Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9955
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Листва » 28 ноя 2021, 15:17

Вот именно. _0)0
О чем и речь, что если видишь сходство в платках - это не повод не купить. Часто даже, наоборот, это повод купить.Изображение

Но если есть сомнения и чувство переизбытка, то покупку лучше отложить, благо Терем расписной недавний, ещё будет время подумать-примерить. А пока можно посмотреть не на синие колориты.
Ну разве что акция! А с другой стороны - ну акция и что? Ещё будет.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Larna » 28 ноя 2021, 15:32

Для меня сходство с любимейшим платком - однозначно повод купить)

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение eleka » 28 ноя 2021, 15:41

Larna писал(а):
28 ноя 2021, 15:32
Для меня сходство с любимейшим платком - однозначно повод купить)


Резюме ^!
Никто тут никому уже не поможет. Всем срочно "К Жозефине!" :lol:

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Флеринка » 28 ноя 2021, 16:21

Понятно, что все платки разные. Но кому-то нужно 5, кому-то 35, кому-то 125. И тогда понятие сходства будет очень разное.
Что до Воспоминания о лете 19 - для меня оно кардинально отличается от Ненаглядной и Лирики, которые люблю, а это Воспоминание на мне мрачно-пёстро-воронье, для меня Ненаглядная 19 ближе к 18-му, хотя, конечно, и они разные, поэтому Воспоминание о лете 18 тоже жду 😇 .

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 28 ноя 2021, 18:17

eleka писал(а):
28 ноя 2021, 15:41
Larna писал(а):
28 ноя 2021, 15:32
Для меня сходство с любимейшим платком - однозначно повод купить)


Резюме ^!
Никто тут никому уже не поможет. Всем срочно "К Жозефине!" :lol:
Уг-уу... а там помогут, можно подумать. Там еще хуже захлёстывает. Там, как начнут высокохудожественные доводы и описания приводить... :lol:

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение eleka » 28 ноя 2021, 18:23

Нееее, я про ПРД и про "поговорить")), например, про "повод купить" от Larna :)

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Sorabis » 28 ноя 2021, 18:28

Фрекен_Жюли писал(а):
28 ноя 2021, 14:43

Не-е-е, Боярыня вообще другая. 24-я имеется ввиду? Не, для меня она золотая с черным. А Лирика, Ненаглядная - коричневые. Воспом. о лете - тоже какое-то другое, не помню какое, я его не надевала ни разу.
Да, Боярыня 24 к золотым, просто когда смотришь сравнения в архиве они вроде похожи и начинает включаться ПРД, а потом показы и обсуждения сводят все на нет.
Перед заказом Лирики пересмотрела все сравнения, похожи краски, но такие разные рисунки и стили, образы противоположные совсем. И ношу их в разные сезоны.
Так же и с золотыми - Подкова 7, У самовара серый, Подсолнухи, вроде и Боярыня уже излишек, а душа просит ))

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Sorabis » 28 ноя 2021, 18:35

Листва писал(а):
28 ноя 2021, 15:17

Ну разве что акция! А с другой стороны - ну акция и что? Ещё будет.
Вот это вообще зло :D именно в акции купила себе то, что вроде как и не свербило, но выглядело заманчиво. В ожидании новой акции начинаешь перебирать ассортимент и находишь еще по принципу "как же раньше не замечала"))) так и новый список подбирается :?

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Акилина » 29 ноя 2021, 00:04

Добрый вечер. Снова я. Уходила в работу и в себя. Выскочила оттуда, чтобы сказать спасибо всем, кто откликнулся.
Проработала по архиву все предложения по вишневой шали. Очередной раз осталась при своих - в этой роли у меня уже несколько сезонов выступает Над серебряной водой-7а. Не вишневая и не шаль, но моя-моя. Всех остальных меряю по ней, и все пока проигрывают. Фото выложу в Примерочной, потому что очень цветопередача там правильная.
Теперь по Сказке. Извелась. Если б дешевле она стоила, то (была - не была!) махнула бы шашкой и ... Цена останавливает. Поэтому я приняла логичное и обоснованное решение, и купила сумку. :lol:
И продолжаю страдать по Сказке. И не знаю что победит - ум или эмоции.
Может, я мужа пожалею и куплю -таки себе эту Сказку. Мужу-то всяко лучше, когда я красивая, счастливая и довольная.

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Акилина » 29 ноя 2021, 00:11

Флеринка писал(а):
28 ноя 2021, 16:21
Понятно, что все платки разные. Но кому-то нужно 5, кому-то 35, кому-то 125. И тогда понятие сходства будет очень разное.
Что до Воспоминания о лете 19 - для меня оно кардинально отличается от Ненаглядной и Лирики, которые люблю, а это Воспоминание на мне мрачно-пёстро-воронье, для меня Ненаглядная 19 ближе к 18-му, хотя, конечно, и они разные, поэтому Воспоминание о лете 18 тоже жду 😇 .
Вооот, и я говорю, что эти 3 шали ну очень разные!
И если Лирику я боюсь. Свою Ненаглядную до сих пор не нашла. Но верю, что свой вариат печати я найду. А Воспоминание о лете-19 нравится очень, но мне кажется, что я уже перешагнула тот (свой) возрастной рубеж, когда я могла бы его носить. И не спасут меня сиреневые всполохи. Тут без примерки я не рискну никогда!

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Larna » 29 ноя 2021, 00:18

Когда я пришла в платки... В 2017-2018 годах... Лирика, Ненаглядная и Воспоминание о лете в коричневых колоритах были нарасхват на вторичке по цене, вдвое-втрое больше официальной. Но вот сняты они были неспроста. Крайне редко кого-то украшают. Меня - да ) :oops: Так что нечего тут думать и сравнивать, если они, конечно, к душе. Каждая - гениальна и неповторима. Надо хватать и благодарить за такую возможность. Сейчас каталог - как сбывшиеся сны...

К Жозефине уже неудобно... Поглядывает укоризненно.

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Акилина » 29 ноя 2021, 00:24

Каталог - как сбывшиеся сны!
Я регистрировалась на форуме, чтобы попытаться купить 27-ю Азу и (может быть!) Лунный свет, все равно какой!
Азу 27 так и не купила, но 14 и 15 есть. До сих пор выбираю между 20-й и 30-й.
И Лунный свет вот- вот станет реальностью. И это просто праздник какой-то!

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Флеринка » 29 ноя 2021, 10:22

Акилина писал(а):
29 ноя 2021, 00:11
Флеринка писал(а):
28 ноя 2021, 16:21
Понятно, что все платки разные. Но кому-то нужно 5, кому-то 35, кому-то 125. И тогда понятие сходства будет очень разное.
Что до Воспоминания о лете 19 - для меня оно кардинально отличается от Ненаглядной и Лирики, которые люблю, а это Воспоминание на мне мрачно-пёстро-воронье, для меня Ненаглядная 19 ближе к 18-му, хотя, конечно, и они разные, поэтому Воспоминание о лете 18 тоже жду 😇 .
Вооот, и я говорю, что эти 3 шали ну очень разные!
И если Лирику я боюсь. Свою Ненаглядную до сих пор не нашла. Но верю, что свой вариат печати я найду. А Воспоминание о лете-19 нравится очень, но мне кажется, что я уже перешагнула тот (свой) возрастной рубеж, когда я могла бы его носить. И не спасут меня сиреневые всполохи. Тут без примерки я не рискну никогда!
Да, надо мерить. Мне тоже нравилось Воспоминание 19, необычное, глубокое, колдовское. 18-е казалось не таким интересным, бледноватым. А при примерке вышло наоборот, раскрылось и легло прекрасно.

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение mnadejda » 05 дек 2021, 08:43

Милое сообщество, вопрос о Соловьиных ночах-1,какой же всё-таки цвет грунта на платке ? Одно фото в архиве((( , в ВК очень разные оттенки на одном и том же человеке. На фото сайта реальный цвет платка?

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ANNI » 05 дек 2021, 10:32

Да, реальный. Цвет утренне-ясного неба.
Жёлтый растворяется в этом
светящемся голубом.
Не доминирует
в рисунке ::P

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»