Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Valenok
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 17:32
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Valenok » 24 ноя 2021, 19:04

Всё.
На фото платки ярче, чем на самом деле.
П.С. кажется, я расстроила (или разочаровала) продавца, которая скучала без посетителей. Мне показалось, её устраивало это положение.
Вложения
Ненаглядная 19
Ненаглядная 19

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение mariko » 24 ноя 2021, 19:26

Valenok, молодым и хорошеньким почти всё идёт, но мне на вас больше всего нравится "Старый замок"-6 и вот эта "Ненаглядная". "Замок" вообще как тут и был.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 24 ноя 2021, 19:27

Valenok, очень понравился на вас Фаворит -6! Вы такая милая и молоденькая, вам хорошо подходит этот яркий ультрамодный цвет.
Примерно тот же яркий малиновый цвет, но разбавленный белым фоном у вас на Нежность утра -2. И этот платок тоже вам очень идёт. Традиционный рисунок на белом фоне очень трогательно смотрится на молодых девушках. А малиновые цветы придают образу современность. И вообще, мне нравится этот цвет на вас.
Еще очень интересно смотрится на вас Терем расписной - 6. Он строже, чем Фаворит и Нежность утра, и его вам можно было бы обыграть другой, не той что сейчас на вас, одежной, другого, более строгого и элегантного стиля. Платок смотрится стильно и статусно.
В "середнячек", если вам нужна дома такая категория платков, я бы отнесла Терем расписной -1, Бенефис -9, и Сон бабочки.
Нет, сами эти платки красивы и великолепны, но вас смотрятся средненько - может быть, а может не быть, ничего не измениться, образ ни о чем.
И совсем на вас не понравились, это Черные глаза - 5 (этот помидор не ваша история), Март -4 (всё размыто и бледно), Старый замок - 6 (что-то неопределённое, при этом агрессивное)
И если вам нужна шаль, то Ненаглядная 19 весьма и весьма неплохо. Но, можно среди шалей поискать другие варианты, что бы было ваше на 100 процентов. Из очень похожей гамме, мне кажется, что Лирика 19 будет вам лучше, чем Ненаглядная.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Oreshka » 24 ноя 2021, 19:34

Valenok, из всего показанного Терем расписной 6 - ваше на все сто! И Нежность утра на 99,9 ;)
Остальное от меня вам моё не нать.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Marussa » 24 ноя 2021, 19:48

Valenok, сейчас эхом повторю: Нежность утра и Терем расписной 6, полностью согласна. Нежность утра - необходимый контраст и баланс элементов. Терем незаменим на каждый день. Неплох и Сон бабочки, но может другой колорит.
Выбранные шали неплохо по цвету, но крупноват размер элементов.
Мне кажется, вы в 135-м формате можете разгуляться.) Например, Цветочная симфония 17 вполне способна быть дружелюбной.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Флеринка » 24 ноя 2021, 19:55

Валя, мне на Вас очень понравились белопольные и Старый замок. Точно нет, на мой вкус, Терем 1, а 6 хорош.

Аватара пользователя
Гранат
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 16:52

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Гранат » 24 ноя 2021, 19:58

Larna писал(а):
23 ноя 2021, 22:52
Гранат - а восьмерка-то гранатовая. Что тут думать )
Это точно!😁
Нимфея писал(а):
24 ноя 2021, 16:59
Мнения, "взгляд" со стороны очень помогают, но всегда в результате анализа мы выбираем все равно то, что нам ближе по желанию и настроению, невзирая на советы. Напишите, пожалуйста о Вашем выборе--очень интересно.
Золотые слова❤ Спасибо за помощь, все подсказки, советы и рассуждения форумчанок очень помогли, можно сказать, подтолкнули наконец к выбору.🌷🌷🌷
А так, наверно маялась бы дальше.

Хотела выбрать только один, тяжелая ценовая категория😓.. но в итоге получилось два, 8 и 18.

Аватара пользователя
Гранат
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 16:52

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Гранат » 24 ноя 2021, 20:02

Valenok
платочкам:
1 место, с большим отрывом-- Терем расписной 6, идеально.
2 место -- Нежность утра
3 место -- Ненаглядная 19
😁

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Флеринка » 24 ноя 2021, 20:11

Для меня на первом месте Нежность утра. А вот Ненаглядная 19 слишком мрачна на Вас.

Valenok
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 17:32
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Valenok » 24 ноя 2021, 20:25

Неожиданные отзывы. Но на то оно и мнение со стороны.
Самой на себе мне не понравились Сон бабочки (к сожалению, телефонное фото не соответствует действительности и оттенок каймы совсем не тот), Черные глаза - из-за обилия желтых роз, Фаворит хотелось покромсать (очень нежная сердцевинка, от которой мысленно отрезалось обрамление - дурной знак),а у Нежности утра был не белый фон, а молочный с примесью желтизны (возможно, другой колорит подойдёт больше). В Бенефисе смущают белёсые крупные цветки.
Больше всего тянет к Марту 4 (изначально просила 2 колорит, но его не было) и Терему 1 (как спокойный монохром на каждый день).
Старый замок и Ненаглядная примерялись в качестве эксперимента. У зАмка сердцевинка светло-коричневая оказывается у лица, что я не люблю. А Ненаглядная не так выразительна в жизни, как на фото. Я побаиваюсь иметь в коллекции чернопольные платки.
Никак не ожидала, что со стороны на мне понравится Терем 6. Но это даёт мне надежду, что Шиповник мне подойдёт. Ехала то за ним.

Sultan
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:49

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Sultan » 24 ноя 2021, 20:33

Valenok писал(а):
24 ноя 2021, 20:25
Неожиданные отзывы. ..
Для меня тоже неожиданные, мне, как и вам, более всего понравились Терем 1 и Март. Особенно Терем, вы в нем как Снегурочка))). Очень хорошо Бенефис. Эти платки не заслоняют, а подчёркивают вашу внешность. Остальные, как мне кажется, слишком оттягивают внимание на себя. Ну, тоже имеет место быть - когда хочется "спрятаться" за платком.

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Тусся » 24 ноя 2021, 20:42

Valenok,больше всего на Вас понравился Март. ::
Но все платоки видят по своему.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Нимфея » 24 ноя 2021, 21:19

Valenok! Больше всех понравился на Вас Бенефис-9 и Март. Последний--очень нежный и подходит Вам на все 100, что подтверждает Ваша улыбка на этом фото. :0:
Нежность утра сам по себе очаровательный платок, колоритный--спасибо за показ! Пойдет всем!
Старый замок лучше бы был 14 колорит. Терем расписной --не Ваша гамма и слишком темный.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 24 ноя 2021, 22:10

Valenok писал(а):
24 ноя 2021, 20:25

Больше всего тянет к Марту 4 (изначально просила 2 колорит, но его не было) и Терему 1 (как спокойный монохром на каждый день).
Вы наверное, совсем недавно полюбили носить платки ППМ? Вы выбрали для себя - Терем-1 и Март 4 - самые скромные и никакие платки, обычно так поступают новички, которые пока стесняются носить павловопосадские платки, но сами платки нравятся, по этому из всего мнообразия ассортимента, многие по началу выбирают что-то наименее похожее на классический павловопосадский платок. Мы почти все прошли через этот этап.
Если вам нужен монохром на каждый день, то возьмите лучше Терем 6, он значительно интереснее голубенького, или тот Шиповник, за которым вы и ехали. Март на вас смотрится совсем скромно и "никак"
У нас в архиве нет фотографий Шиповника? У меня есть 5, 6 и 14. Могу завтра сделать для вас фото (скорее всего, не на себе, а просто платок). 6-ой колорит Шиповника точно есть в архиве, я помню, я делала. 5-ый завтра сфотографирую.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Larna » 24 ноя 2021, 23:13

Валенок, примеряйте дальше, где-то 150 платков вам можно перечислить к примерке ) Из этих только Фаворит.
Вижу на стуле красивую гамму одежды-сумки. Правильное весеннее направление.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»