Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9503
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение SLana » 27 ноя 2021, 22:52

Valenok,
Прочитала, что хотите ягодных. Тогда сложнее, нужно подумать и повыбирать. Мне показалось, что схожий тип с Орешкой, нет?

Valenok
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 17:32
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Valenok » 28 ноя 2021, 09:20

SLana писал(а):
27 ноя 2021, 22:43
Мне понравились Терем-1, Бенефис-9, Март-4, в них Ваши глаза ярче, а кожа светлее. В красных и малиновых, кожа темнеет и, как-будто, синяки под глазами появляются. Может быть, ещё Нежность утра хорошо.
Спасибо за отклик. Вот уже задумываюсь о следующем подходе к Бенефису. Он хорош, только меня светлые розы смущают. Цвет у них, как бы не обидеть то кого, безжизненный безрадостный. А синяки они мои вечные спутники сколько себя помню :mrgreen: Наносить на лицо косметику не могу по причине - неприятно.

Valenok
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 17:32
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Valenok » 28 ноя 2021, 09:22

SLana писал(а):
27 ноя 2021, 22:52
Valenok,
Прочитала, что хотите ягодных. Тогда сложнее, нужно подумать и повыбирать. Мне показалось, что схожий тип с Орешкой, нет?
Буду оправдывать звание "шалеман смелый" - уже заказала Шиповник вкусного брусничного цвета.
Я пока еще не всех знаю на форуме. :oops:

Valenok
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 17:32
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Valenok » 28 ноя 2021, 12:11

Дурыманова Виктория писал(а):
27 ноя 2021, 21:34
Я бы эти три платка даже не додумалась сравнить: для меня они совершенно разные
Я просто к тому, что вокруг одна синева собирается. Есть Мгновение, Городской романс, Ненаглядная, Браслет (это всё заношу к синим). Чародейка зима более тёмная, В ожидании праздника посветлее (и не совсем синь), а Терем показался чем-то усредненным. В результате и возник вопрос нужности. Ну куда столько? ><

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Листва » 28 ноя 2021, 12:35

Valenok писал(а):
28 ноя 2021, 12:11
Дурыманова Виктория писал(а):
27 ноя 2021, 21:34
Я бы эти три платка даже не додумалась сравнить: для меня они совершенно разные
Я просто к тому, что вокруг одна синева собирается. Есть Мгновение, Городской романс, Ненаглядная, Браслет (это всё заношу к синим). Чародейка зима более тёмная, В ожидании праздника посветлее (и не совсем синь), а Терем показался чем-то усредненным. В результате и возник вопрос нужности. Ну куда столько? ><
Ага, тогда не берите, раз вопросы у вас возникли.
Я вот спокойно купила Воспоминание о лете-19 и Ненаглядную-19 при всем их сходстве, ибо ^!

Всё дело в нюансах, если гамма любимая, то чуть не тот зеленый или немного другие крапинки, или ещё какие детали, являются существенным различием и достаточным основанием для покупки.
А если гамма не ваша, то все кажутся на одно лицо, вот мне, например, хоть Терем, хоть Чародейка-зима... хотя, пожалуй, про Чародейку я зря, у неё очень узнаваемый середник.

Не спешите, может ещё красивый синий орнамент появится.
Или вы всё же решитесь купить Терем. С орнаментальным В ожидании праздника они совсем разные, да и с Чародейкой тоже.
Имеющиеся у вас синие немного другие: Ненаглядная - сиреневая, Браслет с красными акцентами и очень темный, Мгновенье- голубое, Городской романс, насколько я помню, с активными яркими розами. Размеры опять-таки. :@
Вот если бы у вас уже был Ларец-14, Испанский-14, Восточная сказка-13, Морозко-14 - как аналог Чародейки, Садко, Караван-14, Таинственный Вечер-14, Губернаторский-13 и много иных....

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8572
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 28 ноя 2021, 13:21

Листва писал(а):
28 ноя 2021, 12:35

Я вот спокойно купила Воспоминание о лете-19 и Ненаглядную-19 при всем их сходстве, ибо ^!

Ибо, у тебя, Оль, есть еще и Лирика -19?! :lol: :lol:
(решила пошутить на тему что если что-то нравится то наши желания становятся неуёмными, и резко вспомнила, что у меня у самой есть все три обозначенные шали - Воспоминание о лете, ненаглядная и Лирика 19-е)

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Листва » 28 ноя 2021, 14:01

Фрекен_Жюли писал(а):
28 ноя 2021, 13:21
Листва писал(а):
28 ноя 2021, 12:35
Я вот спокойно купила Воспоминание о лете-19 и Ненаглядную-19 при всем их сходстве, ибо ^!
Ибо, у тебя, Оль, есть еще и Лирика -19?! :
(решила пошутить на тему что если что-то нравится то наши желания становятся неуёмными, и резко вспомнила, что у меня у самой есть все три обозначенные шали - Воспоминание о лете, ненаглядная и Лирика 19-е)
:lol:
Руки прочь от моих сокровищ.
Лирика - это вообще другое. Ни-ни :!!
Признать сходство Воспоминания о лете и Ненаглядной - это уже подвиг с моей стороны. Ведь любому, имеющему глаза, видно, что Ненаглядная - зеленая. :mrgreen:
А вообще, да, я западаю на определенную гамму, покупаю схожие, спокойно отношусь к покупке дублей, давно призналась себе в этой слабости, смирилась, простила себя и приняла. :roll:

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Sorabis » 28 ноя 2021, 14:01

Фрекен_Жюли писал(а):
28 ноя 2021, 13:21
Листва писал(а):
28 ноя 2021, 12:35

Я вот спокойно купила Воспоминание о лете-19 и Ненаглядную-19 при всем их сходстве, ибо ^!
Ибо, у тебя, Оль, есть еще и Лирика -19?! :lol: :lol:
И я с Вами, девочки. Еще и Боярыню купила ко всем золотым, и сравнивай-не сравнивай, разные они все ))

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Branchette » 28 ноя 2021, 14:05

Мы тут все смиренные. И давно себя простили. ^Y
На лирике такая пассифлора. А на ненаглядной сиреневая аквилегия!
А воспоминание о лете вообще совсем другое.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Sorabis » 28 ноя 2021, 14:15

Valenok писал(а):
26 ноя 2021, 22:28
А можно ещё так поинтересоваться
Нужен ли платок Терем расписной 14, если есть Чародейка зима 14 и В ожидании праздника 12 :?^? ?
Коллаж для наглядности
Дополню мысль про появления нового орнамента - я ждала, на момент появления Терема искала свой в Караванах, 146х и 125ых орнаментах, Чародейку тоже думала 14 купить - выбор большой, Губернаторский и Восточную сказку 13ые отмела сразу, Богатая невеста все равно не отпустила. Терем очень нравится и монохромности в нем больше, и светлее, оставила на будущее. Если зацепило, то все равно купится. Чародейка морозное серебро и с цветами, а Ожидание праздника для меня вообще зеленый. Терем красив своей лавандовой дымкой

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8572
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 28 ноя 2021, 14:43

Листва писал(а):
28 ноя 2021, 14:01

Руки прочь от моих сокровищ.
:lol: :lol: Не, а я не претендую. Говорю же - у меня свой точно такой же набор.
Листва писал(а):
28 ноя 2021, 14:01

Лирика - это вообще другое. Ни-ни :!!

Я для меня, как раз Воспом. о лете другое. Лирика и Ненаглядная - близняшки. Ой, нет-нет, они разные-приразные, чего это я.
Sorabis писал(а):
28 ноя 2021, 14:01





И я с Вами, девочки. Еще и Боярыню купила ко всем золотым, и сравнивай-не сравнивай, разные они все ))
Не-е-е, Боярыня вообще другая. 24-я имеется ввиду? Не, для меня она золотая с черным. А Лирика, Ненаглядная - коричневые. Воспом. о лете - тоже какое-то другое, не помню какое, я его не надевала ни разу.

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Тусся » 28 ноя 2021, 14:47

И я с вами. Воспоминание о лете, Лирика, Боярыни и хожу кругами вокруг Ненаглядной

Но ведь они все разные ^Y

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8572
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 28 ноя 2021, 14:49

Branchette писал(а):
28 ноя 2021, 14:05
Мы тут все смиренные. И давно себя простили. ^Y
На лирике такая пассифлора. А на ненаглядной сиреневая аквилегия!
А воспоминание о лете вообще совсем другое.
Это ничего, что и пассифлора и аквилегия обе сиреные. Они же разные сиреневые. :lol:
А, нет, на Лирике сиреневые василёчки. А пассифлора тогда какая? Пошла смотреть.
Ну вот да, Света - Воспоминание о лете, всё-таки, оно совсем другое. Там четко читается черный фон и коричневые оттенки другие - более в зелёный.
А Лирика и Ненаглядная точно из одних ведёрок раскрашены.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8572
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 28 ноя 2021, 14:55

Тусся писал(а):
28 ноя 2021, 14:47
И я с вами. Воспоминание о лете, Лирика, Боярыни и хожу кругами вокруг Ненаглядной

Но ведь они все разные ^Y
Я вижу так - Лирика и Ненаглядная 19-е очень похожи по цвету, но разные и степени статусности. Ненаглядная более роскошная. Она плавная вся такая, величавая. А Лирика - задорная хулиганка из осенних полей, стремительная летучая мышь.

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Тусся » 28 ноя 2021, 15:05

У меня очень долго лежала ни разе не надетой Воспоминание о лете 19. Порывалась продать. Останавливал муж, который периодически спрашивал- где моя любимая шаль?
А потом я в нее влюбилась. И всю осень не могу ее снять.
Думаю с Ненаглядной будет та же история.

Ведь они действительно РАЗНЫЕ ^a

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»