Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Натик » 26 мар 2012, 22:27

Тайна сердца. Даже меня проняло, хотя я в основном по уплотненке специализируюсь :)

Olga-Петербург
Новичок
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:27

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Olga-Петербург » 26 мар 2012, 23:57

Смотря что вам идет**НаТаЛи**-ведь МОРОЗКО синий - припыленные слегка цвета,
а ТАЙНА С.синяя- с сильным контрастом, такая она- ядреная.

кому-то деликатные цвета лучше, а кому-то контрасты. :?

И У НИХ разница в бахроме- на Морозке она толстая шерстяная. На ТАЙНЕ тонкая шелковистая.По разному смотрится в драпировке бахрома.

Аватара пользователя
marinella
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:13
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение marinella » 27 мар 2012, 00:41

**НаТаЛи** писал(а):Все, девушки! Я пропала!!! Прошу Вашей помощи, уважаемые опытные платочницы и шалеманки! Синий Морозко или Тайна сердца-14?!
Я за Тайну сердца! :: ^a
Olga-Петербург! Тайна ядреная? На мой взгляд - ничуть...(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение juana » 27 мар 2012, 11:07

Olga-Петербург писал(а):Смотря что вам идет**НаТаЛи**-ведь МОРОЗКО синий - припыленные слегка цвета,
а ТАЙНА С.синяя- с сильным контрастом, такая она- ядреная.
кому-то деликатные цвета лучше, а кому-то контрасты. :?
+1, очень правильное замечание.
Но, если Вы считаете, что по колориту Вам идут оба платка и выбор стоит из рисунка, то я однозначно за Морозко, Тайна сердца выглядит как имитация рисунка ПП, не оригинал.

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Тамарочка » 27 мар 2012, 14:32

juana писал(а):... я однозначно за Морозко, Тайна сердца выглядит как имитация рисунка ПП, не оригинал.
Очень интересно... А почему не наоборот? >< И при чем тут имитация? Объясните, пожалуйста, для непонятливой девушки... :"
Мне, например, Тайна сердца очень нравится, так скажем, и колористическим решением, и более затейливой композицией... Морозко попроще будет. И оба платочка оригинальны. Каждый по-своему. Что же касается имитации, то под это определение можно "подгрести" все, что угодно! И цветочки похожи (на живые, у природы "утащенные"), и загогулины (на морозные узоры смахивают), и так далее... Это мне так кажется. Вот поэтому и удивилась... :? Будет очень интересно (для широты кругозора) послушать Ваше мнение...

Olga-Петербург
Новичок
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:27

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Olga-Петербург » 27 мар 2012, 15:26

marinella писал(а):
**НаТаЛи** писал(а):Все, девушки! Я пропала!!! Прошу Вашей помощи, уважаемые опытные платочницы и шалеманки! Синий Морозко или Тайна сердца-14?!
Я за Тайну сердца! :: ^a
Olga-Петербург! Тайна ядреная? На мой взгляд - ничуть...(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Я сформулировала (попыталась сформулировать)
отличия между конретными двумя платками,ОБА СИНИЕ, но очень разные.
так как это хиты, популярные платки, действительно- выбор остановить тяжело когда надо выбрать один из двух хитов.
Относительно МОРОЗКО- Тайна С. очень яркий платок, я когда одеваю,мне ее яркость уж очень очевидна.
Морозко-ДРУГОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ :спокойные тона,припыленные. И шерстяная бахрома делает свое дело- она более фольклорная ,относительно бахромы на ТАЙНЕ С.
Понимание этих отличий,возможно поможет **НаТаЛи** определиться .
Последний раз редактировалось Olga-Петербург 27 мар 2012, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Натик » 27 мар 2012, 15:58

Olga-Петербург писал(а):Тайна С. очень яркий платок, я когда одеваю,мне ее яркость уж очень очевидна.
Фраза удивила. Но потом попыталась взглянуть на свою синюю Тайну взглядом отстраненным, забыв про все туркменские колориты и прочие вырвиглазистые платки. Пожалуй верно, если бы у меня не было "туркменского" иммунитета, я сказала бы, что она яркая. Если бы не было, но он есть. И я говорю, что платок очень спокойный :). Все в мире относительно.

Olga-Петербург
Новичок
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:27

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Olga-Петербург » 27 мар 2012, 16:15

**НаТаЛи** писал(а):Все, девушки! Я пропала!!! Прошу Вашей помощи, уважаемые опытные платочницы и шалеманки! Синий Морозко или Тайна сердца-14?!Обе позволить себе не могу, нужно определиться! Шаль хочу для повседневной носки, но и так чтобы "на ах!" ?*(): Что посоветуете?
Натик писал(а):
Olga-Петербург писал(а):Тайна С. очень яркий платок, я когда одеваю,мне ее яркость уж очень очевидна.
Фраза удивила. Но потом попыталась взглянуть на свою синюю Тайну взглядом отстраненным, забыв про все туркменские колориты и прочие вырвиглазистые платки. Пожалуй верно, если бы у меня не было "туркменского" иммунитета, я сказала бы, что она яркая. Если бы не было, но он есть. И я говорю, что платок очень спокойный :). Все в мире относительно.
Olga-Петербург писал(а): Я сформулировала (попыталась сформулировать)
отличия между конретными двумя платками,ОБА СИНИЕ, но очень разные.
так как это хиты, популярные платки, действительно- выбор остановить тяжело когда надо выбрать один из двух хитов.
Относительно МОРОЗКО- Тайна С. очень яркий платок, я когда одеваю,мне ее яркость уж очень очевидна.
Морозко-ДРУГОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ :спокойные тона,припыленные. И шерстяная бахрома делает свое дело- она более фольклорная ,относительно бахромы на ТАЙНЕ С.
Понимание этих отличий,возможно поможет **НаТаЛи** определиться .
^a
Относительно МОРОЗКО. Из двух синих платков идет сравнение.
Последний раз редактировалось Olga-Петербург 27 мар 2012, 16:29, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Ванесса » 27 мар 2012, 16:18

Вот точно, Натик Вы отлично сказали, в данной ситуации как нельзя хорошо подходит "относительность", Морозко припыленный, даже блеклый, это лично для меня, а Тайна сердца то, что надо на каждый день, в дни хорошего настроения или праздника - еще ЯРЧЕ! Поэтому, смотря кому, все смотреть надо лично.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Натик » 27 мар 2012, 16:35

Olga-Петербург писал(а):Относительно МОРОЗКО. Из двух синих платков идет сравнение.
Olga-Петербург, относительно Морозко, конечно ЯРЧЕ.
Olga-Петербург писал(а):а ТАЙНА С.синяя- с сильным контрастом, такая она- ядреная.
Мои рассуждения скорее к этой фразе относятся. Контраст в ней конечно есть. И яркость в ней для меня была бы, может быть, но, увы, вкус туркмены испортили. Спорить не буду, как уже сказала, все относительно.

Olga-Петербург
Новичок
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:27

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Olga-Петербург » 27 мар 2012, 16:37

Мои рассуждения скорее к этой фразе относятся. Контраст в ней конечно есть. И яркость в ней для меня была бы, может быть, но, увы, вкус туркмены испортили. Спорить не буду, как уже сказала, все относительно.
не....туркмены не испортили.... :?
забавно ВЫ написали - " вкус туркмены испортили" :lol: .
мне они тоже нравятся :<>:
они такие самобытные-такие тоже нужны.

Из ядреных- ядреный прям ядрец -из русских узорчиков,ЮЖНАЯ НОЧЬ маленький синенький...Вырви глаз цвет.Очень нравится ::Самый наверное ядреный из синего цвета.

Аватара пользователя
**НаТаЛи**
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 22:04
Откуда: Солнечная Ялта

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение **НаТаЛи** » 27 мар 2012, 19:17

juana писал(а):
Olga-Петербург писал(а):Смотря что вам идет**НаТаЛи**-ведь МОРОЗКО синий - припыленные слегка цвета,
а ТАЙНА С.синяя- с сильным контрастом, такая она- ядреная.
кому-то деликатные цвета лучше, а кому-то контрасты. :?
+1, очень правильное замечание.
Но, если Вы считаете, что по колориту Вам идут оба платка и выбор стоит из рисунка, то я однозначно за Морозко, Тайна сердца выглядит как имитация рисунка ПП, не оригинал.
В том-то и дело, что понять что идет, а что нет, приложить к себе, к лицу, возможности я не имею((( Вот и прошу совета у Вас, потому как в белопольных я уверена-белый мой "конек", прогадать нереально, а вот с цветом уже сложней.... А ведь хочется! :: И Краски лета-13 хочется (в голубом исполнении), и Цветы под снегом-7 (не смотря на то, что шаль, как для меня, огромная)). Вот только не уверена-смогу ли такое носить, поэтому решила начать с чего-то более тихого, как по мне)))) ><

Olga-Петербург
Новичок
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:27

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Olga-Петербург » 27 мар 2012, 20:25

**НаТаЛи** писал(а):
juana писал(а):
Olga-Петербург писал(а):Смотря что вам идет**НаТаЛи**-ведь МОРОЗКО синий - припыленные слегка цвета,
а ТАЙНА С.синяя- с сильным контрастом, такая она- ядреная.
кому-то деликатные цвета лучше, а кому-то контрасты. :?
+1, очень правильное замечание.
Но, если Вы считаете, что по колориту Вам идут оба платка и выбор стоит из рисунка, то я однозначно за Морозко, Тайна сердца выглядит как имитация рисунка ПП, не оригинал.
В том-то и дело, что понять что идет, а что нет, приложить к себе, к лицу, возможности я не имею((( Вот и прошу совета у Вас, потому как в белопольных я уверена-белый мой "конек", прогадать нереально, а вот с цветом уже сложней.... А ведь хочется! :: И Краски лета-13 хочется (в голубом исполнении), и Цветы под снегом-7 (не смотря на то, что шаль, как для меня, огромная)). Вот только не уверена-смогу ли такое носить, поэтому решила начать с чего-то более тихого, как по мне)))) ><
ах вон оно что....
тогда фотку свою -крупнее покажите.на аватаре не разглядеть.потом сотрите -если надо.
тогда точнее посоветуем.
про краски лета голубые-синие тоже знаю.... примеряла,и видела на некоторых своих подружках,представление сложилось.
и цветы под снегом знаю-примеряла .
Зависит от внешности, если увидеть лицо,тогда сразу будет ясно что вам пойдет.из перечисленного.В принципе ,любой размер можно брать если идет расцветка,так как можно задрапировать и сложить по -разному.
вчера подруге купили большую шаль,которые ей не особо нравятся из-за размера, было так к лицу,что она забыла про размер, навентили ,задрапировали -и все прекрасно.
Последний раз редактировалось Olga-Петербург 27 мар 2012, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Olga-Петербург
Новичок
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:27

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Olga-Петербург » 27 мар 2012, 20:59

Re: Помогите выбрать платок.


Тайну и Цветы под снегом- ВАМ можно. ПОЙДЕТ, они между собой роднятся темным синим цветом фона. Отличие в размере и цене. 1330 против 4000руб. Большая шаль ,конечно, очень качественная плотная шерсть- на долгие годы хватит ее-ощущение добротности и видно сразу -вещь :: :shock: .
Если пока не хотите тратиться-то возьмите ТАЙНУ.
С светлым пальто будет красиво.Прибавит немного возраста ,возможно, эти два варианта-хотя как посмотреть на это, возможно, покажется, что более солидно-дорого выглядит. ^! ::

Краски - не совсем , там сероватый-молочный цвет есть,из-за которого этот платок очень благородно смотрится "в живую", особо на светлоглазых-сероглазых-голубоглазых девушках расцветает платок. Именно из-за включения большого молочно-сероватого цвета,который в драпировке "вылазит" всегда.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Как более яркий аналог в размере 146 в синем цвете- советую 2 варианта СЕРЕБРО (решите что рациональнее) -просто красиво или чтоб сочиталось со всем....смотрите:

selenka62 в "ПРИМЕРОЧНОЙ" показывала "СЕРЕБРО".
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Серебро -синий яркий.(вместо Красок)ПОЙДЕТ, будет ярко красиво, с пальто контрасно- к лицу пойдет.

Серебро синий темный с голубовато-сероватым и коричневатыми красивыми листьями- там очень яркие синие розы,которые просто расцветают когда оказываются рядом с лицом.НАДО так драпировать,чтобы эти розы ближе к лицу сосредотачивались. К цвету волос вашему и светлому пальто будет очень не плохо. Вообще,пойдет этот платок к волосам точно-и очень комфортная гамма,
будете носить даже просто на плечах красиво задрапированный с другими вещами.НЕ ЯРКИЙ он, но розы очень яркие и оживляют, к сумке коричневой,что сейчас с пальто-пойдет идиально.
Капитолина показывала (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

ЕСЛИ вернуться именно к ВЫБОРУ между МОРОЗКО и Тайной- то ТАЙНА. ^!
Последний раз редактировалось Olga-Петербург 27 мар 2012, 22:56, всего редактировалось 13 раз.

Аватара пользователя
**НаТаЛи**
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 22:04
Откуда: Солнечная Ялта

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение **НаТаЛи** » 27 мар 2012, 21:12

Olga-Петербург писал(а):Re: Помогите выбрать платок.

Ольга, огромное спасибо Вам за такой пространный и обстоятельный ответ!! Еще хотела бы услышать мнение насчет Цветов под снегом-7 (он не синий, а желто-розовый, с бордовой каймой(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»