Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Valery » 07 фев 2010, 22:19

Мелофон! Отчет! Отчет полный пожалуйста! :>> За неимением возможности, хотя бы описание! "Медальоны".... Какие видели? Какие купили? Цвет ряженки фон, а медальоны жемчужно-серые, а розы по-прежнему оранжево-малиновые? Сколько стоили? Что видели еще? :? ( недовольно, про себя:"-....рыдает она...подумаешь, в помаде....а мы тут.. ^V^ ..в слезах весь последний месяц....и- "кому какое что?"- как говорит приятельница-одесситка....). Не знаешь куда бежать и кому что заказывать >< Может плюнуть на работу и искать работу прямо на фабрике, чтобы уж знать наверняка- ни один вариант любимого рисунка мимо не "убежит "!( зачем- в магазине? Ну только если действительно, радовать покупателей...)

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение mariko » 07 фев 2010, 22:28

А давайте все дружно в художники пойдём - пусть нас научат! И тогда уж нарисуем себе - кто адские розочки, кто лосей с грибами, кто огурцы со штофом, кто берёзку, кто рябину... А?

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Селена » 07 фев 2010, 23:30

Мелофон ^% ! Да..дразнить-то все могут, а как предъявить... :lol:
Mariko ^% ! Не ...в художники не пустють, а вот коробейником(коробейницей) стать - пожалуйста...Веточка же здесь где-то есть :"Приглашаем сотрудников". :roll:

Мелофон
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 май 2009, 01:03

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Мелофон » 07 фев 2010, 23:33

Mariko! ^% Нельзя перед сном так сильно смешить! У меня соседи по площадке рано спать ложатся!!И я хоть сегодня пораньше хотела! А гогочу! Еще и нижних чуть не напугала - со стула чуть было не свалилась!Вас и больные люди могут читать и после операции! Тут инсультом пахнет и расползанием швов!Роковая Вы женщина! ^% ::

Valery! Побежала сверять! Вам с каким изволите, с черным? Докладываю по всей Форме! Ветки с розочками внутри медальонов абсолютно идентичные!, а вот маленькие огурчики (пфффф! со штофами! :lol: ) они с золотистым абрисом и нежно-лиловой (в одном) и топленым (в другом огурчике) серединкой! Так же как и вязь из веточек между медальонами и штампики в серединке - все золотисто-лилово-сиренево-розовое! Все прямо ВАШЕ, Valery! Соответственного цвета и нижняя каемочка с мелкими медальончиками - тот же гламур!Помада спасла мой кошелек - досталось чудо за полторы ровно. Излишки денег тут же были отданы симпатичнейшей владелице наишелковистейшего коричневого Старого замка - чтобы не залеживались! Лучше пусть еще платочек один полежит. Знакомство - великая сила - скидка до почти старой цены. Ну, кажется все!

Нет,....я "еще и на швейной машинке умею...." Муррр... Красненький еще есть у меня...Вот ведь чудеса - и медальоны и фон одинаково красные! Но КАКИЕ красные!! Охх! Такого красного не было еще не на одном платке. Когда покупала, рядом висел э....Суве..рен? нет! Сельби! Да! Сельби - тоже яркий, красочный платок, но он смотрелся глуше и старше, что-ли, чем эта прямо ПАСХАЛЬНАЯ свежая радостная красота! Чистый-чистый алый цвет! Юный мак! Золотая рыбка! И не капли вызова в нем - только радость освежающая! Вот!...

Мелофон
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 май 2009, 01:03

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Мелофон » 07 фев 2010, 23:38

Селена! ^% Я ж наоборот! Я ж надежду дарю! И полет фантазии! И еще одно очень доброе дело делаю - переключаю с одной мечты на другую - лозунг мой новый читали? Это оно и есть! А платок коль появился, то и до Камчатки, наверняка,дойдет, а что уж Питер - столица вторая! Ждите - будет и Вам счастье!

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Valery » 08 фев 2010, 00:11

Ой спасибо Мелофон! Ой правда порадовали! Красота-то какая; " ....золотисто-сливочные серединки....".....та-ааак.... тут -то и пошло влияние на совершенно другие органы. ^^ ...Ой прав был Павлов со своими собаками... Пойду на радостях зв Вашу удачу , что ли чаю попью.. :Q ..Да помечтаю...Про крсный, алый, "пунсовый"..."кармин...короче, про тот плат, которого у меня еще нет, но я буду искать, и он- огненный"Сельби", красный, бордовый, оранжево-бирюзовый, сливочно-золотистый плат "Медальоны" -обязательно будет! ::

Капитошка

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Капитошка » 08 фев 2010, 18:46

Марико, ну насмешили! Да мы таких лосей со штофами выпишем - мало не покажется!
Уж лучше пусть Художники расстараются, нас порадуют к весне.
А я сегодня оба все наши магазина с ППП прошерстила - и ничегошеньки не поймала (полки полупустые, ждут привоза), ну да ладно.

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Екатя » 26 фев 2010, 21:54

"Бархатный" (т. Сухаревская), "Рябина" (Е. Регунова) (может даже не носить, а любоваться)
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...


Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Алла » 01 мар 2010, 13:28

Увидела на фото белую Молитву и теперь не мне покоя. Восстановите и её, ну пожалуйста!

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Селена » 01 мар 2010, 16:14

НАТАЛИ. :: ( см. фотоальбомН.В.Толстухиной и Т.А.Полосиновой "Павловопосадские шали" обложку или с.127. А так же см. на сайте "Наша виртуальная коллекция", с. 32).Многоцветная такая,но чернопольная. :Q

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Mlava » 01 мар 2010, 16:27

Алла писал(а):Увидела на фото белую Молитву и теперь не мне покоя. Восстановите и её, ну пожалуйста!
Я тоже видела..но до вашего сообщения о ней забыла, а теперь представляю себе (мысленно) такую красоту :?

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Алла » 01 мар 2010, 16:54

Mlava, тут admin недавно фото выкладывал, там она есть! И зелёные Медальоны, и Разводная с тёмной серединкой.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Селена » 01 мар 2010, 22:35

Алла ^% ! Извините, а где админ фото выкладывал?

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение ЗубнаяФея » 01 мар 2010, 23:06

эх, вот и я теперь хочу "ожидание" )) теперь точно можно восстанавливать :lol:

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»