Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Olga-Петербург
Новичок
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:27

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Olga-Петербург » 27 мар 2012, 21:29

**НаТаЛи** писал(а):
Olga-Петербург писал(а):Re: Помогите выбрать платок.

Ольга, огромное спасибо Вам за такой пространный и обстоятельный ответ!! Еще хотела бы услышать мнение насчет Цветов под снегом-7 (он не синий, а желто-розовый, с бордовой каймой(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
ах да, я ж- про синий вам написала,так как думала синий цвет разбираем :-:-: ...
7-ой видела,но не примеряла, возможно вам пойдет, он- не желтый...салатовый светлый и кайма темная вишневая... как будет- потрясающе или обычно -не знаю. Я его сильно не юзала.
Подозреваю ,что может пойти Вам. ><

Я пост отредактировала тот- может там не все было на тот момент.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение juana » 28 мар 2012, 11:55

Тамарочка писал(а):Очень интересно... А почему не наоборот? >< И при чем тут имитация? И оба платочка оригинальны. Каждый по-своему.
Тамарочка,(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Тамарочка » 28 мар 2012, 18:49

juana, спасибо за ответ! ^% ^% ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
**НаТаЛи**
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 22:04
Откуда: Солнечная Ялта

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение **НаТаЛи** » 28 мар 2012, 19:22

А я, как ни странно, согласна с Вами, juana.Меня этот платок именно тем и зацепил, что
juana писал(а): рисунок Морозко при своей простоте такой один
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... где-то так...

agnesitochka

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение agnesitochka » 29 мар 2012, 15:24

добрый день, форумчанки! я новенькая- во владении имеется только один платок (Созерцание синий )...а в хотелках половина сайта!Помогите выбрать шелковый платок 89-89. к ярко красному плащу. По цветотипу я Лето(как мне кажется).
Вложения
IMG_4758.JPG

Olga-Петербург
Новичок
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:27

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Olga-Петербург » 29 мар 2012, 17:07

мне тоже кажется ,вернее уверена даже :-:-: , что ЛЕТО.
(холодный тон кожи,кожа бело-розовая, светлые глазки, холодный оттенок волос родной-без рыжинки. )

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
навскидку сразу могу из шелковых советовать платок размера 89 -Белый шиповник цвет-голубой светлый холодный тон(есть еще желтый). Очень нежно будет смотреться.
Сейчас заметила что к красному плащу надо.... это надо подумать.....хотя, платок белый с красной каймой- очень нежно тоже будет смотреться на ВАС- Ярославль с изображением Кремля(или как там называется)- РАЗМЕР 89 саржа.
Он преимущественно белым смотрится в драпировке, очень освежает
ненавязчиво бирюзовенькое -буквально штрихи....
красный плащ поддержит кайма красная платка и рисунок кремля.
Если брать преимущественно красный платок - все сольется в едино- плащ ,платок -будет не интересно.

Маленький шерстяной платок на плечах-ВАМ ОЧЕНЬ ИДЕТ! Хороший выбор.
Сегодня такой мерила,тоже понравился.

agnesitochka

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение agnesitochka » 02 апр 2012, 12:54

большое спасибо за совет! а как вы думаете мне подойдет Итальянский полдень 1281-13 или 14. уж очень они мне нравятся...и какой подойдет больше...

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение драже » 02 апр 2012, 14:14

Итальянский полдень-17 http://platki.ru/ibrowser/?lang=&owner= ... 287F2E7A19 - вплоне можно приспособить под красный плащ (сине-красно-белая гамма - классика жанра) и отдельно от плаща Вам он будет к лицу.
Утренний свет-0 http://platki.ru/ibrowser/?lang=&owner= ... 8FD3652A24 стоит примерить. Может получиться нежно.
Итальянский полдень-18 http://platki.ru/ibrowser/?lang=&curren ... F3F561169A - точно пойдет к ярко-красному плащу, но возможно, что ИП-17 будет более гармоничен к лицу.
Желаемого результата можно добиться с помощью упражнений в драпировке. Любой из Полдней достоин пристального изучения.
Созерцание Вам очень идёт. Красивый образ. ^%

agnesitochka

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение agnesitochka » 02 апр 2012, 14:32

большое спасибо! буду примерять... они все потрясающие, как выбрать ума не приложу....

Olga-Петербург
Новичок
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:27

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Olga-Петербург » 02 апр 2012, 16:50

agnesitochka писал(а):большое спасибо за совет! а как вы думаете мне подойдет Итальянский полдень 1281-13 или 14. уж очень они мне нравятся...и какой подойдет больше...
очень они красивые,да.
(Но -цвет "красных" цветочков там может с красным плащом не подойти-там не особо они красные.
Это если просто хочется красивый платок.
Все равно найдется с чем одеть.Оба хорошо.
Сиреневый -очень свеженький, сморится очень освежающе к лицу. А синий- очень красивый темный синий цвет,но смотрится достаточно мрачно..не в плохом смысле....такой.... он -солидный благородный.).
Не знаю как его можно навентить ,чтобы все цветы были хорошо видно- хочется максимально красоту показать платка, а у меня в драпировке на шее все как-то прячется,больше фон видно. Протыкать-скалывать брошью (чтоб закрепить статично ) разложенные красиво цветы по плечам не решаюсь...боюсь следы останутся.На голове ,наверное, максимально видно будет, когда вокруг шеи- почти не видно цветов, и когда -как галстук и спереди завязан в драпировке тоже- почти не видно,уголок на спине только красивый.Тоесть всю красоту не видно в "носимом" на себе состоянии. Раскладывать на плоскости дома и любоваться в одиночку...но платок очень красивый...может надо как-то натренироваться его раскладывать.

Изображение
Это фото с форума- Ярославль (у меня как-то тоже была задача - к красному подбирала в гардеробе. Из всего ассортимента шелковых платков- ничего не подходило по цвету чтобы носить с красным и чтоб было присутствие красного на самом платке-только он и еще Мерцание и Жаворонок(но там в обоих-весь фон красный-если сплошняком красная в полный рост -не красиво. >< Хотя кому-то возможно понравится.) и нормально фИДЖИ 1137-18(но он черный с красными крыльями бабочек...может мрачно. красиво но тЕмно.)
В Ярославле- красного мало, как-то так распределяется, что выглядит он преимущественно светлым с бирюзовым и совсем немного красного.
Это конечно субъективно, кому-то -темный фон Фиджи "мрачно" к лицу, а кому-то -наоборот хорошо-ярко. Лету, я думаю ,мрачно.
Про платки с рисунком-абстракция я не пишу, на мой вкус они простоватые-себе не беру...но зато есть у них плюс -легко носимые рисунки.

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение <Marfa> » 24 апр 2012, 21:49

Уважаемые коллеги :D , очень нужен ваш совет. Утонула в размышлениях.
Не имею ни одной краснопольной шали :? , очень таковую хочу...но опасаюсь сделаться
красно...кожей. Очень, очень нравится Драгоценная 5...там такой мой любимый зеленый...
Как вы думаете, она мне пойдет? Такая вот красота?
1292-5.jpg
1292-5.jpg (69.55 КБ) 9692 просмотра

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение eleka » 24 апр 2012, 22:39

<Marfa>, а посмотрите ВАСИЛИСУ-5
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

И зелёный там приятный, и сиреневый, и рисунок сказочный...
Для себя лично давно заметила, что вкрапления сиреневого цвета в колоритах разных рисунков благотворно влияют на цвет моего лица :) .

Что касается ДРАГОЦЕННОЙ-5, то думаю, что шаль Вам пойдёт. Помню на Вас белопольную Драгоценную :: .

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Branchette » 24 апр 2012, 23:13

Olga-Петербург
Я приспособилась "Итальянский полдень" (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... вот так носить. Так цветы максимально видно.
Только хвосты у меня сзади очень длинные остаются. Зато чернота прячется, а рисунок вперед выходит.

<Marfa>
Очень красивая именно эта "Драгоценная".
Но мне вот совсем не пошла - лицо становится мертвенно-зеленым.
Я два раза за ней ездила. В первый раз списала этот эффект на неподходящую одёжку. Второй раз и оделась, и накрасилаь под неё специально. А всё равно - как Панночка из "Вия" ^V^ .
Не пошла она мне...
Так что кого краснит, а кого зеленит.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Ванесса » 25 апр 2012, 09:45

<Marfa> , вот у меня такое же восприятие этой Драгоценной, как у Branchette она мне нравится, но лицо зеленит. Из красных, которые мне нравятся, Птица, Цв. сад, Медальоны, Василиса, посмотрите, может Вам подойдет

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение SLana » 25 апр 2012, 09:49

<Marfa>, а мне кажется на этой Драгоценной зелень какая-то бронзовая, похожа на бронзу в Остановись мгновенье-15, так что, возможно, и подойдет... :?

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»