Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Джемма » 10 мар 2010, 16:52

Уважаемая eleka, вы написали про размер фото. Я задавала такой вопрос в Структура: разделы, форумы. Поддержка форума. Тема полезные советы. Наш админ очень просто и доступно все объяснил. . Я бы еще попросила объяснить как убирать фон и сокращать размер с одной стороны изображения, но это уж как получится. Загляните.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Mlava » 10 мар 2010, 16:52

ПростоНастя ,я бы подарила Испанский или Ларец самоцветный, как раз есть на сайте в коричневой гамме, Ларец(бордо) тоже очень богато смотрится. За последнюю неделю видела несколько раз (на счастливых обладательницах :) Это хороший выбор, если не знаешь, любит ли одариваемая цветы на платках :) На вашем фото очень статная женщина,хоть, как вы говорите небольшого роста, размер 146х146 позволит ей его носить шалькой, и как палантин. Правда, молодые девушки и женщины тоже выбирают этот узор :" Может золовка и не заберет у мамы этот платок... :!!
eleka
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Последний раз редактировалось Mlava 10 мар 2010, 17:09, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Жаворонок » 10 мар 2010, 16:53

Натик писал(а):Думаю, Феникс будет хорошо. О Вальсе тюльпанов беру свои слова назад. Рисунок хочется помельче. Если палантин, лучше Осенние прогулки бежевый. Из платков может быть Февраль посмотреть, можно Тропический остров темно коричневый, еще Городской романс 1220-18. Из 146х146: Браслет 351-21 из распродажи - очень изящный платочек. Можно палантины большие Царский или Обольщение.
Да, да! Февраль синий очень подошел бы, мне кажется. Он очень изысканный.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение filamentoza » 10 мар 2010, 19:51

ПростоНастя, дарить платок женщине в возрасте не так-то просто ;) Есть опыт - дарила платки нескольким маминым подругам. И, собственно, маме периодически покупаю. Все они постарше Вашей свекрови. Дамы этого возраста и далекие от нашего платочного увлечения предпочли платки без цветов. Уж не знаю, почему, но все они выбрали орнаментальные рисунки - Садко, Фламенко, Чародейку. И всем им очень понравился шарф Осенние прогулки, который я недавно купила маме. Так что, я за Осенние прогулки ;) Про колорит не скажу - это дело вкуса. Мой в коричневых тонах (там такие красивые сиреневые вкрапления!)

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ПростоНастя » 10 мар 2010, 20:06

Дорогие форумчанки:Натик,Жаворонок,Fe-city,Мlava,filamentoza и остальные,если вдруг кого-то забыла!Огромное спасибо за желание помочь. Сижу сейчас,рассматриваю предложенные варианты. Очень многое мне нравится,теперь надо сузить круг до минимума и выбрать. Ну а потом самое трудное- утверждение в "вышестоящей инстанции" у сыночка именинницы. ^!

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение eleka » 10 мар 2010, 20:58

Милая ПростоНастя! В моем сообщении речь шла о платке 406-2 ФЕЯ СИРЕНИ, автор Надежда Слащева. Пожалуйста, посмотрите его.
Всем, кто пытался мне помочь, большое спасибо!
Вложения
Фея сирени 406-2. Автор Надежда Слащева.
Фея сирени 406-2. Автор Надежда Слащева.
Фея сирени 406-2. Автор Надежда Слащева.
Фея сирени 406-2. Автор Надежда Слащева.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение eleka » 10 мар 2010, 20:59

Ура-а-а-а! U^U Заработало! ^Y

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Натик » 10 мар 2010, 22:04

eleka, Вы так вкусно этот платочек описали, и Вам в нем так хорошо, что даже мысль шевельнулась, а не купить ли себе. Но, увы, совсем не мой, а очень жаль.

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ЗубнаяФея » 10 мар 2010, 23:00

eleka, Вам очень идет! Прекрасно выглядите ^% ^% ^%

ПростоНастя, может быть тогда Садко. Очень изысканый платочек ))
Если бы я выбирала - взяла бы чего-нибудь в меру яркое, чтоб серость-темность разбавить ))

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение eleka » 11 мар 2010, 00:08

Натик! Зубная Фея! Спасибо за теплые слова. Правда я забыла, что 55 мне только в сентябре. Вот.

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Natasik » 11 мар 2010, 00:28

eleka, мне очень понравились Ваши фотографии и Вы и платок! У меня тоже есть такой и мне он чрезвычайно нравится! Можно я еще немного Вам комплиментов добавлю? :oops: Вы в "Фее сирени" очень элегантно и стильно выглядите. Вам очень идет! ^% ^% ^%
Просто Настя, я своей свекрови (она тоже светленькая и статная женщина, но с небольшим ростом. Глаза серо-голубые) дарила "Ольгу Лабзину". Свекровь была в восторге!

Anonymous

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Anonymous » 11 мар 2010, 00:39

^a Просто Настя! Присмотритесь,пожалуйста,к "Садко" и к "Русскому золоту". Эти платочки обладают спокойной цветовой гаммой,и их можно надеть на люди женщинам любых возрастов. И самое важное -на этих платочках нет розочек,что отталкивает некоторых женщин,которые не совсем привыкли к павловопосадским платкам. На форуме они есть,их можно рассмотреть в развернутом виде,думаю,что вашей свекрови они подойдут.

Anonymous

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Anonymous » 11 мар 2010, 00:42

eleka! Фея сирени на вас супер! ^% Очень освежает.Просто любуюсь вашими фото! :@

Аватара пользователя
Gerda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:43
Откуда: Сибирь-Матушка!

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Gerda » 11 мар 2010, 07:09

eleka писал(а):Милая ПростоНастя! В моем сообщении речь шла о платке 406-2 ФЕЯ СИРЕНИ, автор Надежда Слащева. Пожалуйста, посмотрите его.
Всем, кто пытался мне помочь, большое спасибо!
Вам это платочек просто идеально подходит! Красота! :: ::

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ПростоНастя » 11 мар 2010, 09:24

Eleka, платок "Фея сирени" Вам очень-очень идет. Мне он нравится, так что закажу его ,скорее всего,для себя.

Девочки, всем спасибо за предложенные варианты шалей для подарка. Я еще не определилась, но похоже закажу сразу несколько, потому что скоро будут ДР у тети, двоюродной сестры и близкой подруги(крестной сына).

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»