Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение elvira » 14 ноя 2021, 00:04

Mrs H. писал(а):
11 ноя 2021, 17:44
Девочки,
Есть:
платок - Молитва-0 - который отлично подходит к лицу (своими обалденными розами)...
Вопрос: на какие шали с похожими розами стоит обратить внимание...:"
Согласна с Любой - Oreshka, - выбор велик. Шали авторства Константина Аболихина сейчас не выпускают (это если того же стиля розы). "И в пир, и в мир" - та шаль, которая подходит к Вашей одежде. К рекомендованным уже шалям добавила бы Лабзинский (удивительные цветы!), Павловопосадский (и/или Иддилию), Желанную-2 (не нашла, какую рекомендовали), Диво дивное, Боярыню (розы не пудровые, но шаль универсальная), из 135х (на них сейчас скидка) - Соловьиные ночи
Да-а, когда-то и я выбирала "единственную" шаль. Потом родственники стали меня спрашивать, не собираюсь ли я открывать магазин.. :oops:

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение elvira » 14 ноя 2021, 00:09

А, и еще, - Княжеский.

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение elvira » 14 ноя 2021, 00:10

Oreshka, - выбор трудный. Красивая шаль, во всех колоритах. И Вам хорошо.

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ProAna » 14 ноя 2021, 07:05

ProAna писал(а):
20 авг 2021, 06:14
Дамы, как хорошо спросить у профессионально влюбленного сообщества. ^% Спасибо за пищу для раздумий и простор для обзора. ...
Дамы, иду рассказать, чем дело успокоилось.
Тщетно искала Лесное чудо-9, посмотрели 14. Красивое, но слишком темное для крошки.
В результате получилась, ожиданно, Сухаревская, но несколько неожиданно - Соловушка -9. Такой он показался нежный и звонкий, что попросился в руки сам.

Орешка, Люба, поздравляю с покупкой. Очень тонко, довольно сложно, но очень лично подобрано.

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ANNI » 14 ноя 2021, 10:00

ProAna писал(а):
В результате получилась, ожиданно, Сухаревская, но несколько неожиданно - Соловушка -9. Такой он показался нежный и звонкий, что попросился в руки сам.
Аня, выбор так хорош, что кажется теперь очевидным ::P

Окс4
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 20:36
Откуда: Минск

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Окс4 » 14 ноя 2021, 11:28

ProAna, чудесный платочек выбрали. :) Я теперича на картинку 17 колорита платочка "Соловушка" медитирую.

Зиния
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:54
Откуда: Башкортостан

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Зиния » 14 ноя 2021, 12:28

ProAna _Аннушка, как долго мы ждали твоего выбора. Дождались. Отличный выбор. Поздравляю. Пусть носит на здоровье!

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение elvira » 14 ноя 2021, 14:05

ProAna, - отличное решение. Почему колорит неожиданный? Светлый, сказочный, нежные оттенки. Рисунок красивый.
Мне, к сожалению, ни одни колорит не подошёл, а так у меня бы он тоже был.

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ProAna » 15 ноя 2021, 00:53

ANNI, постфактум кажется, что настолько очевидный, что даже немного предопределенный. Чудеса с нашими платками, да и только. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Окс4, мелкая вязь бисером. Не удивлюсь, если окажется нужен. Хороший очень.

Зиния, я как-то заранее сильно озаботилась, так что заставила всех ждать. 🤗 Именно с таким чувством и подарила, чтобы носила на здоровье. И Сады Шираза на вас я все равно помню. Прекрасные, абсолютно.

elvira, колорит меня удивил, потому что к выбору я подошла с идеей темной зелени и глубоких темных цветов лесных чащоб. А на поверку вышло, что подарок для малышки (возраст) в темных тонах категорически не понравился.

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ANNI » 15 ноя 2021, 08:33

ProAna писал(а): ... Чудеса с нашими платками, да и только. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Вот как звезды сошлись) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
"Делаем бахрому" стр. 104. ^%
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение mariko » 15 ноя 2021, 15:34

Нужна помощь зала.

Давно хочу ярко-красную шаль. У меня, конечно, есть "Горячий борщ" ("Цветущий сад"-5) но это скорее летний вариант. Если я зимой в нём припрусь в Оперный, на меня будут уже пальцем показывать. Какбэ цветочная красная шаль, когда ты уже, можно сказать, старая и жирная... Ну уже такое цыганское разлюли получается, какого у самих цыган не найдёшь.

Поэтому шаль нужна сугубо орнаментальная.

У меня есть ещё платок "Турецкий"-5, очень его люблю, но у него, если помните, шерстяная бахрома. Для высокоторжественных случаев не очень. Менять бахрому не хочу - лень и вообще. То же можно сказать и про "Казачку", плюс там розочки, плюс сам оттенок красного мне не видится торжественным.

Вот сейчас душа мечется между "Таинственным вечером", новеньким "Огненным танцем" и... как ни странно, "Подковой" (всё 5-й колорит). За "Подкову" бью себя по рукам сразу - там цветочки. Именно они мне страшно нравятся, и именно их я уже в красном колорите не хочу. В "Таинственном вечере" не много ли зеленцы высвечивает? Видела я его в магазине, ну как-то это и оттолкнуло. "Огненный танец" нравится, помимо прочего, своим очень русским характером узора.

А ещё есть "Имбирь"-5 (это уже формата 146). Он такой... будто золотом шитый. Всем хорош, но ведь потребует сугубо золотых или под золото украшений?

Есть ещё "Испанский"-5, я его давно когда-то хотела, а теперь перехотела. И там рыжина отчётливо пробивается, для меня очень противная. Для тёплых типов она вполне хороша, а меня убьёт.

Вот прошляпила красного "Султана" (он же Волшебный узор") - теперь стою, как Буриданов осёл. Ослу-то легче было - у него всего две копны сена имелись.

Вот тут я в "Песне ветра"-1 из "Примерочной", чтобы представляли, каков типаж и в каких отношениях с красным цветом. Я до сих пор радикально не поседела, примерно такая же тёмная шатенка. Но разнесло меня знатно после обнаружившихся проблем со здоровьем, к имеющимся на фото добавилось +5 кило.
Изображение

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Larna » 15 ноя 2021, 16:13

Купите Морскую царевну 5. Безупречный красный, и никаких цветочков. Сейчас акция.
И Женское счастье 5, тоже знатный красный, но рисунок сдержанный.

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Nadin » 15 ноя 2021, 16:25

mariko писал(а):
15 ноя 2021, 15:34
Давно хочу ярко-красную шаль. .......
Если я зимой в нём припрусь в Оперный, ......
Поэтому шаль нужна сугубо орнаментальная....................
Вот сейчас душа мечется между "Таинственным вечером", новеньким "Огненным танцем......
В Оперный Губернаторский-18 с красной серединой хорошо пойдет )
или Таинственный вечер-3
Огненный танец, наверно, будет сродни Испанскому"-5
Морская царевна 5- хороший красный (правда размерчик маловат)

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение mariko » 15 ноя 2021, 16:26

Larna писал(а):
15 ноя 2021, 16:13
Купите Морскую царевну 5. Безупречный красный, и никаких цветочков. Сейчас акция.
И Женское счастье 5, тоже знатный красный, но рисунок сдержанный.
Над "Морской царевной стоит подумать - хоть меня и напрягают асимметричные огурцы, цвета действительно очень красивые.

"Женское счастье" - однозначно нет, там желтовато-коричневого больше, чем красного, хотя платочек, безусловно, очень красивый так-то. Уж тогда златошитый "Имбирь".

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ProAna » 15 ноя 2021, 16:30

mariko, мне кажется, что Подкова, это даже и не про цветы, которые, в зависимости от намотки, могут не так чтобы и прямо выпирать. Отдельно нравится ее бежевые тона внутри платка, очень благородно дополняет и слегка смягчает уровень цыганщины красной шали.
Таинственные вечера я очень люблю, у вас выбор целых два красных и 5, и 6 колориты.
Ещё Медальоны горящие красные. И не сказать, что орнаментальный, но и не сказать, что цветочный.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»