Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Murzavio » 12 ноя 2010, 19:51

Eva ^% Чудесная история с подарком! Спасибо вам, порадовали! Мы же все ждали, как Ида отреагирует. Трогательно. Мне самой в жизни таких подарков вот так подарили мало.... на пальцах одной руки можно сосчитать. Но зато их и помнишь всю жизнь! ::

Аватара пользователя
prockeva
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 13:50
Откуда: Москва, САО.

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение prockeva » 12 ноя 2010, 19:55

argon писал(а):prockeva, я за Журавушку. Или, если вдруг попадется, обратите внимание на Гжель 321-7 viewtopic.php?f=3&t=374&start=5265#p33178: тоже может подойти.
Спасибо за подсказку, argon! ^%
Платок "Гжель-7" Зиновьевой - просто прелесть! С только воздуха, весенней свежести - мне очень(!) понравился. Жаль что этой красоты нет в каталоге. Если встречу его, то обязательно примерю. На лето такой платок может оказаться незаменимым.
Но к этому пальто он великоват, я подбираю платок в размере 125см. И с насыщенной орнаментом серединой, т.к. платок буду покрывать на голову.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Натик » 12 ноя 2010, 21:18

prockeva писал(а):Пальто демисезонное (извините, фотоаппарата нет). Цвет - темный хаки. Крой в "романтическом" стиле: завышенная линия талии, пояс завязывается под грудью бантом, рукав выше локтя "фонарик".
prockeva, почему-то мне сразу представился платок Поэзия Востока 1126-7 viewtopic.php?f=14&t=86&start=120&sid=4 ... eb2a#p1674. Романтичный платочек, нежные цветочки, платок весь заполнен орнаментом в котором есть цвет приближающийся к хаки. Люблю цвет хаки с розовым. Но платочек непростой, цвет у него сложный очень зависит от освещения. И на голове прелестно смотрится, Gerda замечательно его показала viewtopic.php?f=3&t=374&start=1845#p16365. Но самое главное, можно ли его найти?

Аватара пользователя
prockeva
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 13:50
Откуда: Москва, САО.

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение prockeva » 13 ноя 2010, 00:34

Натик писал(а): prockeva, почему-то мне сразу представился платок Поэзия Востока 1126-7 viewtopic.php?f=14&t=86&start=120&sid=4 ... eb2a#p1674. Романтичный платочек, нежные цветочки, платок весь заполнен орнаментом в котором есть цвет приближающийся к хаки. Люблю цвет хаки с розовым. И на голове прелестно смотрится viewtopic.php?f=3&t=374&start=1845#p16365. Но самое главное, можно ли его найти?
Спасибо, Натик ^% !
Платок "Поэзия Востока-7" - это просто Клад, завораживающий своей красотой! Но, где ж его взять ^V^ ?
До весны время есть. Буду держать в уме "Классический-10", "Ольга Лабзина-2" и надеяться на Новинки П.М.

taisiya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:36

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение taisiya » 13 ноя 2010, 09:28

Маленький совет. Одеваем пальто и в гостинный двор .Сайт просто найти гостинный двор платки. Можно даже отложить на часок.Цены резко отличаются даже с рыночными .ТО что покупается порой на рынке как лоскут здесь платок первого сорта ,стандартный сорт я никогда не беру.У них всплывают даже раритеты с фабрики. Попробуйте примерить новые ПП фаворит1344-10.13.18. Они смотрятся по разному .Как завяжешь .Вы молода . Пальто по описанию моднючее . Рискните померить новый платок Василиса. Все зависит от оттенка вашего пальто. экспериментируйте в магазине.успехов .платок должен сам лечь в душу.

Аватара пользователя
mag8
Сотрудник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 12:58

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение mag8 » 13 ноя 2010, 10:58

^a А вы приезжайте к нам в Мытищи.У нас есть платок "Поэзия Востока" все четыре колорита ^%

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение НаНи » 13 ноя 2010, 17:18

Здравствуйте, девушки!
С огромным интересом читаю ваш форум и радуюсь атмосфере добра и творчества, которые тут царят))
Я пока только "заражаюсь" шалями Павловского Посада, у меня две шали - "Цветы под снегом" 14 и шелковые "Розы на снегу". Уже несколько раз выгуливала "Цветы под снегом" - это абсолютно моя гамма, мне в этом платке безумно комфортно и спокойно)) И вот присматриваю себе что-нибудь еще, и мучаюсь с выбором - "Карнавал" 14, "Юлия" 14, "Посадский" 14. А может - "Старый замок"? :shock: Хочу носить зимой шаль с недлинным черным пальто и высокими сапогами на каблуке. Что из этих шалей более каждодневное, что более претенциозное - не подскажете из практики?Заранее спасибо.

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Lola » 13 ноя 2010, 17:34

НаНи писал(а): А может - "Старый замок"? :shock: Хочу носить зимой шаль с недлинным черным пальто и высокими сапогами на каблуке. Что из этих шалей более каждодневное, что более претенциозное - не подскажете из практики?Заранее спасибо.
Из перечисленных - Старый замок-14.
Еще Ненаглядная 14, Рыжее лето -14


Судя по черному пальто и выбору "зимней" шали в качестве комфортной, Вам нужен холодный колорит и контрастный рисунок.
По моим ощущениям абсолютно все шали могут быть как каждодневными, так и праздничными в зависимости от одежды, которая на нас надета.

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение НаНи » 13 ноя 2010, 17:39

Lola, спасибо за совет! Я все время посматриваю на "Ненаглядную" - но она мне кажется слегка... безумно-яркой. нет??возможно, я еще не привыкла к этим прекрасным шалям и слегка их побаиваюсь))

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Lola » 13 ноя 2010, 17:52

А чего уж теперь бояться-то :lol: ? Весёёёёёёёё. Коготок увяз - всей птичке пропасть :)

Ненаглядная и правда безумная. С ней надо время сдружиться.

Купите как задумали лучше Старый замок -14. Не пожалеете.
Хотя с черным пальто, конечно, лучше бы не менее безумное Жаркое лето с синей серединкой. Отлично сочетается с моим недлинным черным пальто и высокими сапогами.

Карнавал -14 люблю, он спокоен, но с черным пальто не выигрывает. Контраст нужен к черному.

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение НаНи » 13 ноя 2010, 17:56

вот абсолютно точно - "коготок увяз!" перед сном вместо книжки рассматриваю каталог из магазина шалей))и прям так хорошо на душе, так правильно!)) и мама у меня заразилась - во вторник поедем с ней в Ветошный.
спасибо за советы!просто к походу в магазин надо готовиться - а то там глаза разбегаются, за все хватаешься, уфф...

Аватара пользователя
prockeva
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 13:50
Откуда: Москва, САО.

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение prockeva » 13 ноя 2010, 19:25

taisiya писал(а):Маленький совет. Одеваем пальто и в гостинный двор. Сайт просто найти гостинный двор платки. Можно даже отложить на часок. Цены резко отличаются даже с рыночными .ТО что покупается порой на рынке как лоскут здесь платок первого сорта. У них всплывают даже раритеты с фабрики. Попробуйте примерить новые ПП фаворит1344-10.13.18. Они смотрятся по разному. Как завяжешь. Рискните померить новый платок Василиса. Вы молода . Пальто по описанию моднючее . успехов.
Спасибо огромное, taisiya ^% !
Особенно за фразу: "Вы молода (!). Пальто по описанию моднючее (!)." -Мой жизненный тонус просто взлетел до небес.
Обязательно воспользуюсь Вашими советами. Написала Вам Л.С.
Примите мои пожелания всего самого наилучшего. ^%
Последний раз редактировалось prockeva 14 ноя 2010, 12:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
prockeva
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 13:50
Откуда: Москва, САО.

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение prockeva » 13 ноя 2010, 19:28

mag8 писал(а):^a А вы приезжайте к нам в Мытищи.У нас есть платок "Поэзия Востока" все четыре колорита ^%
Спасибо за наводку!
А цену не подскажите?- Была бы Вам благодарна.

Аватара пользователя
mag8
Сотрудник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 12:58

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение mag8 » 13 ноя 2010, 19:49

цены как и во всех фирменных магазинах -1197р. ^%

Татия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Татия » 13 ноя 2010, 19:58

"Заболела" платками...Прошу помощи профи. Просидев два вечера на сайте - выбрала "Садко" , "Молитва" "Край сандала" 910-60 ???, "Венецианская ночь (с черной серединой) , шарф -"Щелкунчик ( 6 или 16?)
А потом увидела что есть форум...зашла в "Примерочная" и все...обуяли меня сомнения...Казалось что подойдут мне к лицу мелкие узоры, но как же красиво смотрятся яркие платки с цветами!!!
Я в растерянности...это мой первый платок (подруги смеются -ты так тщательно мужа бы выбирала , как платок выбираешь :) )
Боюсь показаться смешной -но я не могу выбрать! Какой я цветотип -не знаю, всегда носила холодные цвета -серый, синий...А потом покрасилась хной -стала рыженькой, и мне понравилось! У меня желтоватая кожа, но глаза холодные -серые. И еще -есть сумка -в которую я "вцепилась" и буду носить ее и зимой , будет и другая (шью) -тоже в бордово, рыже, оранжево-красных тонах. Выкладываю фото...в надежде на помощь :"
Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»