Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Кларисс
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 09:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Кларисс » 10 май 2011, 07:49

Добрый день, милые дамы. Прошу совета и помощи.
Исходные данные такие. Хочу красный платок орнаментальный. Нужен теплый оттенок красного. Пока остановилась на Ларец самоцветный 5, но вроде у него кайма бордовая. Фотографий его совсем мало. Может мне покажет его кто-нибудь еще разик. Или еще что предложите? Смотрела (все в интеренте, в живую нет возможности) Испанский, Лучезарный - не то. Может с цветами какой-нибудь есть подходящий по цвету, но я его не вижу:)

Кларисс
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 09:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Кларисс » 10 май 2011, 08:47

еще Самарканд 5 нравится, но в гардероб вписать будет сложно, мне кажется. Там ведь красный с оливковым или нет??

Аватара пользователя
olga12
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:35
Род занятий: Инженер, теперь пенсионер!
Откуда: г. Воронеж

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение olga12 » 10 май 2011, 09:22

Если с цветами, то посмотрите на Белые крылья 125 шерст. бахрома, красивый платок и снимают...

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение zacharovannaja » 10 май 2011, 11:51

Кларисс, посмотрите Городской романс.

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение НаНи » 10 май 2011, 12:05

Кларисс, а Восточная птица 6 велика будет? шаль просто царская.

Кларисс
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 09:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Кларисс » 10 май 2011, 13:03

Спасибо за советы, присмотрюсь ко всем указанным.
А мой выбор вам совсем не нравится??? Почему то ларец красный не популярный совсем

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение olgaballet » 19 май 2011, 14:24

^a Милые дамы, помогите пожалуйста выбрать уплотнённую шаль до субботы. Шаль для интеллигентной женщины 70 лет, красивой блондинке с голубыми глазами и светлой кожей. Прошу учитывать возраст. Очень буду благодарна ! ^%

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение filamentoza » 19 май 2011, 14:31

Я за 19-й Миндаль. М.б., можно и другие колориты. Просто к маме намедни приходила подруга. Вот именно такая, как Вы описали - интеллигентная стройная блондинка 71 года :) Ей очень понравился, (прямо-таки в восторге - "ах, невероятный рисунок, ох, красота какая":)) и очень подошел мой 19-й.

Аватара пользователя
TaSy
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 23:23
Род занятий: домохозяйка

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение TaSy » 19 май 2011, 14:54

olgaballet ^% , я бы предложила Царевну-7 (во всяком случае, на нашем форуме все фото с блондинками именно в этой Царевне очень хороши).

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение juana » 19 май 2011, 15:10

olgaballet, сама недавно для себя решала похожий вопрос. Пришла к выводу, что для пожилой дамы лучше (элегантнее, что ли) более современный рисунок, не подчеркнуто традиционный, ну, насколько это возможно для ПП платков. Поэтому выбирала из работ молодых художниц, Жуковой и Фадеевой. У Жуковой - Старый Замок-14, Ненаглядная-14, Мгновения новые , 15 и вот 7-й, не знаю, насколько доступны, у Фадеевой - Цветы под снегом-14, Миндаль-19 (плюсуюсь к filamentoza)... А может, Волшебные узоры новые, живьем их не видела, не везде еще есть, но вдруг. Или Волшебницу, я не рискнула, но красивая же очень, не знаю, какие дама любит цвета.

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Lola » 19 май 2011, 16:46

Волшебный узор 3! Уместен во всех отношениях.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9521
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение SLana » 19 май 2011, 20:54

С 19-м Миндалем нужно поаккуратнее, не всякой блондинке он подойдет, слишком темный. Лучше уж 27-й или 13-й (на мой вкус, если из Миндалей выбирать). Волшебный узор тоже надо к коже подбирать, например (опять же ИМХО) для слишком светлой кожи бирюзовый может не подойти, будет бледнить или зеленить, может быть лучше светлый 2-й колорит. Если даме идут бордовые тона, очень хорош будет Караван 7-й, очень красивый у него цвет серединки и сам спокойный. Судя по фотографиям, как ни странно, но очень хороши на дамах Белые розы, причем оранжевые. БР вообще очень элегантная шаль в любом колорите, при этом запоминающаяся и не скучная (18-й колорит тоже идет блондинкам, по себе знаю :) ). Юлия может подойти 14-я.
olgaballet, будет интересно узнать, на чем Вы остановитесь, :) и фото Вашей знакомой в шали, если можно. :"

Аватара пользователя
Vanechka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:44
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Vanechka » 20 май 2011, 11:18

Девочки, и я теперь в эту темку забрела. Помогите!
Перетряхнула сегодня свою маленькую коллекцию платочков и не нашла, что одеть соло на сегодняшнюю солнечную погоду. Платки 125 смотрятся на моей тушке куцевато, а 146 в большинстве темные.
Есть у меня Цветочная полянка, но она с осыпкой, и я пока ищу к ней подходящую пряжу.
Что можете на весну-лето светлое посоветовать бледно-летнему типу???? Если честно - предпочитаю орнамент и полную заполняемость платка узором типа Садко и Русское золото (сделать бы Садко светлое и Русское золото на 146, тогда не мучила бы вас вопросами). Посмотрела в каталоге, что-то не могу сориентироваться...
Всем, кто откликнется - спасибо!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Натик » 20 май 2011, 11:31

Vanechka, из 146 можно посмотреть все Отрады, смотрятся великолепно. Фею сирени можно примерить, тоже нежный платочек, но на любителя, мне лично он как-то не очень идет. Цветочная полянка светлая очень стильно смотриться, у Елкина есть http://www.posezonam.ru/index.php?product=3512. А из уплотненки конечно новые ВУ.

Аватара пользователя
Vanechka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:44
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Vanechka » 20 май 2011, 13:30

Натик писал(а):Vanechka, из 146 можно посмотреть все Отрады, смотрятся великолепно. Фею сирени можно примерить, тоже нежный платочек, но на любителя, мне лично он как-то не очень идет. Цветочная полянка светлая очень стильно смотриться, у Елкина есть http://www.posezonam.ru/index.php?product=3512. А из уплотненки конечно новые ВУ.
Натик, спасибо за ответ!
Цветочная полянка пока не может гулять голенькая без бахромы, а на счет Отрад и Фей надо наверно вживую приложить, а то буду совсем блеклой.
ВУ новые - просто супер!!! Я все мучилась, смотрела на предыдущие колориты, прикладывала к себе 18-й, но ничего не ёкало внутри. В сечас бирюзовые и перламутровый брать боюсь (как девочки писАли) из-за проблем с каймой. Надо будет выбирать только живьем.
Пойду посмотрю пока на Отрады и Феи в наш форумский каталог. Еще раз спасибо!

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»