Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Натуня
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 00:00

Re: Примерочная

Сообщение Натуня » 08 окт 2009, 23:41

Sveta писал(а):
ipsilon1 писал(а):не то на 5-м, не то на 3-4 этажах, я уточню у своей спутницы, может, она помнит больше, тогд напишу. Там торгует русская девушка, все безделушки в пакетиках с этикеткой "dintelaier", зажимы и в виде колец-сердечек-овалов-кошек и пр. фигур в самых разных вариантах, с иголочками, и в виде трубочек, всего моделей штук 30
ipsilon1, большое спасибо! круг поисков значительно сужается
Милые девушки, кажется, Севастополь закрыт ((. Судьба его, похоже, такая же, как у Черкизона. Мимо проезжала, смотрела, есть ли там жизнь-сделала вывод, что жизнь прекратилась... Народу нет....
Если у вас другая информация-поделитесь!

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение filamentoza » 09 окт 2009, 00:11

Селена, как Вам идёт Цыганка Аза! Такой приятный отсвет. И фото чудесное! Жаль усечено.
Шаль фантастически красива! Не могу не поздравить с таким дивным пополнением коллекции.

Anonymous

Re: Примерочная

Сообщение Anonymous » 09 окт 2009, 02:48

Селена-Вы чудо! ^% ^% ^% Какие строки и описания! Нет слов! :@ :@ :@ "Цыганка Аза" Вам очень идет. Шаль яркая и одновременно сдержанная. Очень,очень красиво и поэтично. ::

Аватара пользователя
marinella
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:13
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение marinella » 09 окт 2009, 04:27

Inga писал(а):Селена-Вы чудо! ^% ^% ^%
Полностью согласна! Глядя и на другие Ваши фото, всегда восхищалась Вами и Вашим всегда удачным выбором шалей! И вот вновь такая красота!!! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Примерочная

Сообщение Sveta » 09 окт 2009, 09:44

Натуня писал(а):Милые девушки, кажется, Севастополь закрыт ((. Судьба его, похоже, такая же, как у Черкизона. Мимо проезжала, смотрела, есть ли там жизнь-сделала вывод, что жизнь прекратилась... Народу нет....
Если у вас другая информация-поделитесь!
Работает, жизнь не прекратилась. Знакомые бисероплеты туда постоянно за фурнитурой и камушками для поделок наведываются - у афганцев и индусов дешевле, чем у китайцев покупать. На этой неделе были. Но слухи ходят, что через пару месяцев закроют, когда другое место для рынка присмотрят. Во что не верится, судя по Черкизону -закрывать и не пущщать у нас бесповоротно..

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 09 окт 2009, 16:17

Селена писал(а):"Цыганка Аза".
Шла за солнцем, как за мечтой.
Колесо судьбы вращалось....
Селена писал(а):Цыганка Аза :: подарила мне фантазии на тему заходящего солнца, степного ветра, засохших и втоптанных пыль цветов, запоздалых ярко-голубых соцветий, рассыпанных бус, потерянных в дороге...начало осени, похолодало, но долог путь...Странная шаль, сдержанная, но сложная, на мой взгляд.
Селена, превосходно!
Это очень странная шаль. Она содержит какое-то в себе противоречие, но... вот Вы надели ее, и противоречие разрешилось.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 09 окт 2009, 17:30

Argon ^% Marinella ^% Filamentoza ^% Mariko ^% Inga ^% ! Спасибо, дорогие! Я , право, не стою вашего восхищения. :" Но оч. приятно, до слез.
В последнее время ловлю себя на том, что стала тяготеть к ассоциативным покупкам, то есть каждый плат, шаль, как настроение, состояние, ну и , конечно, к (для) одежде(ы).

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 09 окт 2009, 21:36

Ну вот, решилась. Показываюсь в платочках. Не судите очень строго, все экспромтом (пришла из парикмахерской, муж решил запечатлеть)
Лето в Павлове (2).jpg
Отрада
Отрада
Последний раз редактировалось Алла 21 ноя 2009, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 09 окт 2009, 21:40

Цвета получились не совсем верно, но опыта у меня нет. Над серебряной водой вживую гораздо свекольнее.
Над серебряной водой (1).jpg
Июньское утро уже стало хитом. Но мне оно (или он?) очень нравится!
Июньское утро
Июньское утро
Последний раз редактировалось Алла 21 ноя 2009, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 09 окт 2009, 21:44

Вдоль по реченьке ещё не надевала, у меня этот платочек с летом ассоциируется.
Вдоль по реченьке
Вдоль по реченьке
Последний раз редактировалось Алла 21 ноя 2009, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 09 окт 2009, 21:46

А так я носила Маков день, иногда дважды оборачивала вокруг шеи, тогда кончики совсем маленькие и на первый план выходит сиреневый цвет.
Маков день
Маков день

Anonymous

Re: Примерочная

Сообщение Anonymous » 09 окт 2009, 22:21

Алла,здорово! Очень красиво! ^% ^% ^% Вам к лицу бордовые оттенки."Лето в Павлове"-просто замечательно,как говорится,Ваш гардеробчик. "Над серебряной водой"-тоже понравился на Вас. Необычно смотрится "Вдоль по реченьке",освежает такое цветовое сочетание.
Ну а "Июньское утро" и "Отрада"-уже хит сезона,Вам очень к лицу.
Шарфик "Маков день" на Вас-просто супер! ::

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 09 окт 2009, 22:35

Алла писал(а):Ну вот, решилась. Показываюсь в платочках. Не судите строго...
Сужу строго :D ;) : нравится. Согласна с Ингой: бордово-коричневая гамма очень Вам к лицу. Особенно Вашими мне показались шали Июньское утро и Лето в Павлове (это - просто замечательно).
Мужу - респект: за хорошую идею и достойную ее реализацию :D .

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Примерочная

Сообщение ipsilon1 » 10 окт 2009, 03:35

Billy писал(а):ipsilon1, Fe-city, Девушки, я, к сожалению, не знакома со всеми тонкостями фотодела, да и фотошопист из меня никакой. Но я попыталась вытянуть фотографию ipsilon1 с "Над Серебряной Водой" до цвета своего одноимённого платка. У меня кайма и фон - цвета navy, отнюдь не чисто-синий, а с выраженной зелёной составляющей. И весь рисунок как будто чуть-чуть припудрен.
Вобщем, не судите строго. (Исходное фото - слева, мой вариант (наиболее приближенный) - справа)
Billy, у нас все-таки первый, синий, колорит. Ваш вариант очень далек от реальности. Платок кажется на фото очень ярким еще и потому, что видна достаточно широкая полоса изнаночной стороны (вылезла при наматывании, торопились, не поправили), а изнанка изрядно светлее и поэтому ярче.

Селена, как роскошна на Вас "Цыганка Аза" (впрочем, как и все остальное, что Вы демонстрировали раньше)! ^% А стихи - как можно ТАК передать словами ощущения?!!! И очень уютно и тепло смотрится "Поэзия Востока".

Алла, мужу респект!!! ^% Все шали и шарф Вам очень идут ^% ^% ^% . Полный восторг - "Лето в Павлове". В каталоге он мне как-то не особо глянулся, а на Вас аж светится-переливается. "Над серебряной водой" и "Июньское утро"- тоже замечательно, и с одеждой очень хорошо комбинируются. Цвета джемперов, кстати, подтверждают, какая гамма Ваша.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 10 окт 2009, 08:33

Inga, argon, ipsilon 1, большое спасибо за поддержку! А то у меня тоже, как и у многих, есть нелюбовь к объективу. Предпочитаю быть с обратной стороны. Насчет цветов - всю жизнь тянусь к красному. В детстве мне его взрослые выбирали, потом решила уходить от однотонности, но как бы я не старалась, все равно ухожу в красное. Хотя идут многие цвета. Насчет Лета в Павлове - у него очень много серебристого рисунка, от этого платок очень выигрывает. Насчет доработки Billy фото Над серебряной водой - по-моему, фото не вышло удачным. Может, фон платка похож, но по всему остальному видно, что цвета неестественные, тусклые, видимо, партии разные, если тон на ее платок похож. А чем все же отличаются Над серебряной водой колоритов 14 и 15, кто-нибудь может объяснить? На тех фото, что я видела, понять невозможно.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»