Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Helenochka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 21:11
Род занятий: там...сям...
Откуда: Минск

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Helenochka » 20 мар 2021, 18:46

Очень актуальным является вопрос хранения, как только об этом задумаешься, так хотеть перестаешь... полным полна уже коробочка...а если еще моль войну объявит....

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение zareslava » 20 мар 2021, 22:02

Фрекен_Жюли ^%
Юлия, спасибо, что отметили и одобрили нас с Миндалём-27! Ваш профессиональный взгляд очень ценю! ?*():
А 17-й колорит Миндаля не рассматривали для себя? Присмотритесь к нему: очень цельный и гармоничный колорит. Не слишком яркий, и не скучный. И цвета там очень приятные для глаз, украшают и не портят никого, по-моему. Дружественная шаль и самодостаточная. Поразмышляйте на досуге, если хотите, конечно, ещё один Миндаль для себя. :)

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 20 мар 2021, 22:19

Татьяна zareslava, спасибо, присмотрюсь. Но, вы же уже поняли, что по большому счету, еще один Миндаль мне не нужен. Это уж баловство просто. Но, из пары 17 и 16 мне больше понравился 16 колорит. Я оранжевый цвет, как на 17-ом не очень люблю. Желтый, как у 16-го тоже не люблю, но мне этот колорит в целом кажется объёмнее и интереснее.
Думаю, что всё-таки, вообще воздержусь от подписки.
Тут же легко отказаться. Мой способ - открыть свою страничку с предзаказом. А там у меня ждут своей очереди Цыганка Аза 19 и Лирика 19. То есть две мечтовые годами шали, и годами недосягаемые. Но их еще надо выкупать. И место для них на условной "полочке" расчистить. Ну и при чем тут не самый нужный мне Миндаль, когда меня ждут Лирика и Аза? А Миндали у меня итак самые красивые для меня имеются.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Larna » 20 мар 2021, 23:47

Юля, у нас идентичный набор Миндалей. Кроме 19, который почти купила в акцию. Но решила, что пусть лучше подвернется прежний.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 21 мар 2021, 02:27

Larna писал(а):
20 мар 2021, 23:47
Юля, у нас идентичный набор Миндалей. Кроме 19, который почти купила в акцию. Но решила, что пусть лучше подвернется прежний.
Таня, а мне 19-ый новой печати больше понравился и подошел лучше.
А из свежего предложения на какой-нибуть Миндаль подписалась?

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Larna » 21 мар 2021, 02:56

Юля, конечно, подписалась. 18 меня заводит. Где-то на форуме Н. Фролова писала, что это тоже ошибка, якобы неудачный эксперимент в условиях ограниченного времени. Но для меня - продолжение великолепного 6-го. Я люблю излюбленное усиливать почти таким же. Прежние 18 стали мелькать в продаже. Но я пока - всё для фронта, всё для текущей акции. Чтоб потом не цокать: то забыла да про сё не подумала вовремя.
А небывалый 16 грешно пропускать. Желтенькое ликвидно, если вдруг химии не случится. Партии шалей сейчас какие-то совсем мизерные. Чисто на подписавшихся, почти впритык. Ну и вдруг всё-таки подружимся и "выпьем шампанского".
С прошлого апреля ни на что не подписывалась.
Купила сегодня куколок в Деагостини. Издали рабыню Изауру! :@
И ещё они выпустили журнал про платки. Прочитаю, отпишусь.

А из новой печати может и больше, конечно, подойти. У меня это Счастливица 30.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 21 мар 2021, 14:12

Таня Ларна, у тебя как всегда заводящее мысли рассуждения. Ну что, я пошла снова предложение Миндалей изучать. :lol: :lol: :lol:

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Флеринка » 21 мар 2021, 14:21

zareslava, 27 Миндаль на Вас очень хорош, необычно, изысканно и благородно ::P !

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение zareslava » 21 мар 2021, 15:29

Флеринка ^%
Спасибо большое, Наташа, за приятный отзыв! (*-(

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9967
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Листва » 01 апр 2021, 19:18

Larna писал(а):
01 апр 2021, 18:35
Оля, а у меня Река любви 15 - первая, за которой я побежала по скидке. Ткань пока ещё изумительная, остатки роскоши. Не знаю, как на сайте. Тоже вряд ли разгребали много тиражей.

Вид 2 крутила - нет, не идёт мне. Я рву этот рисунок ещё больше.
Нимфея писал(а):
01 апр 2021, 18:08

Оля!
Да ладно! Все хорошо! Шикарный платок! Мне очень нравится 2-ой колорит--держу его в поле зрения. У меня слабоумие-по поводу "Душа розы"-9. Загорелась чего то...
О, я тоже думала, что Душа розы-9 - это малость того... но на встрече мы её примеряли - очень дружелюбная оказалась.

А теперь я со своими тараканами... то бишь с Рекой любви-15. Я её не оплатила. В раздумьях.
Начну издалека. И по пунктам.
1. Со 135-ыми у меня нелады: покупала только распродажные и даже с ними нелады. То холодно, то жарко, то тонко, то дует, то сбивается в узкий жгут. Два у меня только и есть: Дали-12 и Раздолье-15, оба куплены от жадности, надеты по разу. Не тянет.
2. Про Реку любви.
Когда рисунок только-только вышел в 4 колоритах, по фотографиям и картинкам с сайта я малость сомлела от 12-ого и, совершенно естественно, от 2-ого пролетарского. Коллажи помните?! Я до сих пор помню. И это при том, что я их не сохраняю. Мозг запомнил сам. :?
3. А потом их привезли к нам в магазин - цена, да! И пункт №1.
Я примеряла так просто. Не собираясь покупать.
Так вот из 4-ых самым красивым лично для меня был 15!!! Я слегка от этого ... ммм.... удивилась.
Ну сами посудите, я люблю монохром, сближенную цветовую гамму, лучше в темных или слегка землистых тонах, бла-бла-бла. А тут! ФиолЭт, яркий, их даже два разных! Голубой какой-то не очень-то и голубой, тоже яркий, розовые цветы - не фу ли?! Ну и рыжеватые тоже- ну ладно рыжие я люблю.
Трындец! Полный восторг! И самое смешное, что ни один из этих оттенков мне не подходит. Вообще.
4. А вот Река любви-2 хотя бы носибельная. Теплый красный, рыжие розы, кайма ....ну такая.... нейтрально-тепловатая. И я нацелилась на неё. Очень красивая.
Решила, что при случае, куплю 2-ку. Но случая всё не было и не было.
5. И тут вот случай! Акция. Как всегда, не вовремя. Акции всегда не вовремя. :roll:
В магазине я ещё раз ощупала Реку любви-2, 15-ой не было, к счастью или к несчастью - это я ещё не поняла.
Желания надеть не появилось. Я щупала-щупала, а нет, нету желания-то! Очень красиво, просто супер! Но не накинула даже. Не хочу!
Тьфу ты! Хоть плачь. Три тысячи, когда ещё, а?! А нет - не хочу и всё тут!
6. Отложила на сайте. Думаю, выжду, может торкнет?!
Время идет, месяц уже почти прошел. Лежат у меня в отложенном рядом уже два колорита №2 и №15.
Я и форум проштудировала, и сравнения посмотрела, и голос разума прослушала: "Не надо тебе! Не будешь ты носить ни то, ни другое! А эта фиолетовая гадость тебе и не идет вообще!"
Я убрала. Оба.
А вчерась ночью уже, зашла и смотрю-смотрю на эту дурацкую Реку-15... и руки того, сами, ей-же-ей, не я это!
Ну не дура ли!
Пролетарская разумнее была бы.
И теперь у меня неоплаченный счет на неподходящий мне платок и ворох эмоций.
Вот написала тут и решила, что не буду сейчас ничего делать.
А в понедельник решу. Отдохну и решу.
Последний раз редактировалось Листва 01 апр 2021, 20:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Vestav » 01 апр 2021, 19:36

Листва писал(а):
01 апр 2021, 19:18

Начну издалека. И по пунктам.
...
Оля!)) Может пусть оно, жизни древо, зеленеет? Или фиолЭтовеет)

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Нимфея » 01 апр 2021, 19:41

Листва писал(а):
01 апр 2021, 19:18
то бишь с Рекой любви-15. Я её не оплатила. В раздумьях.
Оль, ну вот исходя из вышеизложенного, оба колорита -универсально-носибельные. Во 2-ом меня подкупает сочетание желтого (это --мое) и серого. Вообще акцент на серые листья и контрастность с черным. Словом ...зациклилась на серых листьях --редко бывает в узорах. Красный в сочетании с черным мне не нравится. Розы идеальны в рисунке, особенно желтые. (Дочь приносила букет этого сорта , не могли отличить , как живые на платке.)
Срабатывает часто сила привычки к определенным цветам. И вдруг оттенки , вроде нам не свойственные--оказываются необыкновенно хороши, просто мы об этом не знали. 15-ый нежный и прохладный и одновременно, предположу, что он не сильно светлый. Светло-сливовый? Цветы не розовые, а тоже сиреневатые. Вполне Вам должен подойти. 2-ой на его фоне ,даже как то мрачноват, несмотря на светлую кайму.
Вложения
MyCollages.jpg

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Marussa » 01 апр 2021, 20:07

Листва, все верно, в понедельник надо решать. Вгляделась сейчас в 15-ю Реку. Кажется, она будет у Вас носиться. Именно потому, что нет ничего аналогичного.
А 2-я внезапно и Улочки Посада 5 стала напоминать. Странно это. Тоже надо тайм-аут взять, уже все примелькалось.)

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Oreshka » 01 апр 2021, 20:11

Оля, ну зачем вам революционная Река любви? Вас наоборот смягчать надо. Я за 15-ю! Очень даже вижу на вас эти цвета, и носить будете! Только так и не поняла, примерялась она или нет?

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9967
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Листва » 01 апр 2021, 20:28

Примерялась при первом появлении. :lol: 135-ые я особо не привечаю.
А потом их и было-то два или три экземпляра, раскупили, но до-о-олго они украшали витрину. Потом 15-ую не привозили. А 2-ую привозили и раскупали, привозили и раскупали.

Примеряла только один раз, когда только привезли. ;)

Сегодня ж четверг, до понедельника я смирюсь. Вообще вот чувствую, что смиряюсь.
Полезно, бывает, свои мысли и эмоции облечь в буквы и слова.
Oreshka писал(а):
01 апр 2021, 20:11
Оля, ну зачем вам революционная Река любви?
Красивая она. :"
И более классическая, чем 15-ая. Но не надо мне, тут я согласна.
А 15-ая интригует, зудит.
Marussa писал(а):
01 апр 2021, 20:07
Листва, все верно, в понедельник надо решать. Вгляделась сейчас в 15-ю Реку. Кажется, она будет у Вас носиться. ...
Вот, кстати, хороший вопрос. С чем можно надеть этот 15-ый колорит?
Спрашиваю серьезно. См. выше про смирение.
Marussa писал(а):
01 апр 2021, 20:07
...А 2-я внезапно и Улочки Посада 5 стала напоминать. Странно это. Тоже надо тайм-аут взять, уже все примелькалось.)
Река теплее кажется, Улочки звонче и прохладнее.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»