Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
olga12
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:35
Род занятий: Инженер, теперь пенсионер!
Откуда: г. Воронеж

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение olga12 » 06 ноя 2010, 21:07

Милая OLGABALLET! Очень хочется еще раз во всей красе посмотреть на это чудо! :>>

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Eva » 06 ноя 2010, 21:30

Девушки, всем спасибо за помощь в выборе - купила-таки я бордовые "Белые розы". Только что приехала домой из магазина в Ветошном. В электрическом свете шаль смотрится терракотовой. Завтра она уедет вместе с Идой. Смотрю на нее и заново преживаю всю историю своей быстротечной любви к "Белым розам".
Началось всё с "бело-розовой" лихорадки на нашем форуме: все "заболевали" по очереди, и я "заразилась".
Ждала оказии примерить шаль вживую, и вчера это случилось в Ветошном.
Мне кажется, что это очень смелое решение -сразу одарить шведскую даму "Белыми розами". Будет ли она их носить?
Шведка видела мою примерку: я примеряла все три. Для себя я остановилась на черной. И знаете, что скажу: ни один колорит мне не подошел! Вот понравилась мне больше всех остальных чернопольная шаль, понравилась чисто созерцательно как картина, а надеваю ее на себя и вижу, что мне она не идет... Увы.
Зато у Иды глаза забегали, ручонки задрожали. По всему видно - зажелала она эту шаль. И если бы не пустой кошелек...
Завтра она эту шаль получит! Завтра она уезжает. Мы долго не увидимся. "Белые розы" станут рождественским подарком.

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Julia S. » 06 ноя 2010, 22:06

"Глаза забегали, ручонки задрожали"- это характерные симптомы для нашего общего заболевания. :lol: Тогда, конечно, не нужно волноваться за шведку.
Eva, расскажите потом, пожалуйста, как ваш подарок был воспринят. Очень интересно. Хочется даже помотреть одним глазком. :)

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Провизор » 06 ноя 2010, 22:27

Julia S. писал(а):Eva, расскажите потом, пожалуйста, как ваш подарок был воспринят. Очень интересно. Хочется даже помотреть одним глазком. "Глаза забегали, ручонки задрожали"- это характерные симптомы для нашего общего заболевания. :lol: Тогда, конечно, не нужно волноваться за шведку.
Eva, расскажите потом, пожалуйста, как ваш подарок был воспринят. Очень интересно. Хочется даже помотреть одним глазком. :)
Как я люблю делать подарки! Я, наверное, получаю в этот момент даже большее удовольствие, чем одариваемый. Главное, чтобы подарок был сделан как в Вашем сейчас, Eva, случае. Вот так с любовью, с постановкой себя на место другого человека. И когда подарок преподнесен, и явно попал в цель.... Счастливей чем я человека нет. Очень хочу услышать продолжение истории про Белые розы.

таням

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение таням » 07 ноя 2010, 11:23

olgaballet писал(а):таням , у меня четыре Счастливицы, последнюю купила 16-ю, мне она очень и очень нравится, она очень необычна и красива ! На фото Добро 7-я, я её видела в живую. На фото лучше !
эх, если бы у нас они не стоили хотбы так, как у вас, можно было бы вслепую заказать - три или четыре. но ведь не хочетс разочаровываться, а передарить за такие деньги жабушка задавит:( я собираю духи, поэтому знаю, какой это облом, начитавшись отзывов заказать вслепую аромат, который по всем описаниям твой и желанный, а потом рыдать от того, что он ну никак не пахнет мне фиалкой, как писали на парффоруме, а пахнет вареной морковкой. ^V^
:lol:

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ЗубнаяФея » 10 ноя 2010, 21:20

Девочки выбираю Над серебряной водой. Выбрать пытаюсь м/д 7 и 15 колорами. Помогите,а? ;)
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение filamentoza » 10 ноя 2010, 21:54

ЗубнаяФея, пост Натика об этих двух колоритах читали? Вернее, о предпочтении ;)
А 5-й самый красный-прекрасный не хотите? Шел бы мне красный, купила бы его. А между 7-м и 15-м однозначно 15-й. Хотя, все они хороши! Просто мне бордовый и около него, как и красный, тоже никак :lol:

Аватара пользователя
prosto_kat
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:54
Откуда: Минск

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение prosto_kat » 10 ноя 2010, 22:31

ЗубнаяФея писал(а):Девочки выбираю Над серебряной водой. Выбрать пытаюсь м/д 7 и 15 колорами. Помогите,а? ;)
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Голосую за 15-й ::
Я выбрала 5-й, очень хотелось красный (не бордовый) платок. Это перевесило, потому как удачных синих колоритов у Мануфактуры намного больше, чем красных :)

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение olgaballet » 10 ноя 2010, 23:31

Феечка ! Я за бордовый, он поярче чем синий, вам по цвету он подойдёт. У меня его свекровь попросила ей подарить когда увидела на мне, ей 88 лет и тёмные носить она не желает. :) Синий я тоже видела, он по спокойнее, как уже писала Натик, к нему легче подобрать одежду, но мне бордовый всё равно больше нравится.

Аватара пользователя
Labradosha
Новичок
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:47
Род занятий: инженер АСУ
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Labradosha » 11 ноя 2010, 07:10

ЗубнаяФея,
мне кажется, что Вам больше подойдет 7, как у Natasik
viewtopic.php?f=3&t=374&start=3555#p25581
Он яркий, молодой! И с джинсиками будет хорошо.
Голубой и розовый на нем просто светятся!
Плюс - необычный бордовый фон.

15 мне самой очень нравится - цвета спокойные, изысканные сочетания,
много полу-тонов. Но это видно, если платок рассматривать, как картину.

А примерить оба платочка нEгде?
Я бы оба купила - один себе, второй - маме. И любовалась бы 15... :"

Натусик

Re: помощь с выбором

Сообщение Натусик » 11 ноя 2010, 14:24

Хочу сшить такую вот вещицу ,но обшить её одним из платочков,воротник у меня будет такой же как на фото.Поскольку о лоскутах и о браке приходится только мечтать,то буду резать что называется по живому(.Думаю что платочка 146 на 146 с обсыпкой хватит вполне.Пожалуйста подскажите на чём остановиться.Планирую в тёмных оттенках что бы гармонировало с воротником.Помогите определиться с выбором. ^a




Изображение

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: помощь с выбором

Сообщение Провизор » 11 ноя 2010, 14:36

В идеале, я думаю, был бы Браслет-21, да где ж его найти сейчас.

Аватара пользователя
Rusalochka
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:46

Re: помощь с выбором

Сообщение Rusalochka » 11 ноя 2010, 15:15

Одного платочка скорее всего не хватит, т.к выкройку придётся выкладывать по рисунку, а рисунок на платках, как правило, неоднородный, с серединкой. Как вариант- выложить платочком только часть жилетки, а рукава сделать однотонными. Будет смотреться не так аляписто.

Если хотите с цветочками, то
Русский танец http://www.platki.ru/production/catalog ... 6w/?page=4
Казачка http://www.platki.ru/production/catalog ... 6w/?page=3
Браслет 351-30 http://www.platki.ru/production/catalog ... 6w/?page=2 (21-й видела в Посезонам)

Орнамент
Ларец самоцветный http://www.platki.ru/production/catalog ... 6s/?page=3

Если рукава сделать такого же цвета как воротник, то жилетную часть можно любым контрастным цветом оформить, например, красным. Практически любой тогда платок можно приспособить.

Натусик

Re: помощь с выбором

Сообщение Натусик » 11 ноя 2010, 15:45

Ну да погорячилась я с одним платочком то)),насчёт моделей платков предложения интересные.Спасибо.
А может быть ещё предложения какие нибудь появятся?

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Муза » 11 ноя 2010, 18:59

ЗубнаяФея,я заказывала дважды 15 колорит "Над серебряной водой"...
Дважды получала отказ( а на сайте его не снимают!) ><
platki на другой теме объяснил, что иногда рисунок заказывают повторно...и Мануфактура "отщипывает" себе немного...Надо ловить...

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»