Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Примерочная

Сообщение Оксана » 12 ноя 2010, 14:32

dnepryanka СПАСИБО ^a ^% ^% ^%

Аватара пользователя
yuly1104
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 12:31
Откуда: г. Оренбург
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение yuly1104 » 12 ноя 2010, 15:01

Всем здравствуйте! Как долго я была лишена возможности вам что-либо написать! (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Девочки, кто-что приобрел - всех с обновками! ^^ Скажу только по нескольким последним моментам. Очень рада за Сирин что приобрела Небесный 18! ^% (сама давно мечтаю о нем, но увы, все мои попытки его заполучить что-то все мимо пролетают >< :) ) И о шали Белые розы. Мне она категорически не нравится. Именно своими огромными розами. Но вот примерить ее всё же хочется (завораживает :: именно орнамент в центре и по краям шали). Магазинов и отделов ППМ у нас в городе нет (когда была последний раз в точке, где когда-то продавались платочки, кстати Сирин подсказала, то ничего не увидела, а более я и не знаю >< ). И что же мне, бедной, делать? (Это я сама с собой :lol: ) И шаль не нравится, и померить хочется... ^Y Придется, наверное, заказать какие-нибудь Белые розы, померить, а там уже решать - то ли подарить кому, то-ли (а вдруг?) она мне подойдет... :D

Аватара пользователя
yuly1104
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 12:31
Откуда: г. Оренбург
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение yuly1104 » 12 ноя 2010, 15:08

Оксана писал(а):Здравствуйте! Сегодня зеленое настроение. На улице +19. Одуванчики цветут :D
Везет Вам, Оксана, а у нас как в Лондоне - который день туман, морось, погода неприятная...
хоть на Вас посмотреть - и на Ваш зеленый Дивный сад :: - лето вспомнить... :D

Аватара пользователя
Vostorg
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:55
Откуда: Подмосковье

Re: Примерочная

Сообщение Vostorg » 12 ноя 2010, 15:22

Здравствуйте всем-всем красавицам-форумчанкам! Потрясающие показы, просто восхитительные ^% ^% ^% ! Всех поздравляем с приобретениями и ждем новых показов. Покажу и я приобретения - правда, не свои, а Маринины (невестки). Хороши? ^a ::
Вложения
IMG_0825сж.JPG
IMG_0827сж.JPG
Молитва, 353-7, Г. Сотскова
Молитва, 353-7, Г. Сотскова

Аватара пользователя
Vostorg
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:55
Откуда: Подмосковье

Re: Примерочная

Сообщение Vostorg » 12 ноя 2010, 15:27

А теперь - "Изысканный"...
Вложения
IMG_0832сж.JPG
IMG_0822сж.JPG
&quot;Изысканный&quot;, 1315-13, К. Зиновьева
"Изысканный", 1315-13, К. Зиновьева

Аватара пользователя
Vostorg
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:55
Откуда: Подмосковье

Re: Примерочная

Сообщение Vostorg » 12 ноя 2010, 15:31

"Розы на снегу" ... и "Молитва" с "Изысканным"
Вложения
IMG_0829сж.JPG
IMG_0836cж.JPG
&quot;Розы на снегу&quot;, 1227-1, В.Фадеева
"Розы на снегу", 1227-1, В.Фадеева

mattea
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 23:24
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение mattea » 12 ноя 2010, 15:34

Елена_Ч, спасибо за интересную информацию. Да-да, очень близко к моим ощущениям. Но про чернопольную, так как зеленой не видела, тоже хочу посмотреть. Мы не дискутируем (я думаю, это не спор), а мнениями обмениваемся. "БР" - далеко не самая любимая, просто поделилась впечатлениями о своем восприятии.
Да еще Natasik впечатлила... Argon, как я понимаю, хотела "пробиться" к этой шали, вот я и поделилась своим вИдением.
Кстати. Видела девушку-брюнетку в оранжевых "Белых розах"- как же на ней смотрится здорово! Не вырви-глаз, а как большой блик солнца.

Аватара пользователя
Vostorg
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:55
Откуда: Подмосковье

Re: Примерочная

Сообщение Vostorg » 12 ноя 2010, 15:39

А вот так "Изысканный" Марина носит на голове...
Вложения
&quot;Изысканный&quot;, 1315-13, К. Зиновьева
"Изысканный", 1315-13, К. Зиновьева

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Примерочная

Сообщение Муза » 12 ноя 2010, 15:42

boulangerie, ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9351
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 12 ноя 2010, 16:08

^% (*-( Восхищаюсь KLEVER!ОКСАНА, Vostorg! Свежо и молодо!
Благодарю, милые Дамы за мысли о Белых розах. Сама вся испереживалась с "вечным вопросом": Брать-не брать. И что потом, если разлюблю? Даже своих мужчин (мужа и сына) приглашали к монитору с просьбой взглянуть на фото сайта, где БР даны в сравнении, и ответить на вопрос:"Какая шаль тебе, как мужчине, нравится больше?"
"Допрос" установил: молодой человек(23 года)мгновенно сказал, что если брать, то зеленые БР.Впрочем, как и задумывала шаль первоначально сама художница. Теперь такие и не найти...
Муж дипломатично и осторожно сказал:"Все красивые". ;)
Мне , нахалке,ведь, мало рисунка и узора шали, мне придумать надо про шаль "свою"историю или сказку. Про синепольные уже придумала(см.флудилку). :roll: И носить их можно с белой кофточкой...

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Любовь Анатольевна » 12 ноя 2010, 16:15

Елена-Ч писал(а): Тогда полезла в литературу. И вот что прочитала у Коновалова.
Оказывается, Л.Шаховская первоначально создавала рисунок на зеленом грунте. Белые розы печатались новаторским способом двухгрунтовой печати. Насколько я поняла, белый цвет роз печатался последним, поверх уже готового узора, поэтому розы создавали впечатление выпуклых и сильно доминировали над всем остальным рисунком. Золотой венок в центре узора был задуман таким (и размер, и цвет), чтобы создавать эффект золотого оплечья при ношении шали на плечах. Золотой и зеленый цвета уравновешивали и одновременно подчеркивали друг друга в духе традиций русских мастеров-камнерезов - малахит и бронза (или старое золото). А бронзовый (или опять же старо-золотой) орнамент по краю в модерновой манере придавал рисунку ноту современности. Вот такая приемственность времен.
Спасибо за подробности! Мне нравится рисунок на шали, даже на чёрном фоне. Рисунки Шаховской сильно отличаются от цветочных и орнаментальных традиционных, в них чувствуется её почерк художника. Я сначала пугалась их, а теперь просто влюбилась!

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Любовь Анатольевна » 12 ноя 2010, 16:17

Оксана писал(а):Сегодня зеленое настроение. На улице +19. Одуванчики цветут :D
Ах, зелёненький! У меня такой же. Как я решилась на такой цвет??? :D Я ведь не сразу купила, я неделю думала! :roll: :lol:

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Любовь Анатольевна » 12 ноя 2010, 16:18

klever писал(а):В тему (Кликните, чтобы почитать оффтопик).... На днях в кафе. Я почти без макияжа, только губная помада. И мне понравилось! ;)
Очень нежно и трепетно! ^%

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Любовь Анатольевна » 12 ноя 2010, 16:33

Муза писал(а):boulangerie, ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Я ответила на то сообщение, что из мужчин плакать над куском разрисованной ткани может только разве что Васильев. Он не так прост, как вам кажется. ;) Его больше всего выведет из равновесия какая-нибудь древняя тряпочка. Очень древняя... :D

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение filamentoza » 12 ноя 2010, 17:06

argon писал(а): Но, девочки, (только не очень больно бейте) - не понимаю я этого колорита Белых роз. Даже и вообще рисунок не понимаю: средник - про одно, кайма - про другое, а буйный розарий - третье. Если в бордовом и синем колоритах это как-то увязывается при помощи цвета, то тут... я теряюсь. Объясните вы мне эту шаль!
Совсем не понимала, просто пролистывала всегда БР. Круг из кованной цветочной вязи, окруженный ожерельем из открытых зубастых ртов, потом мешанина их назойливых ярких цветов, потом "балалайки" по краю.
Но (подумала я) раз столько лет этот платок не снимают с производства, значит, не так он и ужасен :lol: И дело в моей голове, а не в платке. Стала присматриваться. Рассматривала придирчиво все фото в нашем архиве. Потом купила черный колорит из жадности - снимают же - вдруг, потом понимание придет, а платок уйдет и не вернется. И только когда развернула его дома и увидела живьем, тут меня и накрыло. Я уже писала об этом. Очень живой и динамичный рисунок и колорит. Ощущение предгрозового сада, который мечется и рвется на ветру. А какие глубина и объем! Но всё это видно только "живьём".
Что мне видится в рисунке - это ночной сад, который видим через просвет в причудливой отделке эркера или сквозь сложную ковку ограды. Вот на этом фото Murzavio, как мне кажется, эту глубину рисунка хорошо видно:
viewtopic.php?f=33&t=351&start=990#p44588

И именно с белым, на мой взгляд, этот платок в любых колоритах смотрится наиболее выигрышно.
argon, я не знала, что у Вас нет Белых роз. Почему-то была уверена, что есть и носимы именно с белым брючным костюмом :) Правда, сомневалась относительно колорита, предпочтенного Вами. Думала о черном или бордовом.
boulangerie писал(а): Рисунки Шаховской сильно отличаются от цветочных и орнаментальных традиционных, в них чувствуется её почерк художника. Я сначала пугалась их, а теперь просто влюбилась!
Именно! Они стоят особняком. И нравятся они мне все теперь просто до трясучки :lol: Во всех рисунках Шаховской есть движение, и движение это ощущается почти физически. Ещё чуть-чуть, и с платка пахнет ветром, и полетят листья и цветы.
Уже решила для себя, что черных БР мне для полного счастья мало. Куплю ещё каких-нибудь. Или все потихоньку. Очень жаль, что никто из заказчиков ограниченных партий не захотел до сих пор Цветочный мотив. Нам бы тоже чуток перепало (мечтает).
Изображение

Простите за многословность! Ну, накрыло, вы-то меня понимаете же :D

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»