Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Елена-Ч » 20 окт 2010, 22:52

Селена писал(а):но ведь отлажена же система корпоративных заказов? Отлажена!
Совершенно верною! Я вот часа два сидела на осинка.ру, изучала их практику коллективных закупок.
Есть ведь такие шустрые девочки-закупщицы, которые рулят закупкой товаров для России и ближнего зарубежья, при этом умудряются купить товар оптом, собрать заказы и деньги, а потом нужное количество товаров отправить почтой по определенным адресам. И не путаются, и все довольны, и процесс этот длится и набирает новых участников закупок. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Вот бы нам на форум такую опытную закупщицу.
А нет ли среди наших форумчанок такой девушки? Или Дамы?

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Сирин » 21 окт 2010, 00:21

Ожидающие затаили дыхание.
Проголосовала там за 18, конечно.

А у меня вот такая хотелка.
Продам душу, очень хочу вот это:
download/file.php?id=216&mode=view
download/file.php?id=215&mode=view
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Янетта » 21 окт 2010, 06:49

Елена-Ч писал(а): Вот бы нам на форум такую опытную закупщицу.
А нет ли среди наших форумчанок такой девушки? Или Дамы?
Ну проголосовали за очень красивое "Ожидание" 59 человек в сумме, да еще по колритам поделились. Ну, допустим, догонят до 100 человек в ОДНОМ колорите. А куда девать остальные 900 плтаков (минимум) бедной девушке-закупщице? А цену при этом вы посчитали? А я посчитала. Ваша шаль будет стоить не менее 4000 руб Читаем условия для корпоративного заказа с сайта : "При заказе заказных изделий в объеме минимальной партии цена изделия будет на 50% выше цены прайс-листа на текущие изделия. При заказе партий, превышающих минимальную вдвое, цена изделия соответствует обычной цене на изделия данного артикула, указанной в прайс-листе. Актуальный прайс-лист можно найти на нашем сайте http://www.platki.ru в разделе «Каталог»." Считаем : Минимальная партия 1000штук * цена по каталогу 2467+50%(за заказ мин.партии)=3700, думаю, где 3700, там и 4000.
Кстати, на сайте написано, что и не принимают заказы на уплотненные шали, это я мин.партию из 146х146 взяла.
Так что САМИМ заказть - пустые мечты (надо иметь ОЧЕНЬ много свободных денег). Только если ППМ по каким-либо причинам решит возобновить производство. Но вряд ли, потому что Фадеева - действующий художник, в полном расцвете сил и таланта, она еще платков нарисует и зарплату за это получит (надеюсь, достойную), а если новое постоянно не внедрять, то тогда зачем художникам платить? Рынок. (Поэтому, кстати, постепенно уходят шали старых, уже не работающих мастеров, ведь если выпускать их, то куда девать молодых, так что берегите свои "старые" сокровища)

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Любовь Анатольевна » 21 окт 2010, 08:49

Я тоже проголосовала, но только на вопрос по колоритам. Мне этот платок нравится, но покупать я его не хочу, меня интересуют восстановленные рисунки и рисунки старых художников, например, Клары Зиновьевой. Рисунки Фадеевой несомненно талантливые, но не входят в мои "планы"...

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Жаворонок » 21 окт 2010, 09:08

Янетта , а восстанавливать кто будет? Та же Фадеева и будет, рисунок с шали прорисовывать для изготовления оборудования для печати и цвета подбирать. Так что как раз без работы не останутся художники молодые. Другое дело, что труд этот более тяжелый, по-моему разумению,легче новое создать, чем старое восстановить. и насчет того , что заказ на уплотненные шали не принимают- не соглашусь. Все платки ограниченной серии в разделе уплотненных и цена на них в каталоге такая же, как и на те, что в ассортименте постоянном мануфактуры.
Кстати, насчет новых рисунков-это риск, не знай, понравится покупателям-не знай нет, как пойдут- неизвестно, а вот старые рисунки уже проверены и на них опрос можно сделать. Сделали фото старой шали и разослали по магазинам своим же и продавцы попросили б покупателей оставить отзыв, хотят ди они такую шаль? Вот вам и примерный план на количество шалей уже будет. Это только работать надо для покупателя, а мануфактура на "лаврах почивает" и мнение покупателей особо не учитывает.

Аватара пользователя
Hariola
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:33
Откуда: Самара

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Hariola » 21 окт 2010, 09:12

Мне кажется, сейчас "Ожидание" пользовалось бы очень большим спросом. Тем более интерес к ПП платкам растет. У меня на работе после того, как я увлеклась шалями многие сотрудницы стали к ним приглядываться и больший интерес именно к орнаментальным рисункам и "Ожидание" оценили все.

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Жаворонок » 21 окт 2010, 09:31

Что еще хотела добавить.... Все прекрасно знают, что сейчас мода на винтаж. В высокой цене то, что создавалось раньше, не на всё подряд, конечно, а на то, что прошло испытание временем и доказало свою исключительность. Мало того, что старинные рисунки шалей-это история мануфактуры, которую безусловно надо сохранить, но это еще выгодно . Даже в парфюмерии выпускаются лимитированные партии продукции и продукция класса люкс. На любой товар находится определенный процент покупателей. И вопрос не в цене, как админ нам часто говорит : "А вы хотите , чтоб дороже было?" За что-то эксклюзивное по красоте и по качеству можно и дороже заплатить, что и сейчас некоторые делают, когда раритеты ищут. Но выбор должен быть. Для кого -то распродажа выход из положения, а для кого-то раритеты-цель жизни.

Аватара пользователя
Nan
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:46
Откуда: СПб

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Nan » 22 окт 2010, 09:48

И я за Ожидание :)

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Mlava » 26 окт 2010, 18:08

Сегодня, случайно встретила предполагаемого "спонсора" тиража шали Ожидание....(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Майское утро
Новичок
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:57
Откуда: Москва

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Майское утро » 26 окт 2010, 18:43

[quote="Mlava"]Сегодня, случайно встретила предполагаемого "спонсора" тиража шали Ожидание...
А может еще "Русские сезоны" потянет?..Те, которые полностью черные... 0-- (на мой взгляд очень нужные Каталогу ППМ), коричневые-17............... :roll:, (которые моментально раскупят оптовики )

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Mlava » 26 окт 2010, 19:15

Майское утро писал(а): А может еще "Русские сезоны" потянет?..Те, которые полностью черные... 0-- (на мой взгляд очень нужные Каталогу ППМ), коричневые-17............... :roll:, (которые моментально раскупят оптовики )
да.... я постаралась, как можно мягче описАть реакцию на коллективное предложение...

Майское утро
Новичок
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:57
Откуда: Москва

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Майское утро » 26 окт 2010, 19:16

^V^ ^V^ ^V^, и не надо нам ваших шалей..., своими обойдемся ! ^V^ ^V^ ^V^

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Eva » 26 окт 2010, 21:47

Mlava писал(а):встретила предполагаемого "спонсора" тиража шали Ожидание
И кто у нас "спонсор"? (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение ПростоНастя » 26 окт 2010, 22:53


Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Ника » 27 окт 2010, 09:34

И я все жду Ожидание, мне и 18 и 10 очень нравятся.
Может все же Ожидание окажется не напрасным :>>

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»