Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Зиния
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:54
Откуда: Башкортостан

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Зиния » 25 ноя 2021, 07:46

Valenok, даже из 4 позиций не возможно выбрать платок или шаль. А тут.... Мнения будут разница. Выбираем душой, но прислушиваемся конечно к советам девочек.

Valenok
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 17:32
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Valenok » 25 ноя 2021, 08:50

Фрекен_Жюли, на самом деле я "в теме" с 2017 года примерно, а то и раньше. Есть шали Подкова красная (уж тут не спрячешься, не застесняешься), Славянка нежно голубого тона, ночная Ненаглядная 14 колорита, Миндаль 10 (для меня осенний, я его с бархатцами сравниваю), Княжеский 14 из перевыпуска дождалась, и очень жду Возьмемся за руки Златы Ольшевской. Ну и платки, разумеется, из ассортимента и те, что удалось поймать с рук.
Я не имею цели слиться или спрятаться, только лишь обрести гармонию и соответствующее настроение. Конечно, я прислушиваюсь к вашим отзывам. Мне интересен взгляд со стороны. Всё это я обсуждаю с мужем (он меня поддерживает в моём увлечении) и откладываю в уме. Шиповник хочу-хочу, поэтому буду рада вашим фотографиям. Нужна определенность. Обилие неверного оттенка жёлтого может меня "погубить".
Последний раз редактировалось Valenok 25 ноя 2021, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Valenok
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 17:32
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Valenok » 25 ноя 2021, 08:51

Зиния писал(а):
25 ноя 2021, 07:46
Valenok, даже из 4 позиций не возможно выбрать платок или шаль. А тут.... Мнения будут разница. Выбираем душой, но прислушиваемся конечно к советам девочек.
Верно говорите, вот я и выхожу на общий суд. :""
Последний раз редактировалось Valenok 25 ноя 2021, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Valenok
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 17:32
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Valenok » 25 ноя 2021, 08:56

Larna писал(а):
24 ноя 2021, 23:13
Валенок, примеряйте дальше, где-то 150 платков вам можно перечислить к примерке ) Из этих только Фаворит.
Вижу на стуле красивую гамму одежды-сумки. Правильное весеннее направление.
Спасибо, я примеряла бы больше если бы не два "но". Дома меня ждут дети один другого меньше, а продавец не настроен на общение, какие-либо отзывы о платках, и вообще "что вы тут ходите?". У меня период хотения "чего то винного-ягодного". Вы то уж точно об этом всё знаете. Задумалась о Желанной 7 колорита. Вдруг упущу, а она такая красивая, такая сочная. ^V^
Насчёт верхней одежды. Имею желание быть заметной (в том числе водителями) в наши потёмкинские зимние дни, да и серо-черная унылость призывает депрессию аки шаман. Сумку мне мама подарила, она увлекается аксессуарами с Ярмарки Мастеров. Мне нравится.

Аватара пользователя
Saruma
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 16:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Saruma » 25 ноя 2021, 10:09

Valenok, только Март хорошо

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Lilia » 25 ноя 2021, 10:29

Valenok!
редко пишу, но вставлю свои пять копеек.
Я свою первую шаль Майю 28 выбирала недели три. Увеличивала картинку до невозможного, рассматривала все оттенки и сопоставляла со своими предпочтениями. И до сих пор это любимая и заслуженная шаль при наличии много десятков...кстати поэтому она и на аватарке.
Так я о чем: ваши глаза и волосы. Обязательно должны быть их оттенки в платках, шалях, если вы носите у лица.
Главное даже глаза. И дальше ваш общий стиль одежды. Скромно или ярко с акцентами. Это что касается каймы. Она должна или в тон одежды хотя бы верхнего пояса или на контраст работать. Кайма неопределенного цвета убьет весь образ и будет ни о чем. А оно вам нужно- ни о чем. Вы еще в подростковом возрасте. Позволяйте себе большого.
И лучше дома у компьютера выберите сначала парочку неспеша все прикинув, а потом примеряйте.
К слову... я покупаю онлайн.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрейя » 25 ноя 2021, 11:08

Valenok, больше всего на вас понравились:
Март- он заставляет сиять ваше лицо, подчеркивает его нежность и делает моложе
Бенефис - очень хорошо выделяет ваши волосы и глаза, освещает лицо
Фаворит - придает розовый оттенок лицу и прекрасно подходит к вашему гардеробу.

Аватара пользователя
katrin M.
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 15:35
Откуда: Владимирская обл.

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение katrin M. » 25 ноя 2021, 11:29

Valenok, я не с советом, а с тем, как я это увидела по фото ( вживую всё может быть по-другому)
Больше всего понравился Терем-6.
Хорошо Бенефис .
Остальное - можно обойтись.
Не понравилось - Фаворит и Сон бабочки. У Вас мягкая внешность, они слишком яркие, перекрикивают Вас, перетягивают внимание "с хозяйки " на себя.
Повторюсь, мнение по фото.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 25 ноя 2021, 11:49

Valenok писал(а):
25 ноя 2021, 08:56
У меня период хотения "чего то винного-ягодного". Вы то уж точно об этом всё знаете. Задумалась о Желанной 7 колорита. Вдруг упущу, а она такая красивая, такая сочная. ^V^
Об этом даже догадаться было невозможно, прочитав ваши слова - "Больше всего тянет к Марту 4 (изначально просила 2 колорит, но его не было) и Терему 1 (как спокойный монохром на каждый день)." :lol:

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Натик » 25 ноя 2021, 11:56

Valenok, отмечу Терем 6, подчеркивает красоту Вашего лица, добавляет некоторую графичность.
Все остальное, на мой конечно вкус, что есть на Вас, что нет, образ не дополняет, красоты не прибавляет. Носить конечно можно, но лучше провести еще примерки, наверняка найдется то, что будет просто Ах!

Valenok
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 17:32
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Valenok » 25 ноя 2021, 12:01

Фрекен_Жюли, :!! не-не, это относилось к тому, чего было намЕряно. Винных колоритов там не было, как я ни присматривалась к витринам.
По поводу компоновки - я себе платье купила под Возьмемся за руки, друзья. :lol: Это может считаться, что я достаточно болею шалеманством?

Valenok
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 17:32
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Valenok » 25 ноя 2021, 12:08

Lilia писал(а):
25 ноя 2021, 10:29
Valenok!
редко пишу, но вставлю свои пять копеек.
Я свою первую шаль Майю 28 выбирала недели три. Увеличивала картинку до невозможного, рассматривала все оттенки и сопоставляла со своими предпочтениями. И до сих пор это любимая и заслуженная шаль при наличии много десятков...кстати поэтому она и на аватарке.

И лучше дома у компьютера выберите сначала парочку неспеша все прикинув, а потом примеряйте.
К слову... я покупаю онлайн.
Спасибо за мнение - я всё учитываю.
Онлайн полюбила и купила зеленое Ясно солнышко. Тут уж трудно было прогадать - глаза зелёные.
Так же онлайн полюбила Когда поёт сердце в синем колорите, но за ним поехала в Посад. И даже увидев его в руках продавца уже знала, что куплю.
Выбирала по компьютеру примерно половину, остальное то, что называется "на лету". Это Сон бабочки, Фаворит, Старый замок и Ненаглядная.
Не всё было из моего списка. Завоз редкий.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 25 ноя 2021, 12:28

Valenok писал(а):
25 ноя 2021, 12:01
Фрекен_Жюли, :!! не-не, это относилось к тому, чего было намЕряно. Винных колоритов там не было, как я ни присматривалась к витринам.
По поводу компоновки - я себе платье купила под Возьмемся за руки, друзья. :lol: Это может считаться, что я достаточно болею шалеманством?
Может! Зачисляем вас в "Шалеманы смелые"! Потому что саму шаль еще даже не напечатали, а полученные цвета в реале могут отличаться и в итоге не подойти к платью. Но, я уже хочу видеть вас в этом платье с шалью.
Сделала для вас Шиповник-5. В Коллекционируем viewtopic.php?f=3&t=26671&p=949046#p949046
Он хорош невероятно, но вообще-то его лучше мерить. Всё-таки, эти светлые прожилки, они на ком-то могут смотреться бежевыми, а на ком-то светло-желтыми.

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Lilia » 25 ноя 2021, 12:37

Valenok писал(а):
25 ноя 2021, 12:08
Lilia писал(а):
25 ноя 2021, 10:29
Valenok!
редко пишу, но вставлю свои пять копеек.
Я свою первую шаль Майю 28 выбирала недели три. Увеличивала картинку до невозможного, рассматривала все оттенки и сопоставляла со своими предпочтениями. И до сих пор это любимая и заслуженная шаль при наличии много десятков...кстати поэтому она и на аватарке.

И лучше дома у компьютера выберите сначала парочку неспеша все прикинув, а потом примеряйте.
К слову... я покупаю онлайн.
Спасибо за мнение - я всё учитываю.
Онлайн полюбила и купила зеленое Ясно солнышко. Тут уж трудно было прогадать - глаза зелёные.
Так же онлайн полюбила Когда поёт сердце в синем колорите, но за ним поехала в Посад. И даже увидев его в руках продавца уже знала, что куплю.
Выбирала по компьютеру примерно половину, остальное то, что называется "на лету". Это Сон бабочки, Фаворит, Старый замок и Ненаглядная.
Не всё было из моего списка. Завоз редкий.
Мы кстати похожи с вами. Глаза зеленые , волосы светлые и овал лица у меня такой же...только я старше почти в два раза :cry: .
Я покупаю и совсем мне не подходящие по цветотипу, а вот нравятся и все! И ношу на пятой точке...она без цветотипа :lol:
Удачи вам в поисках.
Последний раз редактировалось Lilia 25 ноя 2021, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Larna » 25 ноя 2021, 12:38

Желанная 7, может, и подойдет, но там жёлтый и крупные цветы, надо мерить. А продавец потерпит: не вы, так другая найдется.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»