Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Листва » 01 апр 2021, 20:47

Нимфея писал(а):
01 апр 2021, 19:41
...15-ый нежный и прохладный и одновременно, предположу, что он не сильно светлый. Светло-сливовый? Цветы не розовые, а тоже сиреневатые. Вполне Вам должен подойти. 2-ой на его фоне ,даже как то мрачноват, несмотря на светлую кайму.
По памяти: для меня и светлый, и прохладный. Русоволосой среднерусской деве. Прекрасный типаж. Ага.Изображение
Куда приткнуть его на себе, ума не приложу.

Боже ж мой, уже похоже, что всё.Изображение

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрейя » 01 апр 2021, 20:48

Оля, у меня есть оба этих колорита. Люблю их оба и с удовольствием ношу. 2-й более серьезный, строгий, деловой, даже жёсткий. 15-й более мягкий по цвету и гармоничный, более теплый. Фиолетового в нём нет, есть темно-красный, бордовый, вишневый и более светлые оттенки вишневого в цветах. этот я ношу чаще, в нем больше природных цветов.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Larna » 01 апр 2021, 21:05

Я не русая и не среднерусская, считаю, что под мою кожу и глаза почти все оттенки розового, и лилового, и фиолетового, и сиреневого - в самый раз. Вот чернильная Княжна 15 теплая мне. А Река любви 15 - очень меня на мне устроила. Но если, Оль, сравнивать наш выбор - обычно у тебя все более осеннее, мягкое, немного более теплое, чем у меня. Может, и прибьет она тебя малость. Как и среднерусскую деву, которая не примерит сначала. На Неле Музыка моря 15 хороша, а это считай один платок, просто с разной площадью.
А с чем носить - никогда у меня не было причиной отказаться от красивого платка. По вдохновению.
Еще он очень похож на Цветочную симфонию 7 - лилово-небесное платочное лакомство. Ее я тоже взяла.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Нимфея » 01 апр 2021, 22:04

Листва писал(а):
01 апр 2021, 20:47
Русоволосой среднерусской деве. Прекрасный типаж.
Совершенно не обязательно.
Я правильно понимаю, что проблема выбора платка --в опасении его потом надеть? Я бы , доверилась интуиции в этом случае: надо взять тот который просто нравится. 2-ой колорит явно вызывает равнодушие, тогда зачем он? 15 колорит не вызывает никаких противоречий применительно к Вам.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Флеринка » 01 апр 2021, 22:22

Листва писал(а):
01 апр 2021, 19:18
Так вот из 4-ых самым красивым лично для меня был 15!!! Я слегка от этого ... ммм.... удивилась.
Ну сами посудите, я люблю монохром, сближенную цветовую гамму, лучше в темных или слегка землистых тонах, бла-бла-бла. А тут! ФиолЭт, яркий, их даже два разных! Голубой какой-то не очень-то и голубой, тоже яркий, розовые цветы - не фу ли?! Ну и рыжеватые тоже- ну ладно рыжие я люблю.
Трындец! Полный восторг! И самое смешное, что ни один из этих оттенков мне не подходит. Вообще.
4. А вот Река любви-2 хотя бы носибельная. Теплый красный, рыжие розы, кайма ....ну такая.... нейтрально-тепловатая. И я нацелилась на неё. Очень красивая.
А мне кажется, что как раз 15-я Ваша. Мрачнушка такая довольно, и не сказала бы, что голубой там яркий. Довольно приглушенные цвета, но должны оживить и подсветить.
2-ю я как раз на ВБ и хотела заказать, да цены уже подняли. Примеряла её в магазине, хорошо была на мне, но не решилась. А на Вас её совсем не вижу, как раз это не ваш типаж, ИМХО.

Аватара пользователя
Светлана Алексеевна
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 11:31

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Светлана Алексеевна » 01 апр 2021, 23:05

Оля Листва - Обожаю Ваши искренние опусы и фотографии ваших недель- почитала насмеялась, так на мои муки похоже))). Теперь по делу - это подсознание Ваше Вам правильный платочек выбрало, а теперь разум сомневается. Думаю, эта 15-шка у Вас еще самой любимой будет. Цвета для Вас необычные, но мне видится, что по цветам она Вам подойдет, а по размеру и по "дует" ^% - это уже по погоде выбирать будете. ^%

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Leonora » 01 апр 2021, 23:32

Оля Листва, с удовольствием (хорошо пишете) и сочувствием прочла о муках выбора. Может как раз и надо необычный колорит (чтоб не дублировать то, что уже есть), а может за зиму мы насмотрелись на серо-бело-черный монохром в пейзаже и срочно необходимо что-то в цветовой гамме южная ночь. Носить с джинсой можно (как мне кажется).


Раз душа просит таких красок, значит это ей нужно.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Листва » 02 апр 2021, 06:37

Фрейя писал(а):
01 апр 2021, 20:48
Оля, у меня есть оба этих колорита. Люблю их оба и с удовольствием ношу. ...этот я ношу чаще, в нем больше природных цветов.
Вот в вас я не сомневаюсь. Такие чудесные краски внешности.
Larna писал(а):
01 апр 2021, 21:05
... А Река любви 15 - очень меня на мне устроила. ....
Только твоими фото и утешалась. Аманита ещё, но она ж светленькая и воздушная такая. В Архиве почти пусто, поиском нашла.
Музыка моря мне нравится меньше, она как-то мягче и приглушенней. Помню твои сравнения в магазине, тогда и сейчас для меня Река. :roll:


Дамы, спасибо, что послушали. _0)0
Проблема как раз не в выборе - палец-то ткнул уже! Ага, в ночи. И ткнул как-то очень неожиданно из двух. :shock: А проблема в принятии этого выбора - уж очень этот мой выбор меня удивил!
То Чудо летнее, то вот Река пятнадцатая. Какие-то взбрыки странные.

Я буквы тут писала, чтобы самой себе объяснить, чтоб все мои родные тараканы в ряд по лавкам, а не кучей в разные стороны.
Объяснить самой себе, послушать людей умных и решить, потакать ли своим бзикам или дать им пинка.
Не всегда восторг и восхищение рисунком и колоритом приводят к покупке, я часто искренне любуюсь и пою хвалу шалям и платкам, которые при всех моих эмоциях я не буду приобретать.

А тут - бац! Вот я и огорошена была. Поделилась, чтобы услышать слова поддержки. Где ж ещё-то выскажешься?! А всегда держать в себе тоже нехорошо, с моими холерическими вспышками эмоции лучше выговорить. ;)
Спасибо вам :)

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Нимфея » 02 апр 2021, 16:31

Листва писал(а):
02 апр 2021, 06:37
А проблема в принятии этого выбора - уж очень этот мой выбор меня удивил!
А тут - бац! Вот я и огорошена была.
Оля! Принять--смело! А, когда "бац"--"торг здесь не уместен"! Душа просит перемен--это нормально. Берите 15 .
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Листва » 02 апр 2021, 19:22

Нимфея писал(а):
02 апр 2021, 16:31
Листва писал(а):
02 апр 2021, 06:37
А проблема в принятии этого выбора - уж очень этот мой выбор меня удивил!
А тут - бац! Вот я и огорошена была.
Оля! Принять--смело! А, когда "бац"--"торг здесь не уместен"! Душа просит перемен--это нормально. Берите 15 .
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Да я вроде смирилась... И кайма у неё не светлее фона - плюс, однако. :)
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Анна Д.
Новичок
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:41
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Анна Д. » 10 апр 2021, 11:39

И у меня проблема. Помогите советом, пожалуйста. Выпускной класс. Хотим сделать подарок учителю. Не классный руководитель. Хочется именно памятный подарок, а не деньги. На мой местный вкус лучше шали не придумать. А если шаль, то какую? Получатель подарка - дама лет 55, высока, полна (тяжелый низ, плеч меньше), светлоглаза, русоволоса, умна, задорна. Что-то типа Дня победы не рискну, конечно. Поуниверсальней бы. Орнамент? Синюю Мчится тройка?...

Аватара пользователя
Anuk
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 16:04
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Anuk » 10 апр 2021, 11:46

Я бы купила палантины комплектом.
Зима - Царский
Лето - на выбор.
Красота круглый год.

Шали-платки всё-таки на любителя, а палантины универсальны....

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Татьяна СПб » 10 апр 2021, 11:49

Анна Д., я бы посоветовала однозначно что-нибудь орнаментальное. Если она никогда не носила шали, то может быть в размере 135. И с говорящим названием: Исполнение Желаний, Сказочница (если это учитель литературы :) ).... Ну а по колориту подбирайте сами :)

Анна Д.
Новичок
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:41
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Анна Д. » 10 апр 2021, 11:50

Да, и Русалки хороши. Спасибо.

Анна Д.
Новичок
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:41
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Анна Д. » 10 апр 2021, 11:52

Татьяна СПб писал(а):
10 апр 2021, 11:49
Анна Д., я бы посоветовала однозначно что-нибудь орнаментальное. Если она никогда не носила шали, то может быть в размере 135. И с говорящим названием: Исполнение Желаний, Сказочница (если это учитель литературы :) ).... Ну а по колориту подбирайте сами :)
Математика))

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»