Anonymous

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Anonymous » 23 апр 2009, 22:40

Уважаемый администратор,не могли бы Вы удалить эту тему,поскольку она содержит слишком много флуда не по теме.А взамен этой темы может быть было бы возможно,учитывая пожелания пользователей форума,открыть тему под другим названием?Я бы предложила название "Наши пожелания". Данная тема носила бы информативный,статистический характер касаемо пристрастий пользовательниц форума.Могла бы получится интересная статистика. :"

Аватара пользователя
Огонь
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 19:39
Откуда: Москва

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Огонь » 25 апр 2009, 17:49

Антонина писал(а):Уважаемый администратор,не могли бы Вы удалить эту тему,поскольку она содержит слишком много флуда не по теме.А взамен этой темы может быть было бы возможно,учитывая пожелания пользователей форума,открыть тему под другим названием?Я бы предложила название "Наши пожелания". Данная тема носила бы информативный,статистический характер касаемо пристрастий пользовательниц форума.Могла бы получится интересная статистика. :"


Уважаемый администратор, не удаляйте тему. Тема интересная и полезная.

К сожалению, где появляется argon,(если тема не задана argon(ом)) то обязательно насмешки и немотивированная агрессия.
С глубочайшим почтением. Огонь

Anonymous

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Anonymous » 25 апр 2009, 19:01

Уважаемая,Огонь,мне тоже кажется,что тема нужная.Я просто подумала,что ее можно расширить-писать обо всех пожеланиях.Мне,если честно,хотелось обсуждать в этой теме еще и особенности рисунка и узора платков прошлых лет выпуска и сравнивать с платками,которые создаются в наше время. Здесь Натик правильно предложила,что если есть фото в другом разделе форума,то можно делать сноску на этот раздел. Делать чисто информативной эту ветку форума,было бы не совсем интересно.Пусть решает уважаемый администратор что лучше сделать.В любом случае тему надо очистить от сообщений не по делу. И еще хочется призвать всех: давайте,дорогие дамы не переходить на личности в обсуждениях,я никому ничего не навязываю,а просто предложила тему,как мне показалось полезную нам и мануфактуре-поскольку мы можем высказывать свои пожелания,а мануфактура будет иметь представление,что нам с вами нравится.Некоторые реагировали,как мне показалось,уж больно ревниво на мои сообщения,не понимаю почему. Давайте общаться только по делу. С уважением ко всем.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Натик » 25 апр 2009, 19:57

Дорогие форумчанки, я вас всех очень уважаю, но давайте уж признаем право на существование этой темы, поскольку, если она вызывает интерес у какой-то части аудитории, это вполне дает ей право существовать. Тема интересная, все от нас зависит, как она будет развиваться. Давайте прекратим обсуждение и начнем получать удовольствие от общения и обсуждения того, что в этой теме предлагается.

Итак, к делу, господа.
Очень хочу:
1.Шаль Ожидание Валерим Фадеевой, колорит можно и другой, вдруг придумают что-нибудь поинтересней, очень уж шаль хороша, такой затейливый мелкий рисунок. И потом, это первая шаль на которую я "запала", но но не купила, поскольку на сайте ее уже не было.
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
2.Княжеский 680-14, Елена Немешаева. Хочется именно такую, нежно голубую с коричнево-золотым. Ну, тут у нас кажется есть надежда, что эта шаль появится. Ждемс.
ссылка
3. Караван, Галина Сотскова. Очень нравится эта шаль, изумительный красоты рисунок. Кажется, где-то мне попадалась, что рисунок восстановлен, но не уверена. Ужасно жалею, что не купила желтую, хотя цвет совсем не мой, и вряд ли я ее носила бы, но хороша... Красную уже можно было бы и одеть иногда. Но, если бы ее выпустили в нормальных (не Туркменских) колоритах, я была бы счастлива.
ссылка
ссылка
ссылка
Пока все, но скоро захочется еще чего-нибудь. :lol:
Последний раз редактировалось Натик 25 апр 2009, 20:36, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Натик » 25 апр 2009, 20:40

Согласна, Галина хороша, бархатистая такая, но меня немного смущает дольчатость в рисунке, хорошо бы, конечно, увидеть живьем.

Anonymous

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Anonymous » 25 апр 2009, 20:47

download/file.php?id=1606&sid=35794dba7 ... c41"Сказку" в зеленой гамме также хотелось бы,просто моя мечта!
download/file.php?id=2356
Последний раз редактировалось Anonymous 25 апр 2009, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Anonymous

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Anonymous » 25 апр 2009, 20:56

Натик,по поводу дольчатости рисунка "Галины"-я думаю,что на плечах это не будет бросаться в глаза,я рассматривала фрагменты рисунка ,и мне показалось,что за счет дольчатости достигается именно эффект бархатистости. А как Вам "Галина" в цветном колорите?"И у меня еще вопрос:я делаю ссылки,как инструктировал администратор,но они получаются длинными.Как Вы делаете ссылки,подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение olrika » 25 апр 2009, 21:12

Итак, присоединяюсь:
1. Ария 711-14, Ирина Дадонова. шерсть 125-125
Синяя
нравится и в сером колорите
Серая

2. Бархатный 31-5, Татьяна Сухаревская, шерсть 125-125
Бархатный
этот рисунок нравится в любом колорите
Бархатный коричневый

3. Бархатная ночь, в любом колорите
Бархатная ночь

4.Ожидание , шаль.
Уже всё сказано до меня. Колорит очень нравится на фото В.Архипова размещённого на сайте
Ожидание

5.Княжеский 680-14, Елена Немешаева
нравится именно эта холодная льдистость, но с удовольствием посмотрела бы на другие колориты .

6. Майолика, интересен в разных колоритах, но больше нравится сочетание синего и бордового.
Майолика

7. Восточные напевы
Очень красив в зелёном колорите, к сожалению фото в Сети я не нашла.
Восточные напевы коричневый

А вообще предпочитаю мелкую прорисовку и гармоничное сочетание оттенков.
p.s На вскидку пока всё. Потом добавлять буду.
Последний раз редактировалось olrika 26 апр 2009, 10:37, всего редактировалось 5 раз.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»