Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Эльнико » 20 окт 2010, 11:26

Ksenia L. писал(а):плюс "Натали"... к сожалению незнаю этот колорит... (фото прилагается)
18й

Vaksa
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 19:05
Откуда: Москва

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Vaksa » 20 окт 2010, 11:40

Ой, как хочется Ожидание тоже...

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Елена-Ч » 20 окт 2010, 12:50

Девушки, вот что пришло в голову.

Нас зарегестрировавшихся на форуме 1306 душ.
Анализируя желание активных форумчанок иметь ОЖИДАНИЕ, можно принять, что в это количество входит 1000 потенциальных желальщиков (300 отбросим как НЕжелающих, мало активных и случайных среди нас).
Некоторые из нас готовы взять и по 2 шт.
Я к чему веду? Среди нас-форумчан 1000 платков разойдется влёт.
Может быть и правда надоумить какого-нибудь "спец-заказчика" (ну, Ёлкина, например) на заказ ограниченной серии ОЖИДАНИЯ. Ведь принимает же ППМ заказы на определенные рисунки...

Девушки, как вы считаете, может такое дело выгореть? Предлагаю обсудить коллегиальным умом.

Аватара пользователя
Hariola
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:33
Откуда: Самара

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Hariola » 20 окт 2010, 13:01

Я могла бы взять 2-3 шали ;) .

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Селена » 20 окт 2010, 13:06

Елена-Ч ^% :roll: А почему нет? Сам Великий platki об этом писал, сообщал где-то на форуме. << У них на Мануфактуре, я думаю, уже отлажена система подобных заказов.Нужен "ходок" ,или через сайт это все "сделать"? Я не знаю. >< Верю в москвичек, они там недалеко и к Мануфактуре, и к Елкину. :"
Итак:
1. Составить список. :RR:
2. Оправить деньги на счет. $
3. Оформить корпоративный заказ. :ugeek:
4. Получить подтверждение. :D
5. "Ждать, надеяться и верить" (*-(

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение juana » 20 окт 2010, 13:39

А что, может правда, подвесить, скажем, на месяц, чтоб все успели увидеть, тему "Подписываемся на Ожидание". В тексте предложить, чтобы все, кто хочет эту шаль и готов в любой момент по требованию , без всяких "ой, на следующей неделе" или " теперь только в следующем месяце", перечислить в счет заказа, скажем, 1500р. ( сумма от балды, но, думаю, so-so). Писать ник, количество, колорит. Через месяц будет понятно, набираем минимальный заказ или нет, по результатам можно уже и пытаться переговоры вести, хоть с Елкиным, хоть еще кого-то искать.

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Natasik » 20 окт 2010, 13:42

Я не зря спрашивала про колорит - нет у нас на этот счет единодушия. А несколько колоритов точно не выгорит.
Из "Прейскурант на заказные изделия" : При заказе заказных изделий в объеме минимальной партии цена изделия будет на 50% выше цены прайс-листа на текущие изделия. При заказе партий, превышающих минимальную вдвое, цена изделия соответствует обычной цене на изделия данного артикула, указанной в прайс-листе. Актуальный прайс-лист можно найти на нашем сайте http://www.platki.ru в разделе «Каталог».
Минимальная партия одного вида:
Чистошерстяной платок из уплотненной ткани с шелковой вязаной бахромой размер 148х148 см. (арт. 1С148-1-ПН) Не приним.
Чистошерстяной платок из уплотненной ткани с шелковой бахромой размер 150х150 см. (арт. 1С150-5-ПН) 950
Последний раз редактировалось Natasik 20 окт 2010, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hariola
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:33
Откуда: Самара

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Hariola » 20 окт 2010, 13:48

Давайте проведем опрос и определимся с колоритом :).
Интересно, а шаблоны этой шали есть еще?

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение juana » 20 окт 2010, 13:58

Значит один, самый популярный. Темы сделать три, Ожидание-7, Ожидание-10, Ожидание-18, нагляднее и легче потом считать.

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Елена-Ч » 20 окт 2010, 14:00

Уважаемый platki.
^a
Сделайте нам, пжста, "голосовальную тему" по колоритам ОЖИДАНИЯ.
И нам, и вам будет также любопытно, какой колорит самый популярный (желательный)

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Янетта » 20 окт 2010, 14:06

Елена-Ч писал(а):Девушки, вот что пришло в голову.

Нас зарегестрировавшихся на форуме 1306 душ.
Анализируя желание активных форумчанок иметь ОЖИДАНИЕ, можно принять, что в это количество входит 1000 потенциальных желальщиков (300 отбросим как НЕжелающих, мало активных и случайных среди нас).
Некоторые из нас готовы взять и по 2 шт.
Я к чему веду? Среди нас-форумчан 1000 платков разойдется влёт.
Может быть и правда надоумить какого-нибудь "спец-заказчика" (ну, Ёлкина, например) на заказ ограниченной серии ОЖИДАНИЯ. Ведь принимает же ППМ заказы на определенные рисунки...

Девушки, как вы считаете, может такое дело выгореть? Предлагаю обсудить коллегиальным умом.
считала уже, минимальная партия - 1000, она идет с наценкой 50%, надо брать больше минимальной, тогда скидка, надо больше 2000000 (два миллиона руб), да и не разойдется здесь больше 200 платков. Риск для ИП, даже и Ёлкина что-то ОДНО брать, ему лучше из серии или чьи-то остатки подобрать(отсюда у него и раритеты появляются)

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Елена-Ч » 20 окт 2010, 14:15

Янетта писал(а):да и не разойдется здесь больше 200 платков.
Риск есть, конечно. Но есть и такое ощущение, что ограниченная партия Ожидания, выложенная на каком-нибудь платочном сайте (из наших) разлетелась бы вмиг. Или это только кажется? Как считаете?

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Murzavio » 20 окт 2010, 16:02

Про "Ожидание". "Кто тут в цари крайний?" (с) Моё мнение, что создав такой ажиотаж, партия в 2000 штук не залежится. Лично я взяла бы и 10 колорит, и 18, причём, по два каждого. А вообще-то, любой бы колорит взяла! И я знаю ещё четверых страдальцев, кстати, не участников форума, которые спят и видят это чудо чудное и диво дивное. Сложность, на мой взгляд, очевидна. Platki писал про 100% предоплату! И вот теперь представьте, кто будет сборщиком податей? Надеяться на 100% готовность каждого желающего отдать деньги (и не малые) сейчас и ждать грядущего потом? Не будет же заказчик, например Ёлкин, бегать по Руси как сайгак за всеми, кто пожелал эту шаль? Тут он (заказчик) должен идти на риск. Конечно, это всё мои домыслы, а я человек далёкий от маркетинга. Думаю, найдётся у фабрики ещё дцать причин, по которым они нам в очередной раз откажут. А если сбудется.....Надежда умирает последней....
Только вот ещё момент. Если над нами сжалятся, шаль сделают, то вдруг пустят её в продажу свободную и те, кто громче всех кричал (ну, разные обстоятельства бывают), не успеют? Вот где бы ещё гарантию взять, что реально достанется? Что-то я уже совсем размечталась..... :"

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Селена » 20 окт 2010, 17:38

Мдяя... :roll: Сложности есть, но ведь отлажена же система корпоративных заказов? Отлажена! Значит, если что, то нам , грешным, объяснят. Нужен представитель, который выкупит и будет рассылать по разным адресам что ли? Накинуть ему по 100 р. за каждую шаль. $
"Днем - деньги, вечером - стулья!" И еще, бессмерное: "Куда ставить-то!!!" То бишь:
1. сроки.
2. сумма.

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Agripina » 20 окт 2010, 18:22

Может чудо произойдёт,вспомним плач по синему Княжескому (правда колорит не много другой),но мы его дождались. :"

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»