Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

ириш
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:30
Откуда: Омск

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ириш » 01 дек 2019, 06:04

Chispa , задача сложная - удачи! Может, сделать паузу? Ответ придет в спокойную голову ...

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Chispa » 01 дек 2019, 06:11

Ириш, мне просто интересно услышать мнения со стороны. Тем более от дам, которые видели обе шали воочию и имеют общее впечатление о каждой. То, чего я лишена на расстоянии. А так я спокойна. Обе шали доступны.

Аватара пользователя
fevralka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение fevralka » 01 дек 2019, 07:08

Chispa, Вы с "Зеркальцем" рядом гармоничнее смотритесь и "потеплее" оно. В "Раздолье" мне голубые листочки на первый план вылезают, а не "фиолет".
Удачи в выборе ^%

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Листва » 01 дек 2019, 07:20

Chispa писал(а):
01 дек 2019, 02:51
Муки выбора...
Захотелсоь мне вдруг драматизму, потянуло на фиолет. Мало мне драматизму в жизни - захотелось усугубить...
Ну они ведь почти идентичные!
Свет мой зеркальце-15 148х148 (худ. Елена Жукова) и Русское раздолье-15 135х135 (худ. Елена Жукова)
...
Зеркальце теплее, и не только коричневыми, там и фиолетовый теплый.
Но я сужу по тем, что я видела своими глазами. :"

Аватара пользователя
Волжанка -Волга
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:29
Откуда: Волгоград

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Волжанка -Волга » 01 дек 2019, 08:11

Chispa писал(а):
01 дек 2019, 05:14
Хочется чего-то сверкающего как ночное небо, как сундук с сокровищами в тёмной пещере
Это как раз о Свет мой зеркальце 15, мерила эту шаль, сундук с сокровищами как есть. Для меня оказалась очень тёмной, потому что мерила на голову. Если в намотке,то сокровища в бархатной ночи. Шаль в этом колорите очень красивая.

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Cabernet » 01 дек 2019, 12:52

Chispa, Ирина,
сложный выбор. В основном из-за того, что Вам очень хорошо, как в той, так и в другой шали.
Они обе Вам идут и обе, по-моему, имеют в себе то, что Вы от них хотите получить. Ту идею, или тот замысел, который у Вас возник.

Теперь про обе эти шали подробнее.
Когда я только посмотрела на Ваши фотографии в этих двух шалях, тут же хотелось написать Вам до чего же хорошо Свет мой зеркальце на Вас, как она красива, как хороши Вы в ней, и как по духу Вы вместе отвечаете и вписываетесь в место, в Мадрид.
Но, посмотрев еще раз, на обе части фото-сравнения по отдельности и вместе, неожиданно поняла, что Русское раздолье Вам еще лучше)))
И, наверное, еще больше Мадриду соответствует.
Как-то так получается, что Свет мой зеркальце богаче оттенками и деталями, многообразнее в этом смысле.
А Русское раздолье - концентрированнее. Идея в нем такая же (примерно), но более целенаправленно она выражена что-ли.
И тут я зависла что же Вам лучше. Действительно, сложный выбор.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Таня Ситникова » 01 дек 2019, 16:06

Ириш, ну не могу промолчать. Сундук с сокровищами- это однозначно про Зеркальце. Идут тебе оба платка, это точно. Ткань! У Раздолья она мягче и легче и в твоём климате носиться будет явно чаще. Да уж, выбор не из легких...

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Joy » 01 дек 2019, 22:18

Ирина, я проголосую за Зеркальце!
Не шаль, а Игры престолов :D
Все темным- темно и золотом шитое - Средневековье же без сомнений! А какие уголки!!!
В Раздолье сокровищ не вижу вообще >< а вот Вино вижу, ну очень похоже. Нужен ли повтор?

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Юлианна » 01 дек 2019, 23:02

Chispa, Ирина, очень нравится Свет мой зеркальце-15.
Делает образ ярче. Для блондинки с карими глазами то, что надо.

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Chispa » 02 дек 2019, 06:07

ириш, fevralka, Оля Листва, Волжанка-Волга, Лена Cabernet, Танюша Имбирь, Любаша Joy, Юлианна, шальные подруги вы мои дорогие, спасибо вам за соучастие! ^% ^% ^% Ну что бы я без вас делала? Прочитала я вас всех внимательно, по несколько раз, до Тани Имбирь и... чисто из практических соображений решила остановиться на Русском раздолье. "Ну да, - думаю, - с климатом надо считаться тоже, как и с размером, себя и шали. К тому же знаю, что Раздолье наверняка пойдёт, потому как похоже на Вино. А по Зеркальцу буду тихо страдать". Но пришла Люба Joy и все карты попутала расставила по своим местам: сокровищ там нет и повтор нам, действительно, зачем? И вообще зачем страдать, если глаз всё равно косит на Зеркальце? И Средневековье нам как раз очень надо. Почему-то в Русском раздолье я больше уверена и, возможно, с Зеркальцем рискую. Но если вдруг рискну и найду то, что ищу, счастью не будет предела. Так что, решено - быть Зеркальцу! А климат что? Сейчас, например, у нас достаточно холодно и шали носятся легко. К тому же я ищу ночную шаль именно на этот тёмный период, короткие дни, часто пасмурные, ранние сумерки, обилие околоновогодних огней. Вообщем против разумных доводов всегда найдутся другие разумные доводы. Слушать нужно только сердце.
fevralka, Олечка Листва, то, что Зеркальце, по вашим словам, "потеплее" очень меня согрело. Оля, а я видела тебя в этом Зеркальце. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Оля, как мне понравилась на тебе эта шаль, вернее ты в этой шали! Ну там, где ты в красных туфельках. Неужели у тебя ещё нет этого Зеркальца? Колдовская красота!
Лена Cabernet, спасибо вам отдельное за то, что прошли со мной весь путь мучений выбора, только в обратном порядке))
Юлианна, а вам особое спасибо за блондинку ;)

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Cabernet » 02 дек 2019, 18:27

Chispa писал(а):
02 дек 2019, 06:07
Так что, решено - быть Зеркальцу! А климат что? Сейчас, например, у нас достаточно холодно и шали носятся легко. К тому же я ищу ночную шаль именно на этот тёмный период, короткие дни, часто пасмурные, ранние сумерки, обилие околоновогодних огней. Вообщем против разумных доводов всегда найдутся другие разумные доводы. Слушать нужно только сердце.
***
Лена Cabernet, спасибо вам отдельное за то, что прошли со мной весь путь мучений выбора, только в обратном порядке))
Я туда и обратно ходила))))
Ирина, Вам спасибо, что дали повод поразмышлять про Зеркальце и поразглядывать его! ^%
Оно такое красивое и глубокое и многогранное. ::

Здорово, что Вы решили в его пользу. Мне кажется, что Вам оно отлично просто будет.
И, да, сейчас его время - предновогоднее и предрождественское. Мерцание огней в темноте, мерцание снежинок в зимних сумерках и под желтыми фонарями
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Наверное, в Мадриде снежинок не дождешься, но фонари, и новогодние огни, и праздничная загадочная и таинственная атмосфера - точно есть.
А это - еще одно отражение этого Зеркальца.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Нимфея » 03 дек 2019, 15:52

Chispa! Как приятно, что моя тема продолжается...
Я только вчера смогла примерить вожделенный Свет мой зеркальце-15.
Впечатления такие--роскошь, изысканность, сумрак, узорчатый бархат! И действительно--таинственность , загадочность. Не шаль, а магия! Загорается дивными красками витраж! Самоцветные окошки вводят в мир сказочных грез...
Вот , все таки считаю, что творчеству истинных живописцев , таких как Е. Жукова, всегда присуща крайняя индивидуальность, несмотря на внешнюю схожесть таких признаков, как упорная "школа", постоянный, неустанный труд, постижение традиций культуры и т д .
...Повторюсь, изначально сразу в бросается глаза фиолетово-сиреневая гамма , но потом все это как то "усаживается", дополняет друг друга. Розы совсем не фломастерные и не ядовитые--"неона" я не заметила.. Цвета не яркие, а глубокие, насыщенные. И, ДА--оттенок коричневого--с явной примесью хаки, что то зеленоватое, холодный тон, ничего красно-шоколадного. Он часто искажается на фото. Этот коричневый хаки идеально смотрится с чудесным баклажановым цветом фона ( натуральный баклажан-чуть с краснотой) . И зелень гармонична. Я в восторге! Шаль универсальна--везде будет уместна. Отлично в комбинации с черным, зеленым (нужного оттенка), фиолетовыми , лиловыми, коричневыми цветами в одежде, да мало ли...А уж про подбор аксессуаров или украшений я даже не говорю.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
На фото --цветопередача коричневого хаки --верная.Кликабельно.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Вложения
Свет мой зеркальце-15
Свет мой зеркальце-15

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Chispa » 09 дек 2019, 04:53

Ольга Нимфея! Ух какая роскошь на вас! Бездна бархатной ночи! Счастливая :roll:
А моё Зеркальце уже в пути. Но когда оно ещё до меня доберётся.... :""
А я признаться даже и не сообразила почитать тему. Влепила свой пост, не зная, что вы тоже вздыхали по этой шали.
Я-то сначала глаз положила на Русское раздолье-15, а потом уже ...не помню какими путями... вышла на Зеркальце, хотя меня удивило, что нигде нет их сравнений. А вроде как напрашиваются. Но выбор сделан и я нисколько о нём не жалею.
Спасибо большое за ваши непосредственные впечатления, ощущения и подробности в другой теме! ^%
Мне очень интересно как эта шаль ложится в драпировке, намотке. Её красота, на мой взгляд, раскрывается именно в заломах филигранного рисунка. Оля, покажитесь, умоляю вас, не томите душу! :>> В Примерочной или в День за днём...

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение olgaballet » 09 дек 2019, 13:08

Chispa, я за «Свет мой зеркальце-15». Сама купила её неделю назад, не перестаю любоваться, какая же она красивая!
У вас есть оранжевое пальто, очень хорошо будет смотреться.
135х135 !? Мне размер не нравится. И по цветовому решению «Свет мой зеркальце-15» больше нравится мне.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Нимфея » 09 дек 2019, 14:13

Chispa писал(а):
09 дек 2019, 04:53

А моё Зеркальце уже в пути. Но когда оно ещё до меня доберётся.... :""
Ирина! Правильный выбор! Вы будете неотразимы в ней! Вам , мне кажется, еще бы 17 колорит подошел. Драпируется прекрасно. Ткань плотная и пластичная, мягкая, шаль легкая, комфортная. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Опасалась, что "окошки" будут грубовато смотреться, но нет --так удачно расположены цветы, что очень изысканный, каскадный узор получается.Это можно увидеть , когда шаль просто лежит на диване или висит на стуле. Постараюсь сделать "образ" побыстрее в Примерочную. ^%

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»